Моя осенняя палитра - тени для век Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows в оттенке 06 Les Fumes

Девочки, здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать вам о неоднозначной палетке теней для век, с которой у меня не сложилось «любви с первого взгляда», но с которой мы все же нашли общий язык
Кому интересно, заходите на огонек.

Оттенки поближе.
Вспышка:
На солнце:
Свотчи на руке (немного поменяла местами оттенки, так как фотографировала в разные дни).
Вспышка:
Солнце:
Оттенки интересные, очень сложные:
1-й — средне-серый оттенок с обилием розового шиммера, иногда даже проскальзывает какой-то легкий то коричневатый, то зеленоватый отлив
2-й — я даже не могу его назвать (на всякий пожарный, оттенки на фото переданы верно, попробуйте сами определить цвет   ) какой-то пыльно-кирпично-розовый, но с нотками приглушенного сиреневого оттенка на моей коже, этот оттенок имеет матовый финиш
3-й — тауповый серебристо-коричневый оттенок, он настолько самодостаточен, что макияж можно сделать им соло в течение нескольких минут
4- темно-серый, пепельный, в палетке похож на сатиновый, однако на веках все же матовый.
Теперь мои мысли о палетке: Начну с того, что меня очень привлек оттенок №2 (тот самый, грязно-розово-.....) и как-то палетка показалась очень легкой и очень моей. Однако, она оказалась очень сложной. Самый главный минус для меня в том, что здесь нет светлого оттенка, того, который нужен в уголок, я наивно полагала, что раз его здесь нет, значит и не нужен. Нет! Без него нельзя. Непонятно для чего в палетку забульбенили   два темных серых оттенка? К сожалению, такие вопросы появились уже в процессе использования, а такая комплектация оттенков является минусом в этой палетке для меня. Теперь, что касается качества: текстура теней очень мягкая, ультрамелкий помол, 3 оттенка дают матовый финиш и только кое-где на солнышке мелькает мелкий шиммер. Тауповый оттенок сдобрен шиммером от души, очень гармоничный, интересный, на веках дает немного «влажный» финиш. Наносятся тени отлично, и апликатором (кстати, родной апликатор хорош), и кистью. Тени не осыпаются. Не скатываются, держатся без базы отлично весь день. Для моего типажа такая гамма очень хороша при наличии легкого загара, поэтому, в основном пользуюсь ею осенью. В качестве светлого оттенка в уголок глаза использую тени-однушки в оттенке Vapour от МАС (нежно-персиковый). Финиш теней на глазах очень красивый, такая благородная матовость, никакой мучнистости. Ну и тауп — потрясающий.
Теперь на глазах: здесь использованы в уголок и под бровь тень МАС Vapour, далее на 2/3 века тень №2 и в уголок и по карандашной стрелке тень №1.
Второй вариант: тауповый оттенок № 3 на все веко, оттенок №2 в складку, стрелка серым карандашом и оттенок №1 по карандашной стрелочке:
А вот издалека:

Итог: сложная палетка, но, с ней можно сделать очень красивые варианты макияжа.
Оценка: качество — 5, подбор оттенков — 4- (за отсутствие светлого оттенка и перебор с серыми)
Стоимость: около 55 долларов
Срок тестирования: год (активно осенью и в течении года периодически).

На этом все, надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным. Спасибо за внимание!
Юля «ты»
очень мило!))))
Юля, спасибо!
  • Nika85
  • 03 сентября 2012, 00:44
Очень красивая палетка. Жаль, что на веках плохо видно, солнце съедает цвет
немного съедает :)
почему-то все добавляют в осень побольше серого, понять не могу, почему. Не увидела бы сейчас, прошла бы мимо, но теперь хочу себе такую палетку. Мне безумно нравится, как выглядят эти оттенки на глазках!
Женя, спасибо! Обязательно тестируйте! С ней нужно по минимуму работать, чтобы светлокожим не было чрезмерно ярко.
Тогда тем более отличный вариант:)
Юля, я ее купила час назад, намазалась и сижу довольная:)
Женя, как вы, палеточкой довольны?
не могу больше двух цветов скомбинировать, чтобы грязно не смотрелось. А так(соло + тени в качестве стрелки) -очень довольна:) спасибо опять же вашему посту, все-таки совсем ни капельки не жалею, что купила.
Очень красиво выглядят на лице, натурально и при этом выразительно) супер!
Спасибо! Точно подмечено «выразительно»!
  • Anetaaa
  • 03 сентября 2012, 01:03
очень красивые тени :)
Аня, спасибо!
Мне второй оттенок из палетки очень нравится, где б в однушках такой найти)
Юленька, пост красивый и солнечный)
Катюш, спасибо! Но этот оттенок сложный в макияже, его нужно очень дозированно использовать. Кстати, их палетка с ажурной крышечкой (по-моему 93-й номер) имеет несколько близких по духу к этому оттенку теней, плюс там еще и светлые оттенки есть.
о 93 палетке-шестерке я мечтаю давно! она базовая, повседневная, но такая красивая! спасибо, что напомнила!
Вот и я ее все-таки куплю (при случае   )
  • Tale
  • 03 сентября 2012, 05:43
Красивые тени, Юля! Для повседневного использования просто находка… и в пир, и в мир, как говорится
Мариша, спасибо!

