14.11.2013

Guerlain Meteorites 2010-2013

Доброго времени суток, красавицы!
Очень старалась показать невидимое и описать очевидное…

В косметической индустрии есть вещи, утилитарность которых весьма спорна. О таких продуктах-фетишах зачастую много говорят, спорят, у них есть армия поклонников и такая же армия не разделяющих любовь и обожание почитателей.
Я бы в первую очередь выделила лаки Chanel и «метеориты» Guerlain Meteorites. Я поклонник и коллекционер, как первых, так и вторых культовых продуктов известных марок. Для меня почти никогда не стоит вопрос покупки очередной новинки/лимитки, я отслеживаю коллекции двух своих любимых брендов, могу удивляться и негодовать очередным клонам и копиям, но непременно покупаю и, как часто бывает, влюбляюсь в новинку. И пользование продуктом превращается в ежедневный приятный ритуал-таинство.
Сегодня мой пост посвящен культовым Guerlain Meteorites, собирателем баночек которых я стала относительно недавно-3,5 года назад, весной 2010 с замены картонных баночек постоянной коллекции на жестяные. На данный момент у меня 7 баночек пудры в шарах и 1 компакт.

Что-то магическое и привлекательное в этих баночках, заметно выделяющихся среди прочих косметических продуктов определенно есть, посыл к прошлому, пуховки-бантики, фиалковый аромат сохраняющийся из выпуска в выпуск, красивая подача уникального продукта и отличный маркетинговый ход, создание искусственного ажиотажа перед стартом продаж, иллюзия экслюзивности…Есть над чем поразмышлять…

Но мне не хочется разводить холивар в посте о необходимости, важности, значимости и целесообразности покупки метеоритов.
Этот пост посвящен таким же любителям сего продукта и неопределившимся, коих по количеству постов в Консилиуме на эту тему изрядное количество. В моей коллекции представлены пять рождественских лимиток, включая компакт, 2010- 2013 гг, метеориты из постоянной коллекции за номером 03, белые шары, выпуск которых приурочен к их 25-летию, и лимитка весны 2013.

Метеориты – это пудра-вуаль, которую я наношу исключительно на подготовленную ровную кожу, как показывает практика, лучше всего свои технические свойства, а именно-матирование, разглаживание пор, расфокусировка – они проявляют при нанесении на тональный крем или крем-пудру мягкой кистью полирующими движениями. Интенсивность покрытия можно варировать, используя кисти с разной плотностью ворса — от кабуки до дуофибры Пресловутое сияние от выпуска к выпуску весьма разнится, где-то это действительно отдельные мерцающие частички, шиммер, но в большинстве выпусков, особенно последних лет – это мягкое сияние. Особенно я люблю носить метеориты в пасмурную погоду, когда уже точно никто не заподозрит меня в неуместности сверкалок и не разглядит отдельных блесток на лице. И, само собой, они хороши в свете ламп, в антураже вечернего мероприятия.

Начну, пожалуй, в хронологическом порядке приобретения мною Guerlain Meteorites. Итак, первыми стали:

Guerlain Meteorites Perles №03 Teint Dore

обновленная в 2010году постоянная коллекция
О них я писала в числе прочих в своем самом первом посте здесь на сайте, конечно, уровень фото значительно вырос, но повторяться не в моих правилах и тем более не в правилах сайта, потому оставлю только сравнительное фото, дабы иметь представление о разнице с остальными выпусками Guerlain Meteorites:

Все фото/свотчи на лице сделаны при дневном свете у окна. Без вспышки, которая ничего, кроме отдельных блесток и эффекта лоснящейся кожи, не выдает, такие фото неинформативны.

тональный крем/+ Teint Dore

Guerlain Meteorites Perles D’Or Illuminating Powder Рождественская коллекция 2010

Guerlain Holiday Makeup Collection 2010 Meteorites Perles D'Or
О них я также писала в одном из своих первых постов, потому оставлю только свотчи на лице для понимания разницы и сравнения с другими выпусками:
тональный крем/+Perles D’Or

«Авики» — это название прочно закрепилось за Perles de Nuit — по аналоги с вышедшим тогда в прокат и побившим рекорды по мировым сборам фильмом Аватар, герои которого имели сходный с цветом баночки оттенок кожи.
Многие помнят ту коллекцию по палетке с павлиньими перями. Цвет баночки в этот раз как раз под цвет павлиньего пера — сине-зеленая. Внутри ее паролоновый спонж, который вытеснил мягкие пуховки, что были в ранних коллекциях и постоянке.
Шары стали более мягкими, цвет отдают с легкостью, им даже не нужно время, чтобы раскрасится, не нужно трясти баночку перед использованием, на дне очень много блестящей пудры.
Perles de Nuit состоят из шаров 5 оттенков:
— белые с серебряным шиммером;
— золотистые/цвета шампанского с мелкими сатиновыми искорками в цвет шаров
— бежевые с золотым шиммером
— светло-розовые с перламутровым отливом — их преобладающие количество в моей баночке (отмечу, что баночки по количественному содержанию шаров разных оттенков могут отличатся)
— светло-лиловые с самым крупным серебрянным шиммером
Несмотря на преобладание розовых шаров (их пигментация слабая, они плотно спрессованные и хуже остальных отдают пигмент), общий тон пыльцы — пшеничный (в общем понимании такой оттенок называют персиковый) с серебрянным шиммером. Универсальный оттенок, подойдет очень многим — светлокожим и смуглым, хорош на легкий загар. Такой тон освежает, с легкостью может быть использован на все лицо, либо в качестве акцентов. В пасмурный день я ношу его на все лицо, а в солнечные предпочитаю другие баночки метеоритов — в этих слишком явный шиммер.
оказались самыми трудноуловимыми на фото…
сравнительное фото — подготовленная кожа с тональным кремом/+Perles de Nuit
тональный крем:
с метеоритами — я вижу только скрытые поры, черты лица стали чуть мягче
Объем 30г
Оценка — 5 (когда-то были самыми любимыми и частоиспользуемыми)
Срок использования — более 2х лет
Цена — около 2100 руб. без учета скидок ИДБ

Драконы, вполне логичное «кодовое» название метеоритов выпуска 2012-2013.
Пожалуй, самые «неблескучие» из всех рождественских метеоритов последних лет. Они более пудровые, мягкие и податливые, пигмент набирается и отдается легко, но и переусердствовать с ними сложно. Идеально подойдет мягкая круглая кисть. Наношу на все лицо тонким слоем. Матируют и закрепляют макияж очень хорошо.
В Perles du Dragon входят 6 шаров:
— песочный, цвета шампанского с золотым отливом
— бордовые;
— серебристо-белые
— перламутрово-розовые с ракушечным отливом
— лиловые
— золотисто-розовые
Общий тон пудры — золотисто-розовый с заметными на ярком солнце серебряным микро-шиммером. Наношу пудру тонко на все лицо, тон кожи при этом не меняется, оттеняются небольшие недостатки, если же щедро набрать пыльцу со дна банки можно использовать Perles du Dragon в качестве очень деликатных румян.
тональный крем/+Perles du Dragon
тональный крем:
с метеоритами:
Оценка — 5
Срок использования — более 1 года
Цена — около 2300 руб. без учета скидок ИДБ

Guerlain Wulong Meteorites Pressed Powder

Компакты — короли среди метеритов, и дело не столько в прекрасной упаковке, обтекаемой и тяжелой, не в цене, которая в 2,5 раза выше цены на метеориты в шарох — дело в результате. Вот где пресловутое, набившее оскомину, свечение кожи.
Внутренняя часть коробки, как и у шаров, красного цвета, тканевый черный бархатный мешочек для хранения компакта также имеет внутреннюю отделку красного цвета.
Фирменный орнамент «мозайка» содержит сектора шести цветов:
-белый
-розовый
-бежевый в трех оттенках: темно-золотистый, кремовый, светло-бежевый
-бежево-розовый
Помол у пудры довольно мелкий, но отнюдь не самый, рассыпчатые пудры тоньше, мягче. Тут фокус в другом — эта пудра лучше всех метеоритов из моей коллекции скрывают поры, разглаживает мелкие неровности, свет преломляется так, что она выгляд превосходно, почти идеальной. Матирование на среднем уровне, мне большего и не нужно, иначе бы за пару зимних дней я иссушила кожу.
Общий тон — сливочный с мельчайшими серебрянными микрошиммером, нейтральный — не затепляет кожу.
подготовленная кожа/+компакт Дракон

Цена 5600 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования — 9 месяцев

Guerlain Meteorites Pure Radiance Face Powder Perles du Paradis

Весенняя коллекция 2013
Эти метеориты стали одними из самых обсуждаемых в сети. Начиная с упаковки – в этот раз Герлен приятно удивили, возвратив, преданным поклонникам картонную упаковку, снабдив ретро-пуховкой с кокетливым бантом, и заметно, почти вдвое увеличив вес и размер шаров.
Сразу возникли мысли использовать продукт не только и не столько для лица, сколько для декольте, рук, да что уж там – всего тела, что особенно актуально летом. Но у меня сверкалки для тела не в почете, мой максимум – это припудренная Perles du Paradis зона декольте.
6 шаров крупного размера при нанесении в качестве румян дают холодный светло- розовый тон с серебрянным шиммером и едва уловимым неоновым сиянием:
— розовые
-вишневые с заметным малиновым шиммером
-кремовые с серебряным шиммером
-сиреневые, которые и дают тот самый неновый отлив
-серебрянные шары с крупным шиммером
— перламутрово-розовые
Причем, чтобы распознать все эти полутона шаров (зачем – это, конечно, отдельный вопрос) мне пришлось изрядно напрячь свое зрение и покрутить каждый из шаров в руках – все дело в том, что шары, взаимодействуя при растрясании коробочки покрываются пыльцой друг друга, что усложняет их цвето-идентификацию.
Теперь немного о ттх – нельзя не отметить, что Perles du Paradis с трудом отдают цвет, они менее пудровые, чем, к примеру, Perles du Dragon, меньше пыльцы оставляют на дне баночки. Матируют оттого сильнее, нужно учитывать этот факт обладательницам склонной к сухости кожи.
Наношу Perles du Paradis в качестве румян, причем делаю это плотной кистью кабуки –набираю пыльцу со дна баночки и круговыми полирующими движениями растушевываю по яблочкам щек – получаем нежный холодный румянец с неоновым отливом. Отдельные блесточки бывают заметны, но они не на столько крупные, чтобы бросаться в глаза, особенно в пасмурный день. На ярком солнце-само собой понятно шиммер будет заметен. Для смуглых девушек, а также обладательницам кожи с оливковым подтоном Perles du Paradis несомненно подойдут как пудра — вуаль на все лицо.
подготовленная кожа /+ компакт Драконы + Perles du Paradis в качестве румян (нанесено активно)
подготовленная кожа — тональный (очень тонким слоем)
на лице Perles du Paradis в качестве румян:

Объем 56г
Оценка — 5
Срок использования — 9 месяцев
Цена — около 2500 руб. без учета скидок ИДБ

Guerlain Meteorites Blanc de Perle 00

В октябре 2012 года Guerlain Meteorites отметили свое 25-летие (они младше меня всего на 3 месяца)). В честь празднования юбилея сеть Иль де Боте начали продавать белые Meteorites Blanc de perle. Конечно, магазин представил их как эксклюзив, но по сути, это были обычные метеориты для азиатского рынка, но и на том спасибо! Масса поклонников получила возможность приобрести культовый продукт в необычном для нас оттенке, а сеть получила прибыль, вэтом сомневаться не приходится.
Упаковка совершенно ничем не отличается от постоянной коллекции — такая же стальная баночка с плотно закрывающейся крышкой.
Три вида абсолютно белых шаров, переливающихся как снег на ярком солнце:
-большие абсолютно матовые шары, плотно спрессованные
-средние с заметным серебрянно-розовым шиммером
-и маленькие-самые блестящие, рыхлые
Пыльца, что оседает на дне довольно блестящая, и ее использовать днем для меня непозволительная роскошь, потому я набираю пыльцу с верхних шаров кистью, перекатывая их. При этом маленькие шары могут оказаться внутри ворса кисти, так что аккуратно их стряхиваем перед нанесением пудры на лицо.
Самый главный и уместный вопрос — выбеливают ли? Да, если нанести щедро, при этом такой эффект скорее не от пигмента, а от игры шиммера средних и мелких шаров при преломлении света. При этом скрывая небольшие недостатки, как то постакне и неровности кожи. Матируют по моим субъективным ощущением эти метеориты сильнее остальных.
И теперь Mission Impossible — показать их в деле. Я наношу их тонко на все лицо в пасмурный день и на скулы поверх румян в обычный солнечный. На фото тонко на все лицо и погуще на скулах.
тональный крем/+ Blanc de Perle
и еще чуть крупнее:
подтовленная кожа с тональным и румянами:
с Blanc de Perle:
Цена около 2 200 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования 1 год
Оценка субъективно 5+. Любимые и самые часто используемые

Guerlain Crazy Paris Meteorites Pearls Illuminating Powder — Рождественская коллекция Guerlain Crazy Paris Holiday 2013-2014

Коллекция Crazy Paris Holiday Guerlain разрушает (наконец-то!) стереотипное рождественское золото-красное таинство. Теперь эта яркая, молодежная, немного дерзкая коллекция в неоновых цветах-акцентах фуксии.
5 шаров:
-яркие теплые розовые — самые пигментированные
-белые с золтым шиммером
-лиловые
-бежевые
-темно-бежевые
здесь я активно набрала пудру с розовых шаров:
Crazy Pearls на выходе дают теплый розовый с еле заметным шиммером, который при дневном свете и вовсе неразличим. Метеориты рождества 2013-2014 заметно менее блестящие, чем, к примеру, авики или пчелы, что позволит носить их и в повседневной жизни. В качестве румян на бледной коже они весьма и весьма неплохи, но я, увы, не любитель теплого розового румянца, каким бы естественным он ни был. Такой розовый подчеркивает все несовершества моей кожи. Однако, как и в случае с любыми другими метеоритами — варианты возможны — убираем многочисленные красные и розовые шары — получаем повседневную пудру с отличным матирующим эффектом и минимальным сатиновым финишем, а красные шары используем отдельно в качестве румян.
тональный крем/+Crazy Pearls в качестве румян
тональный крем
+Crazy Pearls в качестве румян

Цена 2 400 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования 2,5 недели
Оценка субъективно 4--

Guerlain Meteorites Powder Brush

Кисть упакована в жерный бархатный чехол на магнитном замке. Розовый ворс средней длины не в меру жесткий, особенно после 2-3 раз использования кисти по назначению. Ворсинки поломались после первых водных процедур и на том процесс линьки и прореживания остановился. Белая пластиковая ручка неудобна-слишком коротка. Кисть неплохо набирает пигмент у плотно спрессованных шаров. Жесткий ворс, чувствительную кожу лучше им не травмировать. По-моему, даже по фото видно, что ворс колючий(
Не разочарована, в дороге пригождается, дома пользуюсь редко.

Цена 1 200 руб. без учета скидок Летуаль
Срок использования 9-10 месяцев
Оценка субъективно между 2 и 3

И несколько коллажей/сравнений
крышечки:
шары:
пыльца:

И которотко резюмирую вышеизложенное:
№3 Teint Dore — универсальный оттенок, отдельные блестки не дают им права на каждодневное использование, особенно в солнечный день, общий тон бежевый с серебрянным шиммером, использую на все лицо
Perles D’Or (почти идентичны Perles du Dragon-отличие в более выраженном шиммере и отдельных блестящих частичках у первых), бежево-золотистый тон, акцентом на скулы или в пасмурный день на все лицо
Perles de Nuit — универсальный оттенок, персиковый, пшеничный, использую на все лицо
Perles du Dragon — золотисто-розовый тон, на все лицо или в качестве румян для светлой кожи
Perles du Dragon (компакт) — сатиновый финиш без отдельных блестящих частичек, на все лицо, бежево-золотистый тон
Blanc de Perle — осветляют кожу, универсальны в качестве хайлайтера
Perles du Paradis — в качестве румян для светлой кожи, холодный светло-розовый тон
Crazy Pearls — в качестве румян, на выходе теплый розовый

Мои скромные умозаключения, сложившиеся за период пользования Guerlain Meteorites:

миф — «кожа как будто светится изнутри», в редких случаях так оно и есть, особенно на фото
миф — скрывают недостатки
факт — Guerlain Meteorites не предмет первой необходимости
факт — на фото без вспышки кожа действительно выглядит лучше за счет расфокусировки света, в жизни, кстати, тоже
факт — матируют
факт — продлевают стойкость макияжа
факт — отличный предмет собирательства и коллекционирования, пудровые продукты, а тем более наносимые не на голую кожу могут быть использованы и после истечения срока годности
факт — украшение любой косметички

Подготовка поста стала увлекательным занятием длиной в 10 месяцев). Надеюсь, вы все-таки увидели на лице Guerlain Meteorites

Спасибо за внимание)
Катерина

ViolaTricolor14 ноября 2013, 12:11
Ого! Вот это Вы и любитель метеоритов! Вот это труд!
Мне же, как человеку совершенно равнодушному к ним, они показались практически одинаковыми.
E_katerina14 ноября 2013, 12:13
даже если они и кажутся одинаковыми (это как все красные лаки одинаковы), то весьма различны по ттх, о чем я и старалась подробно расписать, жаль, что не удалось(
ViolaTricolor14 ноября 2013, 13:08
Я имела в виду, что они смотрятся одинаково. И да, напоминают красные лаки  . Но, наверное, у каждого найдется свой продукт для моньячиства.
Ksesh14 ноября 2013, 22:55
как-то согласна с Вами. Мне они тоже кажутся абсолютно одинаковыми, точнее эффект от них одинаковый. Но всё равно выглядят здорово, и как отметила автор — украсят любую косметичку и поднимут настроение. ))
zajcj14 ноября 2013, 17:00
совершенно согласна))) но для меня все еще «хуже» — для меня фото с тональным и фото с метеоритами — тоже одинаковые))))
E_katerina14 ноября 2013, 17:11
давайте будем объективны — разница есть.
я не первый год пишу и читаю посты, чтобы публиковать фото сомнительного качества без разницы до и после. не для того я работала над постом 10 месяцев, тщательно отбирая достоверные кадры.
zajcj14 ноября 2013, 17:40
вот именно, что давайте будем объективны. Разница есть, как если бы Вы прошли по лицу пудрой, любой хорошей. Видно матирование, видно что есть светоотражающие частицы. Но если Вы не метеоритоманьяк, то так же видно, что разницы нет между метеоритами (за исключением откровенно розовых).
Да, если я сейчас вооружусь лупой, увеличу разрешение фото, то я таки найду отличия. НО! дело в том, что… кхммм… как бы по простому то… я не загоняюсь в обычной жизни на столько)))
То есть, если бы Вы были моей знакомой, и я видела Вас каждый день, то в жизни бы не заметила, что каждый день новые метеориты. Ну хорошая пудра у моей подруги, да. На этом все.
И здесь, если откровенно говорить, выложи все эти фото с метеоритами рядом, и не подпиши где-что, то разницу не заметят.
E_katerina14 ноября 2013, 17:43
считаю диалог исчерпанным.
Ashera_14 ноября 2013, 19:58
На всех фото вижу разницу с метеоритами, Катерина, Ваш пост обалденный)
E_katerina14 ноября 2013, 20:04
Видно, это глас непонимания от обладания 8 баночками)) помады, тени лаки-всё это в больших количествах воспринимается снисходительно, метеориты-другое дело… как выяснилось
Спасибо Вам большое!
zajcj14 ноября 2013, 20:14
вовсе нет. я как раз понимаю обладание 8 баночками. у меня столько же помад, столько же одинаковых консиллеров для глаз, если не больше. но я просто отдаю себе отчет в том, что со стороны, все мои 4 помады одного оттенка выглядят одинаково, хотя я знаю, что они разные, что наносятся по разному, что вроде как вид губ другой. Но со стороны совершенно точно, они выглядят одинаково.
Я просто не понимаю, почему Вы с такой обидой отвечаете, как будто я Ваш пост критикую. Вы прекрасно поработали, это видно.
Но если хотите объективности. Выложите все Ваши фото в рядок на каком-нибудь ресурсе, и попросите людей в тестовом режиме ответить, где какие метеориты, я не думаю, что будет единодушно верные ответы
E_katerina14 ноября 2013, 20:18
Я отвечаю не на Ваш комментарий.
Пишу посты только на этом ресурсе.
ladyNSK15 ноября 2013, 10:14
А я вижу разницу только на тех фото, где были использованы конкретно разнящиеся оттенки метеоритов — напр, беж и белые, розовые уже с трудом различимы (я бы перепутала)
scout14 ноября 2013, 12:13
Красивый пост и коллекция! А где же «пуччики»?   Герленовцы просто обязаны предложить вам рекламный контракт!
E_katerina14 ноября 2013, 12:14
эта истерия вокруг «пуччи» меня не коснулась))
scout14 ноября 2013, 12:17
У нас этой истерии не случилось и они ещё долго лежали в РГ.
E_katerina14 ноября 2013, 12:19
в Европе они были даже по распродажным ценам. в мой город их не завозили.
luccera14 ноября 2013, 12:28
Кать, прочитала с огромным удовольствием. Полностью разделяю твои выводы.
такой труд это все зафотографировать.
E_katerina14 ноября 2013, 12:31
Маша, мне приятно особенно, что читаешь)
знаешь, больше времени на отбор из 5000 фото ушло)
princesshelena14 ноября 2013, 12:30
Вот это даааа! Вот это труд!
Что могу сказать, Катюша. Конечно их уловить тяжело, но нам, косметическим маньякам, разница видно и очевидна
Мне понравились больше всех Guerlain Meteorites Pure Radiance Face Powder Perles de Nuit, Рождественская коллекция Guerlain Holiday 2011-2012 Collection: Belle de Nuitг и Guerlain Meteorites Pure Radiance Face Powder Perles du Dragon Рождественская коллекция Guerlain Holiday 2012-2013 Collection – Liu.
Лимитка этой Рождественской коллекции какая-то вульгарщина, в смысле коробочка. Отвратительно, на мой взгляд.
А так, спасибо за пост! Я дождалась
E_katerina14 ноября 2013, 12:33
Я даже своему мужчине сравнительные свотчи показывала перед публикованием сюда, он разглядел разницу, причем уверенно говорил, где есть метеориты, а где их нет)) поэтому я смело выложила эти снимки)
спасибо тебе огромное!
Tilansija14 ноября 2013, 12:30
Они прекрасны! И пусть это не предмет первой второй и даже третей необходимости, я получаю эстетическое удовольствие разглядывая их. Спасибо за демонстрацию коллекции, работу Вы проделали коллосальную!
E_katerina14 ноября 2013, 12:33
Вам спасибо, что оценили!
Девочкам тоже нужны милые игрушки)
Koshkoladka14 ноября 2013, 12:32
я хочу белые метеориты, хнык-хнык   ни разу в продаже не видела
E_katerina14 ноября 2013, 12:36
они были год назад повсеместно в ИДБ, возможно в какие-то города не завозили.
Koshkoladka14 ноября 2013, 13:00
В нашем городе нет ИДБ
E_katerina14 ноября 2013, 13:00
а, вот в чем досада(
Koshkoladka14 ноября 2013, 13:23
сейчас в интернете полазила… нет их в продаже. Значит не судьба.
SPKT14 ноября 2013, 12:33
Белые!   Смотрятся прекраснее всех остальных. Для себя всё же боюсь их брать, очень опасаюсь выбеливания… но продолжаю сомневаться
В моей коллекции постоянка 03 и «пчёлка». Пчёлка нравится меньше, не люблю розовый подтон.
Теперь понимаю, что зря не купила Perles de Nuit — они мне казались слишком розовыми, хотя на ваших фото более заметен золотистый оттенок.
А ещё весной нас ждёт очередной перевыпуск метеоритов…
E_katerina14 ноября 2013, 12:34
про весну Вы меня порадовали, не знала, спасибо!
Белые и мои фавориты.
Natatata14 ноября 2013, 15:07
Да, я не поленилась поискать — вот такие, кажется:
Ссылка
Выглядят потрясающе! С аглицким у меня трудно («немец» я), но насколько смогла разобрать — будут более «мягкими» и с какой-то «осветляющей» технологией… еще более тонкое свечение…
Уже хочу, если честно! Будем ждать
Purshinka14 ноября 2013, 12:34
Катя, такая замечательная коллекция))) У меня есть пчелки в шариках и компакты и компакт дракона))) Метеориты в шариках очень сушат мне кожу, поэтому я даже ради коллекционирования их не покупаю. А вот компакты совсем другое дело. И я взяла бы рождественские, но в «железе»
E_katerina14 ноября 2013, 12:35
вот и я прошла мимо этих пластиковых, лучше уж постоянку компакт вместо них, а эти подарить младшей сестре))
спасибо, Надя!
Rigonda14 ноября 2013, 12:36
Катюш, я тобой залюбовалась больше, чем метеоритами!   ты такая красивая, и совершенно детское лицо!
а из метеоритов больше всего понравились драконы. хотя у меня есть банка из постоянки, но именно крупные блёстки, которые лично я отчётливо вижу, не дают ими пользоваться.
E_katerina14 ноября 2013, 12:37
Моими возникшими ниоткуда прыщами?)))
Спасибо, Леночка)
да, в постоянке есть эти блестки, потому они у меня редко в ротации, компакт однозначно в этом плане выигрывает.
ladyNSK14 ноября 2013, 12:41
Да, кстати, меня тоже откровенные блестки отпугивают )
E_katerina15 ноября 2013, 09:40
Вытащите из банки самые блестящие шары и пользуйтесь. Как вариант, не призыв к действию)
ladyNSK15 ноября 2013, 10:06
Да, в этом плюс шариков )
ladyNSK14 ноября 2013, 12:40
Сколько лет вокруг метеоритов гуляю, но все никак не куплю :)
Для меня мне кажется не то чтобы бесполезными, скорее полезными, но только в определенное время года — я хайлайтерами (а для меня шарики именно так и позиционируются) пользуюсь летом в основном и чем-то по типу Cruel Gardenia… В общем я все еще думаю ))) Но интересно было почитать и посмотреть фото )
E_katerina14 ноября 2013, 12:42
я говорю, что вещь не первой необходимости)
одного-двух хайлайтеров будет вполне достаточно, а метеориты-это уже баловство по большому счету)
Necz14 ноября 2013, 18:55
А вот для меня это практически первая необходимость))) Фотошопит, матирует, в общем радует)))
E_katerina14 ноября 2013, 18:58
Все мы разные, с разными потребностями. Мне близка и Ваша точка зрения.
tiya14 ноября 2013, 13:15
А я разделила блестящие и неблестящие шарики)) На все лицо наношу неблестящие, а там где нужно сделать акцент — из «блестящей коробочки». Метеориты в шариках мне нравятся больше, чем компакт — матируют лучше и слой прозрачнее)
E_katerina14 ноября 2013, 13:16
я этот момент с разделение шаров тоже упомянула)
Tesorito14 ноября 2013, 12:43
Какой шикарный пост, Катюша!
Конечно по фото на тебе они смотрятся очень схоже, тем не менее иметь такую коллекцию должно быть приятно))
У меня всего четыре, как в шариках так и спрессованные, в разных оттенках. Знаю, что на фото очень сложно показать разницу между ними, но в жизни она заметна. Так одни могут заметно выбеливать, а другие лишь подсвечивать.
Спасибо за информативно-показательный пост!
E_katerina14 ноября 2013, 12:46
Катюш, у меня были мысли сделать коллаж из фото на лице всех восьми метеоритов, но, как надоели эти комментарии вроде, они все одинаковые...))
Не всего 4, а целых четыре!
У меня именно четыре баночки в ротации, остальные крайне редко достаю.
Спасибо тебе огромное за высокую оценку, безумно приятно)
Tesorito14 ноября 2013, 12:54
Да ладно, всегда ведь понятно, что те кто пишут, что "они все одинаковые", на себе их не пробовали и не пытались сфотографировать. И от монитора может зависеть.
Конечно огромной разницы по фото из далека не будет видно, они же не дают сильного оттенка (тогда бы это был совсем другой продукт, румяна или бронзер), а в макро все очень даже видно!
Еще добавлю, какая ты красавица! Скорее ты украшаешь метеориты, а не они тебя.))
E_katerina14 ноября 2013, 12:59
Спасибо, Катюша, огромное. я о том же, но цепляют эти слова до глубины((
Они приукрашают кожу, она далеко неидеальна
Primorochka14 ноября 2013, 13:52
Да почему цепляют-то? Это ж волшебный продукт, который улучшает внешний вид, но как именно, постороннему человеку понять трудно) Их и не должно быть явно видно, и разглядывать с лупой кожу не надо) Правильно вы написали — пост для любителей и ценителей, а уж мы оценили, не сомневайтесь)) У меня пока одна всего баночка — белые, вот не хотела покупать эту игрушку, но при виде этих красавцев сердце дрогнуло, специально в выходной за ними ездила. Кстати, в нашем ИдБ сказали, что велик шанс, что у нас этот оттенок станет постоянным) Кисть, кстати, мне тоже не нравится, лезет непозволительно для своей цены(
E_katerina14 ноября 2013, 13:55
когда почти год делаешь пост, отбираешь из тысяч фото лучшие, и объективно на сравнительных фото разницу видно, то такие комментарии неприятны как минимум.
кисть плохая, да.
рада, что оценили. спасибо!
i-betcha14 ноября 2013, 17:41
Катюша, не переживайте, пост грандиозный! Это просто гигант информационной и наглядно-сравнительной подачи всех нюансов таких неудовимых средств как метеориты! Фото передают абсолютно все, все оттенки, даже по фото издалека видно разницу. Качество фото на высоте, хороший свет, ракурс, все прекрасно! Вы проделали грандиозную работу, спасибо за пост! И еще, какая у Вас милая ангельская внешность)))
E_katerina14 ноября 2013, 17:46
это не переживания скорее, а непонимание, зачем люди пишут необъективные вещи…

