Guerlain Meteorites 2010-2013

Доброго времени суток, красавицы!
Очень старалась показать невидимое и описать очевидное…

В косметической индустрии есть вещи, утилитарность которых весьма спорна. О таких продуктах-фетишах зачастую много говорят, спорят, у них есть армия поклонников и такая же армия не разделяющих любовь и обожание почитателей.
Я бы в первую очередь выделила лаки Chanel и «метеориты» Guerlain Meteorites. Я поклонник и коллекционер, как первых, так и вторых культовых продуктов известных марок. Для меня почти никогда не стоит вопрос покупки очередной новинки/лимитки, я отслеживаю коллекции двух своих любимых брендов, могу удивляться и негодовать очередным клонам и копиям, но непременно покупаю и, как часто бывает, влюбляюсь в новинку. И пользование продуктом превращается в ежедневный приятный ритуал-таинство.
Сегодня мой пост посвящен культовым Guerlain Meteorites, собирателем баночек которых я стала относительно недавно-3,5 года назад, весной 2010 с замены картонных баночек постоянной коллекции на жестяные. На данный момент у меня 7 баночек пудры в шарах и 1 компакт.

Что-то магическое и привлекательное в этих баночках, заметно выделяющихся среди прочих косметических продуктов определенно есть, посыл к прошлому, пуховки-бантики, фиалковый аромат сохраняющийся из выпуска в выпуск, красивая подача уникального продукта и отличный маркетинговый ход, создание искусственного ажиотажа перед стартом продаж, иллюзия экслюзивности…Есть над чем поразмышлять…

Но мне не хочется разводить холивар в посте о необходимости, важности, значимости и целесообразности покупки метеоритов.
Этот пост посвящен таким же любителям сего продукта и неопределившимся, коих по количеству постов в Консилиуме на эту тему изрядное количество. В моей коллекции представлены пять рождественских лимиток, включая компакт, 2010- 2013 гг, метеориты из постоянной коллекции за номером 03, белые шары, выпуск которых приурочен к их 25-летию, и лимитка весны 2013.

Метеориты – это пудра-вуаль, которую я наношу исключительно на подготовленную ровную кожу, как показывает практика, лучше всего свои технические свойства, а именно-матирование, разглаживание пор, расфокусировка – они проявляют при нанесении на тональный крем или крем-пудру мягкой кистью полирующими движениями. Интенсивность покрытия можно варировать, используя кисти с разной плотностью ворса — от кабуки до дуофибры Пресловутое сияние от выпуска к выпуску весьма разнится, где-то это действительно отдельные мерцающие частички, шиммер, но в большинстве выпусков, особенно последних лет – это мягкое сияние. Особенно я люблю носить метеориты в пасмурную погоду, когда уже точно никто не заподозрит меня в неуместности сверкалок и не разглядит отдельных блесток на лице. И, само собой, они хороши в свете ламп, в антураже вечернего мероприятия.

Начну, пожалуй, в хронологическом порядке приобретения мною Guerlain Meteorites. Итак, первыми стали:

Guerlain Meteorites Perles №03 Teint Dore

обновленная в 2010году постоянная коллекция
О них я писала в числе прочих в своем самом первом посте здесь на сайте, конечно, уровень фото значительно вырос, но повторяться не в моих правилах и тем более не в правилах сайта, потому оставлю только сравнительное фото, дабы иметь представление о разнице с остальными выпусками Guerlain Meteorites:

Все фото/свотчи на лице сделаны при дневном свете у окна. Без вспышки, которая ничего, кроме отдельных блесток и эффекта лоснящейся кожи, не выдает, такие фото неинформативны.

тональный крем/+ Teint Dore

Guerlain Meteorites Perles D’Or Illuminating Powder Рождественская коллекция 2010

Guerlain Holiday Makeup Collection 2010 Meteorites Perles D'Or
О них я также писала в одном из своих первых постов, потому оставлю только свотчи на лице для понимания разницы и сравнения с другими выпусками:
тональный крем/+Perles D’Or

«Авики» — это название прочно закрепилось за Perles de Nuit — по аналоги с вышедшим тогда в прокат и побившим рекорды по мировым сборам фильмом Аватар, герои которого имели сходный с цветом баночки оттенок кожи.
Многие помнят ту коллекцию по палетке с павлиньими перями. Цвет баночки в этот раз как раз под цвет павлиньего пера — сине-зеленая. Внутри ее паролоновый спонж, который вытеснил мягкие пуховки, что были в ранних коллекциях и постоянке.
Шары стали более мягкими, цвет отдают с легкостью, им даже не нужно время, чтобы раскрасится, не нужно трясти баночку перед использованием, на дне очень много блестящей пудры.
Perles de Nuit состоят из шаров 5 оттенков:
— белые с серебряным шиммером;
— золотистые/цвета шампанского с мелкими сатиновыми искорками в цвет шаров
— бежевые с золотым шиммером
— светло-розовые с перламутровым отливом — их преобладающие количество в моей баночке (отмечу, что баночки по количественному содержанию шаров разных оттенков могут отличатся)
— светло-лиловые с самым крупным серебрянным шиммером
Несмотря на преобладание розовых шаров (их пигментация слабая, они плотно спрессованные и хуже остальных отдают пигмент), общий тон пыльцы — пшеничный (в общем понимании такой оттенок называют персиковый) с серебрянным шиммером. Универсальный оттенок, подойдет очень многим — светлокожим и смуглым, хорош на легкий загар. Такой тон освежает, с легкостью может быть использован на все лицо, либо в качестве акцентов. В пасмурный день я ношу его на все лицо, а в солнечные предпочитаю другие баночки метеоритов — в этих слишком явный шиммер.
оказались самыми трудноуловимыми на фото…
сравнительное фото — подготовленная кожа с тональным кремом/+Perles de Nuit
тональный крем:
с метеоритами — я вижу только скрытые поры, черты лица стали чуть мягче
Объем 30г
Оценка — 5 (когда-то были самыми любимыми и частоиспользуемыми)
Срок использования — более 2х лет
Цена — около 2100 руб. без учета скидок ИДБ

Драконы, вполне логичное «кодовое» название метеоритов выпуска 2012-2013.
Пожалуй, самые «неблескучие» из всех рождественских метеоритов последних лет. Они более пудровые, мягкие и податливые, пигмент набирается и отдается легко, но и переусердствовать с ними сложно. Идеально подойдет мягкая круглая кисть. Наношу на все лицо тонким слоем. Матируют и закрепляют макияж очень хорошо.
В Perles du Dragon входят 6 шаров:
— песочный, цвета шампанского с золотым отливом
— бордовые;
— серебристо-белые
— перламутрово-розовые с ракушечным отливом
— лиловые
— золотисто-розовые
Общий тон пудры — золотисто-розовый с заметными на ярком солнце серебряным микро-шиммером. Наношу пудру тонко на все лицо, тон кожи при этом не меняется, оттеняются небольшие недостатки, если же щедро набрать пыльцу со дна банки можно использовать Perles du Dragon в качестве очень деликатных румян.
тональный крем/+Perles du Dragon
тональный крем:
с метеоритами:
Оценка — 5
Срок использования — более 1 года
Цена — около 2300 руб. без учета скидок ИДБ

Guerlain Wulong Meteorites Pressed Powder

Компакты — короли среди метеритов, и дело не столько в прекрасной упаковке, обтекаемой и тяжелой, не в цене, которая в 2,5 раза выше цены на метеориты в шарох — дело в результате. Вот где пресловутое, набившее оскомину, свечение кожи.
Внутренняя часть коробки, как и у шаров, красного цвета, тканевый черный бархатный мешочек для хранения компакта также имеет внутреннюю отделку красного цвета.
Фирменный орнамент «мозайка» содержит сектора шести цветов:
-белый
-розовый
-бежевый в трех оттенках: темно-золотистый, кремовый, светло-бежевый
-бежево-розовый
Помол у пудры довольно мелкий, но отнюдь не самый, рассыпчатые пудры тоньше, мягче. Тут фокус в другом — эта пудра лучше всех метеоритов из моей коллекции скрывают поры, разглаживает мелкие неровности, свет преломляется так, что она выгляд превосходно, почти идеальной. Матирование на среднем уровне, мне большего и не нужно, иначе бы за пару зимних дней я иссушила кожу.
Общий тон — сливочный с мельчайшими серебрянными микрошиммером, нейтральный — не затепляет кожу.
подготовленная кожа/+компакт Дракон

Цена 5600 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования — 9 месяцев

