12.01.2013

Etual Cosmetics - Помада «Performans» #33

Здравствуте, девочки!
В этом посте пойдет речь опять про украинскую косметику. Ну так уж исторически сложилось, что магазин, где она продается находится рядом с моим домом   Всех приглашаю под кат.

Итак, я продолжаю знакомиться с продукцией, которую производят наши отечественные производители. Это касается как уходовых средств, так и декоративной косметики. И должна сказать, не так он уж и плох наш поизводитель.

В этот раз меня потянуло купить себе новую помадку. Хотела попробовать на себе модный в этом сезоне оттенок «бургунди». По этому было решено купить очень бюджетную помадку, на случай если все таки цвет будет не мой.

Мне на глаза попался стенд марки Etual Cosmetics и понеслось… Тестила-тестила и натестила… Но все же, мне кажется, что это не совсем бургунди. Не такой насыщенный чтоли? Как вы считаете? Хотя я не расстроилась — все таки убила несколько зайцев: и темный несвойственный для себя цвет затестила, и отечество поддержала
От производителя: Помада для губ длительного действия обеспечивает максимальную интенсивность цвета, высококачественные компоненты (масло жожоба, УФ-фильтры, витамин Е) входящие в состав помады, помогают сохранить влагу губ, придавая объём, яркий стойкий цвет.

Состав:растительный воск, токоферол, касторовое масло, перламутр  , краситель: ГОСТ 28767-90. Без ГМО. На основе сырья за рецептурой и технологией ITALCOSMETICCI (Италия)

На сайте производителя отенок выглядит так:

Развернутое мнение: думаю, с цветом я угадала, не такой темный как хотела, но все же из семейства винных   Стик довольно длинный, немного трется об упаковку, но не критично. Сама упаковка довольна простая, выполненная из блестящего металлизированного пластика. Звенит и притягивает холод   Легкая. Думаю, надпись не скоро сотрется, ибо ношу ее в косметичке уже около двух месяцев, а она все на месте. Здалека похожа на упаковку помадки Shiseido.
На губы, на удивление, легла очень хорошо. Помада плотная, хорошо усаживается на губы. Глянца практически не дает, только очень слабый полувлажный отблеск. Помада полностью матовая, без перламутра и блесток. Думаю, что с карандашиком будет смотреться лучше. Довольно стойкая, по истечению времени — проявляется, т. е. если стереть ее с губ — оттенок не уйдет полностью, а въестся в губы, оставив пигмент. Но это не выглядит пошло, а очень даже интересно, без излишней зацелованности губ. Шелушения и недостатки не подчеркивает. Когда только ее наносишь — она чувствуется, но потом приходит комфорт и приятное обволакивание губ. За счет такого ее свойства она отлично подходит для носки в холодное время года: осень, зиму. Собственно, с ней и встречала Новый Год.
На губах без вспышки:
На губах со вспышкой проявляется влажный отблеск:
Перед тем как завершить пост, хочу представить на ваш суд полный образ и спросить ваше мнение — идет мне она или нет… а то меня терзают сомнения.

Срок использования: два месяца;
Стоимость: около 30 грн
Оценка: 4+ ( не идеал, конечно же)

Спасибо всем з внимание!
Я — Женя,
можно на «ты»

MarinaKomarova 12 января 2013, 21:48
Красивый цвет, вам очень идет)
e_vladi 12 января 2013, 21:54
спасибо
tihonova_fm 12 января 2013, 22:00
ох, вы такая кра-а-а-асивая!
помада идёт)
e_vladi 12 января 2013, 22:12
спасибо, приятно )
Eva001 12 января 2013, 22:01
Очень идет. Красиво. Вишня.
e_vladi 12 января 2013, 22:13
спасибо, что читаете )
хм… как раз про вишню я и не подумала…
Kamelia 12 января 2013, 22:07
Очень идет, я считаю!
e_vladi 12 января 2013, 22:13
спасибо ) я тоже больше склоняюсь к тому, что идет ) ношу ее с удовольствием )
DaNY 12 января 2013, 22:09
цвет мне очень нравится! И вам он идет!   Впервые вижу, что бы помада так меняла финиш при вспышке О_о
e_vladi 12 января 2013, 22:12
я тоже сильно удивилась при просмотре фотографий! никак не ожидала такого
belymsha 12 января 2013, 22:10
очень-очень красиво
вам идет, а я боюсь ярких оттенков
e_vladi 12 января 2013, 22:15
спасибо ) я тоже боялась, но тенденции заставили попробовать и мне понравилось :)
pashka 12 января 2013, 22:13
красивая, превосходная помада