Вам спасибо большое за поддержку, мне крайне важно знать, что пост ненапрасно был опубликован.
Sabry14 ноября 2013, 12:47
Катерина, спасибо большое за такой колоссальный труд! Представляю, как сложно было не только поймать свечение от метеоритов, но и показать различия между ними на лице.
Я к метеоритам отношусь спокойно, у меня 2 баночки-лимитки, пчелки и весна 2013, коими только любуюсь, ввиду того, что куда больше люблю хайлайтеры. Но так приятно было посмотреть на Вас и Вашу прекрасную фарфоровую кожу. У Вас всегда очень красивые посты!
E_katerina14 ноября 2013, 12:49
Спасибо за комплименты коже, но она сейчас выдает мне сюрпризы ввиде не понятно откуда появившихся прыщей…
Я очень надеюсь, что Вы увидели хотя бы разницу между фото без метеоритов и с ними)
Хайлайтеры у меня не в почете, как раз из-за наличия метеоритов, разве что дальний свет имеется.
Спасибо еще раз!
BarbraStr14 ноября 2013, 12:47
Может я чего то не понимаю… Я каждый раз в магазине стараюсь их понять… Но в упор не понимаю. Вижу только явные огромные блестки, очень хочу такую красивую безделушку в коллекцию, но не могу придумать, за что их купить((
Разные коллекции смотрела, мазала на себя, увы кроме блесток от елочных шаров ничего не увидела ((
E_katerina14 ноября 2013, 12:51
я написала, за что их можно купить
LollipopCandy14 ноября 2013, 12:52
Тут не надо понимать, мне кажется) Это предмет фетиша. Вы когда-нибудь задумывались, зачем нумизматы покупают марки за большие деньги, любуются ими, трясутся над ними, а ведь практической пользы от этих бумажечек никакой?)
E_katerina14 ноября 2013, 12:55
Спасибо, Вы меня понимаете))
bambinina14 ноября 2013, 21:30
марки это у филателистов))) нумизматы любят монеты))
LollipopCandy19 ноября 2013, 14:34
да-да, конечно)) спасибо, что поправили)
Iren_A14 ноября 2013, 16:25
Я тоже не понимала крупных блесток при затесте в магазине, пока в мои руки случайно не попали «пупыри» и компактные метеориты (не знаю даже из какой коллекции, я не метеоритоманьяк). Теперь ношу с удовольствием, действительно эффект фотошопа (как ни банально это звучит), елочных блесток нет! Кто бы сказал мне такое год назад — не поверила бы.
Может, вам попробовать мазнуть метеориты в магазине своей кистью?
E_katerina14 ноября 2013, 16:28
конечно, надо пробовать на подготовленной коже, на руке не понять результат.
Rossetto14 ноября 2013, 19:41
И занести в кожу демодекс? Эти клещи есть во всех тестерах. Как минимум они. А ещё «букет» стафилококков и даже кишечная палочка. В тестеры ведь в основном пальцами лазят.
Iren_A15 ноября 2013, 08:26
Предлагаю мазнуть метеориты своей кистью, потому что кисть из тестера может быть просто «забита» крупными блестками. И да, ее никто не моет, разумеется, и уж с ее помощью точно не определиться с цветом, потому что она одна на все баночки с метеоритами. На руке их все-таки видно. А демодекс… вы же и деньги берете руками тоже, а на них оох, сколько микробов и палочек, так до микробофобии дойти можно.
Rossetto15 ноября 2013, 11:07
Деньги к лицу не прикладывают.
Iren_A15 ноября 2013, 11:12
«На руке их все-таки видно.»
LollipopCandy14 ноября 2013, 12:48
Какой показательно-идеальный пост! Столько объективной информации и красоты — в одном посте!
Вы большая молодец, могу представить затраченные на создание поста усилия)
Огромное спасибо, получила большое удовольствие) Даже решила достать из «не-у-дельных» закромов свою баночку, еще раз распробовать, а вдруг...))
E_katerina14 ноября 2013, 12:52
Спасибо большое, что оценили, я очень рада!
Zoia14 ноября 2013, 12:49
Какая у Вас кожа! Наталья Водянова меркнет на Вашем фоне!
Но, честно говоря, на фото разницы совершенно не видно, визуально свечение во всех одинаковое… хотя я не фанат метеоритов и не расспробовав на себе отличий и на других не замечу)
По-моему на Косметисте ещё не было такого метеорито-маньякак как Вы))
E_katerina14 ноября 2013, 12:53
Водянова хороша, она мне очень симпатична))
даже розовые Парадиз и Крейзи такие как и все остальные!?
были коллекции и побольше, правда без свотчей на лице)
Bobrella14 ноября 2013, 12:49
ого реально коллекция!

мне лимитка 2013-2014 больше всего понравилась, не банальна :)) и веселая))
E_katerina14 ноября 2013, 12:51
по оформлению баночки мне она нравится больше всего, но результат меньше из всех имеющихся, увы(
Bobrella14 ноября 2013, 12:53
а мне на вас понравились на фото!
E_katerina14 ноября 2013, 12:55
спасибо, но я предупредеила, что они могут подчеркнуть недостатки на щечках)
Vera030514 ноября 2013, 12:52
На фото разницы не вижу, но верю, верю! :) Сама люблю метеориты, но такой коллекцией не обладаю :)
E_katerina14 ноября 2013, 12:54
даже мой мужчина видит.
странно, по-моему, отчетливо видно с разных мониторов, но пусть будет так, как Вы говорите
Natatata14 ноября 2013, 12:53
Великолепный пост! От души налюбовалась!     Вы — красавица!
Какие, однако, мы все разные — у меня как раз «авики» самые ходовые, так как считаю их самыми НЕ блескучими и лицо такое «отфотошопленное», а вот «драконы», наоборот, самые блескучие — я эти крупные блёстки прямо вижу на себе невооруженным глазом  . «Пуччики» очень хотела, получила и нежно полюбила — использую их зимой и весной, т.е. исключительно на кожу без загара, они имеют свойство по моему скромному мнению нивелировать покраснения на лице и синячки под глазами даже, да и вообще личико с ними такое отдохнувшее становится, что хором подтверждали не раз окружающие…
Хотела из Рождества 2013 прикупить, уф, а они розовые — даже расстроилась, у меня и так кожа с розовинкой — кажется мимо меня будут…
В общем, спасибо огромное метеоритоманьяку от метеоритоманьяка  , эстетическое удовольствие получила — супер!
E_katerina14 ноября 2013, 12:57
родственная душа!
Пуччи я бы может и купила, если бы не массовое помешательство, не люблю я это((
Авики когда-то и у меня были самыми любимыми, но с появлением белых шаров все изменилось)
Спасибо Вам огромное, так приятно читать комплименты от человека, разделяющего твое увлечение)
Natatata14 ноября 2013, 14:03
Белые — это пока моя мечта, увы, прошляпила  . Когда было помешательство на пуччиках, я их вообще не имела возможности купить… а потом спал ажиотаж и мне их мама презентовала, заодно и сама «подсела» на метеориты. У нее очень красивая кожа, не смотря на возраст, она слегка-слегка ими кожу подсвечивает и даже папе (о-о-о-чень далекому от мира косметики) виден эффект.
Пишите, пожалуйста, почаще такие красивые посты! Этот утащила в избранное и еще не раз пересмотрю!
E_katerina14 ноября 2013, 14:19
Да, и мой мужчина, далёкий от всего косметического видит разницу.
Вы меня захвалили, но спасибо!
She-bear14 ноября 2013, 12:58
Ого! Вот это коллекция! Я люблю метеориты (у меня №02), с удовольствием ими пользуюсь!
E_katerina14 ноября 2013, 12:59
Я планирую докупить 1 или 2 из постоянки, пока думаю)
lyubimovaya19 ноября 2013, 01:51
Я нагло влезу со своим мнением, но советую единицу обеими руками, тем более постоянку перевыпускают (я думаю, Вы видели весну 2014)
Двойка плохо раскрашивается и практически незаметна, первая как раз очень ложится. В общем, я надеюсь, Вы уловили мою мысль
E_katerina19 ноября 2013, 04:19
сказано-сделано!
спасибо, едничку буду брать!
Ataliya14 ноября 2013, 13:06
Катя, спасибо большое за пост ) Тоже люблю метеориты, но как просто пудру, не коллекцеонирую их. Есть только 03 из постоянной коллекции, думала брать Рождество это, но после вашей оценки не буду. У нас в Иль де Ботэ какие то еще лежат новые, но я не помню названия)
E_katerina14 ноября 2013, 13:20
так и я не ярый фанат, скупающий раритеты на ибей))
Рождество это не самое удачное.
спасибо Вам за внимание)
Ataliya14 ноября 2013, 13:25
Нашла название новых лимитированных: METEORITES PERLES пудра в
шариках в коллекционной баночке
E_katerina14 ноября 2013, 13:27
да, это постоянка единичка в коллекционной баночке.
davinchi_nat14 ноября 2013, 13:09
Абсолютно бесполезная вещь для меня, лежат себе спокойно в красивой коробочке, иногда наслаждаюсь их запахом. В принципе на Вас я не увидела никакой разницы. Дизайн фирма меняет, а результат один. Правильная политика фирмы выбрана (с метеоритами и мерцающей пудрой для тела) вещи не нужные, но так хочется их у себя иметь. Спасибо за пост.
E_katerina14 ноября 2013, 13:23
так можно сказать и о новой бежевой помаде помадоманьяку и об очередной лимитки лаков шанель коллекционеру последних.
не удивлена таким комментариям)
Eva00114 ноября 2013, 13:15
Супер пост! Поднимает настроение  . У меня драконы, двойка и рай, а хочу перлы. Вы похожи на Мередит Грей из анатомии страсти.
E_katerina14 ноября 2013, 13:21
только что погуглила кто она такая)
tiya14 ноября 2013, 13:16
Спасибо за такой красивый пост!
E_katerina14 ноября 2013, 13:20
Вам спасибо за внимание
vero4ka14 ноября 2013, 13:20
Скажу честно- это реально первой пост, наводящий меня на мысль
еще только! посмотреть в сторону метеоритов.
Труд титанический.
E_katerina14 ноября 2013, 13:22
я рада, очень)
спасибо.
Lasto4ka14 ноября 2013, 13:23
Очень хороший пост, прочла с удовольствием. Согласна с вами по всем пунктам в конце поста, но все равно, очень рада тому, что они у меня есть!
E_katerina14 ноября 2013, 13:25
рада, что разделяете мое мнение.
all_and_now14 ноября 2013, 13:46
Прекрасный пост! не увидела в коллекции летних метеоритов — тех, за которые драка шла, с Эмилио Пуччи, к вам их не привезли? (это я к тому, что у нас пока лежат и я бы могла тебе ответить добром на добро)))
E_katerina14 ноября 2013, 13:49
Спасибо за похвалу!)
К нам их не привезли, увы.
Это мысль, но давай сначала я это добро найду, чтобы было за что отвечать))) тебе лично обязательно напишу))
all_and_now14 ноября 2013, 13:57
договорились)
bambinina14 ноября 2013, 21:34
Зою ищете?)))
E_katerina15 ноября 2013, 04:29
ее самую)
Neo15 ноября 2013, 10:48
А бы щас сама за «Пуччики» подралась. Да поздно уже(((Остается сидетьиплакать
E_katerina15 ноября 2013, 10:50
да ну что Вы) вон девушки пишут, что их еще реально найти оффлайн, а онлайн и подавно.
Diana-Nathalie15 ноября 2013, 11:48
Я и белые летом видела — лежали себе.
Neo16 ноября 2013, 00:19
ГДЕ!? О_о Побежала б прям щас
Natalia_k14 ноября 2013, 13:55
Спасибо. Просто замечательно все показали, мне очень понравилось, разница видна, думаю сделали не одну тысячу кадров — огромная работа.
На Вас больше всего понравились компакты дракон и авики. Вообще, смотрела пост полчаса, все так круто вышло
Вы красавица)
E_katerina14 ноября 2013, 13:57
примерно 5 тысяч. Но это уже неважно, теперь)
компакты я люблю наравне с белыми шарами, а авики были любимыми долгое время.
Спасибо огромное за комплименты особенно!
Blanda14 ноября 2013, 14:02
5 тысяч кадров?   Катя, за одно это можно памятник ставить! Я из трехнедельной поездки в отпуск привожу столько и потом еще несколько месяцев разбираю… Это определенно подвиг! ))
Blanda14 ноября 2013, 13:55
Я ничего не понимаю в метеоритах, но ты бесконечна мила и красива! А синие ресницы просто сразили наповал )
Пост сохраню в избранное и на досуге вдумчиво почитаю… и может, наконец-то, куплю себе хотя бы одну баночку ))
E_katerina14 ноября 2013, 13:58
Аня, спасибо тебе большое!
у каждого свои заморочки, да-да))
man_i_ya14 ноября 2013, 13:59
спасибо за пост) вы- ангелочек   ну а по сути: метеориты люблю, имею в коллекции 02 из постоянки, драконы шарики, гардению и компакт метеоритов) 02- прекрасный финиш для макияжа его закрепление, дополнительное матирование и конечно же сияние. драконы шарики пожалуй люблю меньше всех, они розовят мою кожу с желтым подтоном, делая ее нездоровой. поэтому я положила на дно все розовые шарики и так более или менее с ними подружилась. очень жалею что не взяла вулонг((( очень -очень…
гардения бесподобна, ношу ее весной на переносицу, лук купидона и поверх румян. и в последнее время очень прониклась компактом, он прекрасно матирует мою жирную кожу и придает ей сияние, от вуали я больше и не требую. она мой маст -хев.
ни шарики весны 2013, ни рождества 2013 меня не зацепили. думала о компакте рождества 2013, но все тот же вопрос не будет ли он розовить… а вам как компакт рождества 2013, не хотите в коллекцию? хотя после вулонга… то
E_katerina14 ноября 2013, 14:01
у меня еще были снятые «пупыри» истерла до дня, они были великолепны.
верно заметили, после компакта прошлого года теперь мне хочется компакт из постоянки в тяжелом футляре)
man_i_ya14 ноября 2013, 14:29
от пупырей бы я не отказалась, мне кажется их еще можно найти на просторах интернета…
E_katerina14 ноября 2013, 14:31
можно, но я не сторонник инет-шопинга(
Sneg14 ноября 2013, 14:04
Шикарный трудоемкий пост!
Полностью согласна с Вашими умозаключениями, считаю так же
Метеориты для меня скорее игрушка — пользуюсь ими когда вспоминаю ))) А вспоминаю не часто )))
Спасибо за пост!
Смотрела и читала с огромным удовольствием!
E_katerina14 ноября 2013, 14:16
Благодарю от всей души!
игрушка, конечно, но такая приятная)
karmelita-0514 ноября 2013, 14:10
Шикарная коллекция! У меня есть 02, Парадизы и Гардения, а вот Драконов упустила (продал бы их мне кто-нибудь, а???) У Вас чудесная кожа, и я как метеоритоманьяк (обожаю мои баночки), вижу разницу)
E_katerina14 ноября 2013, 14:15
надо поискать по Летуалям, в провинции они могли где-нибудь «заваляться»
Спасибо за комплименты кожи, она переживает нелучшие дни, увы(
KatrinaS14 ноября 2013, 14:10
Просто супер! Какой посоветуете новичку в метеоритном деле? Я бледнокожая блондинка:)
E_katerina14 ноября 2013, 14:14
единичку из постоянной коллекции — почти не блестят и хорошо скрывают поры при условии нанесения их на подготовленную кожу -тональный крем желателен.
Styurka14 ноября 2013, 14:15
давно хожу вокруг метеоритов. но так как к баночкам я равнодушна — хотела компакт. а когда увидела, что к рождеству продают компакт за треть цены (пусть в пластике, ведь я все еще равнодушна к упаковке) — решила «куплю!» в дьюти-фри через2 недели))) но тут в коментах выше написали, что они розовят… и теперь я вся расстроенная… после вашего поста мне их еще польше захотелось.
кстат, на вас больше всего понравились те, что на Аватар похожи))))
E_katerina14 ноября 2013, 14:17
Спасибо, лучше пробовать на себе из чистого тестера, если, конечно, есть такая возможность.
evgesha_t14 ноября 2013, 14:17
Белые и последние понравились больше всего!) Фото отличные!)) У меня где-то стоит коробочка с метеоритми, но уже давно не пользуюсь — не вижу в них особого смысла))
E_katerina14 ноября 2013, 14:19
спасибо, белые самые любимые.
Vesnushka-8914 ноября 2013, 14:19
На самый мой главный вопрос, который у меня возникал и смотря пост только усугубился-вы ответили.Я имею одну баночку в изумрудном оформлении, пользуюсь редко и меня очень волновал срок годности.Теперь буду иметь в виду, что на пудры он не влияет.Спасибо! Коллекция удивила!
E_katerina14 ноября 2013, 14:20
я очень рада, что пост оказался понятным и полезным.
LILY14 ноября 2013, 14:21
Катюшааааа… наконец ты сделала это! очень трудоемкий пост и как их снимать непонятно