Guerlain Meteorites Pure Radiance Face Powder Perles du Paradis

Весенняя коллекция 2013
Эти метеориты стали одними из самых обсуждаемых в сети. Начиная с упаковки – в этот раз Герлен приятно удивили, возвратив, преданным поклонникам картонную упаковку, снабдив ретро-пуховкой с кокетливым бантом, и заметно, почти вдвое увеличив вес и размер шаров.
Сразу возникли мысли использовать продукт не только и не столько для лица, сколько для декольте, рук, да что уж там – всего тела, что особенно актуально летом. Но у меня сверкалки для тела не в почете, мой максимум – это припудренная Perles du Paradis зона декольте.
6 шаров крупного размера при нанесении в качестве румян дают холодный светло- розовый тон с серебрянным шиммером и едва уловимым неоновым сиянием:
— розовые
-вишневые с заметным малиновым шиммером
-кремовые с серебряным шиммером
-сиреневые, которые и дают тот самый неновый отлив
-серебрянные шары с крупным шиммером
— перламутрово-розовые
Причем, чтобы распознать все эти полутона шаров (зачем – это, конечно, отдельный вопрос) мне пришлось изрядно напрячь свое зрение и покрутить каждый из шаров в руках – все дело в том, что шары, взаимодействуя при растрясании коробочки покрываются пыльцой друг друга, что усложняет их цвето-идентификацию.
Теперь немного о ттх – нельзя не отметить, что Perles du Paradis с трудом отдают цвет, они менее пудровые, чем, к примеру, Perles du Dragon, меньше пыльцы оставляют на дне баночки. Матируют оттого сильнее, нужно учитывать этот факт обладательницам склонной к сухости кожи.
Наношу Perles du Paradis в качестве румян, причем делаю это плотной кистью кабуки –набираю пыльцу со дна баночки и круговыми полирующими движениями растушевываю по яблочкам щек – получаем нежный холодный румянец с неоновым отливом. Отдельные блесточки бывают заметны, но они не на столько крупные, чтобы бросаться в глаза, особенно в пасмурный день. На ярком солнце-само собой понятно шиммер будет заметен. Для смуглых девушек, а также обладательницам кожи с оливковым подтоном Perles du Paradis несомненно подойдут как пудра — вуаль на все лицо.
подготовленная кожа /+ компакт Драконы + Perles du Paradis в качестве румян (нанесено активно)
подготовленная кожа — тональный (очень тонким слоем)
на лице Perles du Paradis в качестве румян:

Объем 56г
Оценка — 5
Срок использования — 9 месяцев
Цена — около 2500 руб. без учета скидок ИДБ

Guerlain Meteorites Blanc de Perle 00

В октябре 2012 года Guerlain Meteorites отметили свое 25-летие (они младше меня всего на 3 месяца)). В честь празднования юбилея сеть Иль де Боте начали продавать белые Meteorites Blanc de perle. Конечно, магазин представил их как эксклюзив, но по сути, это были обычные метеориты для азиатского рынка, но и на том спасибо! Масса поклонников получила возможность приобрести культовый продукт в необычном для нас оттенке, а сеть получила прибыль, вэтом сомневаться не приходится.
Упаковка совершенно ничем не отличается от постоянной коллекции — такая же стальная баночка с плотно закрывающейся крышкой.
Три вида абсолютно белых шаров, переливающихся как снег на ярком солнце:
-большие абсолютно матовые шары, плотно спрессованные
-средние с заметным серебрянно-розовым шиммером
-и маленькие-самые блестящие, рыхлые
Пыльца, что оседает на дне довольно блестящая, и ее использовать днем для меня непозволительная роскошь, потому я набираю пыльцу с верхних шаров кистью, перекатывая их. При этом маленькие шары могут оказаться внутри ворса кисти, так что аккуратно их стряхиваем перед нанесением пудры на лицо.
Самый главный и уместный вопрос — выбеливают ли? Да, если нанести щедро, при этом такой эффект скорее не от пигмента, а от игры шиммера средних и мелких шаров при преломлении света. При этом скрывая небольшие недостатки, как то постакне и неровности кожи. Матируют по моим субъективным ощущением эти метеориты сильнее остальных.
И теперь Mission Impossible — показать их в деле. Я наношу их тонко на все лицо в пасмурный день и на скулы поверх румян в обычный солнечный. На фото тонко на все лицо и погуще на скулах.
тональный крем/+ Blanc de Perle
и еще чуть крупнее:
подтовленная кожа с тональным и румянами:
с Blanc de Perle:
Цена около 2 200 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования 1 год
Оценка субъективно 5+. Любимые и самые часто используемые

Guerlain Crazy Paris Meteorites Pearls Illuminating Powder — Рождественская коллекция Guerlain Crazy Paris Holiday 2013-2014

Коллекция Crazy Paris Holiday Guerlain разрушает (наконец-то!) стереотипное рождественское золото-красное таинство. Теперь эта яркая, молодежная, немного дерзкая коллекция в неоновых цветах-акцентах фуксии.
5 шаров:
-яркие теплые розовые — самые пигментированные
-белые с золтым шиммером
-лиловые
-бежевые
-темно-бежевые
здесь я активно набрала пудру с розовых шаров:
Crazy Pearls на выходе дают теплый розовый с еле заметным шиммером, который при дневном свете и вовсе неразличим. Метеориты рождества 2013-2014 заметно менее блестящие, чем, к примеру, авики или пчелы, что позволит носить их и в повседневной жизни. В качестве румян на бледной коже они весьма и весьма неплохи, но я, увы, не любитель теплого розового румянца, каким бы естественным он ни был. Такой розовый подчеркивает все несовершества моей кожи. Однако, как и в случае с любыми другими метеоритами — варианты возможны — убираем многочисленные красные и розовые шары — получаем повседневную пудру с отличным матирующим эффектом и минимальным сатиновым финишем, а красные шары используем отдельно в качестве румян.
тональный крем/+Crazy Pearls в качестве румян
тональный крем
+Crazy Pearls в качестве румян

Цена 2 400 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования 2,5 недели
Оценка субъективно 4--

Guerlain Meteorites Powder Brush

Кисть упакована в жерный бархатный чехол на магнитном замке. Розовый ворс средней длины не в меру жесткий, особенно после 2-3 раз использования кисти по назначению. Ворсинки поломались после первых водных процедур и на том процесс линьки и прореживания остановился. Белая пластиковая ручка неудобна-слишком коротка. Кисть неплохо набирает пигмент у плотно спрессованных шаров. Жесткий ворс, чувствительную кожу лучше им не травмировать. По-моему, даже по фото видно, что ворс колючий(
Не разочарована, в дороге пригождается, дома пользуюсь редко.

Цена 1 200 руб. без учета скидок Летуаль
Срок использования 9-10 месяцев
Оценка субъективно между 2 и 3

И несколько коллажей/сравнений
крышечки:
шары:
пыльца:

И которотко резюмирую вышеизложенное:
№3 Teint Dore — универсальный оттенок, отдельные блестки не дают им права на каждодневное использование, особенно в солнечный день, общий тон бежевый с серебрянным шиммером, использую на все лицо
Perles D’Or (почти идентичны Perles du Dragon-отличие в более выраженном шиммере и отдельных блестящих частичках у первых), бежево-золотистый тон, акцентом на скулы или в пасмурный день на все лицо
Perles de Nuit — универсальный оттенок, персиковый, пшеничный, использую на все лицо
Perles du Dragon — золотисто-розовый тон, на все лицо или в качестве румян для светлой кожи
Perles du Dragon (компакт) — сатиновый финиш без отдельных блестящих частичек, на все лицо, бежево-золотистый тон
Blanc de Perle — осветляют кожу, универсальны в качестве хайлайтера
Perles du Paradis — в качестве румян для светлой кожи, холодный светло-розовый тон
Crazy Pearls — в качестве румян, на выходе теплый розовый

Мои скромные умозаключения, сложившиеся за период пользования Guerlain Meteorites:

миф — «кожа как будто светится изнутри», в редких случаях так оно и есть, особенно на фото
миф — скрывают недостатки
факт — Guerlain Meteorites не предмет первой необходимости
факт — на фото без вспышки кожа действительно выглядит лучше за счет расфокусировки света, в жизни, кстати, тоже
факт — матируют
факт — продлевают стойкость макияжа
факт — отличный предмет собирательства и коллекционирования, пудровые продукты, а тем более наносимые не на голую кожу могут быть использованы и после истечения срока годности
факт — украшение любой косметички

Подготовка поста стала увлекательным занятием длиной в 10 месяцев). Надеюсь, вы все-таки увидели на лице Guerlain Meteorites