но мне не понравилась белая окантовка губ
лучше её заменить на карандашную, либо слить с тоном кожи

хотя если Вам нравится, и слава Богу)
e_vladi 12 января 2013, 23:28
спасибо )

белая окантовка получилась из-за преломления света, там нет ни белого, ни телесного карандаша… так свет упал ) без вспышки оно и есть цвета кожи )
RitaMix 12 января 2013, 22:14
Не сомневайтесь, вам очень хорошо)))
Отличный зимний образ!
e_vladi 12 января 2013, 23:29
спасибо ) да, зимой и глубокой осеню я полюбила этот оттенок :)
Akcbaby 12 января 2013, 22:20
А ничего смотрится! вам очень идет.Жаль, у нас не видела такой фирмы.А что у вас там еще из отечественного имеется? Рiдна УкраIна щэ нэ мэрла? А то все Белорусская косметика да Белорусская.
e_vladi 12 января 2013, 23:42
ще не вмерла )) попадаются очень хорошие продукты ) в моих постах можете порыться, там немного есть об остальных украинских продуктах :) люблю пробовать новое и неизведанное )
KaterinaKet 12 января 2013, 22:22
Не терзайтесь-очень идет)
e_vladi 13 января 2013, 00:03
спасибо ) буду пробовать подобные оттенки )
Ipanema_girl 12 января 2013, 22:23
оттенок вам очень идет   а вы специально так губы белым карандашом обводите? мне кажется как-то инородно смотрится
e_vladi 12 января 2013, 23:13
спасибо )
это не карандаш, вы что! это так свет падает… там как раз излом, вот свет и выбеливает так.
Ipanema_girl 12 января 2013, 23:20
странно, надо же, никогда не думала что так отсвечивать может
e_vladi 13 января 2013, 00:04
я тоже не думала…
Bukashechka 12 января 2013, 22:27
надо же! какая прелесть! и легла ровно и цвет вам очень идет  .И думаю вам можно не бояться использовать более глубокие винные оттенки.
e_vladi 13 января 2013, 00:04
спасибо :) помадка оказалась отличнейшая
буду пробовать… лишь бы было куда носить )
Tanya-Samara 12 января 2013, 22:29
А чего четверку-то поставили?
OlenenokDashik 12 января 2013, 23:23
Поддерживаю! Помада во всех смыслах превосходна, мне кажется
e_vladi 13 января 2013, 00:06
придераюсь
да, она замечательная )
e_vladi 13 января 2013, 00:05
запах хотелось бы более конфетный… у нее, конечно, запаха практически нет… а хотелось бы
pashka 13 января 2013, 11:44
запах у парфюмерии должен быть: з
Viruska 12 января 2013, 22:30
Надо же! Может отечественный производитель, если захочет))) Очень понравилась на Вас помада! И оттенок хорош, однозначно Ваш, и текстура приятная) Надо будет поискать данную марку)
Губы у Вас
e_vladi 13 января 2013, 00:07
да, последнее время отечество радует своих потребителей

спасибо, что заглянули на огонек
Maryann1976 12 января 2013, 22:32
Качество на фото просто отличное, визуально во всяком случае, а на Вас с Вашей красотой так и вовсе выглядит очень дорого. С покупкой. Спасибо за пост!
e_vladi 13 января 2013, 00:08
и визуально, и в практике   просто находка!
спасибо Вам за такие приятные слова
Erin_Brown 12 января 2013, 22:43
Как же здорово смотрится на губах! Горжусь нашим производителем
e_vladi 13 января 2013, 00:08
Zelenoglazaya 12 января 2013, 22:53
Помада выглядит очень достойно и на губах смотрится отлично.
Скажите, а чем вы обводите губы? Может быть для этих целей лучше подобрать карандаш телесного оттенка, чтобы он не так бросался в глаза?
e_vladi 12 января 2013, 23:18
спасибо )
да ничем я не обвожу губы… это свет так высветляет… там на губах излом как раз… )
marino4ka 12 января 2013, 22:56
красивенный цвет:)) тебе очень идет:) в стике бургунди, на губах — пыльная вишня, как по мне:))
e_vladi 13 января 2013, 00:09
спасибо! )
ой, я сама запуталась уже как обозвать оттенок, не знаю где граница между бургунди и вишней ))
skryabin 12 января 2013, 23:03
Отличный оттенок и лягла хорошо. Супер. А я как раз планирую тенюшки от Etual приобрести, видимо и помаду придется:) А скажите, как по стойкости она? Перекус выдержит?
e_vladi 12 января 2013, 23:19
по стойкости отличная! пигмент хорошо въедается в губы ) у меня живет на губах часа 4… это с чаем и перекусами )
e_vladi 12 января 2013, 23:25
а тени тоже у них хорошие :)
skryabin 12 января 2013, 23:28
спасибо за ответ, все завтра бегу за такой себе))
Susceptive 12 января 2013, 23:15
Ваши губы только красить и надо такими помадами. Очень красиво!
e_vladi 12 января 2013, 23:26
спасибо :) буду дерзать )
Irrokez 12 января 2013, 23:18
по-моему, цвет Вам ооочень идет!   такой он… благородный, не пошлый совсем! и легла помада просто отлтично!
e_vladi 12 января 2013, 23:27
спасибо большое! ) очень приятно )
да, помадка на удивление хороша оказалась )
Anestezia 12 января 2013, 23:28
Женя, ты очень красивая, яркая девушка, с совершенно завораживающим взглядом! Но вот помада, сама по себе очень красивая, но мне показалось не совсем твое, на лице оказывается сразу 2 ярких акцента, борющихся между собой. Думаю, примерно тот же оттенок, но несколькими тонами светлее пошел бы тебе идеально
e_vladi 13 января 2013, 00:33
спасибо, очень-очень приятно :) есть у меня блеск, немного светлее этого оттенка, тоже им пользуюсь с удовольствием
murmurchik 13 января 2013, 00:21
здорово, Жень, мне цвет оч. нравится, записала себе. Мне они при затесте понравились, но стоять там и перебирать все никогда терпения не хватает, там же нет на этикетке хотя бы приблизительного цвета… а вот теперь точно буду знать)
e_vladi 13 января 2013, 00:31
да, с этикетками у них явных промах! цветные этикетки удобны даже в домашнем хранении   Я была настойчива   и выбрала себе оттенок )) перемазала много чего
supermegagirl 13 января 2013, 01:30
Шикарный цвет! Теперь я себе такой тоже хочу. :-)
e_vladi 19 января 2013, 03:41
Elechka 13 января 2013, 02:12
Это 100% ваш цвет!:) очень понравилась помадка:)
e_vladi 19 января 2013, 03:41
Katya_Krpova 13 января 2013, 07:13
Очень идет
NastenaLedy 13 января 2013, 08:29
Безумно красивый цвет, Вам очень идет
janamohini 13 января 2013, 09:23
цвет — сказка! ваш однозначно!
Angora 13 января 2013, 15:03
Какая прелесть и Вам безумно идет!
Carry 13 января 2013, 19:09
очень красиво! эту косметику в моём родном днепропетровске делают ^^ люблю их тени рефиллы) Тебе очень идет помадка) и цвет не заезженный
e_vladi 19 января 2013, 03:43
спасибо! я вот по чуть-чуть пробую их продукты, в основном результат положительный :)
Diana-Nathalie 13 января 2013, 20:28
Красивый цвет и… идеальные губы! Да!
Марку такую вижу впервые.
e_vladi 19 января 2013, 03:44
спасибо! засмущали :)
это украинская не раскрученная марка, может по этому и не слышали )
Diana-Nathalie 20 января 2013, 14:51
Скорее всего!)
Sane4ka 13 января 2013, 23:08
Очень идет! не сомневайтесь! и текстура очень комфортная, судя по свотчам
e_vladi 19 января 2013, 03:44
спасибо! текстура как раз самое то для зимы :)
Spoilthing 15 января 2013, 23:48
Как же Вам идет эта помада!   очень хочу попробовать такой насыщенный, «зимний» цвет, но пока не решаюсь
e_vladi 19 января 2013, 03:45
спасибо!
решайтесь! как показывает опыт — оно того стоит ;)
kdovolnaya 20 января 2013, 23:27
Схватила сегодня эту помаду, припоминая Ваш пост — тестеров не было, но интерес и смешная цена не дали уйти с пустыми руками) Так вот, несмотря на то, что кожа у меня светлая, а волосы темные (высокий контраст), на мне она смотрится практически нюдом   Ее цвет практически полностью повторяет цвет слизистой рта. Смотрится очень естественно и для меня непривычно (у меня помады либо яркие, либо бальзам). В общем, интересный эффект, давно хотела такое попробовать. Спасибо за пост!
З.Ы. к слову, я запах чувствую, и он мне не нравится — смесь чего-то конфетного и классического помадного   Может, у меня чувствительный нос)
e_vladi 22 января 2013, 17:12
интересно… не представляю эту помаду нюдом )))

сейчас еще раз внюхалась… да, запах есть какой-то но ооочень слабый (мой нов в помаде   )