Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.01.2026
1725

Гелевый карандаш для глаз Vivienne Sabo Liner Virtuose в оттенке 07 Лавандовый

Всем привет!

Гелевые карандаши для глаз моя слабость. Я часто нахожусь в поиске интересных оттенков. Liner Virtuose от Vivienne Sabo можно назвать классикой. Я долго к нему присматривалась, но потом всё-таки решилась на покупку одного оттенка.


Устойчивый гелевый карандаш-каял для глаз Vivienne Sabo Liner Virtuose


Объём  — 1,1 гр.

Производство  — КНР.

Срок годности  — 6 мес. с момента вскрытия.


Внешний вид

Карандаш пластиковый, колпачок с него не спадает. Упаковка оформлена в тон оттенка. Корпус был полностью запечатан в слюду, которая снимается с трудом.

На корпусе карандаша указан состав и номер оттенка.

Грифель классический, изначально он был не слишком острым.

Так как карандаш гелевый, расход у него выше, чем обычно. Я пользуюсь косметической точилкой после примерно каждых 3 использований.

до и после использования точилки
до и после использования точилки

Я выбрала оттенок 07, потому что бирюзовые карандаши у меня были, а лавандовых ещё нет. Оттенок нежно-сиреневый, очень приятный. Текстура у него не слишком жёсткая, грифель не крошится. На глазах я обычно покрытие наслаиваю — люблю поярче. Финиш у оттенка матовый.

Аромат

Карандаш пахнет чем-то химическим, но у гелевых часто так. Запах хоть и неприятный, но не резкий.


В использовании

Карандаш предпочитаю наносить только на слизистую. При желании им можно и стрелки рисовать, и какой-то креатив сделать, но я не обладаю такими навыками.


На слизистую карандаш наносится легко, кожу не раздражает и не царапает. Наслаиванию поддаётся, новый слой не стирает предыдущий. После нанесения покрытие фиксируется, но на это нужно около минуты.


Стойкость в первозданном виде в среднем часов 6, потом покрытие заметно тускнеет. Мне всё же не хватает яркости и стойкости, у Beauty Bomb с этим получше. С демакияжем сложностей нет.

Итог

Оттенок симпатичный, но качество карандаша я оцениваю как среднее. Нет в нём какой-то изюминки. Да и 500-600 рублей для него многовато, я считаю.

400-600₽цена
7/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Благодарю за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

AlexK14 января 2026, 18:10
Один из моих любимых карандашиков: мягко рисует, хорошо держится, приятный оттенок. После него прикупила такой же, но уже синий.
Annelisa14 января 2026, 18:40
А синий тоже нормальный по качеству? А то я боюсь, что размазываться будет.
VassaZheleznova14 января 2026, 19:25
У меня синий не держится. Голубой зато держится как прибитый
Annelisa14 января 2026, 20:20
Может быть, куплю его.
Agn15 января 2026, 19:35
Ох, как на вас красиво смотрится!