Спасибо за внимание)
Катерина
Ого! Вот это Вы и любитель метеоритов! Вот это труд!
Мне же, как человеку совершенно равнодушному к ним, они показались практически одинаковыми.
даже если они и кажутся одинаковыми (это как все красные лаки одинаковы), то весьма различны по ттх, о чем я и старалась подробно расписать, жаль, что не удалось(
Я имела в виду, что они смотрятся одинаково. И да, напоминают красные лаки  . Но, наверное, у каждого найдется свой продукт для моньячиства.
  • Ksesh
  • 14 ноября 2013, 22:55
как-то согласна с Вами. Мне они тоже кажутся абсолютно одинаковыми, точнее эффект от них одинаковый. Но всё равно выглядят здорово, и как отметила автор — украсят любую косметичку и поднимут настроение. ))
  • 14 ноября 2013, 17:00
совершенно согласна))) но для меня все еще «хуже» — для меня фото с тональным и фото с метеоритами — тоже одинаковые))))
давайте будем объективны — разница есть.
я не первый год пишу и читаю посты, чтобы публиковать фото сомнительного качества без разницы до и после. не для того я работала над постом 10 месяцев, тщательно отбирая достоверные кадры.
  • 14 ноября 2013, 17:40
вот именно, что давайте будем объективны. Разница есть, как если бы Вы прошли по лицу пудрой, любой хорошей. Видно матирование, видно что есть светоотражающие частицы. Но если Вы не метеоритоманьяк, то так же видно, что разницы нет между метеоритами (за исключением откровенно розовых).
Да, если я сейчас вооружусь лупой, увеличу разрешение фото, то я таки найду отличия. НО! дело в том, что… кхммм… как бы по простому то… я не загоняюсь в обычной жизни на столько)))
То есть, если бы Вы были моей знакомой, и я видела Вас каждый день, то в жизни бы не заметила, что каждый день новые метеориты. Ну хорошая пудра у моей подруги, да. На этом все.
И здесь, если откровенно говорить, выложи все эти фото с метеоритами рядом, и не подпиши где-что, то разницу не заметят.
считаю диалог исчерпанным.
  • Ashera_
  • 14 ноября 2013, 19:58
На всех фото вижу разницу с метеоритами, Катерина, Ваш пост обалденный)
Видно, это глас непонимания от обладания 8 баночками)) помады, тени лаки-всё это в больших количествах воспринимается снисходительно, метеориты-другое дело… как выяснилось
Спасибо Вам большое!
  • 14 ноября 2013, 20:14
вовсе нет. я как раз понимаю обладание 8 баночками. у меня столько же помад, столько же одинаковых консиллеров для глаз, если не больше. но я просто отдаю себе отчет в том, что со стороны, все мои 4 помады одного оттенка выглядят одинаково, хотя я знаю, что они разные, что наносятся по разному, что вроде как вид губ другой. Но со стороны совершенно точно, они выглядят одинаково.
Я просто не понимаю, почему Вы с такой обидой отвечаете, как будто я Ваш пост критикую. Вы прекрасно поработали, это видно.
Но если хотите объективности. Выложите все Ваши фото в рядок на каком-нибудь ресурсе, и попросите людей в тестовом режиме ответить, где какие метеориты, я не думаю, что будет единодушно верные ответы
Я отвечаю не на Ваш комментарий.
Пишу посты только на этом ресурсе.
  • 15 ноября 2013, 10:14
А я вижу разницу только на тех фото, где были использованы конкретно разнящиеся оттенки метеоритов — напр, беж и белые, розовые уже с трудом различимы (я бы перепутала)
  • scout
  • 14 ноября 2013, 12:13
Красивый пост и коллекция! А где же «пуччики»?   Герленовцы просто обязаны предложить вам рекламный контракт!
эта истерия вокруг «пуччи» меня не коснулась))
  • scout
  • 14 ноября 2013, 12:17
У нас этой истерии не случилось и они ещё долго лежали в РГ.
в Европе они были даже по распродажным ценам. в мой город их не завозили.
  • luccera
  • 14 ноября 2013, 12:28
Кать, прочитала с огромным удовольствием. Полностью разделяю твои выводы.
такой труд это все зафотографировать.
Маша, мне приятно особенно, что читаешь)
знаешь, больше времени на отбор из 5000 фото ушло)
Вот это даааа! Вот это труд!
Что могу сказать, Катюша. Конечно их уловить тяжело, но нам, косметическим маньякам, разница видно и очевидна
Мне понравились больше всех Guerlain Meteorites Pure Radiance Face Powder Perles de Nuit, Рождественская коллекция Guerlain Holiday 2011-2012 Collection: Belle de Nuitг и Guerlain Meteorites Pure Radiance Face Powder Perles du Dragon Рождественская коллекция Guerlain Holiday 2012-2013 Collection – Liu.
Лимитка этой Рождественской коллекции какая-то вульгарщина, в смысле коробочка. Отвратительно, на мой взгляд.
А так, спасибо за пост! Я дождалась
Я даже своему мужчине сравнительные свотчи показывала перед публикованием сюда, он разглядел разницу, причем уверенно говорил, где есть метеориты, а где их нет)) поэтому я смело выложила эти снимки)
спасибо тебе огромное!
Они прекрасны! И пусть это не предмет первой второй и даже третей необходимости, я получаю эстетическое удовольствие разглядывая их. Спасибо за демонстрацию коллекции, работу Вы проделали коллосальную!
Вам спасибо, что оценили!
Девочкам тоже нужны милые игрушки)
я хочу белые метеориты, хнык-хнык   ни разу в продаже не видела
они были год назад повсеместно в ИДБ, возможно в какие-то города не завозили.
В нашем городе нет ИДБ
а, вот в чем досада(
сейчас в интернете полазила… нет их в продаже. Значит не судьба.
  • SPKT
  • 14 ноября 2013, 12:33
Белые!   Смотрятся прекраснее всех остальных. Для себя всё же боюсь их брать, очень опасаюсь выбеливания… но продолжаю сомневаться
В моей коллекции постоянка 03 и «пчёлка». Пчёлка нравится меньше, не люблю розовый подтон.
Теперь понимаю, что зря не купила Perles de Nuit — они мне казались слишком розовыми, хотя на ваших фото более заметен золотистый оттенок.
А ещё весной нас ждёт очередной перевыпуск метеоритов…
про весну Вы меня порадовали, не знала, спасибо!
Белые и мои фавориты.
спасибо!
Да, я не поленилась поискать — вот такие, кажется:
Ссылка
Выглядят потрясающе! С аглицким у меня трудно («немец» я), но насколько смогла разобрать — будут более «мягкими» и с какой-то «осветляющей» технологией… еще более тонкое свечение…
Уже хочу, если честно! Будем ждать
Катя, такая замечательная коллекция))) У меня есть пчелки в шариках и компакты и компакт дракона))) Метеориты в шариках очень сушат мне кожу, поэтому я даже ради коллекционирования их не покупаю. А вот компакты совсем другое дело. И я взяла бы рождественские, но в «железе»
вот и я прошла мимо этих пластиковых, лучше уж постоянку компакт вместо них, а эти подарить младшей сестре))
спасибо, Надя!
  • Rigonda
  • 14 ноября 2013, 12:36
Катюш, я тобой залюбовалась больше, чем метеоритами!   ты такая красивая, и совершенно детское лицо!
а из метеоритов больше всего понравились драконы. хотя у меня есть банка из постоянки, но именно крупные блёстки, которые лично я отчётливо вижу, не дают ими пользоваться.
Моими возникшими ниоткуда прыщами?)))
Спасибо, Леночка)
да, в постоянке есть эти блестки, потому они у меня редко в ротации, компакт однозначно в этом плане выигрывает.
  • 14 ноября 2013, 12:41
Да, кстати, меня тоже откровенные блестки отпугивают )
Вытащите из банки самые блестящие шары и пользуйтесь. Как вариант, не призыв к действию)
  • 15 ноября 2013, 10:06
Да, в этом плюс шариков )
  • 14 ноября 2013, 12:40
Сколько лет вокруг метеоритов гуляю, но все никак не куплю :)
Для меня мне кажется не то чтобы бесполезными, скорее полезными, но только в определенное время года — я хайлайтерами (а для меня шарики именно так и позиционируются) пользуюсь летом в основном и чем-то по типу Cruel Gardenia… В общем я все еще думаю ))) Но интересно было почитать и посмотреть фото )
я говорю, что вещь не первой необходимости)
одного-двух хайлайтеров будет вполне достаточно, а метеориты-это уже баловство по большому счету)
  • Necz
  • 14 ноября 2013, 18:55
А вот для меня это практически первая необходимость))) Фотошопит, матирует, в общем радует)))
Все мы разные, с разными потребностями. Мне близка и Ваша точка зрения.
  • tiya
  • 14 ноября 2013, 13:15
А я разделила блестящие и неблестящие шарики)) На все лицо наношу неблестящие, а там где нужно сделать акцент — из «блестящей коробочки». Метеориты в шариках мне нравятся больше, чем компакт — матируют лучше и слой прозрачнее)
я этот момент с разделение шаров тоже упомянула)
Какой шикарный пост, Катюша!
Конечно по фото на тебе они смотрятся очень схоже, тем не менее иметь такую коллекцию должно быть приятно))
У меня всего четыре, как в шариках так и спрессованные, в разных оттенках. Знаю, что на фото очень сложно показать разницу между ними, но в жизни она заметна. Так одни могут заметно выбеливать, а другие лишь подсвечивать.
Спасибо за информативно-показательный пост!
Катюш, у меня были мысли сделать коллаж из фото на лице всех восьми метеоритов, но, как надоели эти комментарии вроде, они все одинаковые...))
Не всего 4, а целых четыре!
У меня именно четыре баночки в ротации, остальные крайне редко достаю.
Спасибо тебе огромное за высокую оценку, безумно приятно)
Да ладно, всегда ведь понятно, что те кто пишут, что "они все одинаковые", на себе их не пробовали и не пытались сфотографировать. И от монитора может зависеть.
Конечно огромной разницы по фото из далека не будет видно, они же не дают сильного оттенка (тогда бы это был совсем другой продукт, румяна или бронзер), а в макро все очень даже видно!
Еще добавлю, какая ты красавица! Скорее ты украшаешь метеориты, а не они тебя.))
Спасибо, Катюша, огромное. я о том же, но цепляют эти слова до глубины((
Они приукрашают кожу, она далеко неидеальна
Да почему цепляют-то? Это ж волшебный продукт, который улучшает внешний вид, но как именно, постороннему человеку понять трудно) Их и не должно быть явно видно, и разглядывать с лупой кожу не надо) Правильно вы написали — пост для любителей и ценителей, а уж мы оценили, не сомневайтесь)) У меня пока одна всего баночка — белые, вот не хотела покупать эту игрушку, но при виде этих красавцев сердце дрогнуло, специально в выходной за ними ездила. Кстати, в нашем ИдБ сказали, что велик шанс, что у нас этот оттенок станет постоянным) Кисть, кстати, мне тоже не нравится, лезет непозволительно для своей цены(
когда почти год делаешь пост, отбираешь из тысяч фото лучшие, и объективно на сравнительных фото разницу видно, то такие комментарии неприятны как минимум.
кисть плохая, да.
рада, что оценили. спасибо!
Катюша, не переживайте, пост грандиозный! Это просто гигант информационной и наглядно-сравнительной подачи всех нюансов таких неудовимых средств как метеориты! Фото передают абсолютно все, все оттенки, даже по фото издалека видно разницу. Качество фото на высоте, хороший свет, ракурс, все прекрасно! Вы проделали грандиозную работу, спасибо за пост! И еще, какая у Вас милая ангельская внешность)))
это не переживания скорее, а непонимание, зачем люди пишут необъективные вещи…

