Кремовые тени Chanel Illusion D'ombre #83 Illusoire

Дневной свет без вспышки
Со вспышкой

Мнение: Оформление. Тени красиво и удобно оформлены. Тяжеловатую стеклянную баночку приятно держать в руке. В качестве аппликатора к теням прилагается раскладывающаяся тонкая косая кисточка, которой можно сделать ровные стрелки да и просто удобно наносить кремовую текстуру на веко.

Текстура и нанесение. Illusion D'ombre очень приятны по текстуре – она шелковистая, нежная и немного маслянистая на ощупь. Наносятся и растушевываются легко, комками не ложатся, в течение дня не скатываются, в складку на веках не забиваются. Можно с легкостью регулировать степень интенсивности – создать легкую мерцающую вуаль, либо нанести слоем погуще и получить насыщенный цвет для smoky eyes.

Дневной свет без вспышки
Дневной свет + вспышка
Яркое солнце

Оттенок. Когда я нанесла тени на руку и стала рассматривать их при разном освещении и под разными углами, то стало понятно, почему этот цвет называется Illusoire. В целом он серо-коричневато-сиреневатый с вкраплениями серебристого и лилового шиммера очень-очень мелкого помола. Но при разном освещении и различной интенсивности нанесения Illusoire то кажутся мерцающе-серыми и дымчатыми (яркое солнце, слабое нанесение), то практически шоколадными (дневной свет, средняя интенсивность нанесения), то уходят в лиловый (очень интенсивное нанесение).
Тенями Chanel Illusion D'ombre Illusoire я очень довольна. Осваиваю разные варианты макияжа с ними. Единственное – на моей коже они уходят в шоколадный подтон, а мне бы хотелось больше лилового…

Дневной свет у окна. Chanel Illusoire + белые Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow # H2 White Lights
Пасмурный день. Chanel Illusoire на все веко

очень красиво!
  • 30 октября 2012, 11:38
спасибо большое!
На Вас так красиво!
А меня никак не зацепят они :(
  • 30 октября 2012, 11:38
спасибо! может, другой оттенок понравится)
Здорово на Вас!
  • 30 октября 2012, 11:39
спасибо)

• NadiN87
  • 29 октября 2012, 23:42
Тени очень красивые!
А ещё не по теме, ну как вы такие красивые фотографии делаете, заглядение
  • 30 октября 2012, 11:39
спасибо большое за хорошие слова. Да обычные вроде, только немного с ракурсами экспериментирую)