ты очаровательна ) куда Герлен смотрит — давно пора Водянову уволить и тебя пригласить ) возможно, это личные пристрастия, но по мне ты во сто раз краше )
E_katerina14 ноября 2013, 14:25
я тебе уже говорила, что ты ко мне необъективна))
спасибо огромное!
Водянова хороша, нравится мне она.
сделала и сама собой довольна, несмотря на неоднозначные комментарии)
LILY14 ноября 2013, 14:28
едва ли
по — моему, находка — снимать не только свотчи на пальчиках и сами шарики, но и пыльцу в баночке — ведь ее в конце концов наносить на лицо…
E_katerina14 ноября 2013, 14:29
пыльца дает объективное понимание цвета, определенно.
lilya_de14 ноября 2013, 14:24
Вот это Вы постарались, я аж задумалась-) Мне Дракон большевсего понравился, но их уже наверное не купить..?
E_katerina14 ноября 2013, 14:26
думаю, в провинции еще можно найти, у нас, например, совсем недавно видела Парадиз весенний на распродаже.
Sane4ka14 ноября 2013, 14:24
Потрясающий пост и фотографии! И Вы такая красивая
Я вижу разницу, компакт понравился больше всех. Всё мечтаю о нем, но цена уж больно кусачая. У меня пока только одна баночка из постоянки.
А какой тональный крем на Вас?
E_katerina14 ноября 2013, 14:28
Спасибо. Компакт все-таки достойное вложение, я ни капли не пожалела.
тональный — Armani Designer shaping cream
Kseni4ka14 ноября 2013, 14:24
Катюш, ты так хорошо их показала — просто прелесть! Твои посты каждый раз шедевр!
E_katerina14 ноября 2013, 14:28
спасибо, Ксюша!
не шедевры, конечно, так трактаты о наболевшем))
Busenka2714 ноября 2013, 14:28
Катя! У Вас просто потрясающий пост! Титанический труд! Если серьезно-это первый пост(!!!!), где я реально вижу метеориты на лице! Есть разница! Сразу заметно, какое свечение дают каждые Метеориты. Самые крутые на Вас, конечно, белые Blanc de perle. Мне не достались. Я не такой уж метеоритоманьяк, у меня всего 2 баночки (постоянка 02 и Парадиз весна 2013). Постоянными пользуюсь ежедневно, а вот Парадиз только как румяна. Спасибо за пост, большое удовольствие доставили!
E_katerina14 ноября 2013, 14:30
Парадиз прекрасны в качестве румян.
спасибо, как же я рада, что результат виден!
Matreshka14 ноября 2013, 14:31
Временами в магазине я наносила на руку эти метеориты и уходила в недоумении, до тех пор, пока не решилась их купить. Выбрала 03 как повседневку в качестве лёгкой пудры-вуали, думала выну все блестящие шары и будет у меня прекрасная пудрочка. Но ничего вынимать не пришлось, сильного блеска не было, а вот эффект от метеоритов я увидела очень хорошо — они как будто полируют кожу. Позже у меня появились Драконы и Драконы компакты, ими безумно довольна — к моей смуглой коже они идеальны.
Вы большая молодец, думаю многим ваш пост поможет определиться!
E_katerina14 ноября 2013, 14:33
Благодарю Вас. мне невероятно приятно.
на руку тестить — можно только понять общий тон метеоритов, но никак не результат их применения.
SvetLena714 ноября 2013, 14:33
Шикарный пост, тем более про моих любимок   Сама имею всеизвестные «бежики», мне пока хватает, единственное, дополнила вояжным мини вариантом любимые шарики для поездок без них никуда
Спасибо за обзор!
E_katerina14 ноября 2013, 14:34
alena-lv14 ноября 2013, 14:34
Катя, какой замечательный пост)) какая огромная работа проделанна, спасибо вам большое, замечательные свотчи)) не понимаю как можно не увидеть разницу на лице, например, между розовыми и белыми метеоритами, она ж явно видна   )) У меня пока только одни из постоянной коллекции (#2), очень их люблю и пользуюсь практически каждый день. После вашего поста, мне прям тоже захотелось купить еще какие-нибудь, и, возможно начать собирать свою коллекцию   )) очень красивый пост, спасибо))
E_katerina14 ноября 2013, 14:36
я предполагала, что такие комментарии (про «не вижу разницы») будут, но не думала, что столько!
рада, что вам пост понравился!
я думаю над приобретением 1 или 2 из постоянной коллекции.
Lenapersi14 ноября 2013, 14:35
Катюша ты просто умничка.у меня нет слов.пост настоящая ода.я сама их люблю.спасибо))
E_katerina14 ноября 2013, 14:37
Леночка, всегда радуюсь твоим комментариям, спасибо!
MuriskaTanya14 ноября 2013, 14:51
Конечно же разница есть! С моего монитора она видна! Разглядывала внимательно, читала тоже. На Вас понравились Perles D’Or. Perles du Dragon очень хороши и деликатны на Вас, и конечно же Blanc de Perle — мои грезы и мечты… Последние — просто восхитительны в роли румян! Не буду оригинальной, пост великолепен!
E_katerina14 ноября 2013, 14:53
я уж начала думать, что у меня со зрением совсем плохо))
спасибо, рада, что положительно оценили пост!
Komova14 ноября 2013, 15:03
Катюша спасибо большое за пост. С удовольствием читала и в это же время рассматривала все свои метеориты. Открывала каждую коробочку и радовалась что они у меня есть и я ими пользуюсь. Мы с Вами единомышленники. Еще раз спасибо.
E_katerina14 ноября 2013, 15:04
приятно, спасибо Вам!
Tale14 ноября 2013, 15:05
C удовольствием посмотрела и прочитала   Очень хорошо ты все по полочкам разложила.
А я так на них и не созрела, вообще равнодушна, даже баночки в магазинах никогда не вертела в руках, я неправильный бьюти-маньяк
E_katerina14 ноября 2013, 15:08
Правильный -правильный.
я тоже многого не понимаю в бьти-мире, я не помадоманьяк, не тенеманьяк.
спасибо, Марина!
DarySummers14 ноября 2013, 15:07
Спасибо Вам за пост! Вы проделали огромный труд, который достоин похвалы. Не расстраивайтесь только, пожалуйста, из-за комментариев вроде «не видно разницы» и бла-бла-бла в таком роде. Кто хочет видеть — тот видит. Еще раз спасибо!
E_katerina14 ноября 2013, 15:10
Спасибо за понимание. Ваше мнение очень важно!
SashaEf14 ноября 2013, 15:08
Ого))) Катюша, твой пост так поднял настроение)) Я точно увидела разницу, потому что я и на себе её вижу))) Отличный эффект)) У меня 3 баночки — Perles de Nuit, Perles du Dragon и Perles du Paradis))) Больше всего люблю сейчас Perles du Paradis… Моя кожа с оливковым подтоном рада им))) На праздники всегда достаю Perles de Nuit… а вообще… Метеориты — отличное украшение моего туалетного столика)) Думала о покупке рождественских Crazy Pearls… но… решила, что хватит мне))))
Спасибо за пост! Очень было интересно почитать и посмотреть на всё это великолепие)))
E_katerina14 ноября 2013, 15:11
Саша, спасибо!
Парадиз великолепны в качестве румян, сама их часто ношу уже поверх других метеоритов.
Три баночки — это немало!
Senni14 ноября 2013, 15:09
вы очень милая))) вам макияж вообще разве нужен?))))
труд адский сама знаю, пост шикарный, но, наверное так как я совсем не маньяк метеоритов и они обошли меня стороной на все миллионы процентов, разницы я почти не вижу, хотя при этом, на вас выделяю Pure Radiance Face Powder Perles du Dragon
E_katerina14 ноября 2013, 15:13
я обхожусь минимальным макияжем — тон (обычно рассыпчатая пудра, на выход жидкие тональные), румяна, карандаш для бровей.
Ulyana_Nasonowa14 ноября 2013, 15:16
Катерина, это просто потрясающий пост! Я уже несколько дней собираю разные свотчи всех метиоритов по кусочкам, чтоб составить единую картину, а тут Ваш трактат пост! Насколько наглядно я наконец-то их сразу все сравнила. У меня всего 1 баночка из постоянки и все лимитки прошли мимо, но тут появилась возможность приобрести Драконы, Белые или Авики, так что я даже растерялась…
Волшебные фото, приятный слог, у Вас всегда замечательные посты. Спасибо
E_katerina14 ноября 2013, 15:26
Рада, что Вы разглядели разницу.
Берите все три, если позволяет бюджет!)
Demarko14 ноября 2013, 15:29
Отличный пост! Спасибо за проделанную работу.
Метеориты показали очень хорошо!
E_katerina14 ноября 2013, 15:39
мне приятно от Ваших слов.спасибо!
Dominka14 ноября 2013, 15:29
С удовольствием читала и смотрела! Разницу видно! Сама стала обладательницей недавно, у меня 2 тон из постоянки. Нисколько не смущают блестки, они не такие навязчивые как могут показаться при тестировании. Абсолютно согласна со всеми приведенными характеристиками. Катюша, а какую кисть посоветуешь? Я использую кабуки Артдеко, но мне кажется, что ворс жестковат. В посте было упоминание о мягком ворсе… Лучше выбрать «синтетику» для минеральных основ? Еще раз спасибо за приятные впечатления! Успехов в пополнении коллекции!
E_katerina14 ноября 2013, 15:39
мне нравятся натуральные кисти для рассыпчатых пудр. или плотные кабуки
Спасибо огромное, второй или первый тон из постоянной коллекции вскоре тоже собираюсь покупать
PornoFeya14 ноября 2013, 15:37
Кстати, девочки, в Рив Гош в ноябре метеориты в шариках стоят 1399 руб! (указано на сайте в графе «Выбор Рив Гош»)
E_katerina14 ноября 2013, 15:38
да, так и есть
MaXiMuM14 ноября 2013, 15:47
Какая же красота, эти метеориты)) Я сама не так уж и давно стала их почитательницей, но моя коллекция быстро разрослась с 3 до 9 баночек! Их невероятно сложно передать на фото, но удовольствие от их использования просто колосальное)
E_katerina14 ноября 2013, 15:48
да, что-то есть в этом приятном ритуале)
bmv814 ноября 2013, 15:56
какая же вы миленькая) а эти чарующие шарики все больше и больше манят меня. хоть они мне точно не нужны))
E_katerina14 ноября 2013, 16:00
спасибо)
max-max14 ноября 2013, 15:56
ого. красота-то какая. и пост красивый, и Катя просто супер!
у меня только 1 банка постоянки в тоне 3 (как у тебя). за 2 года использования израсходовала треть банки.
меня привлекла цветная тушь с Драконами. что за тушь? такая красота.
E_katerina14 ноября 2013, 15:59
тушь Diorshow коассическая в васильковом цвете, очень удачная яркая.
у меня примерно треть осталась от бежевых шаров. но сейчас почти не пользуюсь ими.
спасибо, Ира!
KAMILLA6914 ноября 2013, 16:08
Вы такая красивая, свежая, нежная! Вам так подходят эти пудры:)
Я не являюсь ярым поклонником метеоритов, есть бежики, я достала из них все блестящие шарики, кроме одного и прользуюсь как обычной пудрой поверх тональной основы:)
E_katerina14 ноября 2013, 16:17
взаимный комплимент Вам)
Nikolo14 ноября 2013, 16:27
Шикарный пост, спасибо за труд! Вы подсказали мне идею с подарком для дочери.
E_katerina14 ноября 2013, 16:28
отличный подарок получится)
Iren_A14 ноября 2013, 16:29
Катя, пост потрясающий, и по трудоемкости тоже. Не расстраивайтесь по поводу комментариев: «не вижу».
-«Видишь суслика?»
— Нет!
— А он есть!"
Так и метеориты, их не видно, видна разница.
E_katerina14 ноября 2013, 16:42
Спасибо за понимание, так приятно Ваша реакция)
nastyamk200714 ноября 2013, 16:39
Красавица! Я вижу «эффект от метеоритов». Очень красиво. Роскошный предмет для коллекционирования. Я недавно приобрела, кх-кх… первую сверкалку))) — Chanel Joues Contraste 78 Delice ) счастью нет предела!
E_katerina14 ноября 2013, 16:43
У меня кроме метеоритов стародавняя сверкалка отШанель — лимитка весны 2010г. и все)
спасибо, Настя!
Euphoria_kate14 ноября 2013, 16:52
добрый день, спасибо за такой чудесный пост!
у меня есть драконы, люблю их очень. только вот матируют они маловато, читала что 3йка из постоянной коллекции хорошо матирует. вот разрываюсь между 2 и 3 номером. какие посоветуете?
E_katerina14 ноября 2013, 16:58
спасибо!
Вы светлокожая? выбираете тональные самых светлых тонов в линейке — тогда лучше 1, если кожа средней тональности, особенно с оливковым подтоном — лучше 3.
Miss_Eleganza14 ноября 2013, 17:07
Спасибо за такой классный пост! Ни одних метеоритов в коллекции нет… но теперь думаю...)
E_katerina14 ноября 2013, 17:11
спасибо Вам за похвалу.
tuttick14 ноября 2013, 17:11
красотища   очень люблю метеориты, правда у меня только из постоянной коллекции
я из них блестючие шарики вынула, сделала тени-рассыпушки
E_katerina14 ноября 2013, 17:12
тоже идея!
у меня не получилось использовать метеориты (пыльцу со дна баночек) в качестве теней-помол слишком крупный.
Svetuska14 ноября 2013, 17:21
Спасибо вам за замечательный пост, с удовольствием читала, обожаю посты про метеориты, хотя сама уже ими переболела и распродала свою коллекцию, оставила только весенние в большой банке из-за их необычности. Но любоваться на них не устаю))
E_katerina14 ноября 2013, 17:25
честно говоря, я ими совершенно не болею, если было так — скупала бы стародавние лимитки по аукционам. я все лишь покупаю и пользуюсь, что немаловажно, рождественские выпуски и лимитки, и те не в послном составе)
Это Вам огромное спасибо за душевный комментарий!
Inuletta14 ноября 2013, 17:23
Я в восторге от поста. Браво! Я поклонница румян и особенно метеоритов! Моя высшая оценка такому посту! +5
E_katerina14 ноября 2013, 17:26
Спасибо за похвалу, приятно очень!
memento14 ноября 2013, 17:24
Божеж, какая красота и какой гигантский труд, Катя!
E_katerina14 ноября 2013, 17:26
Ленаааа, как приятно тебя здесь читать)
моя отрада!
Coluchka14 ноября 2013, 17:30
Катя, какая красотень тень ты показала… это волшебство.
Их эффект как прикосновение бабочки…
И самое красивое в этом всем это ты, они прекрасны на таком идеальном личике и мне очень нравится твой минималистичный макияж.
E_katerina14 ноября 2013, 17:34
Оля, ты меня захвалила, нет на то оснований))
Я честно старалась, от твоих слов тепло-тепло. Спасибо!
Latte14 ноября 2013, 17:33
В качестве коллекции — прекрасно. Фотографий очень много и они безусловно красивые, но вот разницы между каждой банкой метеоритов я не заметила.
E_katerina14 ноября 2013, 17:40
у каждого свои заморочки)
я многого не понимаю, но стараюсь сдерживать свои порывы при написании этого в комментариях)
Latte14 ноября 2013, 21:50
По — моему я ничего вам плохого не написала… И не считаю нужным сдерживать подобный «порыв». Если пишете пост, готовьтесь выслушать и мнения, которые вам не понравятся. Тем более, опять же ничего плохого в своем комменте я не вижу — на фото реально все одинаковые.
kira-1714 ноября 2013, 17:44
да… это уже не лечится… у меня такая же петрушка с тональными кремами…
E_katerina14 ноября 2013, 17:47
вот, а у меня один тональный и мне не надо больше)
закончится — куплю такой же повторно)
nati14 ноября 2013, 17:47
Боже какая Вы милая, такой титанический труд проделали, спасибо огромное… Сама метеориты не жалую, но… это наверно один из всех постов, в котором наглядно видно, что личико становится холеным. Спасибо Вам, теперь и я достану свою баночку, результат то есть   Конечно плюсик, жаль что один
E_katerina14 ноября 2013, 17:49
ох, спасибо!
их надо уметь готовить — на уже подготовленную кожу поверх всего макияжа, и результат станет более чем очевиден)
the-one14 ноября 2013, 19:09
Blanc de Perle понравились на Вас больше всего
E_katerina14 ноября 2013, 19:10
И мне они нравятся больше остальных.
Polinopolis14 ноября 2013, 19:11
Катя, вы такая молодец, 10 месяцев готовить пост… я бы уже плюнула на это дело.
у меня только одна баночка оттенок 02 из постоянки, хотя в свое время хотела «парадизы», но почему-то передумала.
и всегда хотела белые метеориты, но их уже не достать.
спасибо за пост, вы очень красивая.
E_katerina14 ноября 2013, 19:15
Я три раза переделывала плотно все свотчи на лице…
Белые идентичны азиатским метеоритам из постоянной коллекции, так что все ещё реально найти, особенно, если Вы дружите с инет-шоппингом.
Спасибо Вам!
Anestezia14 ноября 2013, 19:14
Катенька, выглядишь здорово!   Такая кожа