Вам спасибо большое за поддержку, мне крайне важно знать, что пост ненапрасно был опубликован.
  • Sabry
  • 14 ноября 2013, 12:47
Катерина, спасибо большое за такой колоссальный труд! Представляю, как сложно было не только поймать свечение от метеоритов, но и показать различия между ними на лице.
Я к метеоритам отношусь спокойно, у меня 2 баночки-лимитки, пчелки и весна 2013, коими только любуюсь, ввиду того, что куда больше люблю хайлайтеры. Но так приятно было посмотреть на Вас и Вашу прекрасную фарфоровую кожу. У Вас всегда очень красивые посты!
Спасибо за комплименты коже, но она сейчас выдает мне сюрпризы ввиде не понятно откуда появившихся прыщей…
Я очень надеюсь, что Вы увидели хотя бы разницу между фото без метеоритов и с ними)
Хайлайтеры у меня не в почете, как раз из-за наличия метеоритов, разве что дальний свет имеется.
Спасибо еще раз!
Может я чего то не понимаю… Я каждый раз в магазине стараюсь их понять… Но в упор не понимаю. Вижу только явные огромные блестки, очень хочу такую красивую безделушку в коллекцию, но не могу придумать, за что их купить((
Разные коллекции смотрела, мазала на себя, увы кроме блесток от елочных шаров ничего не увидела ((
я написала, за что их можно купить
Тут не надо понимать, мне кажется) Это предмет фетиша. Вы когда-нибудь задумывались, зачем нумизматы покупают марки за большие деньги, любуются ими, трясутся над ними, а ведь практической пользы от этих бумажечек никакой?)
Спасибо, Вы меня понимаете))
марки это у филателистов))) нумизматы любят монеты))
да-да, конечно)) спасибо, что поправили)
  • 14 ноября 2013, 16:25
Я тоже не понимала крупных блесток при затесте в магазине, пока в мои руки случайно не попали «пупыри» и компактные метеориты (не знаю даже из какой коллекции, я не метеоритоманьяк). Теперь ношу с удовольствием, действительно эффект фотошопа (как ни банально это звучит), елочных блесток нет! Кто бы сказал мне такое год назад — не поверила бы.
Может, вам попробовать мазнуть метеориты в магазине своей кистью?
конечно, надо пробовать на подготовленной коже, на руке не понять результат.
И занести в кожу демодекс? Эти клещи есть во всех тестерах. Как минимум они. А ещё «букет» стафилококков и даже кишечная палочка. В тестеры ведь в основном пальцами лазят.
  • 15 ноября 2013, 08:26
Предлагаю мазнуть метеориты своей кистью, потому что кисть из тестера может быть просто «забита» крупными блестками. И да, ее никто не моет, разумеется, и уж с ее помощью точно не определиться с цветом, потому что она одна на все баночки с метеоритами. На руке их все-таки видно. А демодекс… вы же и деньги берете руками тоже, а на них оох, сколько микробов и палочек, так до микробофобии дойти можно.
Деньги к лицу не прикладывают.
  • 15 ноября 2013, 11:12
«На руке их все-таки видно.»
Какой показательно-идеальный пост! Столько объективной информации и красоты — в одном посте!
Вы большая молодец, могу представить затраченные на создание поста усилия)
Огромное спасибо, получила большое удовольствие) Даже решила достать из «не-у-дельных» закромов свою баночку, еще раз распробовать, а вдруг...))
Спасибо большое, что оценили, я очень рада!
  • Zoia
  • 14 ноября 2013, 12:49
Какая у Вас кожа! Наталья Водянова меркнет на Вашем фоне!
Но, честно говоря, на фото разницы совершенно не видно, визуально свечение во всех одинаковое… хотя я не фанат метеоритов и не расспробовав на себе отличий и на других не замечу)
По-моему на Косметисте ещё не было такого метеорито-маньякак как Вы))
Водянова хороша, она мне очень симпатична))
даже розовые Парадиз и Крейзи такие как и все остальные!?
были коллекции и побольше, правда без свотчей на лице)
ого реально коллекция!

мне лимитка 2013-2014 больше всего понравилась, не банальна :)) и веселая))
по оформлению баночки мне она нравится больше всего, но результат меньше из всех имеющихся, увы(
а мне на вас понравились на фото!
спасибо, но я предупредеила, что они могут подчеркнуть недостатки на щечках)
На фото разницы не вижу, но верю, верю! :) Сама люблю метеориты, но такой коллекцией не обладаю :)
даже мой мужчина видит.
странно, по-моему, отчетливо видно с разных мониторов, но пусть будет так, как Вы говорите
Великолепный пост! От души налюбовалась!     Вы — красавица!
Какие, однако, мы все разные — у меня как раз «авики» самые ходовые, так как считаю их самыми НЕ блескучими и лицо такое «отфотошопленное», а вот «драконы», наоборот, самые блескучие — я эти крупные блёстки прямо вижу на себе невооруженным глазом  . «Пуччики» очень хотела, получила и нежно полюбила — использую их зимой и весной, т.е. исключительно на кожу без загара, они имеют свойство по моему скромному мнению нивелировать покраснения на лице и синячки под глазами даже, да и вообще личико с ними такое отдохнувшее становится, что хором подтверждали не раз окружающие…
Хотела из Рождества 2013 прикупить, уф, а они розовые — даже расстроилась, у меня и так кожа с розовинкой — кажется мимо меня будут…
В общем, спасибо огромное метеоритоманьяку от метеоритоманьяка  , эстетическое удовольствие получила — супер!
родственная душа!
Пуччи я бы может и купила, если бы не массовое помешательство, не люблю я это((
Авики когда-то и у меня были самыми любимыми, но с появлением белых шаров все изменилось)
Спасибо Вам огромное, так приятно читать комплименты от человека, разделяющего твое увлечение)
Белые — это пока моя мечта, увы, прошляпила  . Когда было помешательство на пуччиках, я их вообще не имела возможности купить… а потом спал ажиотаж и мне их мама презентовала, заодно и сама «подсела» на метеориты. У нее очень красивая кожа, не смотря на возраст, она слегка-слегка ими кожу подсвечивает и даже папе (о-о-о-чень далекому от мира косметики) виден эффект.
Пишите, пожалуйста, почаще такие красивые посты! Этот утащила в избранное и еще не раз пересмотрю!
Да, и мой мужчина, далёкий от всего косметического видит разницу.
Вы меня захвалили, но спасибо!
Ого! Вот это коллекция! Я люблю метеориты (у меня №02), с удовольствием ими пользуюсь!
Я планирую докупить 1 или 2 из постоянки, пока думаю)
Я нагло влезу со своим мнением, но советую единицу обеими руками, тем более постоянку перевыпускают (я думаю, Вы видели весну 2014)
Двойка плохо раскрашивается и практически незаметна, первая как раз очень ложится. В общем, я надеюсь, Вы уловили мою мысль
сказано-сделано!
спасибо, едничку буду брать!