• DashaTri
  • 03 сентября 2012, 06:45
Очень очень красивая палетка! И Вы, такая солнечная и нежная :)
Даша, спасибо! От Вас очень приятно это слышать!
  • ilknur
  • 03 сентября 2012, 07:35
Юлечка, очень нежный макияж получился! Ты, как всегда, радуешь нас своим солнечным настроением
Катюша, спасибо! Скоро настанут холода и солнечных постов не будет :(
  • ilknur
  • 03 сентября 2012, 15:50
А настроение должно остаться   Солнце от тебя исходит!
Юляша, очень красиво ты эту палеточку приручила! Цвета супер! Благородные, сдержанные, сложные. Возьму на заметку!
Катюш, возьми! Но не забудь о переборе серого, у меня они практически не используются. Если не пугает…
  • b_eaute
  • 03 сентября 2012, 07:39
Хорошие тени и вам идут.
  • Angora
  • 03 сентября 2012, 07:49
Юлечка, мне нравится палетка! Такая осенняя, элегантная, хорошая подборка оттенков Красивые макияжи!   А что светлого нет, не беда, у меня тоже так бывает, беру однушку какую-нибудь и проблема решена!
Танечка, спасибо! А как ты своей четверкой теперь довольна?
  • Angora
  • 03 сентября 2012, 15:40
Я свою подарила давно коллеге на работе…
  • Mahonie
  • 03 сентября 2012, 07:51
А мне очень понравилось, Юль! В твоем стиле. А светлый оттенок — грязно-розовый.
Маша, спасибо! Тут девочки ниже этот оттенок назвали «Пепел розы» (поэтично то как!)
  • Kseni4ka
  • 03 сентября 2012, 08:06
Как раз сейчас я думаю о покупке этих теней, только в другом оттенке — фисташковые там есть одни, может помнишь?! т.к. сейчас хорошая спец цена в ИДБ на них. Но вот душа тянется к 93 номеру шестерок, хочу их с тех пор как они существуют… и думаю может пришла пора себя порадовать?! красивый пост, Юлечка, как свегда))) и ты такая хорошенькая!
Ксюша, пасибо!   93-ю надо брать! Тебе она очень подойдет! (и мне тоже   ) Фисташково-зеленая мне тоже нравится :)
  • Kseni4ka
  • 03 сентября 2012, 15:40
эх… решксь… у меня как раз 2 карты с СД лежат думаю на что бы их потратить)))

