14.08.2012

Маскирующий карандаш для проблемной кожи Clinique Anti-blemish Solutions Clearing Consealer (shade 01)

Декоративные средства Clinique мне очень нравятся. Тональные средства подходят моей коже. Когда закончился корректор (а он мне необходим для перекрытия несовершенств: покраснений и прыщиков), я обратила внимание на описанное ниже средство.

Маскирующий карандаш для проблемной кожи Clinique Anti-blemish Solutions Clearing Consealer (оттенок Shade 01)

Ввиду того, что кожа у меня светлая, взяла самый первый оттенок в линейке. Он мне полностью подошел.
Оформление: корректор упакован в небольшой (10 мл) аккуратный тюбик с удобным носиком.
Текстура: средство жидкое, быстро засыхает на коже.
Аромат: отдушек нет.
Особенности применения:
Будьте внимательны при нанесении — надо действовать быстро (т.к. корректор быстро подсыхает на коже).
Перед нанесением обязательно хорошо увлажните сухие участки кожи, иначе корректор впитается и его никак не удастся растушевать — останется ярко выделенный светлый участок кожи.
Средство может выделяться под пудрой (особенно, если оттенок пудры темнее). Чтобы этого избежать, нужно тщательно растушевывать корректор. Я пользуюсь кисточкой, т.к. пальцами не получается распределить средство равномерно.
Перекрывает покраснения не на 100%. Посмотрим, как средство способно скрыть родинку.
Видим, что чуть-чуть приглушен пигмент.
На лице эффект виден лучше:
На последней фотографии можно увидеть, как корректор выделил сухую кожу вокруг покраснения. Но за счет этого подсушивания прыщики заживают быстрее.

С этим средством я ошиблась. Для себя сделала вывод, что лучше брать корректоры в карандаше, не жидкие. Они лучше ложатся на кожу, их можно тушевать сколько душе угодно. Да и плотность нанесения регулировать проще.

Цена: около 800 рублей.

Срок тестирования: 2 месяца.

А какие корректоры несовершенств у Вас в любимчиках?

JuliaGrig 14 августа 2012, 08:29
Очень неплохой результат!)
KateFirsova 14 августа 2012, 08:48
Правда приходится повозиться с кисточкой
Julie800 14 августа 2012, 09:51
Надо присмотрется… А то бывает вылезет красный большой прыщ и сходит неделями… :(
KateFirsova 14 августа 2012, 11:44
Только учтите, что с ним сложновато подружиться. Если покраснение очень заметное, то нужно вбивающими движениями наносить.
Ksenika 14 августа 2012, 10:03
я тоже карандаши больше уважаю)
KateFirsova 14 августа 2012, 11:44
У Вас любимчики есть среди корректоров?
Ksenika 14 августа 2012, 11:48
да в последнее время кожа более-менее слава богу, поэтому сейчас не пользуюсь.
А раньше любила карандаш avon.двусторонний такой. Вообще на 5+ замазывал бяки.
KateFirsova 14 августа 2012, 11:59
Вот что-то Avon все хвалят   Надо будет поискать.
Ksenika 14 августа 2012, 12:04
он такой по текстуре довольно жирноватый и в то же время карандашной текстуры (коряво поди написала). шелушения вообще не подчеркивает и маскирует даже довольно заметные прыщи. и держится на моей жирной коже весь день. Проблема только купить его. Я последний раз по инету заказывала. Не могла этих распространителей искать (недолюбливаю их)))
KateFirsova 14 августа 2012, 12:14
О, вот я и люблю такие карандаши! Спасибо за наводку
Alyena 14 августа 2012, 10:53
Покупала такой больше года назад. Ужасный корректор, все шелушения подчеркивает
KateFirsova 14 августа 2012, 11:45
Да, если шелушится кожа, то надо активно увлажнять, питать ее перед нанесением. Иначе получится жуть
JoKeR 14 августа 2012, 11:02
У меня такой зеленый
Довольно неплохая вещь, если бывают крупные воспаления — наношу сначала зеленый Клиник, потом MUFE Full Cover, получается очень даже ничего
Нравится, что сам корректор подсушивает и способствует заживлению прыщиков
Но второй раз его не возьму)Учитывая его объем, мне его до пенсии хватит
Спасибо за пост!
KateFirsova 14 августа 2012, 11:49
Спасибо за совет!
Я зеленый побоялась брать — чтобы не быть в зеленую крапинку  . Кстати, на ночь можно наносить в качестве лечебного средства