Я до недавнего времени думала, что Метеориты вещь на редкость бесполезная. Думала я так, думала, пока не купила в ДФ компакты. То ли я была невменяемая, оттого, что заплаканная и вся в расстроенных чувствах, то ли просто мозги отключила, но я их купила! Год назад бы я точно такого не сделала, сомнительная блестючая пудра за такие бешеные деньги, а компакты вообще не дешевые. И ладно бы, если она творила волшебство, так не видно его в постах, не видно! В общем-то я собиралась все же купить их из интереса, но не компакты, а какую-нибудь красивую лимитку.

Вот уже полтора месяца прошло, а я все не нарадуюсь! Фотошоп есть, матирование есть, эстетическое удовольствие есть! А что еще надо?

Кать, я разницу по фото вижу, грандиозную ты проделала работу, спасибо!
E_katerina14 ноября 2013, 19:18
Настенька, я твой прекрасный пост помню отлично, он меня подтолкнул доделать-таки свой)
Спасибо тебе за теплые слова!
Anestezia14 ноября 2013, 19:31
Катя, а я пересмотрела твой пост заново и поняла   Я хочу их все! )))) Но поскольку я верую в иминитый дом, надеюсь. что впереди они сделают еще много-много потрясающих метеоритов. К чему это я? А, ну так я с тобой, тоже собирать буду, благо по мне так это вещь достаточно утилитарная   Так отфотошопит кожу как никакая другая пудра)))
Спасибо тебе за пост, утаскиваю в избранное)))
E_katerina14 ноября 2013, 19:33
Пишут, что весной будут новые шары и возможно заменят постоянку)
Anestezia14 ноября 2013, 19:37
Да, я тоже читала.вот тут
Subaru14 ноября 2013, 19:20
Катя,мы с Вами тезки, даже в образовании какой ТИТАНИЧЕСКИЙ труд Вы совершили, я очень хочу поделиться своей коллекцией метеоритов, но у меня нет качественного света и фотоаппарата, в зеркале я вижу различия и результат от каждой баночки, а их у меня 6 банок, начала коллекцию с 2011 года- Авики, Нули, Пуччи-2, Драконы, Салюты, Крейзи. И все они конечно же разный эффект дают.

Еще раз огромное Вам спасибо за такой классный пост   Вы умничка!
E_katerina14 ноября 2013, 19:24
У Вас, Катя, достойнейшая коллекция собралась. Пуччи, конечно, выделяются среди нее.
Спасибо за добрые слова и комплименты!
Subaru14 ноября 2013, 19:30
Спасибо большое, Да за Пуччиками, как и за всей коллекцией гонялась будь здоров- в мой город привезли в один магазин в 3 экземплярах! Это ужасно конечно, создают искусственный дефицит. Я бы очень сейчас хотела найти пчелы- мне очень и оформление нравится и шары)))
Вы вообще такие посты всегда хорошие пишите и про лаки Шанель все подробно, вот и про метеориты такой же пост появился (даже читала где-то в комментариях, Вы писали, что пишите этот пост) Вы же еще молодая мамочка, и все успеваете
E_katerina14 ноября 2013, 19:35
Пчелки, боюсь, только на ибей(
Не трудно всё успевать с хорошим папой)
Спасибо Вам ещё раз, так приятно!
Mahonie14 ноября 2013, 19:25
Катюш, спасибо за пост! Я не фанат метеоритов.У меня их не было никогда, да я и не хотела ими обладать. посты здесь читала с поучительной целью.   Но ты говоришь, что они скрывают поры и матируют — задумалась о классических бежиках. Ты красотка! Юна и свежа!
E_katerina14 ноября 2013, 19:28
Маша, я бы рекомендовала 1 или 2 из постоянки. Или, если есть возможность, компакт постоянной коллекции.
Ksuniasha14 ноября 2013, 19:25
Ого, пост настоящего метеоритоманьяка)
ВЫ просто шикарно их показали
E_katerina14 ноября 2013, 19:29
Ну что Вы я не маньяк, не скупают всё доступное)
Спасибо за похвалу!
MelAnna14 ноября 2013, 19:28
Какие богатства! Я тоже являюсь фанатом метеоритов, не столько из-за эффекта, сколько из-за ощущения чего-то мистического и неуловимого.
Очень жалею, что потеряла бежики в картонной упаковке, но начиная с прошлого года снова покупаю лимитки и есть представитель постоянной версии. Я фанат запаха, могу открыть баночку и просто нюхать.
Где-то читала, что со следующего года грядет очередной ребрендинг и постоянная коллекция снова изменится.
E_katerina14 ноября 2013, 19:31
О, единомышленник, тоже нравится их фирменный аромат)
Вы меня просветили, не знала. Но не жалею, пусть меняют, в картонных упаковках шары были лучше.
MelAnna14 ноября 2013, 23:44
Мне очень хочется снова бежики в картоне иметь. Не знаю, где взять…
E_katerina15 ноября 2013, 09:44
Ebay разве только в помощь
MelAnna15 ноября 2013, 10:03
Обижаете…
E_katerina15 ноября 2013, 16:52
Ну что Вы, в мыслях не было). Там есть почти все.
MelAnna15 ноября 2013, 18:43
Кроме бежиков в картоне ))
LiDiYA_SPb14 ноября 2013, 19:31
Очень красивый, хороший, емкий пост. Все очень наглядно и красиво. Вы прекрасны и в них и без.
E_katerina14 ноября 2013, 19:32
Благодарю за высокую оценку.
idi_spi14 ноября 2013, 19:58
Вы — прехорошенькая! Завидная коллекция у вас )
E_katerina14 ноября 2013, 20:00
Спасибо за комплименты!
Veleena14 ноября 2013, 20:03
Катя, великолепный пост! Хоть я и не являюсь прям таки фанатом метеоритов, баночку из постоянки купила когда-то в приступе депрессии. Могу точно сказать, что это, как тот же максимайзер — не тот продукт, который оценивать надо по постам. Пока на себе не распробуешь, решить не сможет. Они, может, и не стали моим мастхэвом, но назвать бессмысленной покупкой не могу. Кожа сухая, без расширенных пор, ножу почти ежедневно, закрепляя пудру ими. Вправду фотошопит, освежает.
И жалею, что белые мне не достались. Уж с этой адской бледностью бы точно неплохо сработались.)
E_katerina14 ноября 2013, 20:06
Да, согласна с Вами полностью.
Белые-жемчужина моей коллекции.
Спасибо за столь развернутый комментарий.
miss_bottichelli14 ноября 2013, 20:05
дух завораживает!
E_katerina14 ноября 2013, 20:07
Есть немного)
Sofira14 ноября 2013, 20:17
Оу! Ни один пост не вызывал во мне столько противоречивых чувств! От «господи сколько денег, они же все одинаковые» до «божественно, какие они разные»! На первом этапе при беглом-беглом пролистывании показалось, что разницы нет. Пока ходила по дому, пришла мысль: ну на себе-то я вижу разницу от разных метеоритов, тут же вернулась и при внимательном рассмотрении… я увидела не то, чтобы разницу, а просто колоссальные отличия. Больше всего по виду и функционалу понравились, конечно, белые и последние из нынешнего рождества. Большое спасибо за эстетическое наслаждение!
E_katerina14 ноября 2013, 20:20
Спасибо большое за внимательное прочтение поста. Рада, что не стали писать комментарий по беглому просмотру.
KatrinVesna14 ноября 2013, 20:27
Огромный плюс и респект за такую работу!
у меня метеориты пока одни (дракон)
ооочень понравились белые, но уже, наверное, не достать
куплю рождество 2013 и выкину красные шарики по вашему совету))) как-то в виде румян не очень улыбает

И еще по поводу кисти не могу молчать) Мне кажется логичным, что она колючая — для шариков, которые не всегда легко отдают цвет… Но вот то, что она бледно розовая
ну как на ней увидеть кол-во набранного продукта?!
E_katerina14 ноября 2013, 20:30
Про кисть я всё понимаю, но как такой колючкой к лицу прикасаться? Мне неприятно(
Белые доступны в онлайн.
KatrinVesna14 ноября 2013, 20:39
да, она агрессивна…
Rossetto14 ноября 2013, 20:34
Я заметила разницу только с Блан дё Перль и Белль дё Нюи. Первые в самом деле подсвечивают и освежают лицо орелом света. Вторые темнят кожу, и, на мой личный взгляд, это не плюс им.
Остальные — что были, что не было. Лично я не увидела разницы.
Но с вашей прекрасной кожей вас чем ни напудри — всё будет прекрасно.