• Yanki
  • 29 октября 2012, 23:46
очень красиво на вас смотрятся!
  • 30 октября 2012, 11:40
спасибо!
  • Viruska
  • 29 октября 2012, 23:49
как же все-таки умело выполненный макияж да еще и на таких красивых глазах меняет представление о продукте!
в баночке и на свотчах тени безусловно красивые, но без восторгов, а вот на глазааах — роскошно выглядят   особенно под Ваш цвет глаз!
спасибо за столь чудесный и подробный пост!
  • 30 октября 2012, 11:40
спасибо огромное за столько приятных слов!
Леночка я узнала твои глазки (копирайт ты забыла)! Очень понравился первый макияжик, так нежненько тебе очень идет!
к стати у меня ни одной баночки их нет…
  • 30 октября 2012, 11:41
спасибо! у вас сейчас как раз рождественские распродажи начнутся скоро — уверена, ты много разных интересностей купишь и нам покажешь)
хорошие мэйки вы сделали! я люблю эти тени нежной любовью!
  • 30 октября 2012, 11:41
спасибо, приятно, что вам понравилось!
  • Anetaaa
  • 29 октября 2012, 23:56
Красивые макияжи получились, отлично смотрятся тени и для дневного макияжа, и для вечернего. Мерцание мне очень понравилось)
  • 30 октября 2012, 11:42
спасибо, Анютка! здорово, что мейки понравились, приятно)
Леночка, отличный выбор, тебе изумительно идет!
Очень красиво оттеняет Illusoir твой цвет глаз. Мне понравился и нежный макияж и на все веко выразительно смотрится, я так люблю.
После твоего отзыва, я теперь точно знаю, что мне эти тени очень нужны   спасибо тебе, за отзыв — помощь в выборе.
  • 30 октября 2012, 11:43
спасибо тебе огромное! Мне кажется, на тебе они будут еще более выигрышно смотреться! А консультант Шанель меня убеждал, что Illusoire мне не подойдут, что мне из всех кремовых можно только Emerveille носить, но я не послушалась)
Обалденно смотрятся! Мечтаю о таких же
  • 30 октября 2012, 11:44
спасибо огромное!
Лена очень красиво выглядят на глазах. Я согласна что чуть-чуть лилового не помешало бы, в баночке они выглядят немного по другому. У меня есть тени, которые я очень люблю, с очень интересным оттенком-как будто сиреневый смешали с коричневым. Они очень оттеняютт зелень из глаз. Когда наносишь-кажутся темно лиловыми, потом становятся немного коричневыми.
  • 30 октября 2012, 11:45
Вот-вот — и я о том же. На моей коже лиловый подтон прямо пропадает. То ли потому, что кожа очень светлая, то ли потому, что глаза зеленые, то ли оттенок волос такую роль сыграл — не знаю, но разница видна. Ничего, их буду в качестве шоколадных использовать, а лиловые поищу еще. Ты не знаешь, у какой марки подобный оттенок есть?
ой, где-то видела что-то подобное… склероз
  • 30 октября 2012, 12:32
ну, если вспомнишь, дай знать)
  • 30 октября 2012, 09:18
Леночка, тебе очень идет. Особенно в сочетании с белыми понравилось.
Глаза — брови такие красивые )
поставь копирайт !
  • 30 октября 2012, 11:46
спасибо большое! мне тоже с белыми привычнее, ярко я все равно не крашусь)
сейчас попробую поставить
Тени очень хорошо подходят к Вашем оттенку глаз! Очень красиво мерцают
  • 30 октября 2012, 11:49
спасибо огромное! я рада, что подошли, потому что консультант Шанель утверждал обратное)
  • Lampsy
  • 30 октября 2012, 09:39
красота то какая! жаль, что уходят в шоколад, думала, фиолетового будет больше, но они не менее прекрасны!
  • 30 октября 2012, 11:50
спасибо! мне тоже хотелось больше лилового — но, думаю, на другой коже и при другом типе внешности лиловый может проявиться во всей красе!
Цвет очень красивый! Я люблю такие сложные шоколадно-фиолетовые оттенки) надо посмотреть на них вживую)
  • 30 октября 2012, 11:50
спасибо! посмотри — может, на тебе лиловый проявится, который у меня спрятался)
Лена, какие глазки!   А вот кисть у этих теней мне не очень удобна.
  • 30 октября 2012, 11:51
спасибо) а мне она такой милой показалась, только ей и наношу)
С большим удивлением увидела шоколадный оттенок — у меня они лилово-фиолетовыми выглядят на глазах, ровно такие же как и в баночке.
К сожалению, не смотря на свою красоту эти тени у меня скатываются и забиваются в складку, совершенно не стойкие, откровенно говоря, я очень разочарована их качеством…
  • 30 октября 2012, 11:52
я тоже с большим удивлением увидела этот шоколадный тон, когда фото перебрасывала на ноут) хотелось больше лилового, но это, видимо, от «цветовой гаммы» внешности зависит. Жаль, что так разочаровало качество… может быть, Вам на базу попробовать их наносить?
  • Kseni4ka
  • 30 октября 2012, 09:55
прям дыхание перехватило) невероятно красиво))
  • 30 октября 2012, 11:52
спасибо большое!
  • Broshka
  • 30 октября 2012, 10:05
Красиво показали эти тени! А действительно у Вас уходят в коричневый, у меня вроде бы тоже лилово-фиолетовые. Тоже готовлю про них пост, но" в люди " их еще не разу не выводила, Как они у Вас по стойкости? И что с экономичностью, хватит детям   или быстро расходуются?
  • 30 октября 2012, 11:53
спасибо! еще как уходят — буду искать другие, чтобы более лиловые были. Но это очень нравятся. На мне стойкость очень хорошая. И детям, и внукам хватит, как мне кажется)
  • Broshka
  • 30 октября 2012, 16:07

обожаю эти тени, и именно в этом оттенке   на мне, правда, ни капли коричневого, совершенно однозначный фиолетовый
Вам невероятно идут, особенно последние два варианта понравились, с ними цвет глаз начинает играть и прямо-таки околдовывать
  • 30 октября 2012, 11:54
спасибо огромное! мне хочется лилового, буду искать более сиреневатый оттенок. Спасибо за комплимент, я в жизни очень спокойные мейки делаю, больше — как первый, с белыми)
Очень красивые тени! Но мое сердце отдано кремовым Бобби браун, хотя… Шанель, если честно, я еще не пробовала)
  • 30 октября 2012, 13:48
как интересно! а какие у Bobbi самые любимые? может, я себе тоже что-то присмотрю
Лен, у меня только 2 есть, я именно по качеству ими довольна на 10000 процентов. Сидят пока не смоешь, хоть в дождь, хоть в снег без базы.А оттенки… не знаю, я все скупить хочу. они все обалденные. У меня Нюд Бич — телесные, из которых я летом не вылазила при +30. И к осени взяла Вельвет Плюм — больше к фиолетовому с кучей блестяшек. Обожаю) Хочу еще как минимум 2 оттенка)
  • 31 октября 2012, 14:54
прочитав твой коммент, пошла смотрить на просторах сети свотчи кремовых Bobbi Brown… Что же ты со мной сделала))))))))))))) у них цвета лучше, чем у Chanel! Выписала в wishlist сразу несколько штук. Там и нежно-розовый есть, который я искала и который ярче и выразительнее шанелевскоо Эмервиля, и сиреневый, и Звездная ночь, и Серф — вот их я хочу! И еще винтажное золото тоже! В таком восторге от оттенков, что и не описать!
о да! я винтажное золото — умопомрачительное, оно у меня следующее в списке) Там еще обалденный оттенок есть… забыла как называется- тра-ля-ля-Стоун.