• Serseja
  • 03 сентября 2012, 08:20
Очень симпатичная палитра. На Ваших глазах смотрятся прекрасно
Анечка, спасибо! Вот жаль, еще не передать ту бархатистость от матовых оттенков…
  • AnnaVita
  • 03 сентября 2012, 09:06
Юля, просто прелесть палетка! И такие макияжи нежные с ней получились.Это, однозначно, «твоя» гамма цветов. Дружи с ней и дальше
Анюта, спасибо! Буду-буду, не брошу.
У меня тоже такая есть))) Очень спасает в командировках, люблю ее))
Наташ, интересно, как вы комбинируете, расскажите! Может я пополню коллекцию макияжей
обычно делаю пыльно-розовый на все века, в складку и угол серо-коричневый, подводку темным, а серебристо-серый совсем чуть-чуть во внутренний уголок, стандартно все))) А когда лень возиться могу сделать на все веко серо-коричневый, темным подводку или пыльно-розовый и подвести темным(у меня как раз такого пыльно-розового оттенка платье теплое, хорошо дополняет). В последнее время часто делаю серебристо-серый и тушь))) Мне кажется, тут столько вариантов, я, как ей крашусь, просто «мажу» как рука кладет))) Можно и натурель сделать, и чуть-ли не смоки. Со смоки у меня вообще забавно было, была в командировке в иране, специально брала эту палетку подд поездку, т.к. мне казалось, она не яркая, ну, красилась ею спокойно себе (я еще очкарик, поэтому что одним ярко-мне в самый раз). И тут как-то сотрудники решили устроить вечеринку в гостинице, нарядные все, накрашенные, я так переживала, как же я с такой натуральной гаммой-то буду драму на глазах рисовать, ан нет, отлично получилось: серо-коричневым на все веко, серединку розовым, складку и подводку темным, нижний контур темным, а тушевала серебристым, так я еще умудрилась слизистую темно-коричневым подвести))) влажным способом, И абсолютно согласна по поводу спонжа, очень хороший, я тени чаще всего им кладу, а кистью только растушевываю))
О, спасибо! Попробую и ваши варианты. А серо-коричневый на все веко — получается не очень темный макияж?
Ну, достаточно)) Я очкарик — мне можно))) Хотя, можно же варьировать интенсивность))
Красивая палетка. Люблю такие универсальный оттенки. А вот на счет светлого оттенка Вы правы — действительно, он был бы здесь очень кстати!
Маша, спасибо! Ну вот креативщики закреативили так :)
  • Monro
  • 03 сентября 2012, 09:30
Красивая палетка, я как раз сейчас присматриваю нечто подобное
Спасибо! Ну вот, потыкайте пальчиком :)))
первый вариант я бы каждый день могла носить!
я из этих четверок еще ни одну не приобрела. все же, пока «выстрелит»)))
Кристина, с возвращением!   Может быть они наваяют что-нибудь эдакое, что ёкнет сердце, тогда и возьмешь
Красота какая! А я эту палетку в магазине видела и она не произвела на меня особого впечатления, а на тебе очень понравилось!:-)
Аня, спаибо! а меня вот как-то этот «пепел розы» зацепил и я взяла.
Юля мне тени под номером 3 ооочень понравились. Но серого конечно они бабахнули лихо!
Красивый пост, яркий такой!
Оля, спасибо! 3-й почти всем нравится. С серым — явный перебор. И что они там себе думают? :)))
  • scout
  • 03 сентября 2012, 10:07
Адекватная палетка, с такими тенями трудно переборщить!
Юль, как раз очень даже можно переборщить
  • 03 сентября 2012, 10:19
2 и 4 — мега крутые цвета. Стоят всей палетки. А недостающие светлые можно из закромов выкопать))
Оттенок 2 вызывает ассоциации с тем самый цветом «пепел розы» из Поющих в терновнике.
Кстати, у Буржуа был очень достойный карандаш в таком цвете. А может и сейчас есть.
Оля, спасибо. А вот мне как раз 4-й не нравится, сам по себе он хорош, но для меня темноват и в таком колличестве он тут не нужен :) P.S. Все никак руки не дойдут до «Поющих в терновнике»   («пепел розы» — красиво!)
  • 03 сентября 2012, 15:31
А на стрелки изводить?
Можно на стрелки, а можно и карандашиком :)
  • Tesorito
  • 03 сентября 2012, 10:34
Третий оттенок такой красивый! Только ради него можно купить палетку))
Юль, макияжи все на тебе понравились! Элегантно и со вкусом!
Катюша, спасибо! Третий у меня — самый любимый и самый легкий в обращении
  • 03 сентября 2012, 10:34
Вернулась)
Юль, первый мейк очень хорош. Прямо нюдовая красота, под которую и щеки можно навести под марфушеньку-душеньку (говорят, что можно этой осенью-зимой   ), и губы ярко.
Надо затестить палетку на себе.
Оля, насмешила   Попробуй. А щеки под Марфушу — нэ проблема  , сделаем!
  • Jenya
  • 03 сентября 2012, 10:41
Юля, вот я и хотела написать вам про палетку № 93. У меня есть такая. Тени красивые, спокойные цвета, есть очень похожий по цвету с пыльно-сиреневым. Но вот увидела вашу палетку, и то как она выглядит на глазах и всё — пропала. Хочу!!)) вы очень красиво её представили.
Женя, а зачем вам эта, если есть 93-я? Мне кажется, что они очень похожи, но 93-я еще богаче оттенками.
  • 03 сентября 2012, 10:51
Ой, Юляша, второй оттенок просто супер. Когда-то у ЭЛ был похожий в однушках, только более сатиновый. Грежу по нему, т.к. больше он нигде и ни у кого не повторился. Взяла бы эту палетку только из-за него, но его матовость очень смущает…
Ритуль, а почему боишься матовость?
  • 03 сентября 2012, 15:23
Я не боюсь, просто не люблю. Это, типа, мой маленький бзик на матовые тени
А, понимаю, сама еще года два назад не понимала их, а вот теперь нравятся.
  • 03 сентября 2012, 15:27
Может быть и я их тоже когда-нибудь наконец-то пойму и полюблю…
  • Kasha
  • 03 сентября 2012, 11:14
прекрасная палетка, а ямочи на щечках еще прекраснее :)
Света, спасибо!
  • 03 сентября 2012, 11:22
тебе идет такая гамма… у меня из Герлен сейчас в тоне 29 6-ка, была еще 93…
но я ее пристроила в хорошие руки по большей просьбе жаждущих домочадцев…
Ира, спасибо! А что скажешь о 93-й? Я все-таки подумываю о ней периодически
  • 03 сентября 2012, 21:40
качество отменное… только иногда я с ней выглядела устало…
пару раз такое заметила и поэтому приняла решение с ней расстаться…
ведь надо чтобы тени украшали, а не делали уставшей…
под мой цветотип видно не совсем они подошли (на тот момент времени)…
Ира, а многие оттенки из нее «опасные» (я все соблазняюсь) мой «пепел розы» тоже не безобидный оттенок :)
  • 03 сентября 2012, 22:19
если честно, то я уже и не помню… я ее уже почти год назад отдала…

