Искушение с палеткой теней Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow #42 Seduction

Здравствуйте Уважаемые девушки!
Прошу Вас взглянуть на второй экземпляр квартета теней из коллекции Jeux de Regards #42 Seduction:

Об этой четверке теней на Косметисте еще никто не рассказывал, может быть многим они показались очень скучными, но я обожаю такие оттенки, для меня они по-настоящему весенне-летние жизнерадостные оттенки, поэтому со времени первого промо коллекции наряду с №41 я сразу решила, что возьму и эти.
SEDUCTION означает искушение, обольщение, соблазн, но лично у меня с этими тенюшками драмы не получается, макияжи спокойные, мягкие и солнечные, но тем не менее сейчас они у меня самые ходовые.
Посмотрим на них по ближе:

Ну что сказать, многие уже отметили об изменении качества четверок, и эти не исключения, текстура очень мягкая и податливая, с фирменным шанелевским сатиновым свечением.
При электрическом свети или при вспышке все четыре кругляшка показывают разноцветные блесточки, но на свотчах выглядят все-таки более матовыми с сатиновым финишем.
Все оттенки, кроме коричневого, на ряду с мягкой текстурой имеют некую акварельность на выходе цвета, что позволяет создать и прозрачный макияж, но и при наслоении достаточно яркий мэйк.
На стойкость не жалуюсь, на базе у меня держаться весь день, тени при нанесении не осыпаются, на кисть набираются прилично, но наиболее удобно пользоваться родными аппликаторами.
Теперь о каждом оттенке отдельно:
Темно-коричневый, настоящий шоколадный цвет:
Самый пигментированный и интенсивный цвет, при нанесении влажной кистью получается прекрасная стрелочка. В электрическом свете можно заметить множество фиолетовых искорок, но по факту финиш у него практически матовый с самым минимальным сатиновым отливом.
Персиковый цвет:
Самый мой любимый цвет. Очень люблю персиково-оранжевые оттенки летом. Пигментация у этого кругляшка на высоте, финиш — матово-сатиновый. Использую его как основной цвет на все веко.
Сливочный:
Самый светлый цвет, на финише имеет больше сатинового перламутра чем в трех других кругляшках, поэтому автоматически отправляется под бровь и во внутренний уголок глаза.
Припыленный сливовый цвет:
Самый спорный цвет этой палетки, наверное многих может испугать, и я немного его опасалась, но т.к. он не слива в чистом виде, а какой-то «розовато-сливовый тауп», глаза усталыми не делает, и стрелка нам тоже в помощь.
Цвет сам по себе очень красивый и многогранный, при сухом нанесении дает акварельность, а при влажном- более интенсивный цвет и яркое сатиновое свечение.

Свотчи (только декоративной косметики):
Влажным способом родным спонжем:
В тени:
На солнышке:

Вот какие у меня получаются с ними макияжи:
Персиковый на все веко, сливочный во внутренний уголок и под бровь, шоколадный в виде стрелки:

Припыленная слива сухим способом на все веко и вверх растушована сливовым, коричневый на стрелку влажным способом:

Сливочный на все веко и коричневым стрелка:
добавила коричневый в складку и внешний уголок:
Вывод: Тенями я просто довольна, они мягкие и простые в обращении, буду с удовольствием их носить все лето.
Цена: 2000 руб со скидкой.
Оценка: 5.
Срок тестирования: два месяца.
Я -Вера, со мной на Ты.
Всем хорошего летнего настроения!

Вера, отличный нежный вариант на каждый день, для неперегруженного образа! Люблю четверки нежно и преданно)
Согласна! Тоже люблю четверки, особенно в обновленных версиях.
Что-то я не искусилась. :) Хотя тени Chanel очень люблю. Текстура становится более мягкой и простой в использовании и с ней уходит вся красота и неповторимость финиша этих теней. Жаль. Спасибо за пост!
Да, ведь у меня драматичных макияжей тоже не выходит, но на мой взгляд и эти четверки хранят свой шанелевский финиш.
Тестила в магазине и полюбила   Но кажутся в той же гамме, что и Raffinement, который уже имеется. На Вас тени понравились. Спасибо за пост, буду решаться:)
Спасибо, да они схожи, Raffinement у меня нет, там кажется сливовый более темный и интенсивный.

Очень понравились на Вас
Большое спасибо!

Потрясающие цвета и текстура, они как будто сливочные
Да да именно сливочные, спасибо, что поняли как я хотела ее показать!
  • 06 мая 2013, 16:27
Очень красивая и сдержанная палетка. наверное, надо ее захотеть)))На вас очень понравились все варианты макияжа.
Люблю смотреть четверки Шанель)) у меня тоже 2, и останавливаться не собираюсь. Мне понравилась эта палетка, красивые, сдержанные цвета, и на глазах смотрятся очень деликатно. Спасибо, что показали))
На самом деле деликатно, спасибо!
какие нежные кругляши.
Вера, очень красиво! Макияжи потрясающе нежные получились)
Спасибо, рада, что понравились!
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что эта палетка больше подойдет для голубых глаз…
Может и так, но у меня нет голубых, поэтому ничего сказать не могу…
  • Melme
  • 06 мая 2013, 21:52
Такие сдержанные тона, и в тоже время очень подчеркнули красоту ваших глаз!
И ничего они не скучные! Какие замечательные, красивые оттенки!   Вот если бы Вы не показали свотчи на них и варианты макияжа, наверное, я бы так и проходила мимо этой прекрасной палеточки! Четвёрок Шанель в старых версиях у меня много, а вот обновлённых — ни одной. Не интересовали. А теперь приобрету непременно такое чудо! У меня серо-голубые глаза, и такие оттенки теней идут мне невероятно, к тому же — просто очень нравятся. Спасибо Вам!
Рада, что заинтересовала, если приобретете покажите нам их обязательно, очень хочется посмотреть, как они с серо-голубыми глазами будут гармонировать.
Приобрету обязательно, а вот показать не решусь. Нет подобного опыта, да и фотоаппарат — простая мыльница. Не рискну опозориться на таком замечательном и почтенном сайте. Но уверена, что благодаря Вашему посту ещё не одна голубоглазка вскоре побежит за этой палеточкой
Опыт дело наживное и мыльницы дают очень хорошие фото, главное хороший свет поймать, ну уж очень хочется на голубоглазках взглянуть
Они отличные. Я хочу эту палетку, но пока уговариваю, что мне не нужно))