Когда-то я тоже фанатела по метеоритам, было время…   А потом смешала их все и разделила на румяна, сверкалки и просто пудру. В просто пудру попали все матовые шарики и средне-блестящие. Я их перемолола в блендере и получилась офигенная матирующая пудра. Так меня не матировало ничто и никогда   Но покупать больше не стала — переболела, наверное.
E_katerina14 ноября 2013, 20:41
Спасибо.
Erin_Brown14 ноября 2013, 20:35
Катя, молодец! Такой пост и такой труд. Смогла уловить свечение. У меня валяются одни из старой постоянки- бежики. Пользовалась от силы пару раз. Иногда просто открываю коробочку, чтобы ощутить аромат. Сам по себе продукт не мой. Но очень хочу «авики» в коллекцию. Да и холодный эффект от них очень нравится.
E_katerina14 ноября 2013, 20:42
Ира, спасибо, что читаешь!
YuliaFeya14 ноября 2013, 20:39
Катюш, я присоединяюсь к восторгам девочек, пост шикарный! Я конечно не так маньячу по метеоритам, есть у меня бежики из постоянки, но мне нравится эффект на лице, да и матируют они хорошо!
E_katerina14 ноября 2013, 20:43
Каждому, конечно, свое)
Спасибо, Юленька!
mkovalen14 ноября 2013, 20:58
Обалденный пост, я спокойна к метеоритам и в последнее время к косметике в целом:)) Но твой пост заставила снова о них подумать, посоветуй мне с каких начать? Загляни ко мне и посмотри на меня:) жду совета:)
E_katerina14 ноября 2013, 21:02
Двойка из классики или компакт. И помни, что их наносим уже на готовый макияж, желательно на жидкий тон.
mkovalen14 ноября 2013, 23:09
всё завтра иду в магазин тестить, спасибо. Компакт не хочу а вот рассыпные… даааа!
Mitel14 ноября 2013, 21:39
Вот это труд! Вы настоящая молодец — для любителей метеоритов думаю этот пост как бальзам на душу))
Мне больше всего понравились на Вас белые. Когда они появились в продаже все ходила вокруг них, но почему-то не купила — думала не нужны, поиграюсь и закину. А теперь жалею… надо было брать — они прелестны. Как и вы! Вашему мужчине повезло с такой красавицей!)
E_katerina15 ноября 2013, 04:51
Мужчина ценит, да)
Белые, согласна, самые-самые. особенно светлокожим.
b_eaute14 ноября 2013, 21:39
украшение любой косметички это да. Отличия? неа ))
E_katerina15 ноября 2013, 04:51
имеет право существовать и такое мнение.
Mursilka14 ноября 2013, 21:43
Катя, так всё обстоятельно, тебе надо в википедию материал разместить!
Представляешь, до твоего поста, я, как равнодушный к метеоритам, даже не знала, что они бывают не только блёстками. Хоть я и прочитала внимательно весь текст, но твои резюмирующие пункты в конце очень удобны для окончательного усвоения разницы. Мне очень понравилась подача материала. Больше всего на тебе понравились белые и шарики-драконы, ну и Perles du Paradis в качестве румян.
E_katerina15 ноября 2013, 04:55
Саша, я рада, что все доступно и понятно.)
о, я успела изучить вдоль и поперек эти шары, как с чем едят носят и когда)
Драконы хоршие, но сейчас редко пользуюсь. Буду знать, что они неплохо выглядят, до поста думала мне идут только белые и парадиз, остальные весьма посредственно.
bambinina14 ноября 2013, 21:45
прочла с огромным удовольствием и на тебя полюбовалась вдоволь))
различия очевидны, странны комментарии об обратном, конечно.
у меня одни пчелы в шариках))
E_katerina15 ноября 2013, 04:56
меня здесь много, это точно, но иначе было никак)) на пальцах их не показать, а тексты, как видим, мало кто читает)
Спасибо, Анют
Lipochka198114 ноября 2013, 21:45
Умопомрачительный пост! Не пост, а научный трактат на тему: «Guerlain Meteorites. Их классификация и практика применения». Я улыбаюсь наидебильнейшей из своих улыбок. Это так тепло, нежно написано, что цепялет до глубины души. Только настоящий ценитель Метеоритов способен на такой монументальный труд. Я тоже люблю Метеориты за то, что они способны серый день раскрасить яркими разноцветными горошинками! А Герлен за то, что делает любое баловство роскошным! Спасибо тебе, моя хорошая, пост в избранное. Буду перечитывать и тобой любоваться!
E_katerina15 ноября 2013, 05:39
Липа, ты неподражаема, всегда на позитивных эмоциях. Спасибо огромное!
Offka14 ноября 2013, 21:54
Обожаю посты про метеориты! Спасибо за пост, я получила огромное эстетическое наслаждение)

Мое знакомство с метеоритами произошло около двух лет назад, я таки созрела на покупку, пришла в Иль де Боте и выбирала из постоянки, но в тот день мне повезло и очень хорошая девушка консультант принесла из закромов последнюю баночку пчелок) они у них пролежали год-наверное меня ждали   я тогда еще не разбиралась и ничего не понимала в лимитках и их красоте и ценности. Следующими в коллекции стали BLANC DE PERLE и PERLES DU DRAGON) Ну и крайними (пока!) стали пуччики, летом когда они вышли я их очень хотела, ходила — спрашивала, на что мне отвечали, что их к нам вообще не привезут. я успокоилась и спустя полгода в феврале я уже собиралась купить весеннюю лимитку. Консультант открыла ящик и я увидела 2 коробки с метеоритами пуччи! Они лежали никому не нужные   Значит опять меня ждали)

Я уверена, что на 4 баночках не остановлюсь. Это рождество меня не зацепило, но я верю, что Герлен выпустят еще много интересных лимиток)

На Вас мне метеориты понравились и я увидела разницу. Возможно потому что я вижу эту разницу и на себе. Согласна с Вами по всем пунктам) И еще хочу добавить, что ни одна матирующая пудра не матирует мою жирную кожу как метеориты!

Еще раз спасибо за пост) Вы очень милая
E_katerina15 ноября 2013, 05:42
Достойная коллекция, пуччи особенно завидны, конечно.
судьба в плане бьюти к Вам благосклонна)
Спасибо Вам за такой емкий и теплый комментарий.
Ilyasovna14 ноября 2013, 22:04
Катюшенька, знаешь, я спокойно к Метеоритам отношусь, есть только Пуччи, и то я из них синие шары вытащила. Я больше пользуюсь весенней пудрой Шанель этого года и ДС Шисейдо. Но твой пост больше всего меня радует большим количеством твоих фото. Ты такая красавица. Смотрела как завороженная))) Разница в эффектах очевидна. Ты многим людям помогла теперь определиться с выбором. Как только терпения хватило тебе все отснять и так подробно описать. Даже стыдно стало, что я совсем перестала писать посты…
E_katerina15 ноября 2013, 05:43
Почему же у всех есть те неуловимые пуччи?!)) уже верю, что они прекрасны!
спасибо, Катюша!
я нечасто пишу, без вдохновения никак посты не складывааются
Ilyasovna15 ноября 2013, 07:15
Катюш, да они у нас еще до сих пор валяются, наверно, где-нибудь на полках. А схватила их только из-за понравившейся коробочки. Я и не думала, что они редкие и где-то их не достать. Если хочешь, я посмотрю тебе их.
E_katerina15 ноября 2013, 07:20
Катюша, спасибо за предложение!
если у меня не сложится, я тебе напишу. еще раз спасибо за отзывчивость!
Aigul14 ноября 2013, 22:10
Екатерина, Вы девочка девочкой, в который раз удивляюсь Вашей генетике. Мне очень понравилось лицо с белыми метеоритами, такое ощущение, что только недавно нанесли какую-то волшебную маску.
Я не коллекционер, у меня всего-то 1 баночка из постоянки — 03 и как выяснилось, Метеориты не совсем мой продукт, тем не менее мое женское любопытство каждый год заставляет тестировать их.
E_katerina15 ноября 2013, 04:58
Вы льстите мне, кожа не в лучшем состоянии на фото, увы( не лукавлю, констатирую факты(
в любом слкчае мне приятны Ваши добрые слова!
ViNoGraD14 ноября 2013, 22:22
Прекрасный пост! Я, как и многие, не увидела на фото отличий между тем, что в баночке, и тем, что на лице, но, являясь обладательницей Метеоритов, могу заявить однозначно — эффект очевиден.
E_katerina14 ноября 2013, 23:47
elenakot14 ноября 2013, 22:24
Очень интересный пост! Мне, как человеку далекому от метеоритов разница в глаза не бросилась, но зато я поняла, что белые я все-так очень-очень хочу! Спасибо за такой труд, пост пригодится многим, я уверена
E_katerina15 ноября 2013, 05:35
Надеюсь, что пригодится)
mary_aile14 ноября 2013, 23:05
Пост потрясающий! И боюсь представить, сколько времени за ним стояло. Спасибо!
Не знаю, то ли я раньше пролистывала посты про метеориты, то ли что — но Вы мне открыли глаза: они же фотошопят! Реально.
Что, впрочем, не мешает все равно хотеть Дальний свет. И наверно мне не импонирует в меторитах то, что шарики разноцветные, те, что тебе нравятся больше, кончатся раньше, а ненужные еще останутся, и, как Вы пишите, от коробочки к коробочке пропорция цветов может меняться — это же значит, мне может попасться та, в которой больше всего ненужного мне цвета! В общем, загоняюсь))
E_katerina15 ноября 2013, 05:45
Я читала, поверьте, не так много отзывов в сети от любдей, у которых хотя бы одна баночка метеоритов подошла к концу))
пропорции различны, это да.
спасибо, что читаете!
RitaMix14 ноября 2013, 23:08
Вернулась от внука, открыла комп и… застыла у экрана…
Катюша, снимаю перед тобой шляпу. Ты вынашивала этот пост дольше, чем свою славную Катюшеньку, и это достойно восхищения))) Я, конечно, совру, если скажу, что да, я вижу разницу на лице, между всеми этими чудесными пудрами, ведь она так очевидна и бла, бла, бла… Но вот что я вижу отчетливо, что эти милейшие шарики в чудных жестяных коробочках — это твой продукт, однозначно))) он явно доставляет тебе удовольствие, он делает тебя счастливие и красивее, а значит эффект от них есть!))) и в этом как раз главное предназначение косметики. Кстати, метеориты так и остались бы для меня красивой, но бестолковой безделицей, если бы моя дочь этим летом не купила бы себе компакт, который Voyage Exceptional. Так вот… когда она нанесла их на лицо, я обомлела… подобного эффекта я не видела ни с какой другой пудрой… Теперь, я и сама хочу ну хотя бы одну коробочку...ё-моё в свои-то годы, и со своей-то кожей  … хотя бы просто так, для красоты и удовольствия))) Осталось самое сложное — выбрать!
E_katerina15 ноября 2013, 07:02
на месяц дольше, да) не возникали такие ассоциации, странно))
Капельку счастливее, а кожу лучше несомненно.
Я мечтаю пока об этом компакте, надо шепнуть по него деду морозу в числе прочих заявок.
У тебя прекрасная кожа, ухоженная, и ей точно не повредит маленкьая коробочка, лучше компакт)
RitaMix15 ноября 2013, 10:00
Я подумывала именно о компакте, но боюсь одного, что на мне они смотрятся очень «бело» что ли, не хватает желтых сегментов, а новая рождественская лимитка скорее бронзер-румяна, чем пудра-вуаль.
E_katerina15 ноября 2013, 10:04
Рита, а если поискать компакт драконов прошлогодних? Там как раз и бежевые сегменты в достатке.
RitaMix15 ноября 2013, 10:21
Я думала о них))) Катюша, похоже искать их бесполезно, в магазинах точно нет, только если вдруг совсем случайно. Просто, пока дочь искала Voyage Exceptional, обзванивая магазины, мы интересовались наличием прочих, их точно не было. Упустила…
E_katerina15 ноября 2013, 16:54
Надеемся на будущие выпуски. Уже весной обещают что-то новое)
WhiteCamomile14 ноября 2013, 23:08
Катюша, какое у тебя юное личико! Ты-настоящая красавица! Очаровательное, нежное создание!
Тебе удалось показать «невидимое» и описать «неописуемое»! Замечательный пост и огромный проделанный труд!
E_katerina14 ноября 2013, 23:34
Оленька, спасибо. Я рада очень, что все-таки удалось.
Natalok14 ноября 2013, 23:12
Какую трудоемкую работу Вы проделали, спасибо огромное, думаю многим пост стал полезным.Скажите, а Crazy Pearls только в качестве румян можно использовать, не вынимая розовых шариков? на все лицо розовым поросенком наверное недолго стать? если это так, то продукт мимо меня, румян у меня и так хватает. устраивать танцы с бубнами и вытягивать шарики смысла не вижу, есть 02 из постоянки и наверное хватит, что думаете по поводу?
E_katerina14 ноября 2013, 23:25
Розовят сильно. Я не могу их на всё лицо использовать(
OSen14 ноября 2013, 23:24
Катя, это не пост, это постище! Молодец! Чудная коллекция! И ты милашка))
Но вот лично я что-то метеориты не понимаю… Сколько не тестила, эффекта фотошопа не видела на себе, а если нужно сияние — с этим отлично справляется мой тональник. Может, когда-нибудь и я дорасту до метеоритов))
E_katerina14 ноября 2013, 23:25
Оксана, спасибо!
murnails14 ноября 2013, 23:41
Титанический труд — огромное спасибо за него, Катя! теперь вся инфа в одном посте и можно смело добавить в избранное:)
Имея хорошо откалиброванный монитор, можно увидеть разницу некоторых пудр на экране, но это даже не столь важно, т.к. мы все с разной кожей и подобного эффекта фарфоровой кожи увидят на себе единицы. Главное, что Вы поделились с нами этой красотой!
Когда только читала Косметисту, не могла понять всеобщий ажиотаж вокруг метеоритов и решила во что бы то не стало купить хотя бы одну баночку; #1 из постоянной коллекции радует меня вот уже больше полугода и с 1го использования поняла почему они так популярны — кожа становится очень ухоженной, мерцание деликатное. На коллекционирование пока не созрела, но очень хочу компакт версию… может быть созрею:)
Ваш взгляд на коллекционирование очень уважаю; надо, действительно, хорошо разбираться в предмете коллекционирования, чтобы говорить о разнице продуктов и Вам это удалось в посте — браво!
несколько лет назад, да и сейчас, но не столь плотно, занималась выпечкой хлеба по известным рецептам того или иного пекаря и, когда говорили, что тесто/готовый хлеб по 2 разным рецептам одинаковы, не могла смириться с этим:)) ситуация с метеоритами, судя по комментариям, напомнила мне об этом моменте — они похожи, но не одинаковы:)
E_katerina14 ноября 2013, 23:46
Спасибо за исчерпывающий комментарий. Мне приятно читать Ваше взвешенное мнение.
Я это же пыталась донести, жаль, люди позволят высказаться, не разбираясь в предмете поста, даже, полагаю, самое непонятное для меня, не читая его. Но это уже тоже неважно.)
murnails14 ноября 2013, 23:52
Пост и комментарии к нему часто живут отдельной жизнью и лучше не принимать этот факт близко к сердцу:) Главное в посте Мнение Автора о продукте.
Christina_Guettler14 ноября 2013, 23:59
Катюша, у меня «засвербило» купить новую банку метеоритов где-то с третьего абзаца...:)))))))) Ты прекрасна, отличный слог, показательные фотографии. Спасибо тебе большое! лучший пост о метеоритах ever.