безумно красиво!
Вариант с Shiseido понравился гораздо больше, чем соло. Взгляд становится таким выразительным, красивым, глаза большущие!
  • 30 октября 2012, 13:49
спасибо большое! в обычной жизни так и ношу — спокойные макияжи с участием белых теней)
Мне больше всего этот оттенок нравится! В путешествие удобно с собой брать, интенсивность варьируется от плотности нанесения — и на день и на вечер — отлично!
  • 30 октября 2012, 13:49
согласна — и на день, и на вечер, и перевозить удобно!
  • kira-17
  • 30 октября 2012, 13:45
Мне безумно нравятся эти тени. Но на моей коже и под мой цвет глаз (карие с зеленой поволокой) они не уходят в коричневый… т.е. я совсем не наблюдала этого оттенка))) Покупала я их весной… и они немного подсохли (младшая играла и оставила их на подоконнике), так что при нанесении они немного осыпаются. Теперь мне приходится уделять макияжу больше времени. В основном наношу пальцами, вбивая-так цвет получается насыщеннее. Шисейдо у меня нет… подсвечиваю глаза серебристыми тенями из четверки Шанель.
  • 30 октября 2012, 13:50
замечательно, что уходят в лиловый — мне бы тоже так хотелось. Может, найду себе все-таки с сиреневым подтоном тауп. Жаль, что немного исопртились тени… а серебряным, думаю, тоже замечательно оттенять!
  • ilknur
  • 30 октября 2012, 14:46
Красивое исполнение! Мне понравилось, как они переливаются
  • 30 октября 2012, 14:55
спасибо! мне такое мерцание тоже нравится. Уже представляю что-то новогоднее)

• man_i_ya
  • 30 октября 2012, 16:17
Кремовые шанель-бесстселлер косметисты, не побоюсь такого сравнения))) люблю их пламенно и нежно! вот только недавно в приступе плохого настроения достала все свои косметические богатства в том числе и кремовые тени шанель и давай медитировать всем любоваться. помогло) у меня 82, 83 и 84. всеми безумно довольна! на мне блондинка, светлая кожа, серые глаза 83 дают серо- фиолетовый оттенок, даже ближе к серому. вот такая химия. и если впасть в критику лежат синяками немного ну мне так кажется. особенно я это поняла когда нанесла их моей сестре брюнетке. на ней они легли более гармонично и дали другой оттенок.
  • 30 октября 2012, 19:04
согласна с тем, что игра оттенков зависит от типажа внешности, от цветовой гаммы. У меня глаза зеленые, волосы золотистые, ближе к желтому, кожа очень-очень светлая, но все уходит в шоколад. Даже серые тени часто теплыми выглядят. Хотя есть такие светло-серые, которые делают и правда синяк вокруг глаза, у меня такое не раз бывало. А на брюнетках 83 отлично смотрится! Буду искать фиолетовые тона в других марках)

• man_i_ya
  • 30 октября 2012, 21:47
Я хоть и блондинка, но не буду отчаиваться и приручу 83 обязательно))) По теме фиолетовых теней-недавно был пост у Одалиски в нем фиолетовые кремовые essence вкупе с золотыми колор тату от майбилен) не оно?
А что у Вас за тушь на втором мэйке?
Красота!
  • 30 октября 2012, 19:05
спасибо! Тушь в обоих случаях Lancome Doll Eyes, только для вечернего варианта я ее пожирнее нанесла)
  • morgan
  • 30 октября 2012, 20:58
До сих пор не поняла нужен мне или нет этот оттенок, боюсь как раз-таки, что на глазах уйдет в серый, а нет, для зеленоглазок вроде тоже хорошо) Твои глаза, Лена, красивущие просто!
Мои в оттенке 86 подсохли, осыпаться при нанесении стали и не могу их никак в дымку растушевать.
  • 30 октября 2012, 21:24
83 непредсказуемый, как выяснилось, — может и в серый, и может и в шоколадный, как у меня) Спасибо большое.
А почему подсохли, открытой баночку оставила?
  • morgan
  • 31 октября 2012, 05:54
Нет, не оставляла, да и пользуюсь не скажу, что часто. Сами по себе подсыхают, читала, что не у меня одной.
  • 31 октября 2012, 14:51
оо, спасибо, что прелупредили! жаль, что так… все же надеюсь на «неподсыхающее чудо»))