• X-Allure
  • 03 сентября 2012, 11:26
Второй оттенок очень красив! На вас тени замечательно смотрятся!
Спасибо! Именно он меня и подкупил
Юля, очень приятно читать и смотреть твои посты. Ты человечек-улыбка!   Супер!
Тени красивые, присмотрюсь, понравился пудро-розовый оттенок
Маруся, спасибо, мне прияяяятно
  • niikaa65
  • 03 сентября 2012, 12:57
Юля, палетка интересная, и ты здорово с ней подружилась! Макияжи на каждый день отличные.
И спасибо за улыбку!
Ника, спасибо!
  • anagara
  • 03 сентября 2012, 14:48
Юля, так все солнечно, что палетка теряется в лучах)
Маша, солнечные лучи здесь не случайны, именно с ними она очень хороша
Милая палеточка   У меня есть одна 4ка Герлен, я ей очень редко пользуюсь… как-то все тани Герлен меня не вдохновляют что ли
Наташ, ты знаешь, я сначала тоже как-то не воодушевилась, а потом понравилось. У тебя какая?
У меня вот такая   Пользуюсь ей только в холода)))
Интересная, 3 шиммерных и один матовый. А один очень похож на мой №3 :)
  • MaXiMuM
  • 03 сентября 2012, 17:29
Неплохо-неплохо) Целых два почти матовых оттенка!
Вот если б палетка полность матовая была — я б ее первая схватила) Оттенки приятные очень
Анжелика, спасибо! Там даже почти 3 матовых
Привет, Юленька! Тестировала эту палетку недавно! Мне она очень понравилась! Замечательный получился макияж: мягкий и естественный. При этом очень выразительный! Цвета легкосочетаемые и очень комфортные. В них есть какая-то мягкость, нежность, плюшевость! Спасибо за пост, моя хорошая!
Липочка, спасибо! Очень приятно читать твои комментарии
  • Deimia
  • 03 сентября 2012, 22:39
Отличные тени и на вас смотрится очень здорово!
Кира, спасибо!
Юлечка, какая красота. Ходовые нейтральные оттенки и матовые и сатиновые. Под деловой костюм и под романтичное платье- куда угодно.
Ирочка, согласна, можно наваять все, что угодно :)
Красивая палетка))
Согласна :)
Юль, признайся мне честно, сколько у тебя теней?) Классно на тебе смотрятся, но, если честно, ты так сияешь под солнышком, что на тебе все тени отлично смотрятся. Правда
:) Нууууу, есть немножко (теней)