• Ataliya
  • 14 ноября 2013, 13:06
Катя, спасибо большое за пост ) Тоже люблю метеориты, но как просто пудру, не коллекцеонирую их. Есть только 03 из постоянной коллекции, думала брать Рождество это, но после вашей оценки не буду. У нас в Иль де Ботэ какие то еще лежат новые, но я не помню названия)
так и я не ярый фанат, скупающий раритеты на ибей))
Рождество это не самое удачное.
спасибо Вам за внимание)

• Ataliya
  • 14 ноября 2013, 13:25
Нашла название новых лимитированных: METEORITES PERLES пудра в
шариках в коллекционной баночке
да, это постоянка единичка в коллекционной баночке.
Абсолютно бесполезная вещь для меня, лежат себе спокойно в красивой коробочке, иногда наслаждаюсь их запахом. В принципе на Вас я не увидела никакой разницы. Дизайн фирма меняет, а результат один. Правильная политика фирмы выбрана (с метеоритами и мерцающей пудрой для тела) вещи не нужные, но так хочется их у себя иметь. Спасибо за пост.
так можно сказать и о новой бежевой помаде помадоманьяку и об очередной лимитки лаков шанель коллекционеру последних.
не удивлена таким комментариям)
  • Eva001
  • 14 ноября 2013, 13:15
Супер пост! Поднимает настроение  . У меня драконы, двойка и рай, а хочу перлы. Вы похожи на Мередит Грей из анатомии страсти.
только что погуглила кто она такая)
  • tiya
  • 14 ноября 2013, 13:16
Спасибо за такой красивый пост!
Вам спасибо за внимание
  • vero4ka
  • 14 ноября 2013, 13:20
Скажу честно- это реально первой пост, наводящий меня на мысль
еще только! посмотреть в сторону метеоритов.
Труд титанический.
я рада, очень)
спасибо.
Очень хороший пост, прочла с удовольствием. Согласна с вами по всем пунктам в конце поста, но все равно, очень рада тому, что они у меня есть!
рада, что разделяете мое мнение.
спасибо!
Прекрасный пост! не увидела в коллекции летних метеоритов — тех, за которые драка шла, с Эмилио Пуччи, к вам их не привезли? (это я к тому, что у нас пока лежат и я бы могла тебе ответить добром на добро)))
Спасибо за похвалу!)
К нам их не привезли, увы.
Это мысль, но давай сначала я это добро найду, чтобы было за что отвечать))) тебе лично обязательно напишу))
договорились)
Зою ищете?)))
ее самую)
  • Neo
  • 15 ноября 2013, 10:48
А бы щас сама за «Пуччики» подралась. Да поздно уже(((Остается сидетьиплакать
да ну что Вы) вон девушки пишут, что их еще реально найти оффлайн, а онлайн и подавно.
Я и белые летом видела — лежали себе.
  • Neo
  • 16 ноября 2013, 00:19
ГДЕ!? О_о Побежала б прям щас
Спасибо. Просто замечательно все показали, мне очень понравилось, разница видна, думаю сделали не одну тысячу кадров — огромная работа.
На Вас больше всего понравились компакты дракон и авики. Вообще, смотрела пост полчаса, все так круто вышло
Вы красавица)
примерно 5 тысяч. Но это уже неважно, теперь)
компакты я люблю наравне с белыми шарами, а авики были любимыми долгое время.
Спасибо огромное за комплименты особенно!
  • Blanda
  • 14 ноября 2013, 14:02
5 тысяч кадров?   Катя, за одно это можно памятник ставить! Я из трехнедельной поездки в отпуск привожу столько и потом еще несколько месяцев разбираю… Это определенно подвиг! ))
  • Blanda
  • 14 ноября 2013, 13:55
Я ничего не понимаю в метеоритах, но ты бесконечна мила и красива! А синие ресницы просто сразили наповал )
Пост сохраню в избранное и на досуге вдумчиво почитаю… и может, наконец-то, куплю себе хотя бы одну баночку ))
Аня, спасибо тебе большое!
у каждого свои заморочки, да-да))

спасибо за пост) вы- ангелочек   ну а по сути: метеориты люблю, имею в коллекции 02 из постоянки, драконы шарики, гардению и компакт метеоритов) 02- прекрасный финиш для макияжа его закрепление, дополнительное матирование и конечно же сияние. драконы шарики пожалуй люблю меньше всех, они розовят мою кожу с желтым подтоном, делая ее нездоровой. поэтому я положила на дно все розовые шарики и так более или менее с ними подружилась. очень жалею что не взяла вулонг((( очень -очень…
гардения бесподобна, ношу ее весной на переносицу, лук купидона и поверх румян. и в последнее время очень прониклась компактом, он прекрасно матирует мою жирную кожу и придает ей сияние, от вуали я больше и не требую. она мой маст -хев.
ни шарики весны 2013, ни рождества 2013 меня не зацепили. думала о компакте рождества 2013, но все тот же вопрос не будет ли он розовить… а вам как компакт рождества 2013, не хотите в коллекцию? хотя после вулонга… то
у меня еще были снятые «пупыри» истерла до дня, они были великолепны.
верно заметили, после компакта прошлого года теперь мне хочется компакт из постоянки в тяжелом футляре)

от пупырей бы я не отказалась, мне кажется их еще можно найти на просторах интернета…
можно, но я не сторонник инет-шопинга(
  • Sneg
  • 14 ноября 2013, 14:04
Шикарный трудоемкий пост!
Полностью согласна с Вашими умозаключениями, считаю так же
Метеориты для меня скорее игрушка — пользуюсь ими когда вспоминаю ))) А вспоминаю не часто )))
Спасибо за пост!
Смотрела и читала с огромным удовольствием!
Благодарю от всей души!
игрушка, конечно, но такая приятная)
Шикарная коллекция! У меня есть 02, Парадизы и Гардения, а вот Драконов упустила (продал бы их мне кто-нибудь, а???) У Вас чудесная кожа, и я как метеоритоманьяк (обожаю мои баночки), вижу разницу)
надо поискать по Летуалям, в провинции они могли где-нибудь «заваляться»
Спасибо за комплименты кожи, она переживает нелучшие дни, увы(
спасибо огромное!
Просто супер! Какой посоветуете новичку в метеоритном деле? Я бледнокожая блондинка:)
единичку из постоянной коллекции — почти не блестят и хорошо скрывают поры при условии нанесения их на подготовленную кожу -тональный крем желателен.
  • Styurka
  • 14 ноября 2013, 14:15
давно хожу вокруг метеоритов. но так как к баночкам я равнодушна — хотела компакт. а когда увидела, что к рождеству продают компакт за треть цены (пусть в пластике, ведь я все еще равнодушна к упаковке) — решила «куплю!» в дьюти-фри через2 недели))) но тут в коментах выше написали, что они розовят… и теперь я вся расстроенная… после вашего поста мне их еще польше захотелось.
кстат, на вас больше всего понравились те, что на Аватар похожи))))
Спасибо, лучше пробовать на себе из чистого тестера, если, конечно, есть такая возможность.

Белые и последние понравились больше всего!) Фото отличные!)) У меня где-то стоит коробочка с метеоритми, но уже давно не пользуюсь — не вижу в них особого смысла))
спасибо, белые самые любимые.
На самый мой главный вопрос, который у меня возникал и смотря пост только усугубился-вы ответили.Я имею одну баночку в изумрудном оформлении, пользуюсь редко и меня очень волновал срок годности.Теперь буду иметь в виду, что на пудры он не влияет.Спасибо! Коллекция удивила!
я очень рада, что пост оказался понятным и полезным.
  • 14 ноября 2013, 14:21
Катюшааааа… наконец ты сделала это! очень трудоемкий пост и как их снимать непонятно

ты очаровательна ) куда Герлен смотрит — давно пора Водянову уволить и тебя пригласить ) возможно, это личные пристрастия, но по мне ты во сто раз краше )
я тебе уже говорила, что ты ко мне необъективна))
спасибо огромное!
Водянова хороша, нравится мне она.
сделала и сама собой довольна, несмотря на неоднозначные комментарии)
  • 14 ноября 2013, 14:28
едва ли
по — моему, находка — снимать не только свотчи на пальчиках и сами шарики, но и пыльцу в баночке — ведь ее в конце концов наносить на лицо…
пыльца дает объективное понимание цвета, определенно.
Комментарий удален
Вот это Вы постарались, я аж задумалась-) Мне Дракон большевсего понравился, но их уже наверное не купить..?
думаю, в провинции еще можно найти, у нас, например, совсем недавно видела Парадиз весенний на распродаже.
  • Sane4ka
  • 14 ноября 2013, 14:24
Потрясающий пост и фотографии! И Вы такая красивая
Я вижу разницу, компакт понравился больше всех. Всё мечтаю о нем, но цена уж больно кусачая. У меня пока только одна баночка из постоянки.
А какой тональный крем на Вас?
Спасибо. Компакт все-таки достойное вложение, я ни капли не пожалела.
тональный — Armani Designer shaping cream
Катюш, ты так хорошо их показала — просто прелесть! Твои посты каждый раз шедевр!
спасибо, Ксюша!
не шедевры, конечно, так трактаты о наболевшем))
Катя! У Вас просто потрясающий пост! Титанический труд! Если серьезно-это первый пост(!!!!), где я реально вижу метеориты на лице! Есть разница! Сразу заметно, какое свечение дают каждые Метеориты. Самые крутые на Вас, конечно, белые Blanc de perle. Мне не достались. Я не такой уж метеоритоманьяк, у меня всего 2 баночки (постоянка 02 и Парадиз весна 2013). Постоянными пользуюсь ежедневно, а вот Парадиз только как румяна. Спасибо за пост, большое удовольствие доставили!
Парадиз прекрасны в качестве румян.
спасибо, как же я рада, что результат виден!
Временами в магазине я наносила на руку эти метеориты и уходила в недоумении, до тех пор, пока не решилась их купить. Выбрала 03 как повседневку в качестве лёгкой пудры-вуали, думала выну все блестящие шары и будет у меня прекрасная пудрочка. Но ничего вынимать не пришлось, сильного блеска не было, а вот эффект от метеоритов я увидела очень хорошо — они как будто полируют кожу. Позже у меня появились Драконы и Драконы компакты, ими безумно довольна — к моей смуглой коже они идеальны.
Вы большая молодец, думаю многим ваш пост поможет определиться!
Благодарю Вас. мне невероятно приятно.
на руку тестить — можно только понять общий тон метеоритов, но никак не результат их применения.

