Мой верный спутник: Chanel Vitalumière Aqua Ultra-Light Skin Perfecting Makeup Instant Natural Radiance SPF 15 в оттенке B20

Привет девочки-красавицы!

Сегодня хочу оставить отзыв на один из любимых тональных средств: Chanel Vitalumiere Aqua

Что, как и почему — вы узнаете под катом

Этим летом я впервые отказалась от жидких тональных основ и перешла на пудры, но с наступлением осени и холодов необходимость в их использовании даже не обсуждается. Без тонального крема осенью-зимой чувствую себя голой! Лично я, придерживаюсь мнения, что тональный крем — это хорошая защита кожи от воздействий погодных условий.

Немного о моей коже: кожа у меня жирная (Т-зона, особенно нос и подбородок), неоднородный тон лица — есть следы от постакне, красные пятна на щеках и расширенные поры. Но особых проблем с кожей на данный момент не имею.

Так как кожа более менее в хорошем состоянии, то отдаю предпочтение лёгким флюидам, которые будут незаметны на коже, но при этом выровняют тон. Одним из таких, как раз и является Chanel Vitalumiere Aqua.

Начнём с упаковки.Не привычная для Шанель, флакон пластиковый, объёмом 30мл, очень компактный (размером меньше ладони) с удобным носиком-дозатором.

Это флюид на водной основе, поэтому перед каждым применением нужно хорошенько взболтать флакон, а иначе просто будет вытекать вода, а не тональный крем. Этот пункт производитель отразил на упаковке (чтобы не забывать).

Консистенция у тонального флюида — жидкая и лёгкая. Отлично распределяется по коже. Производитель советует наносить тональный крем кончиками пальцев. Именно так и поступаю. Ложится ровно, без пятен и совсем не заметен на лице.

Не буду многословной, скажу прямо, среди лёгких тональных основ — это мой самый любимый! В нём устраивает почти всё — лёгкое и незаметное покрытие, но при этом отличное выравнивание тона, финиш. Тональный крем приятен в носке, не ощущается на лице, в поры не проваливается и их не забивает. Единственное, что могу отнести к минусам — он не очень стойкий, но на моей жирной коже мало что может быть стойким. Поправляю макияж через 3-4 часа после нанесения].

Посмотрим на него в действии?

Голое лицо

Сразу после нанесения

А теперь при полном параде. Поверх тонального нанесла компактные метеориты (разное освещение)

Вот так лицо выглядит через 2 часа, проявляется лёгкий глянец.

Покрытие: от лёгкого до среднего
Маскировка: выровняет тон лица, но совершенства не скроет
Стойкость: средняя, в поры не проваливается
Проявления жирного блеска: с рассыпчатой пудрой блеск не проявляется 3-4 часа
Эффект маски: отсутствует
Шелушения: не подчёркивает
Тон: в течение дня цвет не меняет
Ощущения: на лице не ощущается
Удаление: смывается без затруднений

Текстура: жидкая и лёгкая
Финиш: сатиновый, натуральный
Запах: приятный, ненавязчивый
Подтон: жёлтый (оттенок 20 beige), в наличии имеются как с жёлтым, так и розовым подтоном
СПФ: 15

Тип кожи: заявлен для всех типов кожи
Сложность нанесения: проблем в нанесении не возникает, наносить можно спонжем/кистью для плотного покрытия или пальцами для более лёгкого
Способ нанесения: пальцами, кистью или спонжем
Комедогенность: поры не забивает, высыпания не вызывает

Объём: 30 мл
Срок хранения: 18 месяцев

Подведём итог: тональный крем будет для вас идеален, если перед ним ставить задачу только выровнять и освежить тон лица. Он не скроет большие недостатки, но немного сгладит и приглушит покраснения и мелкие неровности. Отлично подойдёт тем, у кого есть желание выглядеть очень натурально. Если хорошо нанесён, то абсолютно незаметен на лице, полностью сливается с кожей. Стойкость у него средняя, обладательницам жирного типа кожи обязательно нужно поправлять макияж. Если есть явные шелушения, то скорее всего он их подчеркнёт. В поры крем не проваливается и с лица не сползает. Даёт очень естественный результат — кожа выглядит здоровой, ровной, лучистой и даже можно сказать идеальной.

Цена: 42 евро
Срок тестирования: около 2 года

Надежда,
Ко мне на ТЫ

Помните, быть красивой – это не привилегия и не дар, это труд и обязанность каждой женщины.
  • bacachka
  • 26 октября 2012, 22:27
Класс! На вас так здорово смотрится!

