Etual Cosmetics - Помада «Performans» #33

Здравствуте, девочки!
В этом посте пойдет речь опять про украинскую косметику. Ну так уж исторически сложилось, что магазин, где она продается находится рядом с моим домом   Всех приглашаю под кат.

Итак, я продолжаю знакомиться с продукцией, которую производят наши отечественные производители. Это касается как уходовых средств, так и декоративной косметики. И должна сказать, не так он уж и плох наш поизводитель.

В этот раз меня потянуло купить себе новую помадку. Хотела попробовать на себе модный в этом сезоне оттенок «бургунди». По этому было решено купить очень бюджетную помадку, на случай если все таки цвет будет не мой.

Мне на глаза попался стенд марки Etual Cosmetics и понеслось… Тестила-тестила и натестила… Но все же, мне кажется, что это не совсем бургунди. Не такой насыщенный чтоли? Как вы считаете? Хотя я не расстроилась — все таки убила несколько зайцев: и темный несвойственный для себя цвет затестила, и отечество поддержала
От производителя: Помада для губ длительного действия обеспечивает максимальную интенсивность цвета, высококачественные компоненты (масло жожоба, УФ-фильтры, витамин Е) входящие в состав помады, помогают сохранить влагу губ, придавая объём, яркий стойкий цвет.

Состав:растительный воск, токоферол, касторовое масло, перламутр  , краситель: ГОСТ 28767-90. Без ГМО. На основе сырья за рецептурой и технологией ITALCOSMETICCI (Италия)

На сайте производителя отенок выглядит так:

Развернутое мнение: думаю, с цветом я угадала, не такой темный как хотела, но все же из семейства винных   Стик довольно длинный, немного трется об упаковку, но не критично. Сама упаковка довольна простая, выполненная из блестящего металлизированного пластика. Звенит и притягивает холод   Легкая. Думаю, надпись не скоро сотрется, ибо ношу ее в косметичке уже около двух месяцев, а она все на месте. Здалека похожа на упаковку помадки Shiseido.
На губы, на удивление, легла очень хорошо. Помада плотная, хорошо усаживается на губы. Глянца практически не дает, только очень слабый полувлажный отблеск. Помада полностью матовая, без перламутра и блесток. Думаю, что с карандашиком будет смотреться лучше. Довольно стойкая, по истечению времени — проявляется, т. е. если стереть ее с губ — оттенок не уйдет полностью, а въестся в губы, оставив пигмент. Но это не выглядит пошло, а очень даже интересно, без излишней зацелованности губ. Шелушения и недостатки не подчеркивает. Когда только ее наносишь — она чувствуется, но потом приходит комфорт и приятное обволакивание губ. За счет такого ее свойства она отлично подходит для носки в холодное время года: осень, зиму. Собственно, с ней и встречала Новый Год.
На губах без вспышки:
На губах со вспышкой проявляется влажный отблеск:
Перед тем как завершить пост, хочу представить на ваш суд полный образ и спросить ваше мнение — идет мне она или нет… а то меня терзают сомнения.

Срок использования: два месяца;
Стоимость: около 30 грн
Оценка: 4+ ( не идеал, конечно же)

Спасибо всем з внимание!
Я — Женя,
можно на «ты»
Красивый цвет, вам очень идет)
  • 12 января 2013, 21:54
спасибо
ох, вы такая кра-а-а-асивая!
помада идёт)
  • 12 января 2013, 22:12
спасибо, приятно )
  • Eva001
  • 12 января 2013, 22:01
Очень идет. Красиво. Вишня.
спасибо, что читаете )
хм… как раз про вишню я и не подумала…

• Kamelia
  • 12 января 2013, 22:07
Очень идет, я считаю!
  • 12 января 2013, 22:13
спасибо ) я тоже больше склоняюсь к тому, что идет ) ношу ее с удовольствием )
  • DaNY
  • 12 января 2013, 22:09
цвет мне очень нравится! И вам он идет!   Впервые вижу, что бы помада так меняла финиш при вспышке О_о
  • 12 января 2013, 22:12
я тоже сильно удивилась при просмотре фотографий! никак не ожидала такого
очень-очень красиво
вам идет, а я боюсь ярких оттенков
  • 12 января 2013, 22:15
спасибо ) я тоже боялась, но тенденции заставили попробовать и мне понравилось :)
  • pashka
красивая, превосходная помада