Шикарный пост, тем более про моих любимок   Сама имею всеизвестные «бежики», мне пока хватает, единственное, дополнила вояжным мини вариантом любимые шарики для поездок без них никуда
Спасибо за обзор!
Вам спасибо!
Катя, какой замечательный пост)) какая огромная работа проделанна, спасибо вам большое, замечательные свотчи)) не понимаю как можно не увидеть разницу на лице, например, между розовыми и белыми метеоритами, она ж явно видна   )) У меня пока только одни из постоянной коллекции (#2), очень их люблю и пользуюсь практически каждый день. После вашего поста, мне прям тоже захотелось купить еще какие-нибудь, и, возможно начать собирать свою коллекцию   )) очень красивый пост, спасибо))
я предполагала, что такие комментарии (про «не вижу разницы») будут, но не думала, что столько!
рада, что вам пост понравился!
я думаю над приобретением 1 или 2 из постоянной коллекции.
Катюша ты просто умничка.у меня нет слов.пост настоящая ода.я сама их люблю.спасибо))
Леночка, всегда радуюсь твоим комментариям, спасибо!
Конечно же разница есть! С моего монитора она видна! Разглядывала внимательно, читала тоже. На Вас понравились Perles D’Or. Perles du Dragon очень хороши и деликатны на Вас, и конечно же Blanc de Perle — мои грезы и мечты… Последние — просто восхитительны в роли румян! Не буду оригинальной, пост великолепен!
я уж начала думать, что у меня со зрением совсем плохо))
спасибо, рада, что положительно оценили пост!
  • Komova
  • 14 ноября 2013, 15:03
Катюша спасибо большое за пост. С удовольствием читала и в это же время рассматривала все свои метеориты. Открывала каждую коробочку и радовалась что они у меня есть и я ими пользуюсь. Мы с Вами единомышленники. Еще раз спасибо.
приятно, спасибо Вам!
  • Tale
  • 14 ноября 2013, 15:05
C удовольствием посмотрела и прочитала   Очень хорошо ты все по полочкам разложила.
А я так на них и не созрела, вообще равнодушна, даже баночки в магазинах никогда не вертела в руках, я неправильный бьюти-маньяк
Правильный -правильный.
я тоже многого не понимаю в бьти-мире, я не помадоманьяк, не тенеманьяк.
спасибо, Марина!
Спасибо Вам за пост! Вы проделали огромный труд, который достоин похвалы. Не расстраивайтесь только, пожалуйста, из-за комментариев вроде «не видно разницы» и бла-бла-бла в таком роде. Кто хочет видеть — тот видит. Еще раз спасибо!
Спасибо за понимание. Ваше мнение очень важно!
  • SashaEf
  • 14 ноября 2013, 15:08
Ого))) Катюша, твой пост так поднял настроение)) Я точно увидела разницу, потому что я и на себе её вижу))) Отличный эффект)) У меня 3 баночки — Perles de Nuit, Perles du Dragon и Perles du Paradis))) Больше всего люблю сейчас Perles du Paradis… Моя кожа с оливковым подтоном рада им))) На праздники всегда достаю Perles de Nuit… а вообще… Метеориты — отличное украшение моего туалетного столика)) Думала о покупке рождественских Crazy Pearls… но… решила, что хватит мне))))
Спасибо за пост! Очень было интересно почитать и посмотреть на всё это великолепие)))
Саша, спасибо!
Парадиз великолепны в качестве румян, сама их часто ношу уже поверх других метеоритов.
Три баночки — это немало!
  • Senni
  • 14 ноября 2013, 15:09
вы очень милая))) вам макияж вообще разве нужен?))))
труд адский сама знаю, пост шикарный, но, наверное так как я совсем не маньяк метеоритов и они обошли меня стороной на все миллионы процентов, разницы я почти не вижу, хотя при этом, на вас выделяю Pure Radiance Face Powder Perles du Dragon
я обхожусь минимальным макияжем — тон (обычно рассыпчатая пудра, на выход жидкие тональные), румяна, карандаш для бровей.
спасибо!
Катерина, это просто потрясающий пост! Я уже несколько дней собираю разные свотчи всех метиоритов по кусочкам, чтоб составить единую картину, а тут Ваш трактат пост! Насколько наглядно я наконец-то их сразу все сравнила. У меня всего 1 баночка из постоянки и все лимитки прошли мимо, но тут появилась возможность приобрести Драконы, Белые или Авики, так что я даже растерялась…
Волшебные фото, приятный слог, у Вас всегда замечательные посты. Спасибо
Рада, что Вы разглядели разницу.
Берите все три, если позволяет бюджет!)
  • Demarko
  • 14 ноября 2013, 15:29
Отличный пост! Спасибо за проделанную работу.
Метеориты показали очень хорошо!
мне приятно от Ваших слов.спасибо!
  • Dominka
  • 14 ноября 2013, 15:29
С удовольствием читала и смотрела! Разницу видно! Сама стала обладательницей недавно, у меня 2 тон из постоянки. Нисколько не смущают блестки, они не такие навязчивые как могут показаться при тестировании. Абсолютно согласна со всеми приведенными характеристиками. Катюша, а какую кисть посоветуешь? Я использую кабуки Артдеко, но мне кажется, что ворс жестковат. В посте было упоминание о мягком ворсе… Лучше выбрать «синтетику» для минеральных основ? Еще раз спасибо за приятные впечатления! Успехов в пополнении коллекции!
мне нравятся натуральные кисти для рассыпчатых пудр. или плотные кабуки
Спасибо огромное, второй или первый тон из постоянной коллекции вскоре тоже собираюсь покупать
Кстати, девочки, в Рив Гош в ноябре метеориты в шариках стоят 1399 руб! (указано на сайте в графе «Выбор Рив Гош»)
да, так и есть
  • MaXiMuM
  • 14 ноября 2013, 15:47
Какая же красота, эти метеориты)) Я сама не так уж и давно стала их почитательницей, но моя коллекция быстро разрослась с 3 до 9 баночек! Их невероятно сложно передать на фото, но удовольствие от их использования просто колосальное)
да, что-то есть в этом приятном ритуале)
  • bmv8
  • 14 ноября 2013, 15:56
какая же вы миленькая) а эти чарующие шарики все больше и больше манят меня. хоть они мне точно не нужны))
спасибо)
  • max-max
  • 14 ноября 2013, 15:56
ого. красота-то какая. и пост красивый, и Катя просто супер!
у меня только 1 банка постоянки в тоне 3 (как у тебя). за 2 года использования израсходовала треть банки.
меня привлекла цветная тушь с Драконами. что за тушь? такая красота.
тушь Diorshow коассическая в васильковом цвете, очень удачная яркая.
у меня примерно треть осталась от бежевых шаров. но сейчас почти не пользуюсь ими.
спасибо, Ира!
Вы такая красивая, свежая, нежная! Вам так подходят эти пудры:)
Я не являюсь ярым поклонником метеоритов, есть бежики, я достала из них все блестящие шарики, кроме одного и прользуюсь как обычной пудрой поверх тональной основы:)
взаимный комплимент Вам)
  • Nikolo
  • 14 ноября 2013, 16:27
Шикарный пост, спасибо за труд! Вы подсказали мне идею с подарком для дочери.
отличный подарок получится)
  • 14 ноября 2013, 16:29
Катя, пост потрясающий, и по трудоемкости тоже. Не расстраивайтесь по поводу комментариев: «не вижу».
-«Видишь суслика?»
— Нет!
— А он есть!"
Так и метеориты, их не видно, видна разница.
Спасибо за понимание, так приятно Ваша реакция)
Красавица! Я вижу «эффект от метеоритов». Очень красиво. Роскошный предмет для коллекционирования. Я недавно приобрела, кх-кх… первую сверкалку))) — Chanel Joues Contraste 78 Delice ) счастью нет предела!
У меня кроме метеоритов стародавняя сверкалка отШанель — лимитка весны 2010г. и все)
спасибо, Настя!
добрый день, спасибо за такой чудесный пост!
у меня есть драконы, люблю их очень. только вот матируют они маловато, читала что 3йка из постоянной коллекции хорошо матирует. вот разрываюсь между 2 и 3 номером. какие посоветуете?
спасибо!
Вы светлокожая? выбираете тональные самых светлых тонов в линейке — тогда лучше 1, если кожа средней тональности, особенно с оливковым подтоном — лучше 3.
Спасибо за такой классный пост! Ни одних метеоритов в коллекции нет… но теперь думаю...)
спасибо Вам за похвалу.
  • tuttick
  • 14 ноября 2013, 17:11
красотища   очень люблю метеориты, правда у меня только из постоянной коллекции
я из них блестючие шарики вынула, сделала тени-рассыпушки
тоже идея!
у меня не получилось использовать метеориты (пыльцу со дна баночек) в качестве теней-помол слишком крупный.
Спасибо вам за замечательный пост, с удовольствием читала, обожаю посты про метеориты, хотя сама уже ими переболела и распродала свою коллекцию, оставила только весенние в большой банке из-за их необычности. Но любоваться на них не устаю))
честно говоря, я ими совершенно не болею, если было так — скупала бы стародавние лимитки по аукционам. я все лишь покупаю и пользуюсь, что немаловажно, рождественские выпуски и лимитки, и те не в послном составе)
Это Вам огромное спасибо за душевный комментарий!
Я в восторге от поста. Браво! Я поклонница румян и особенно метеоритов! Моя высшая оценка такому посту! +5
Спасибо за похвалу, приятно очень!
  • memento
  • 14 ноября 2013, 17:24
Божеж, какая красота и какой гигантский труд, Катя!
Ленаааа, как приятно тебя здесь читать)
моя отрада!
спасибо!
Катя, какая красотень тень ты показала… это волшебство.
Их эффект как прикосновение бабочки…
И самое красивое в этом всем это ты, они прекрасны на таком идеальном личике и мне очень нравится твой минималистичный макияж.
Оля, ты меня захвалила, нет на то оснований))
Я честно старалась, от твоих слов тепло-тепло. Спасибо!
  • 14 ноября 2013, 17:33
В качестве коллекции — прекрасно. Фотографий очень много и они безусловно красивые, но вот разницы между каждой банкой метеоритов я не заметила.
у каждого свои заморочки)
я многого не понимаю, но стараюсь сдерживать свои порывы при написании этого в комментариях)
  • 14 ноября 2013, 21:50
По — моему я ничего вам плохого не написала… И не считаю нужным сдерживать подобный «порыв». Если пишете пост, готовьтесь выслушать и мнения, которые вам не понравятся. Тем более, опять же ничего плохого в своем комменте я не вижу — на фото реально все одинаковые.
  • kira-17
  • 14 ноября 2013, 17:44
да… это уже не лечится… у меня такая же петрушка с тональными кремами…
вот, а у меня один тональный и мне не надо больше)
закончится — куплю такой же повторно)
  • nati
  • 14 ноября 2013, 17:47
Боже какая Вы милая, такой титанический труд проделали, спасибо огромное… Сама метеориты не жалую, но… это наверно один из всех постов, в котором наглядно видно, что личико становится холеным. Спасибо Вам, теперь и я достану свою баночку, результат то есть   Конечно плюсик, жаль что один
ох, спасибо!
их надо уметь готовить — на уже подготовленную кожу поверх всего макияжа, и результат станет более чем очевиден)
  • the-one
  • 14 ноября 2013, 19:09
Blanc de Perle понравились на Вас больше всего
И мне они нравятся больше остальных.
Катя, вы такая молодец, 10 месяцев готовить пост… я бы уже плюнула на это дело.
у меня только одна баночка оттенок 02 из постоянки, хотя в свое время хотела «парадизы», но почему-то передумала.
и всегда хотела белые метеориты, но их уже не достать.
спасибо за пост, вы очень красивая.
Я три раза переделывала плотно все свотчи на лице…
Белые идентичны азиатским метеоритам из постоянной коллекции, так что все ещё реально найти, особенно, если Вы дружите с инет-шоппингом.
Спасибо Вам!
Катенька, выглядишь здорово!   Такая кожа