• 26 октября 2012, 23:08
Спасибо! За это его и люблю

Все)точно его куплю)спасибо)а подправлять макияж это как? вы все смываете и заново наносите?)
вряд ли)))) матирующие салфетки и припудривание, думаю так )

• 26 октября 2012, 23:09
Да да, салфетки а потом сверху припудриваюсь! Подправлять в моём случае — убирать излишки жирного блеска

Это мне и нужно)спасибо!)
Моя красавица, Надюшка! Это и мой любимчик, только у меня бежево-розовый, тоже двадцатка. Второй пузырь пользую))) На тебе отлично! Брови — шикарны

• 26 октября 2012, 23:14
Спасибо Катюш   Вот и у меня он тоже относится к тем редким продуктам, которые покупаю повторно.
А брови — это лёгкий татуаж, но я не довольна как сделали, пойду через 2 недели на коррекцию
Хочу заметить, что кожа у тебя в прекрасном состоянии! На такой коже и тон лежит превосходно.

• 26 октября 2012, 23:15
Да, кожа действительно хорошем состоянии, но не все тональные крема могут быть такими незаметными и приятными в носке
Согласна, что не любой. я как раз имела в виду именно этот тон.)
Хожу-брожу вокруг этого тональника…
А мимические морщинки он не подчеркивает?

• 26 октября 2012, 23:18
У меня носогубные складки очень выражены, но их он не подчёркивает. У меня кожа жирная, не знаю влияет ли это на забивание в складочки или нет. Правда спустя 3-4 часа если вовремя не подправить, то может забиться в складки у крыльев носа
  • Kseni4ka
  • 26 октября 2012, 23:13
Мой любимчик, тоже писала о нем пост — был моим фаворитом все лето)))))) Красивое личико с ним)))

• 26 октября 2012, 23:19
Да, он у многих в почёте
А я летом им не могу пользоваться, 2-3 часа и его нет. Летом кожа супер жирная, на ней только пудра держится и то не долго
  • FeoNars
  • 26 октября 2012, 23:30
А у меня он в поры жутко проваливается. Брр.

• 26 октября 2012, 23:36
С этим у меня проблем нет, Бог помиловал
Хотя поры расширенные и довольно глубокие
  • Neo
  • 26 октября 2012, 23:32
А мне вы безумно понравились с этим холодным розовым оттенком губ))Совсем другая стали)) Ну а крем лежит превосходно, пожалуй, стоит задуматься о покупке)

• 26 октября 2012, 23:39
Спасибо! Это мой «дебют», моя первая яркая помада, больше таких в косметичке нет. Я не умею носить яркие помады. Знакомая визажист посоветовала, настояв, что оттенок мой, вот я и решилась
  • Vision
  • 28 октября 2012, 09:47
а можно подробнее что за марка и тон? мне тоже на вас очень понравилась помада, здорово освежает!

• 28 октября 2012, 11:36
Спасибо! Помада Too Faced La Creme Color Drenched Lip Cream в оттенке Razzle Dazzle Rose.
Качество помады просто шикарное, она настолько кремовая, что даже самые капризные губы будут выглядеть отлино! И цена радует в районе 20-22 евро.
  • Vision
  • 29 октября 2012, 09:01
да, я потом в комментариях ниже прочитала ваш развернутый ответ))), но на луке ее не нашла

• 29 октября 2012, 13:49
Да, у них очень скудный выбор, помаду выпустили ещё летом (если я не ошибаюсь), а те что на луке уже сняты с продаж их больше не выпускают. Нам повезло, у нас огромные стенды Ту Фейсд во всех больших косметических магазинах, но цены нахалы завышают. Если будет возможность приобрести, то обязательно попробуйте, кстати, на www.beautybay.com есть
Да, тоже купила такой тональный, мне нравится. Только у вас такая хорошая кожа, что можно и без него спокойно обходиться.

• 26 октября 2012, 23:44
Не могу я в холодное время года без тонального. Это мой бзик
  • Barni
  • 26 октября 2012, 23:49
Отличный результат, Надя! Мне очень нравится! Сама до сих пор думаю, почему я не выбрала именно его, когда искала легкий тон. Думаю, это будет моя следующая покупка! :-) А у вас уже зима и снег?