но мне не понравилась белая окантовка губ
лучше её заменить на карандашную, либо слить с тоном кожи

хотя если Вам нравится, и слава Богу)
  • 12 января 2013, 23:28
спасибо )

белая окантовка получилась из-за преломления света, там нет ни белого, ни телесного карандаша… так свет упал ) без вспышки оно и есть цвета кожи )
  • 12 января 2013, 22:14
Не сомневайтесь, вам очень хорошо)))
Отличный зимний образ!
  • 12 января 2013, 23:29
спасибо ) да, зимой и глубокой осеню я полюбила этот оттенок :)
  • Akcbaby
  • 12 января 2013, 22:20
А ничего смотрится! вам очень идет.Жаль, у нас не видела такой фирмы.А что у вас там еще из отечественного имеется? Рiдна УкраIна щэ нэ мэрла? А то все Белорусская косметика да Белорусская.
  • 12 января 2013, 23:42
ще не вмерла )) попадаются очень хорошие продукты ) в моих постах можете порыться, там немного есть об остальных украинских продуктах :) люблю пробовать новое и неизведанное )
Не терзайтесь-очень идет)
  • 13 января 2013, 00:03
спасибо ) буду пробовать подобные оттенки )
оттенок вам очень идет   а вы специально так губы белым карандашом обводите? мне кажется как-то инородно смотрится
  • 12 января 2013, 23:13
спасибо )
это не карандаш, вы что! это так свет падает… там как раз излом, вот свет и выбеливает так.
странно, надо же, никогда не думала что так отсвечивать может
  • 13 января 2013, 00:04
я тоже не думала…
надо же! какая прелесть! и легла ровно и цвет вам очень идет  .И думаю вам можно не бояться использовать более глубокие винные оттенки.
  • 13 января 2013, 00:04
спасибо :) помадка оказалась отличнейшая
буду пробовать… лишь бы было куда носить )
А чего четверку-то поставили?
Поддерживаю! Помада во всех смыслах превосходна, мне кажется
  • 13 января 2013, 00:06
придераюсь
да, она замечательная )
  • 13 января 2013, 00:05
запах хотелось бы более конфетный… у нее, конечно, запаха практически нет… а хотелось бы
  • pashka
  • 13 января 2013, 11:44
запах у парфюмерии должен быть: з
  • Viruska
  • 12 января 2013, 22:30
Надо же! Может отечественный производитель, если захочет))) Очень понравилась на Вас помада! И оттенок хорош, однозначно Ваш, и текстура приятная) Надо будет поискать данную марку)
Губы у Вас
  • 13 января 2013, 00:07
да, последнее время отечество радует своих потребителей