Я до недавнего времени думала, что Метеориты вещь на редкость бесполезная. Думала я так, думала, пока не купила в ДФ компакты. То ли я была невменяемая, оттого, что заплаканная и вся в расстроенных чувствах, то ли просто мозги отключила, но я их купила! Год назад бы я точно такого не сделала, сомнительная блестючая пудра за такие бешеные деньги, а компакты вообще не дешевые. И ладно бы, если она творила волшебство, так не видно его в постах, не видно! В общем-то я собиралась все же купить их из интереса, но не компакты, а какую-нибудь красивую лимитку.

Вот уже полтора месяца прошло, а я все не нарадуюсь! Фотошоп есть, матирование есть, эстетическое удовольствие есть! А что еще надо?

Кать, я разницу по фото вижу, грандиозную ты проделала работу, спасибо!
Настенька, я твой прекрасный пост помню отлично, он меня подтолкнул доделать-таки свой)
Спасибо тебе за теплые слова!
Катя, а я пересмотрела твой пост заново и поняла   Я хочу их все! )))) Но поскольку я верую в иминитый дом, надеюсь. что впереди они сделают еще много-много потрясающих метеоритов. К чему это я? А, ну так я с тобой, тоже собирать буду, благо по мне так это вещь достаточно утилитарная   Так отфотошопит кожу как никакая другая пудра)))
Спасибо тебе за пост, утаскиваю в избранное)))
Пишут, что весной будут новые шары и возможно заменят постоянку)
Да, я тоже читала.вот тут
  • Subaru
  • 14 ноября 2013, 19:20
Катя,мы с Вами тезки, даже в образовании какой ТИТАНИЧЕСКИЙ труд Вы совершили, я очень хочу поделиться своей коллекцией метеоритов, но у меня нет качественного света и фотоаппарата, в зеркале я вижу различия и результат от каждой баночки, а их у меня 6 банок, начала коллекцию с 2011 года- Авики, Нули, Пуччи-2, Драконы, Салюты, Крейзи. И все они конечно же разный эффект дают.

Еще раз огромное Вам спасибо за такой классный пост   Вы умничка!
У Вас, Катя, достойнейшая коллекция собралась. Пуччи, конечно, выделяются среди нее.
Спасибо за добрые слова и комплименты!
  • Subaru
  • 14 ноября 2013, 19:30
Спасибо большое, Да за Пуччиками, как и за всей коллекцией гонялась будь здоров- в мой город привезли в один магазин в 3 экземплярах! Это ужасно конечно, создают искусственный дефицит. Я бы очень сейчас хотела найти пчелы- мне очень и оформление нравится и шары)))
Вы вообще такие посты всегда хорошие пишите и про лаки Шанель все подробно, вот и про метеориты такой же пост появился (даже читала где-то в комментариях, Вы писали, что пишите этот пост) Вы же еще молодая мамочка, и все успеваете
Пчелки, боюсь, только на ибей(
Не трудно всё успевать с хорошим папой)
Спасибо Вам ещё раз, так приятно!
  • Mahonie
  • 14 ноября 2013, 19:25
Катюш, спасибо за пост! Я не фанат метеоритов.У меня их не было никогда, да я и не хотела ими обладать. посты здесь читала с поучительной целью.   Но ты говоришь, что они скрывают поры и матируют — задумалась о классических бежиках. Ты красотка! Юна и свежа!
Маша, я бы рекомендовала 1 или 2 из постоянки. Или, если есть возможность, компакт постоянной коллекции.
Ого, пост настоящего метеоритоманьяка)
ВЫ просто шикарно их показали
Ну что Вы я не маньяк, не скупают всё доступное)
Спасибо за похвалу!
  • 14 ноября 2013, 19:28
Какие богатства! Я тоже являюсь фанатом метеоритов, не столько из-за эффекта, сколько из-за ощущения чего-то мистического и неуловимого.
Очень жалею, что потеряла бежики в картонной упаковке, но начиная с прошлого года снова покупаю лимитки и есть представитель постоянной версии. Я фанат запаха, могу открыть баночку и просто нюхать.
Где-то читала, что со следующего года грядет очередной ребрендинг и постоянная коллекция снова изменится.
О, единомышленник, тоже нравится их фирменный аромат)
Вы меня просветили, не знала. Но не жалею, пусть меняют, в картонных упаковках шары были лучше.
  • 14 ноября 2013, 23:44
Мне очень хочется снова бежики в картоне иметь. Не знаю, где взять…
Ebay разве только в помощь
  • 15 ноября 2013, 10:03
Обижаете…
Ну что Вы, в мыслях не было). Там есть почти все.
  • 15 ноября 2013, 18:43
Кроме бежиков в картоне ))
Очень красивый, хороший, емкий пост. Все очень наглядно и красиво. Вы прекрасны и в них и без.
Благодарю за высокую оценку.
  • idi_spi
  • 14 ноября 2013, 19:58
Вы — прехорошенькая! Завидная коллекция у вас )
Спасибо за комплименты!
  • Veleena
  • 14 ноября 2013, 20:03
Катя, великолепный пост! Хоть я и не являюсь прям таки фанатом метеоритов, баночку из постоянки купила когда-то в приступе депрессии. Могу точно сказать, что это, как тот же максимайзер — не тот продукт, который оценивать надо по постам. Пока на себе не распробуешь, решить не сможет. Они, может, и не стали моим мастхэвом, но назвать бессмысленной покупкой не могу. Кожа сухая, без расширенных пор, ножу почти ежедневно, закрепляя пудру ими. Вправду фотошопит, освежает.
И жалею, что белые мне не достались. Уж с этой адской бледностью бы точно неплохо сработались.)
Да, согласна с Вами полностью.
Белые-жемчужина моей коллекции.
Спасибо за столь развернутый комментарий.
дух завораживает!
Есть немного)
  • Sofira
  • 14 ноября 2013, 20:17
Оу! Ни один пост не вызывал во мне столько противоречивых чувств! От «господи сколько денег, они же все одинаковые» до «божественно, какие они разные»! На первом этапе при беглом-беглом пролистывании показалось, что разницы нет. Пока ходила по дому, пришла мысль: ну на себе-то я вижу разницу от разных метеоритов, тут же вернулась и при внимательном рассмотрении… я увидела не то, чтобы разницу, а просто колоссальные отличия. Больше всего по виду и функционалу понравились, конечно, белые и последние из нынешнего рождества. Большое спасибо за эстетическое наслаждение!
Спасибо большое за внимательное прочтение поста. Рада, что не стали писать комментарий по беглому просмотру.
Огромный плюс и респект за такую работу!
у меня метеориты пока одни (дракон)
ооочень понравились белые, но уже, наверное, не достать
куплю рождество 2013 и выкину красные шарики по вашему совету))) как-то в виде румян не очень улыбает