• 26 октября 2012, 23:53
Советую, думаю понравится!
У нас сегодня выпал первый снег! Не просто немного, а примерно 15см, идёт весь день не переставая! Все в шоке
  • Barni
  • 28 октября 2012, 15:38
Ничего себе! Вы оперативную съемку сделали ))) с зимой вас и приятным приобретением! :-)

• 28 октября 2012, 21:18
Ещё аз спасибо!
  • 26 октября 2012, 23:51
Я вас тут не узнала )) Отлично выглядиде :))
Соглашусь с вами на счет тона на холодное время… думала сама отказаться, но холодно коже… сама взяла себе 2 бб крема и позже хочу прикупить ЭЛ дабл веар…

• 26 октября 2012, 23:56
Богатой буду
А ЭЛ Дабл Веар — это мой самый самый любимый тон, единственный способный справиться со всеми проблемами жирной кожи. Но на каждый день ля меня он тяжеловат! Ношу только «на выход», когда надо быть уверенной на все 100%, что с лицом всё в порядке
ББ тоже пользуюсь, но не часто, как-то не очень они меня зацепили
  • 27 октября 2012, 00:03
А у меня ББ тож от ЭЛ и ББ от Др. Джарт — пользуюсь, когда крем лень накладывать.
Согласна на счет Дабл Веар — столько комплиментов моя кожа не получала никогда :))

• 27 октября 2012, 00:05
Вот вот, держится он как прибитый и кожу делает такой красивой
А у ЭЛ есть ББ крем?
  • 27 октября 2012, 00:13
Ага… они его назваю Бьюти Бенефит…
Хороший крем. Наношу на иллюминатор либо пор минимайзер и тож никуда не убегает…

• 27 октября 2012, 00:23
ооо, такого я у них не видела. Пробовала ДейВеар тот, что белый а потом тон даёт — честно, не очень. Надо будет этот поискать. Спасибо!
  • 27 октября 2012, 00:27
Ага я именно про него:)
Видно у нас с вами кожа разная — моей он очень подошел.
У меня самый светлый тон…
Estee Lauder DayWear BB Creme SPF35 light

• 27 октября 2012, 00:30
Так, я запуталась… у вас какой, просто ДейВеар или ДейВеар ББ? Если тот что ББ — я его не пробовала, а просто ДейВеар показался слабеньким автозагаром, придал коже тона, но ничего не выровнял
  • 27 октября 2012, 00:32
Дейвеар бб крем в светлом оттенке :)
А есть еще другой дейвеар что цвет дает?

• 27 октября 2012, 00:37
ББ я как раз то и не видела ещё, а есть и просто ДейВеар, он белый как крем, при нанесении и растирании по коже превращается в тонирующий крем, который даёт коже немного оттенка, но ничего не скрывает. чисто как автозагар, только проявляется сразу
  • 27 октября 2012, 00:39
Ой, а я такого не видела :))) Интересная штучка…

• 27 октября 2012, 00:43
Да да, кому надо придать личику немного здорового вида, или как будто только с моря и отдыха то самое то! Но я когда пробовала ждала именно покрытия. А качество как у многих продуктов ЭЛ на высоте
  • Rasa
  • 26 октября 2012, 23:58
у меня кожа тоже жирная с акне… пробовала givenchy eclat matissme, guerlain lingerie, не подошли… присмотрюсь к шанель. Сейчас купила Lancome teint idole 24 h, вроде нравится.

• 27 октября 2012, 00:07
Не на один из вами названных он не похож, Шанель очень лёгенький, особо ничего не замаскирует, даст только эффект холёной кожи. Плюс если вы ждёте матирования, то это точно не его сильная сторона. Но во всём остальном он идеален
  • Fuego
  • 27 октября 2012, 00:20
у меня такой же набор)))) тональник-компактные метеориты) самое лучшее, что я когда-то пробовала)

• 27 октября 2012, 00:26
Рада, что я не одна в своих предпочтениях. Что касается компактных метеоритов, то это любовь достойная отдельного поста (готовлю) — они прекрасны   А вместе Герлен и Шанель на моей коже тоже отлично спелись
  • Chyudo
  • 27 октября 2012, 00:30
Надюша, ты красотка! Спасибо за интересный обзор!

• 27 октября 2012, 00:38
Спасибо Надюш, очень приятно
он мне при затесте и на Вас очень нравится, но оттенки темные((( сделайте потом пост о бровках, по моему очень хорошо...