у меня метеоритов немного: три банки, одни спрессованные (пупырчатые) и один тестер спрессованных про запас. Из последних выпусков пропустила и весенние, и актуальную. Жалею, что не имею белые.
Про кисть: этой розовой я тоже недовольна, не пользуюсь вообще. Зато души не чаю в той золотой кисти terracotta ornament, которая выходила пару лет назад с «впуклой» поверхностью, она идеальна для «углов» на лице, прекрасно полирует.

Твои посты о Шанель и теперь о Герлен — просто готовый учебник, чесслово.
E_katerina15 ноября 2013, 05:03
Это высочайшая оценка, мне даже как-то неловко, правда!
Пупыри, представляешь, я истерла до дна, они были прекрасны, идеальны.

Публикуя первый пост о лаках шанель здесь, я и не думала, что вскоре они станут столь популярны, и многие по его «следам» начнут собирать свои коллекции, но так совпало. Может и метеоритами кто-нибудь еще проникнется)
Prado4ka15 ноября 2013, 00:25
Открываю пост, бегло просматриваю фото, говорю про себя — «О боже, ну наконец то, сейчас то все и увидят КАКОЙ эффект от метеоритов!!!» А потом понеслись комментарии. Я не то что бы совершенно точно вижу разницу между разными баночками, но вижу некие отличия. Но я определенно точно вижу этот пресловутый эффект фотошопа. У самой только одна банка, единичка, мажу невестам, на фото выходят потрясающе. А тем кто не видит разницы между «без» и «с» по этому посту, советую обратиться к окулисту. Ну или утихомирить зависть и подшить длинный язык. Вы красавица и пост обалденный! Я все сказала.
E_katerina15 ноября 2013, 05:05
Вы знаете, я рада, что и такие комментарии, как Ваш, все-таки есть, спасибо, за поддержку и одобрение!
Prado4ka15 ноября 2013, 14:02
абсолютно не за что) Вы большая умница) И по всей видимости землячка) я из Усть-Илимска
E_katerina15 ноября 2013, 14:09
приятно встретится здесь!
Lenanvrsk15 ноября 2013, 00:28
Огромное вам спасибо за такой шикарный пост, добавила его себе в избранное.
Я долго не решалась купить метеориты, была настроена как-то скептически, думала, что не увижу никакого эффекта от их использования, очень уж много шумихи вокруг них. Но несколько месяцев назад я, абсолютно спонтанно, прикупила себе двойку из постоянки и что вы думаете? Через несколько дней я помчалась за еще одной банкой)) Взяла троечку и абсолютно точно вижу разный финиш после использования 2-ки и 3-ки. Метеориты я полюбила сразу, с первого же нанесеия и даже на голой коже они работают, во всяком случае на моей)
Еще раз спасибо за проделанную работу, это дорогого стоит!
Lenanvrsk15 ноября 2013, 00:30
И еще забыла написать, что вы невероятно красивая девушка.
E_katerina15 ноября 2013, 16:57
Какие комплименты щедрые, спасибо огромное!
Есть разница, да между 2 и 3, я предпочла когда-то третий номер, но, похоже надо запастись и вторым, на случай перевыпуска шаров в следующем году)
jbarda4ok15 ноября 2013, 00:35
Катюш, второй раз в жизни жалею, что не родилась мужчиной :) и оба раза после твоих постов :) Просто куколка
По поводу метеоритов… нравятся мне «знатоки», которые, не имея и не пробуя метеоритов, кричат, что разницы не видно :) В принципе, так же и с тенями из люкса «ну ничем не отличаются от Эйвон». У меня есть Авики, Драконы, Парадизы, Пуччики (я безжалостно выбросила голубые шары) и троечка из постоянки. Если бы мне предложили из этой коллекции выбрать самые-самые, я бы оставила Драконов и Парадизки. Хорошая у тебя коллекция   Пост — фундаментальный
E_katerina15 ноября 2013, 07:06
Юля, вот так комплимент!

у Эйвон или Орифлейм тоже есть свои «метеориты» и они ничем не хоже Герлен, да-да))
Пуччи, по комментариям они заставили меня усомнится в моей уверенности, что мне они совершенно не нужны…
Спасибо за внимание, и, конечно, за поддержку!
Ilyasovna15 ноября 2013, 07:21
Юльчик, мне прям полегчало, а то я думала, что я одна синие выбросила)))))
jbarda4ok15 ноября 2013, 10:52
Катюш, нет-нет, я вот реально была серого цвета :), видимо, наши подтоны кожи с тобой схожи, теперь такой красивый персиково-золотистый оттенок получается.
Natatata15 ноября 2013, 11:51
О-о-о, я очень извиняюсь, что вклиниваю свой коммент… читаю уже не первый комментарий, в котором девушки пишут, что «безжалостно выкинули из пуччи голубые шары...» и просто промолчать не могу… — зачем вы это делаете  ? Я не критикую ни в коем случае — просто сама смысл этого выпуска вижу именно в голубых шарах… они та-а-ак отлично скрывают покраснения, выравнивают тон кожи и при этом не видно же этого голубого цвета на коже как такового… одни из моих любимок — зимой и особенно весной я их оценила, когда кожа выглядит чуть усталой после авитаминоза и прочих «зимних радостей»… в общем, я в растерянности  , ну объясните, пожалуйста, что с этими «голубыми» не так?
jbarda4ok15 ноября 2013, 13:26
Видимо, это особенности моего подтона кожи, так как у меня лицо получалось серо-сизого оттенка я пыталась и так, и сяк, в итоге вытащила голубые шары и наконец-то получила действительно летний красивый финиш (такой, персиково-золотисто-бронзовый). Сначала я их просто отложила, думаю, а вдруг захочу вернуть, но, увидев результат, просто выкинула их.
Natatata15 ноября 2013, 14:23
Да, все мы очень разные и это, наверно, как раз хорошо. Самое главное, что Вы довольны результатом! И метеориты, мне кажется, в этом смысле очень «гибкий» продукт — на всех они ведут себя по-разному, с разными нюансами и оттенками и все мы, соответственно, приспосабливаемся к ним на свой лад
Даже странно (мне сейчас подумалось), что кто-то не видит эффекта от них — тут не только эффект, но и разный эффект и с разными «подтонами» на коже!
Ilyasovna15 ноября 2013, 18:10
Ответ очень прост. Я была просто как синяя курица из советского магазина. Причем с каким-то зеленоватым подтоном. Сначала я вынула их и сложила в отдельный мешочек. Надо сказать, что в банке осталось достаточно синей пыльцы. Мне больше и не нужно. Через неделю пользования шарами без синих последние полетели в ведро. И чего же тут странного Вы видите? Каждый делает так, как ему удобно.
Mynutka15 ноября 2013, 00:54
Невероятный пост! Старания в 10 месяцев не прошли даром! Шикарные фото! Сразу заотелось купишь метеориты:) спасибо большое! Забираю в избранное :)
E_katerina15 ноября 2013, 07:03
KiskaPobeda15 ноября 2013, 03:17
Катя, большое спасибо за пост, столько трудов. Метеориты — мои ровесники) а вам бы я дала лет 18, не больше
Мне захотелось метеоритов   Можно консультацию знатока?) Нужно матирование, но важно, чтобы не сушили кожу. Хочу для закрепления макияжа, поверх тона наносить, чтоб не сильно крупные блестки были, а деликатный финиш, фотошоп хочу))) Читала. что шарики сушат? Лучше компакт? Я довольно светленькая, холодный розовато-нейтральный подтон, кожа комби. Буду очень благодарна за ответ!
E_katerina15 ноября 2013, 05:08
В идеале лучше компакт, но надо понимать, что риск ошибки с ним обойдется Вам дороже. Но оно того стоит, я бы начала знакоство с компакта из постоянной коллекции — сама его тестила — и знаю, надо брать!
Компакт меньше сушит, это проверено и на моей когда-то комбинированной, сейчас нормальной коже.

И мои ровесники тоже! морщинки появляющиеся напоминаеют, что пора открывать антивозрастные кремы, увы, и, к счастью, уже не 18!))
KiskaPobeda15 ноября 2013, 13:11
Большое спасибо за ответ! Посмотрю компакты себе к Новому году
FrauNatalia15 ноября 2013, 22:45
Катюша, первые монометеориты вышли в 1976 году. Я до сих пор склонна считать объявленный юбилей какой -то профанацией магазина. У меня только одно мнение: закупили (не знаю намеренно или ошибочно) азиатскую постоянку под номером 1 и чтобы втюхать ее покупателям объявили юбилей метеоритам.
Я не спорю, что азиатские метеориты пришлись очень по душе российским светлокожим покупательницам, но думаю, что без этой акции поклонников у белых шариков было бы в разы меньше.
Странно, что ни сама фирма, ни одна страна, кроме России об этом юбилее не объявила и не праздновала.
Пост супер-мега-у меня нет слов. Для меня метеориты — это привычка. К новым выпускам достаточно равнодушна, лучшими из старых считаю сливочные шаробабочки, 60 грамм которых благополучно закончились.
Очень люблю народные названия метеоритов и поймала себя на мысли, что наверное названия жду даже больше, чем новую баночку. Розики, авики, бабочки, пчелки, империалы — прекрасные женские невидимые помощники.
E_katerina16 ноября 2013, 06:42
конечно, так ИДБ и сделали с азиатской постоянкой, выдав ее за лимитку у нас.

то что были моноцветные шары тоже помню, правда относительно года появления я не сильна, потому приняла 1987 за правду.

Привычка, да, причем хорошая)

Спасибо, что читаете!
Evgeniya_St15 ноября 2013, 06:00
Вы такая красавица! очень нежная у вас внешность, замечательная коллекция!   замечательный пост, спаасибо вас за труд. не представляю, насколько сложно было создать данный пост. ведь действительно, иногда на описание одной помадки может уйти около недели. вы большая молодец, что решились.

а беленькие, какк я понимаю, лимитка? у меня совсем нет метеоритов, и начала бы я непременно с белых! :)
E_katerina15 ноября 2013, 06:09
Спасибо за похвалу и за комплименты отдельное.
Лимитка для нас, в азии они постоянка. Конечно, белые были бы отличным началом использования шаров, как и компакт)
gallochka0315 ноября 2013, 06:58
не могла пройти мимо… в метеоритах ничего не понимаю, но любуюсь вашей внешностью — какая же вы ухоженная и естественная, мы с вами одного возраста — но вы выглядите намного моложе… умничка) вот, что значит уход и работа над собой)
E_katerina15 ноября 2013, 07:03
думаю, заслуга в уходе есть, но минимальна, гены делают свое дело)
спасибо.
Yunaika15 ноября 2013, 09:51
Вы очень красивы, Екатерина! Огромное спасибо вам за этот титанический труд, если честно я всё как-то косо поглядывала на метеориты, не осознавая особо надо оно мне или нет, но вы меня прям вдохновили   и захотелось. Думаю посмотрю что-нибудь в дьюти-фри в скорой поездке. И можно у вас совета попросить, как у человека разбирающегося? Подскажите, какие подойдут, наверное из постоянной коллекции? Я шатенка, у меня светлая кожа с теплым подтоном, холодный розовый мне не идет, ну и важен эффект матирования. Компакт очень впечатлил на вас, но, думаю, что для начала я всё же хочу шарики
По поводу того насколько эффект виден на фото: виден. Просто это же не яркие румяна или черная подводка (например), которые ты хочешь не хочешь, а заметишь. Здесь нужно не пролистывать пост, а внимательно вчитываться, разглядывать, тем более вы так хорошо всё разобрали, что «грех этого не делать». Не понятны ожидания людей, что эффект должен прям бросаться в глаза, это же совсем другое средство, так сказать последний штрих. Без него хорошо и можно, но с ним чуточку лучше. Ну и почему нам, девочкам, не баловать себя такими «цацками»
Ещё раз большое спасибо за такой труд и вдохновение   Заметила, что мы с вами ещё и земляки, вдвойне приятно
E_katerina15 ноября 2013, 09:57
Двойка из постоянки весьма универсальная. Я бы ее посоветовала.
Как бальзам на душу Ваш комментарий. Спасибо!
Teana15 ноября 2013, 10:18
ооо я коллекционер метеоритов с удовольствием посмотрела ваш пост и прочитала ваши умозаключения. Полностью с вами согласна — иногда бывает достану свои баночки и любуюсь))) постоянно использую только метеориты постоянки… лимитки берегу но иногда все равно использую
E_katerina15 ноября 2013, 10:20
я не берегу, хотя иногда так жалко становится, когда видишь, что осталось всего треть банки...(
спасибо большое!
kat-rina15 ноября 2013, 11:21
Спасибо Вам большое за пост и за труд! Благодаря многочисленным постам о метеоритах я все-таки созрела и тоже стала довольной обладательницей бежиков. Но не потому, что у всех есть, а потому, что на ухоженной и подготовленной коже действительно раскрывается эффект. Кстати, если покупка метеоритов не вписывается в чей-то бюджет, можно заменить их правильной смесью некоторых минеральных продуктов, разницу в результате можно увидеть только под микроскопом:).
Мнение коллекционеров и просто любителей всегда будет отличаться. Вот я, например, собираю билеты на концерты и открытки hand-made, которые мне дарятся, чтобы вспоминать о приятных моментах, а для кого-то это макулатура:)
E_katerina15 ноября 2013, 11:28
у Вас чУдное увлечение!
есть много продуктов-заменителей, но я пошла по простому пути, не изобретая Америку)
kat-rina15 ноября 2013, 11:36
Я тоже за удобство при нанесении макияжа, в этом плане милая баночка метеоритов облегчает жизнь. Минералами люблю пользоваться перед каким-нибудь торжеством, когда много времени в запасе.
E_katerina15 ноября 2013, 11:37
да, когда время есть, можно и посидеть перед зеркалом за творчеством)
Diana-Nathalie15 ноября 2013, 11:22
Сегодня пойду за ними. Надеюсь, не все шарики из первого завоза разобрали))
У меня нет Рождества 2011-2012 — пока я думала, их все разобрали. И нет пчел. А так же более ранних.
Хороший сравнительный пост, в котором ВИДНО продукт — считаю это важным.
И первый раз я Вас целиком вижу))
Лимитки я практически не использую. На каждый день у меня уже вторая банка из постоянки (01).
E_katerina15 ноября 2013, 11:30
О, Вы одна из немногих, у которых закончились метеориты?!
у меня две банки с примерно третью первоначального объема.
Рада, что Вы разглядели их на лице
Diana-Nathalie15 ноября 2013, 11:54
Я их где угодно разгляжу)))
Да, у меня за прошлый год (ровно год — месяц в месяц) банка закончилась. Я сама удивилась. Сразу же, в ферврале 13 года купила новую. И… И она стоит у меня почти полная — без 15 использований, может, на столе. Как-то стала работать в компании попроще и перестала пользоваться ежедневно, да и времени стало нехватать. Надо исправляться))
Спасибо за труд! Я представляю, какой он был.
E_katerina15 ноября 2013, 11:57
Diana-Nathalie18 ноября 2013, 10:06
Я их в пятницу взяла и опробовала в тот же вечер. Не могу сказать, что расстроилась или обрадовалась сильно. Я бы в любом случае их взяла. Обкатала их на себе в выходные. Решила, что буду носить как румяна. Иначе не получится — у меня лицо краснеет легко и будет некрасиво. Летом, возможно, что-то еще придумается.))
E_katerina18 ноября 2013, 10:23
Вы купили лимитку этого года — крейзи?
Diana-Nathalie18 ноября 2013, 10:32
Да. Надо было пометить)) А то получилось как-то бессмысленно, я написала.
Да, лимитку этого года!
Diana-Nathalie15 ноября 2013, 11:58
Я не настоящий маньяк) Компактов и пупырей у меня не было никогда. Хотя, как раз компакты, стоило бы попробовать, да и с собой носить их удобно. На кисть мне тоже все не сподобится. То жмотно, то что-то еще мешает.
E_katerina15 ноября 2013, 12:08
кисть не стоит ни копейки, вложенных в нее.
Пупыри были отличной пудрой, их я до дна истерла.
PartyzAnka15 ноября 2013, 11:22
Колоссальный труд! Спасибо, я получила огромное удовольствие, читая ваш пост! Фото отличные   Я по вашим фото вижу эффект от метеоритов в виде «фотошопа» (по-другому и не скажешь), кожа приобретает свечение и некий блюр. Мне больше всего белые на вас понравились. Насчет кисти согласна на все 100 — колючая, жесткая, царапается, брр… А вот с другим вашим утверждением в корне не согласна — мне метеориты не матируют кожу, с ними жирный блеск появляется гораздо быстрее, в общем, я их могу использовать крайне локально (у меня кожа-комби, склонная к жирности). В общем, спасибо за пост — очень интересно почитать, посмотреть, полюбоваться
E_katerina15 ноября 2013, 11:31
я писала субъективные выводы.)
мою когда-то комбинированную кожу они матировали отлично.
спасибо за добрые слова и похвалу
Kornishon15 ноября 2013, 13:40
А я вижу разницу и еще как! И это при том, что не являюсь обладателем метеоритов. Многие пишут, что их сложно поймать на фото, но вам, Катя это удалось, значит не зря старались 10 месяцев. Очень понравились белые, но понимаю, что их уже не достать, так что буду просто любоваться
Спасибо за интересный и трудоемкий пост! Жаль, что посты про метеориты на Косметисте частенько воспринимаются в штыки
E_katerina15 ноября 2013, 13:42
и мне жаль. продукт интересный и небанальный.
Я искренне рада Вашему комментарию, спасибо!
billygean15 ноября 2013, 17:02
эммм зачем?
E_katerina15 ноября 2013, 17:21
Зачем что?
Hadley16 ноября 2013, 01:54
Какая же Вы красивая!)
Побежала за рождественским чудом)
E_katerina16 ноября 2013, 04:32
Самое время!
спасибо)
Chastichka16 ноября 2013, 10:51
Это потрясающий пост! Это невероятный труд! И это самая полезная полезность   на сайте даже для меня, а я не фанатка метеоритов. Однако, покупая свою первую и единственную баночку, я перерыла множество ресурсов. Остановилась на классической двоечке. Очень мало таких подробных постов. Особенно сравнительных, и таких свежих. Лично я разницу вижу. И теперь определенно жалею об упущенных Драконах. Тогда сомневалась, отзывы были противоречивыми. Сейчас вижу- они мне были нужны   Ваш пост в избранное однозначно. О Метеоритах всегда интересно читать. Спасибо Вам еще раз!
E_katerina16 ноября 2013, 13:59
двойка весьма универсальна, думаю, Вы сделали верный выбор.
Спасибо большое за похвалу, мне даже неловко от таких теплых слов, не уверена, что мой пост их заслуживает
lyubimovaya16 ноября 2013, 11:57
Спасибо за качественный пост, надеюсь, кому-нибудь он пригодится.
У меня есть три баночки (01 из постоянки, драконы и розовые из Рождества 2014) и разница на лице по эффекту очевидна. Другое дело, что не всегда можно передать техникой то, что улавливает человеческий глаз. Да и эффект сияния виден (так, чтобы очень красиво и дорого) только при определенном свете (теплый желтый, полумрак)
Кстати, баночку из постоянной линейки я использовала за год   а то все говорят, что их на всю жизнь хватит… А надо только пользоваться
E_katerina16 ноября 2013, 13:58
заканчиваются еще как!
У меня две банки с остатки по 1/3 от первоначального объема. но я пользуюсь не каждый день.
техникой уловить архесложно, при вспышке-это просто блестки-неинформативно, а желтый свет все приукрашает — тоже информативности ноль.
У Вас собралась достойная коллекция.
lyubimovaya19 ноября 2013, 01:56
Скажите, а Вы синюю тушь используете, чтобы голубизну из глаз вытягивать или просто нравится? Посмотрела и подумала купить себе темно-зеленую (у меня серо-зеленые глаза).
E_katerina19 ноября 2013, 04:23
Полагаю, что тут как раз наоборот — столь яркий синий перебивает голубой пигмент в глазах, и почеркивает серый цвет, я и не против)
синий пигмент глаз подчеркивают коричневые, бежевык, золото.
а зеленый, по-моему, фиолетовый, розовый.
Monro16 ноября 2013, 16:27
Катюша! какой большой труд! Ты такая молодец, у меня нет ни одной баночки, но после такого подробного обзора у меня появилось желание их купить. Ты красавица!
E_katerina16 ноября 2013, 16:45
Юля, спасибо!
хотя бы одну стоит попробовать, чтобы понять нужны они тебе или нет)
Lana_V16 ноября 2013, 22:02
Какая Вы красивая!
E_katerina17 ноября 2013, 05:28
спасибо
Angora16 ноября 2013, 22:55
Да, Катюша, пост мега-супер-экстра-труд!   5000 кадров… упасть-не встать! Вот, что значит быть влюбленным в продукт)))) Я не поклонник шаров, я обожала пупыри № 10 лимит лета-2010, скупила штук 5 пудр во всех прилегающих магазинах… но и они, увы, закончились… Эффект заметен, красивая, ухоженная кожа, хотя она у тебя и так прекрасна!
Думаю ты испытала чувство глубокого удовлетворения когда закончила пост. Очень понравился пост, красиво и понятно, пост-инструкция.
E_katerina17 ноября 2013, 05:31
Танюш, пупыри у меня закончились, была тройка из постоянной коллекции — за два года истерла. мне так нравился результат и баночка с отвинчивающейся крышечкой. я упустила момент, когда они стали заканчиваться в магазинах по снятии продукта, увы(
я столько раз переделывала фото, что думал, это не закончится никогда))
Melme17 ноября 2013, 14:44
у меня есть авики-очень нравятся, только на загорелой мне кажется они светловато-то смотрятся, а на белой самое то! Очень хочу белые метеориты, они больше всего понравились. Не скажу, что по фото очень видна разница где они есть, а где нет, не обижайтесь. Но в любом случае ваша кожа как с ними, так и без них выглядит потрясающе!
E_katerina17 ноября 2013, 16:03
Ваше мнение также имеет место быть)
спасибо
NikusyaYagoda20 ноября 2013, 20:29
Очень красивый пост. Я прекрасно вижу разницу между фото, хотя и не метеоритоманьяк, но подумываю им стать, у меня только единичка из постоянки, и ручки уже тянутся к лимитке рождественской. Белые самые божественные, и баночка хороша и сами шарики красивые и на лице супер-сияние.
E_katerina21 ноября 2013, 07:36
спасибо большое за похвалу!
белые, конечно, самые эффектные для светлокожих.
Niceasdoxie20 ноября 2013, 22:53
Выглядит впечатляюще! Вы красотка и пост отличный, наглядный, всё прекрасно видно до мельчайших нюансов. Жаль, что не найти теперь пчёлку и дракона(( А Крейзи метеориты покупать не хочется, как видно, они особо не дают эффекта сияния, и банка меня не радует. Постоянку что ли взять? Или ждать весны? )) Ах да, это будут мои первые метеориты…
E_katerina21 ноября 2013, 07:38
Вы меня захвалили!
Крейзи: я расписала недостатки, у меня по прошествии месяца почти невостребованы, три раза носила — всё, рука не тянется. если будет кожа в идеальном состоянии, еще попробую, пока нет. Увы.
Весну можно подождать, даже если их и заменят на новые, то старые можно будет еще долго найти в магазинах.
Natalia_Bos26 ноября 2013, 11:59
Как я могла пропустить ТАКОЙ пост!?
Это шикарно. и Вы обворожительны!
Тоже люблю метеориты, мне нравится эффект, а вот кисточка родная не понравилась: жестковата для меня, поэтому пользуюсь Диоровской кабуки.
E_katerina26 ноября 2013, 17:02
Наталья, спасибо огромное, мне очень приятно Ваше внимание!
Да, кисть плохая откровенно.(
MaryFly09 декабря 2013, 01:02
ооххх, и неблагодарное же это дело снимать метеориты на фото — их действительно сложно уловить камерой, а уж отличия в тоне тем более. НО в жизни они есть. Как можно утверждать, что они одинаковые, если даже шары разного цвета везде?   надо было на руке пятнышки намазать пыльцой, чтобы все увидели, что хотя бы оттенок они все дают разный)))
E_katerina16 января 2014, 05:51
кто захочет увидеть — увидит, поверьте))
А на руках их показывать — неблагодарное дело)
princesshelena11 декабря 2013, 11:39
Опять пересмотрела твой пост и поняла, что мне нужны метеориты)
Коллекционировать их довольно интересно) Тоже что ли начать…
E_katerina16 января 2014, 05:52
спеши купить сущетсвующую постоянку, скоро ее не будет…
коллекционировать — это да, увлекает, но я не фанат, не буду скупать старые выпуски
а вот лимитки на рождество — это стало хорошей традицией))
Tashty1314 января 2014, 23:44
Спасибо! Благодаря этому посту я созрела на метеориты)))
E_katerina16 января 2014, 05:52
главное, чтобы не разочаровались)
Tashty1316 января 2014, 11:18
А вот и нет) Аж двое взяла! Первые из по стоянки и blanc :) за один только запах обожаю.И прекрасно вижу от них эффект :)
E_katerina16 января 2014, 11:40
вот и прекрасно, особенно белые хороши, правда?)
Tashty1316 января 2014, 12:49
Я их и хотела! Но консультанты перепутали и дали мне белую коробочку постоянки:) но я вернулась в город через месяц и последняя коробочка белых ждала меня со скидкой:) белые — очень удачные! я их люблю:)
irrra09 февраля 2014, 02:51
Мне в этом посте они тоже понравились очень! У нас их пока нет. Говорят, что обновленная версия грядет, может, повезет в ней заиметь белые.

У меня есть гардения (розоватая), постоянка 03 и компактные «Перо».

03 не особо впечатлила, пользуюсь редко, не пошла. Зову эту постоянку «офисный шиммер» :-).

Гардения нравится, но к ней нужна очень мягкая кисть (у меня Шисейдо из белки), еще ее можно использовать как Шиммер, но это только на такой вечер-вечер, скорее для дискотеки, и как тени под бровью хороша.

«Перо» классное, равномерное свечение дает. Все использую как хайлайтер, на выступающие части лица, комби-кожа, как-то не особо позволяет наносить их на все лицо.
Rossetto12 февраля 2014, 18:23
Катя, подскажите, будьте добры: диоровской кабуки не пробовали наносить (я о тех, что на всё лицо практически)? и если да — то какое получается покрытие — не слишком ли мерцающее? Спасибо.
E_katerina13 февраля 2014, 16:07
В пасмурную погоду, например, бежи на все лицо я ношу как раз кабуки, отдельных блесток не видно. Компакты хорошо наносить кабуки. Или розовые парадиз или крейзи в качестве румян ей же.
Rossetto13 февраля 2014, 16:25
Большое спасибо! Я заказала новые, наверное, и кабуки к ним закажу, пока её ещё можно встретить.
sbjmgs_jhfs23 февраля 2014, 17:09
Обращаюсь к Вам, как к профессионалу в вопросе метеоритов
Вопрос:
Если существенная разница в выборе оттенков? Интересуют 02Clair и 03Medium.
Т.к. сама я не белоснежка, иногда загораю, но не пережариваюсь до состояния оранжевой курицы, большую часть года мое лицо выглядит просто немного смуглее. В выборе пудры ориентируюсь на оттенки типа 03medium, но в метеоритах привлекает внимание именно разноцветность 02, а не близкие друг к другу по тону 03. Как быть?
E_katerina25 февраля 2014, 16:12
Я бы Вам порекомендовала второй оттенок обновленной постоянки-они мягче, легче наносятся, освежают кожу, чуточку осветляют, придают коже отдохнувший вид.
Матирование в них чуть менее выражено, недели в предыдущей версии.
sbjmgs_jhfs26 февраля 2014, 11:55
Fortune14 января 2015, 13:10
Катюша, в который раз просматриваю твои шикарные коллекционные посты! Что про Метеориты, что про лаки — ну это просто уже исторические моменты. Спасибо за проделанную работу! И очень хочется появления новых твоих коллекций   в сообществах Косметисты!
E_katerina14 января 2015, 13:13
Юля, дорогая моя, спасибо тебе!
Я снова начала собирать лаки, пусть не такими темпами, но очень увлеченно:) так что надеюсь, что такие посты непременно появятся:)
Fortune14 января 2015, 13:33
И это прекрасно! Я в ожидании…
Soffi24 марта 2015, 14:04
в процессе изучения Косметисты наткнулась на пост и зависла...))))
я тоже люблю метеориты, но у меня коллекция явно поменьше и практически нет лимиток)
на данный момент у меня компакты Voyage, двое компактов «не в железе» из новой коллекции, не смутил даже пластик, цвета хорошие, шарики из постоянки и жемчужины рая)))
прочитав Ваш пост захотела все остальные)
тоже попыталась поймать метеориты на фото, улавливаются только жемчужины рая как румяна, остальные все не видно руки крюки.
Было очень интересно, спасибо)
Fortune06 августа 2015, 13:53
Катя, я снова в гости в любимый пост. Подскажи пожалуйста, есть ли у кейса компактных Драконов сзади отверстие для замены рефила? И в сравнении с компактами Вояж, будет отличаться лишь подтон или св-ва тоже будут разнитьтся? Спасибо!
Fortune10 февраля 2016, 13:40
Смеюсь, но я снова здесь   Магнетический пост, хотя не так, — классика жанра, которую интересно перечитывать, пересматривать и вновь узнавать что то новое.
По поводу отверстия я выяснила, оно есть и даже сами рефилы были оказывается.