И еще по поводу кисти не могу молчать) Мне кажется логичным, что она колючая — для шариков, которые не всегда легко отдают цвет… Но вот то, что она бледно розовая
ну как на ней увидеть кол-во набранного продукта?!
Про кисть я всё понимаю, но как такой колючкой к лицу прикасаться? Мне неприятно(
Белые доступны в онлайн.
да, она агрессивна…
Я заметила разницу только с Блан дё Перль и Белль дё Нюи. Первые в самом деле подсвечивают и освежают лицо орелом света. Вторые темнят кожу, и, на мой личный взгляд, это не плюс им.
Остальные — что были, что не было. Лично я не увидела разницы.
Но с вашей прекрасной кожей вас чем ни напудри — всё будет прекрасно.

Когда-то я тоже фанатела по метеоритам, было время…   А потом смешала их все и разделила на румяна, сверкалки и просто пудру. В просто пудру попали все матовые шарики и средне-блестящие. Я их перемолола в блендере и получилась офигенная матирующая пудра. Так меня не матировало ничто и никогда   Но покупать больше не стала — переболела, наверное.
Спасибо.
Катя, молодец! Такой пост и такой труд. Смогла уловить свечение. У меня валяются одни из старой постоянки- бежики. Пользовалась от силы пару раз. Иногда просто открываю коробочку, чтобы ощутить аромат. Сам по себе продукт не мой. Но очень хочу «авики» в коллекцию. Да и холодный эффект от них очень нравится.
Ира, спасибо, что читаешь!
Катюш, я присоединяюсь к восторгам девочек, пост шикарный! Я конечно не так маньячу по метеоритам, есть у меня бежики из постоянки, но мне нравится эффект на лице, да и матируют они хорошо!
Каждому, конечно, свое)
Спасибо, Юленька!
Обалденный пост, я спокойна к метеоритам и в последнее время к косметике в целом:)) Но твой пост заставила снова о них подумать, посоветуй мне с каких начать? Загляни ко мне и посмотри на меня:) жду совета:)
Двойка из классики или компакт. И помни, что их наносим уже на готовый макияж, желательно на жидкий тон.
всё завтра иду в магазин тестить, спасибо. Компакт не хочу а вот рассыпные… даааа!
  • Mitel
  • 14 ноября 2013, 21:39
Вот это труд! Вы настоящая молодец — для любителей метеоритов думаю этот пост как бальзам на душу))
Мне больше всего понравились на Вас белые. Когда они появились в продаже все ходила вокруг них, но почему-то не купила — думала не нужны, поиграюсь и закину. А теперь жалею… надо было брать — они прелестны. Как и вы! Вашему мужчине повезло с такой красавицей!)
Мужчина ценит, да)
Белые, согласна, самые-самые. особенно светлокожим.
  • b_eaute
  • 14 ноября 2013, 21:39
украшение любой косметички это да. Отличия? неа ))
имеет право существовать и такое мнение.
Катя, так всё обстоятельно, тебе надо в википедию материал разместить!
Представляешь, до твоего поста, я, как равнодушный к метеоритам, даже не знала, что они бывают не только блёстками. Хоть я и прочитала внимательно весь текст, но твои резюмирующие пункты в конце очень удобны для окончательного усвоения разницы. Мне очень понравилась подача материала. Больше всего на тебе понравились белые и шарики-драконы, ну и Perles du Paradis в качестве румян.
Саша, я рада, что все доступно и понятно.)
о, я успела изучить вдоль и поперек эти шары, как с чем едят носят и когда)
Драконы хоршие, но сейчас редко пользуюсь. Буду знать, что они неплохо выглядят, до поста думала мне идут только белые и парадиз, остальные весьма посредственно.
прочла с огромным удовольствием и на тебя полюбовалась вдоволь))
различия очевидны, странны комментарии об обратном, конечно.
у меня одни пчелы в шариках))
меня здесь много, это точно, но иначе было никак)) на пальцах их не показать, а тексты, как видим, мало кто читает)
Спасибо, Анют
Умопомрачительный пост! Не пост, а научный трактат на тему: «Guerlain Meteorites. Их классификация и практика применения». Я улыбаюсь наидебильнейшей из своих улыбок. Это так тепло, нежно написано, что цепялет до глубины души. Только настоящий ценитель Метеоритов способен на такой монументальный труд. Я тоже люблю Метеориты за то, что они способны серый день раскрасить яркими разноцветными горошинками! А Герлен за то, что делает любое баловство роскошным! Спасибо тебе, моя хорошая, пост в избранное. Буду перечитывать и тобой любоваться!
Липа, ты неподражаема, всегда на позитивных эмоциях. Спасибо огромное!
  • Offka
  • 14 ноября 2013, 21:54
Обожаю посты про метеориты! Спасибо за пост, я получила огромное эстетическое наслаждение)

Мое знакомство с метеоритами произошло около двух лет назад, я таки созрела на покупку, пришла в Иль де Боте и выбирала из постоянки, но в тот день мне повезло и очень хорошая девушка консультант принесла из закромов последнюю баночку пчелок) они у них пролежали год-наверное меня ждали   я тогда еще не разбиралась и ничего не понимала в лимитках и их красоте и ценности. Следующими в коллекции стали BLANC DE PERLE и PERLES DU DRAGON) Ну и крайними (пока!) стали пуччики, летом когда они вышли я их очень хотела, ходила — спрашивала, на что мне отвечали, что их к нам вообще не привезут. я успокоилась и спустя полгода в феврале я уже собиралась купить весеннюю лимитку. Консультант открыла ящик и я увидела 2 коробки с метеоритами пуччи! Они лежали никому не нужные   Значит опять меня ждали)

Я уверена, что на 4 баночках не остановлюсь. Это рождество меня не зацепило, но я верю, что Герлен выпустят еще много интересных лимиток)

На Вас мне метеориты понравились и я увидела разницу. Возможно потому что я вижу эту разницу и на себе. Согласна с Вами по всем пунктам) И еще хочу добавить, что ни одна матирующая пудра не матирует мою жирную кожу как метеориты!

Еще раз спасибо за пост) Вы очень милая
Достойная коллекция, пуччи особенно завидны, конечно.
судьба в плане бьюти к Вам благосклонна)
Спасибо Вам за такой емкий и теплый комментарий.
Катюшенька, знаешь, я спокойно к Метеоритам отношусь, есть только Пуччи, и то я из них синие шары вытащила. Я больше пользуюсь весенней пудрой Шанель этого года и ДС Шисейдо. Но твой пост больше всего меня радует большим количеством твоих фото. Ты такая красавица. Смотрела как завороженная))) Разница в эффектах очевидна. Ты многим людям помогла теперь определиться с выбором. Как только терпения хватило тебе все отснять и так подробно описать. Даже стыдно стало, что я совсем перестала писать посты…
Почему же у всех есть те неуловимые пуччи?!)) уже верю, что они прекрасны!
спасибо, Катюша!
я нечасто пишу, без вдохновения никак посты не складывааются
Катюш, да они у нас еще до сих пор валяются, наверно, где-нибудь на полках. А схватила их только из-за понравившейся коробочки. Я и не думала, что они редкие и где-то их не достать. Если хочешь, я посмотрю тебе их.
Катюша, спасибо за предложение!
если у меня не сложится, я тебе напишу. еще раз спасибо за отзывчивость!
  • Aigul
  • 14 ноября 2013, 22:10
Екатерина, Вы девочка девочкой, в который раз удивляюсь Вашей генетике. Мне очень понравилось лицо с белыми метеоритами, такое ощущение, что только недавно нанесли какую-то волшебную маску.
Я не коллекционер, у меня всего-то 1 баночка из постоянки — 03 и как выяснилось, Метеориты не совсем мой продукт, тем не менее мое женское любопытство каждый год заставляет тестировать их.