• 27 октября 2012, 00:52
и 10 тёмная?
про бровки обязательно сделаю, фото есть и до и после, но подожду коррекции, может лучше сделают, первый опыт не самый удачный
очень темная и желтая( После коррекции должно быть лучше, буду ждать)

• 27 октября 2012, 01:04
а BR10, мне он показался светлей В10
Жаль, тональный то хороший
а вот BR10 не тестила, даже не знала о его существовании, спасибо посмотрю)

• 27 октября 2012, 19:33
Он немного с розовым подтоном, посмотрите
Какая же ты хорошенькая! Милашка! Я тоже себя без тонального чувствую не накрашенной ))) надо взять на заметку его )
у вас уже снег? ого у нас еще осень и +10

• 27 октября 2012, 01:22
Позавчера ещё +6 было, вчера +1, а ночью выпал снег и весь день не переставая шёл! Впало около 15см… а у меня летняя резина на машине, на улице каток. Пробки просто нереальные. Машины все в канавах… вот тебе и конец октября
А что касается тональника, то он очень хороший
  • Alexxsa
  • 27 октября 2012, 08:18
У меня он тоже был любимым, пока я не попробовала Sisley Phito Teint Eclat…
А вобще, неплохой флюид. Но не лучший)))) На Вас выглядит прекрасно.

• 27 октября 2012, 15:39
Спасибо! Я тоже думала насчёт Сислей, но цена отпугнула, было много хотелок, поэтому взяла Шанель, но думаю и до Сислей доберусь!
  • Alexxsa
  • 27 октября 2012, 17:45
Доберитесь!)))Думаю, не пожалеете
  • Ashera_
  • 27 октября 2012, 09:21
Прекрасный пост! Скажите пожалуйста, какая на Вас помада? Цвет изумительный!

• 27 октября 2012, 15:44
Спасибо! Помада Too Faceds La Creme Color Drenched Lip Cream в оттенке Razzle Dazzle Rose. Цвет Барби
  • Nika85
  • 27 октября 2012, 09:55
Прекрасный тональник)) Но больше всего мне понравилась на вас помада. Она вас очень освежает и делает такой яркой. Мне кажется, с вашей внешностью не носить яркие помады — это преступление))) Вам очень идет!

• 27 октября 2012, 15:45
Спасибо! это моя первая и единственная цветная помада, пока не решаюсь носить такие.
Все таки шанель есть шанель! Что бы там не говорили. Я вот на этот тональник сколько смотрела-конечно минус это упаковка. настолько мы уже подсели на всякие сверкалки. Вот сейчас думаю что если б не упаковка я б его давно купила. Столько раз его вертела в руках и мой выбор останавливался на каком нибудь стеклянном флаконе со сверкающей крышкой)))

• 27 октября 2012, 15:47
А я наоборот люблю эту упаковку. Все эти стеклянные бутыльки с золотыми колпачками изрядно поднадоели! Упадёт и не разобъётся, поместится даже в самую маленькую косметичку
Привет! У меня В10 — самый светлый! Люблю его до безобразия! Самый лучший тональный крем у Шанель! Смотрится волшебно!

• 27 октября 2012, 19:35
Согласна на все 100%
Хоть у меня кожа и жирная, но Аква на мне смотрится и держится в разы лучше, чем Мат Люмьер.
Согласна по сравнению с Витлюмьер Аква, Матлюмьер — это чудовищная замазка. Он меня настольо разочаровал, что тональных средств от любимой Шанель не хотелось брать.

• 27 октября 2012, 20:08
Вот вот, у меня Шанель любимая марка, но после теней, которые меня разачаровали и тонального Мат Люмьер долго не подходила к корнеру Шанель, но когда вышел Аква Люмьер всё изменилось
А Про Люмьер не пробовали?
Про Люмьер был, но поскольк умудрилась купить с перебитым сроком годности, он уже не выполнял заявленных обещаний. Знаю одну фанатку этого тона, она другие тональные средства не признает.

• 28 октября 2012, 13:36
Думаю попробовать когда этот закончится… или всё же не рисковать :)
Супер результат, вы, как всегда прекрасны))

• 27 октября 2012, 19:35
Надюш, очень натурально выглядит. Абсолютно невидим на лице, но работу выполняет!

• 27 октября 2012, 22:04
Спасибо Ириш! Да, так оно и есть
  • 27 октября 2012, 22:14
Согласна с вами, пока это и для меня лучший тональный! я все же нашла и купила его в тоне 22) он великолепен!

• 27 октября 2012, 22:24
А 22 это с розовым подтоном? А так да-да тональный восхитительный!
  • 28 октября 2012, 17:13
Да, он бежево-розовый, холодный! мой на 200%

• 28 октября 2012, 21:20
У нас только на 0 все заканчиваются и есть В и ВR.
Тогда вам повезло
  • 28 октября 2012, 22:48