Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.12.2012
256

Yves Rocher: Sparkling Shower Gel Candied Mallows

Продолжая рождественскую тему, расскажу о сверкающем геле для душа Ив Роше Кристальная Мальва. Конечно же, нам опять совершенно безобразно перевели название, из-за чего немного меняется восприятие самого продукта. Честно говоря, купила этот гель из чистого любопытства, так как ни блёсток, коими изобилует этот гель, ни запах мальвы я не переношу. Кстати, про запах. Я была готова к тому, что он будет похож на провальный гель-крем из БИО-серии. К счастью, опасения не подтвердились, запах оказался вполне приятным.

Yves Rocher Sparkling Shower Gel Candied Mallows




Всем своим внешним видом гель говорит о праздниках, фейерверках и прочих радостях. Милое оформление, меж тем, кажется мне слишком уж детским. Такой гель вполне мог бы появится среди косметики для детей (кстати, очень много аналогичных гелей именно для маленьких девочек и делается).

Запах тоже недалеко ушёл. Нечто сладкое, цветочно-фруктовое. Я очень долго не могла понять, что же мне этот аромат напоминает, пока не вспомнила об ароматизированных ластиках для стирания карандаша (помните, были такие в форме клубники и т.п?). Вот этот гель пахнет именно так, стирательными резинками из моего детства.

Самые же большие опасения вызывали у меня блёстки, они же «мерцающие частички». Конечно, вид придаёт праздничный, но что же с функциональностью? Я очень боялась, дабы этот блеск не оставался на коже после мытья. К счастью, этого не произошло, разве что буквально несколько штучек, что не является большой катастрофой. Гель вполне ожидаемо хорошо пенится и не сушит кожу.

Если подводить итоги, то могу сказать, что штука неплохая на пару раз, потом же приедается. Уж больно он детский, что ли. Мне кажется, что в качестве подарка для сестрички/племяшки/дочки больше подойдёт, чем для себя. Хотя, может кому-то, наоборот, хочется почувствовать себя снова маленькой принцессой?

Срок тестирования: 3 нед.
Оценка: 4
Цена: 35 грн.

Лучшее за месяц

Комментарии

Iuliia 02 декабря 2012, 20:22
правда может стать хорошим подарком для маленьких девочек)
про запах — я как раз именно о клубничке и подумала)) только не стирала она, а размазывала))
Anasty 04 декабря 2012, 19:14
Та да, стирачки из этих клубник были никудышние.
Malta 03 декабря 2012, 00:00
То Медовое Яблоко, теперь Кристальная Мальва… кто у них там в переводчиках работает?!
А гель хороший, я тоже понюхала из любопытства, согласна с вашим описанием  
Anasty 04 декабря 2012, 19:14
Может, они только по картинкам на этикетке ориентируются?
Malta 04 декабря 2012, 19:59
Ой, а это вариант  
dolllyth 03 декабря 2012, 03:19
" Вот этот гель пахнет именно так, стирательными резинками из моего детства." — вот только прочитав эти строки я его резко захотела))) Не представляла какой он аромат может иметь, теперь более менее понятно))
Anasty 04 декабря 2012, 19:15
Судя по комментариям выше, не только мне так кажется.
Saishom 03 декабря 2012, 19:00
а у меня сегодня, проходя мимо витрины с новой коллекцией ив роше, прям как в детстве глазки загорелись))) бесточки, запах сладкий)))) какие еще племяшки, сама хочу!
Anasty 04 декабря 2012, 19:15
Это дело личных предпочтений каждого))
Свежие обсуждения в Чилауте
Водостойкая тушь7Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер16Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице10Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема30У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone22Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена81собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨46Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом7Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang...