29.10.2012

Кремовые тени Chanel Illusion D'ombre #83 Illusoire

Дневной свет без вспышки
Со вспышкой

Мнение: Оформление. Тени красиво и удобно оформлены. Тяжеловатую стеклянную баночку приятно держать в руке. В качестве аппликатора к теням прилагается раскладывающаяся тонкая косая кисточка, которой можно сделать ровные стрелки да и просто удобно наносить кремовую текстуру на веко.

Текстура и нанесение. Illusion D'ombre очень приятны по текстуре – она шелковистая, нежная и немного маслянистая на ощупь. Наносятся и растушевываются легко, комками не ложатся, в течение дня не скатываются, в складку на веках не забиваются. Можно с легкостью регулировать степень интенсивности – создать легкую мерцающую вуаль, либо нанести слоем погуще и получить насыщенный цвет для smoky eyes.

Дневной свет без вспышки
Дневной свет + вспышка
Яркое солнце

Оттенок. Когда я нанесла тени на руку и стала рассматривать их при разном освещении и под разными углами, то стало понятно, почему этот цвет называется Illusoire. В целом он серо-коричневато-сиреневатый с вкраплениями серебристого и лилового шиммера очень-очень мелкого помола. Но при разном освещении и различной интенсивности нанесения Illusoire то кажутся мерцающе-серыми и дымчатыми (яркое солнце, слабое нанесение), то практически шоколадными (дневной свет, средняя интенсивность нанесения), то уходят в лиловый (очень интенсивное нанесение).
Тенями Chanel Illusion D'ombre Illusoire я очень довольна. Осваиваю разные варианты макияжа с ними. Единственное – на моей коже они уходят в шоколадный подтон, а мне бы хотелось больше лилового…

Дневной свет у окна. Chanel Illusoire + белые Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow # H2 White Lights
Пасмурный день. Chanel Illusoire на все веко

NorthAri 30 октября 2012, 11:38
спасибо большое!
AnnaCherry 29 октября 2012, 23:36
На Вас так красиво!
А меня никак не зацепят они :(
NorthAri 30 октября 2012, 11:38
спасибо! может, другой оттенок понравится)
elenaRAEC 29 октября 2012, 23:41
Здорово на Вас!
NorthAri 30 октября 2012, 11:39
спасибо)
NadiN87 29 октября 2012, 23:42
Тени очень красивые!
А ещё не по теме, ну как вы такие красивые фотографии делаете, заглядение
NorthAri 30 октября 2012, 11:39
спасибо большое за хорошие слова. Да обычные вроде, только немного с ракурсами экспериментирую)
Yanki 29 октября 2012, 23:46
очень красиво на вас смотрятся!
NorthAri 30 октября 2012, 11:40
спасибо!
Viruska 29 октября 2012, 23:49
как же все-таки умело выполненный макияж да еще и на таких красивых глазах меняет представление о продукте!
в баночке и на свотчах тени безусловно красивые, но без восторгов, а вот на глазааах — роскошно выглядят   особенно под Ваш цвет глаз!
спасибо за столь чудесный и подробный пост!
NorthAri 30 октября 2012, 11:40
спасибо огромное за столько приятных слов!
AnChanel85 29 октября 2012, 23:50
Леночка я узнала твои глазки (копирайт ты забыла)! Очень понравился первый макияжик, так нежненько тебе очень идет!
к стати у меня ни одной баночки их нет…
NorthAri 30 октября 2012, 11:41
спасибо! у вас сейчас как раз рождественские распродажи начнутся скоро — уверена, ты много разных интересностей купишь и нам покажешь)
moi_memyari 29 октября 2012, 23:50
хорошие мэйки вы сделали! я люблю эти тени нежной любовью!
NorthAri 30 октября 2012, 11:41
спасибо, приятно, что вам понравилось!
Anetaaa 29 октября 2012, 23:56
Красивые макияжи получились, отлично смотрятся тени и для дневного макияжа, и для вечернего. Мерцание мне очень понравилось)
NorthAri 30 октября 2012, 11:42
спасибо, Анютка! здорово, что мейки понравились, приятно)
ElDjamila 30 октября 2012, 01:04
Леночка, отличный выбор, тебе изумительно идет!
Очень красиво оттеняет Illusoir твой цвет глаз. Мне понравился и нежный макияж и на все веко выразительно смотрится, я так люблю.
После твоего отзыва, я теперь точно знаю, что мне эти тени очень нужны   спасибо тебе, за отзыв — помощь в выборе.
NorthAri 30 октября 2012, 11:43
спасибо тебе огромное! Мне кажется, на тебе они будут еще более выигрышно смотреться! А консультант Шанель меня убеждал, что Illusoire мне не подойдут, что мне из всех кремовых можно только Emerveille носить, но я не послушалась)
nityananda 30 октября 2012, 07:52
Обалденно смотрятся! Мечтаю о таких же
NorthAri 30 октября 2012, 11:44
спасибо огромное!
YuliaFeya 30 октября 2012, 08:34
Лена очень красиво выглядят на глазах. Я согласна что чуть-чуть лилового не помешало бы, в баночке они выглядят немного по другому. У меня есть тени, которые я очень люблю, с очень интересным оттенком-как будто сиреневый смешали с коричневым. Они очень оттеняютт зелень из глаз. Когда наносишь-кажутся темно лиловыми, потом становятся немного коричневыми.
NorthAri 30 октября 2012, 11:45
Вот-вот — и я о том же. На моей коже лиловый подтон прямо пропадает. То ли потому, что кожа очень светлая, то ли потому, что глаза зеленые, то ли оттенок волос такую роль сыграл — не знаю, но разница видна. Ничего, их буду в качестве шоколадных использовать, а лиловые поищу еще. Ты не знаешь, у какой марки подобный оттенок есть?
YuliaFeya 30 октября 2012, 11:56
ой, где-то видела что-то подобное… склероз
NorthAri 30 октября 2012, 12:32
ну, если вспомнишь, дай знать)
LILY 30 октября 2012, 09:18
Леночка, тебе очень идет. Особенно в сочетании с белыми понравилось.
Глаза — брови такие красивые )
поставь копирайт !
NorthAri 30 октября 2012, 11:46
спасибо большое! мне тоже с белыми привычнее, ярко я все равно не крашусь)
сейчас попробую поставить
Scolopendra 30 октября 2012, 09:35
Тени очень хорошо подходят к Вашем оттенку глаз! Очень красиво мерцают
NorthAri 30 октября 2012, 11:49
спасибо огромное! я рада, что подошли, потому что консультант Шанель утверждал обратное)
Lampsy 30 октября 2012, 09:39
красота то какая! жаль, что уходят в шоколад, думала, фиолетового будет больше, но они не менее прекрасны!
NorthAri 30 октября 2012, 11:50
спасибо! мне тоже хотелось больше лилового — но, думаю, на другой коже и при другом типе внешности лиловый может проявиться во всей красе!
Le_fleurs_de_Lis 30 октября 2012, 09:40
Цвет очень красивый! Я люблю такие сложные шоколадно-фиолетовые оттенки) надо посмотреть на них вживую)
NorthAri 30 октября 2012, 11:50
спасибо! посмотри — может, на тебе лиловый проявится, который у меня спрятался)
nastyamk2007 30 октября 2012, 09:43
Лена, какие глазки!   А вот кисть у этих теней мне не очень удобна.
NorthAri 30 октября 2012, 11:51
спасибо) а мне она такой милой показалась, только ей и наношу)
eyes_lips 30 октября 2012, 09:55
С большим удивлением увидела шоколадный оттенок — у меня они лилово-фиолетовыми выглядят на глазах, ровно такие же как и в баночке.
К сожалению, не смотря на свою красоту эти тени у меня скатываются и забиваются в складку, совершенно не стойкие, откровенно говоря, я очень разочарована их качеством…
NorthAri 30 октября 2012, 11:52
я тоже с большим удивлением увидела этот шоколадный тон, когда фото перебрасывала на ноут) хотелось больше лилового, но это, видимо, от «цветовой гаммы» внешности зависит. Жаль, что так разочаровало качество… может быть, Вам на базу попробовать их наносить?
Kseni4ka 30 октября 2012, 09:55
прям дыхание перехватило) невероятно красиво))
NorthAri 30 октября 2012, 11:52
спасибо большое!
Broshka 30 октября 2012, 10:05
Красиво показали эти тени! А действительно у Вас уходят в коричневый, у меня вроде бы тоже лилово-фиолетовые. Тоже готовлю про них пост, но" в люди " их еще не разу не выводила, Как они у Вас по стойкости? И что с экономичностью, хватит детям   или быстро расходуются?
NorthAri 30 октября 2012, 11:53
спасибо! еще как уходят — буду искать другие, чтобы более лиловые были. Но это очень нравятся. На мне стойкость очень хорошая. И детям, и внукам хватит, как мне кажется)
Broshka 30 октября 2012, 16:07

Dashdoosh 30 октября 2012, 11:49
обожаю эти тени, и именно в этом оттенке   на мне, правда, ни капли коричневого, совершенно однозначный фиолетовый
Вам невероятно идут, особенно последние два варианта понравились, с ними цвет глаз начинает играть и прямо-таки околдовывать
NorthAri 30 октября 2012, 11:54
спасибо огромное! мне хочется лилового, буду искать более сиреневатый оттенок. Спасибо за комплимент, я в жизни очень спокойные мейки делаю, больше — как первый, с белыми)
ShumelkaMish 30 октября 2012, 12:57
Очень красивые тени! Но мое сердце отдано кремовым Бобби браун, хотя… Шанель, если честно, я еще не пробовала)
NorthAri 30 октября 2012, 13:48
как интересно! а какие у Bobbi самые любимые? может, я себе тоже что-то присмотрю
ShumelkaMish 31 октября 2012, 02:22
Лен, у меня только 2 есть, я именно по качеству ими довольна на 10000 процентов. Сидят пока не смоешь, хоть в дождь, хоть в снег без базы.А оттенки… не знаю, я все скупить хочу. они все обалденные. У меня Нюд Бич — телесные, из которых я летом не вылазила при +30. И к осени взяла Вельвет Плюм — больше к фиолетовому с кучей блестяшек. Обожаю) Хочу еще как минимум 2 оттенка)
NorthAri 31 октября 2012, 14:54
прочитав твой коммент, пошла смотрить на просторах сети свотчи кремовых Bobbi Brown… Что же ты со мной сделала))))))))))))) у них цвета лучше, чем у Chanel! Выписала в wishlist сразу несколько штук. Там и нежно-розовый есть, который я искала и который ярче и выразительнее шанелевскоо Эмервиля, и сиреневый, и Звездная ночь, и Серф — вот их я хочу! И еще винтажное золото тоже! В таком восторге от оттенков, что и не описать!
ShumelkaMish 03 ноября 2012, 00:27
о да! я винтажное золото — умопомрачительное, оно у меня следующее в списке) Там еще обалденный оттенок есть… забыла как называется- тра-ля-ля-Стоун.
rozovaja_golfa 30 октября 2012, 13:05
безумно красиво!
Вариант с Shiseido понравился гораздо больше, чем соло. Взгляд становится таким выразительным, красивым, глаза большущие!
NorthAri 30 октября 2012, 13:49
спасибо большое! в обычной жизни так и ношу — спокойные макияжи с участием белых теней)
AntiNOsfer 30 октября 2012, 13:36
Мне больше всего этот оттенок нравится! В путешествие удобно с собой брать, интенсивность варьируется от плотности нанесения — и на день и на вечер — отлично!
NorthAri 30 октября 2012, 13:49
согласна — и на день, и на вечер, и перевозить удобно!
kira-17 30 октября 2012, 13:45
Мне безумно нравятся эти тени. Но на моей коже и под мой цвет глаз (карие с зеленой поволокой) они не уходят в коричневый… т.е. я совсем не наблюдала этого оттенка))) Покупала я их весной… и они немного подсохли (младшая играла и оставила их на подоконнике), так что при нанесении они немного осыпаются. Теперь мне приходится уделять макияжу больше времени. В основном наношу пальцами, вбивая-так цвет получается насыщеннее. Шисейдо у меня нет… подсвечиваю глаза серебристыми тенями из четверки Шанель.
NorthAri 30 октября 2012, 13:50
замечательно, что уходят в лиловый — мне бы тоже так хотелось. Может, найду себе все-таки с сиреневым подтоном тауп. Жаль, что немного исопртились тени… а серебряным, думаю, тоже замечательно оттенять!
ilknur 30 октября 2012, 14:46
Красивое исполнение! Мне понравилось, как они переливаются
NorthAri 30 октября 2012, 14:55
спасибо! мне такое мерцание тоже нравится. Уже представляю что-то новогоднее)
man_i_ya 30 октября 2012, 16:17
Кремовые шанель-бесстселлер косметисты, не побоюсь такого сравнения))) люблю их пламенно и нежно! вот только недавно в приступе плохого настроения достала все свои косметические богатства в том числе и кремовые тени шанель и давай медитировать всем любоваться. помогло) у меня 82, 83 и 84. всеми безумно довольна! на мне блондинка, светлая кожа, серые глаза 83 дают серо- фиолетовый оттенок, даже ближе к серому. вот такая химия. и если впасть в критику лежат синяками немного ну мне так кажется. особенно я это поняла когда нанесла их моей сестре брюнетке. на ней они легли более гармонично и дали другой оттенок.
NorthAri 30 октября 2012, 19:04
согласна с тем, что игра оттенков зависит от типажа внешности, от цветовой гаммы. У меня глаза зеленые, волосы золотистые, ближе к желтому, кожа очень-очень светлая, но все уходит в шоколад. Даже серые тени часто теплыми выглядят. Хотя есть такие светло-серые, которые делают и правда синяк вокруг глаза, у меня такое не раз бывало. А на брюнетках 83 отлично смотрится! Буду искать фиолетовые тона в других марках)
man_i_ya 30 октября 2012, 21:47
Я хоть и блондинка, но не буду отчаиваться и приручу 83 обязательно))) По теме фиолетовых теней-недавно был пост у Одалиски в нем фиолетовые кремовые essence вкупе с золотыми колор тату от майбилен) не оно?
LeFortuna 30 октября 2012, 16:26
А что у Вас за тушь на втором мэйке?
Красота!
NorthAri 30 октября 2012, 19:05
спасибо! Тушь в обоих случаях Lancome Doll Eyes, только для вечернего варианта я ее пожирнее нанесла)
morgan 30 октября 2012, 20:58
До сих пор не поняла нужен мне или нет этот оттенок, боюсь как раз-таки, что на глазах уйдет в серый, а нет, для зеленоглазок вроде тоже хорошо) Твои глаза, Лена, красивущие просто!
Мои в оттенке 86 подсохли, осыпаться при нанесении стали и не могу их никак в дымку растушевать.
NorthAri 30 октября 2012, 21:24
83 непредсказуемый, как выяснилось, — может и в серый, и может и в шоколадный, как у меня) Спасибо большое.
А почему подсохли, открытой баночку оставила?
morgan 31 октября 2012, 05:54
Нет, не оставляла, да и пользуюсь не скажу, что часто. Сами по себе подсыхают, читала, что не у меня одной.
NorthAri 31 октября 2012, 14:51
оо, спасибо, что прелупредили! жаль, что так… все же надеюсь на «неподсыхающее чудо»))