спасибо, что заглянули на огонек
Качество на фото просто отличное, визуально во всяком случае, а на Вас с Вашей красотой так и вовсе выглядит очень дорого. С покупкой. Спасибо за пост!
  • 13 января 2013, 00:08
и визуально, и в практике   просто находка!
спасибо Вам за такие приятные слова
Как же здорово смотрится на губах! Горжусь нашим производителем
  • 13 января 2013, 00:08
спасибо!
Помада выглядит очень достойно и на губах смотрится отлично.
Скажите, а чем вы обводите губы? Может быть для этих целей лучше подобрать карандаш телесного оттенка, чтобы он не так бросался в глаза?
  • 12 января 2013, 23:18
спасибо )
да ничем я не обвожу губы… это свет так высветляет… там на губах излом как раз… )
красивенный цвет:)) тебе очень идет:) в стике бургунди, на губах — пыльная вишня, как по мне:))
  • 13 января 2013, 00:09
спасибо! )
ой, я сама запуталась уже как обозвать оттенок, не знаю где граница между бургунди и вишней ))
Отличный оттенок и лягла хорошо. Супер. А я как раз планирую тенюшки от Etual приобрести, видимо и помаду придется:) А скажите, как по стойкости она? Перекус выдержит?
  • 12 января 2013, 23:19
по стойкости отличная! пигмент хорошо въедается в губы ) у меня живет на губах часа 4… это с чаем и перекусами )
  • 12 января 2013, 23:25
а тени тоже у них хорошие :)
спасибо за ответ, все завтра бегу за такой себе))
Ваши губы только красить и надо такими помадами. Очень красиво!
  • 12 января 2013, 23:26
спасибо :) буду дерзать )
  • Irrokez
  • 12 января 2013, 23:18
по-моему, цвет Вам ооочень идет!   такой он… благородный, не пошлый совсем! и легла помада просто отлтично!
  • 12 января 2013, 23:27
спасибо большое! ) очень приятно )
да, помадка на удивление хороша оказалась )
Женя, ты очень красивая, яркая девушка, с совершенно завораживающим взглядом! Но вот помада, сама по себе очень красивая, но мне показалось не совсем твое, на лице оказывается сразу 2 ярких акцента, борющихся между собой. Думаю, примерно тот же оттенок, но несколькими тонами светлее пошел бы тебе идеально
  • 13 января 2013, 00:33
спасибо, очень-очень приятно :) есть у меня блеск, немного светлее этого оттенка, тоже им пользуюсь с удовольствием
здорово, Жень, мне цвет оч. нравится, записала себе. Мне они при затесте понравились, но стоять там и перебирать все никогда терпения не хватает, там же нет на этикетке хотя бы приблизительного цвета… а вот теперь точно буду знать)
  • 13 января 2013, 00:31
да, с этикетками у них явных промах! цветные этикетки удобны даже в домашнем хранении   Я была настойчива   и выбрала себе оттенок )) перемазала много чего
Шикарный цвет! Теперь я себе такой тоже хочу. :-)
  • 19 января 2013, 03:41
  • Elechka
  • 13 января 2013, 02:12
Это 100% ваш цвет!:) очень понравилась помадка:)
  • 19 января 2013, 03:41
Очень идет
спасибо!
Безумно красивый цвет, Вам очень идет
спасибо!

цвет — сказка! ваш однозначно!
  • Angora
  • 13 января 2013, 15:03
Какая прелесть и Вам безумно идет!
  • Carry
  • 13 января 2013, 19:09
очень красиво! эту косметику в моём родном днепропетровске делают ^^ люблю их тени рефиллы) Тебе очень идет помадка) и цвет не заезженный
  • 19 января 2013, 03:43
спасибо! я вот по чуть-чуть пробую их продукты, в основном результат положительный :)
Красивый цвет и… идеальные губы! Да!
Марку такую вижу впервые.
  • 19 января 2013, 03:44
спасибо! засмущали :)
это украинская не раскрученная марка, может по этому и не слышали )
Скорее всего!)
  • Sane4ka
  • 13 января 2013, 23:08
Очень идет! не сомневайтесь! и текстура очень комфортная, судя по свотчам
  • 19 января 2013, 03:44
спасибо! текстура как раз самое то для зимы :)
Как же Вам идет эта помада!   очень хочу попробовать такой насыщенный, «зимний» цвет, но пока не решаюсь
  • 19 января 2013, 03:45
спасибо!
решайтесь! как показывает опыт — оно того стоит ;)
Схватила сегодня эту помаду, припоминая Ваш пост — тестеров не было, но интерес и смешная цена не дали уйти с пустыми руками) Так вот, несмотря на то, что кожа у меня светлая, а волосы темные (высокий контраст), на мне она смотрится практически нюдом   Ее цвет практически полностью повторяет цвет слизистой рта. Смотрится очень естественно и для меня непривычно (у меня помады либо яркие, либо бальзам). В общем, интересный эффект, давно хотела такое попробовать. Спасибо за пост!
З.Ы. к слову, я запах чувствую, и он мне не нравится — смесь чего-то конфетного и классического помадного   Может, у меня чувствительный нос)
  • 22 января 2013, 17:12
интересно… не представляю эту помаду нюдом )))

сейчас еще раз внюхалась… да, запах есть какой-то но ооочень слабый (мой нов в помаде   )