А MUFE в одиночку как себя ведет?
JoKeR 14 августа 2012, 13:43
Да, на ночь тоже можно, но я пользуюсь Payot в таких случаях)

Ооо, MUFE шикарен, это, наверное, самый лучший корректор из всех, когда-либо мною опробованных, ни на что его не променяю — стойкий и скрывает практически все) Так что рекоммендую)
cjkywt 14 августа 2012, 11:16
Уже много лет использую маскирующий антибактериальный карандаш от Avon; он и маскирует, и подлечивает воспаление.
Ksenika 14 августа 2012, 11:50
вот! такой же у меня. хороший
KateFirsova 14 августа 2012, 11:53
Спасибо за совет!
У меня из сетевой косметики был Oriflame, нравился. Но их проблемно приобретать.
_belize_ 14 августа 2012, 12:31
У меня такой же, он действительно слишком плотный. Но я нашла выход — чтобы не ложился пятном и тушевался, я смешиваю каплю этого корректора и каплю тонального крема (Clinique Superbalanced, у меня миниатюра в каком-то очень темном неносибельном цвете, дали в подарок при покупке когда-то), получается отличное покрытие — плотное, но эластичное для растушевки, и на лице не выглядит пятнами. Но, конечно, это тяжлая артиллерия — применяю её в том случае, если обычный консилер бессилен
KateFirsova 14 августа 2012, 12:42
О, очень полезный совет!   Спасибо большое! А я каждый день пользуюсь корректором   Главное — растушевать его хорошенько. И вполне незаметное покрытие получается.
tiya 14 августа 2012, 19:17
Есть такой корректор, честно говоря так и не смогла с ним подружиться. Шелушения очень подчеркивает, покрытие плотное, но его как-то заметно на лице. Ели дотронуться до лица влажными руками — корректор расплывается. Из плюсов — очень экономичный.
KateFirsova 15 августа 2012, 06:00
Да, его сложно нанести, особенно есть шелушения. Кстати, не обращала внимание на то, что он расплывается от воды. А то, что экономичный — точно   У меня такое ощущение, что в баночке его не убавляется
Tanya_Pro 14 августа 2012, 20:17
как я не старалась в свое время, но так и не смогла замазать им что-то незаметно
KateFirsova 15 августа 2012, 06:05
У меня возникают проблемы с нанесением, если кожа на воспалении подсохла. Тогда корректор в нее впитывается и очень заметное пятно получается, которое ничем не замажешь. А если шелушений нет, то незаметно
IriSSka 15 августа 2012, 00:41
Лежит такой корректор, так и не смогла с ним подружиться((((. По счастливой случайности купила корректор Double Wear от Estee Lauder  , вот это любовь навеки. Экономичный, хорошо тушуется, незаметный, достаточно лёгкий для зоны под глазами, с очень удобной кистью. Повторю обязательно!
KateFirsova 15 августа 2012, 06:06
Спасибо за совет!   А покраснения на прыщиках он хорошо перекрывает?
IriSSka 22 августа 2012, 02:45
Да, маскирует хорошо.
Zahara 16 августа 2012, 01:02
У меня такой же и я очень им довольна. Сначала, правда, были сложности в нанесении, но потом мне на глаза попалось видео, где визжит Клиник использовала этот консилер. Оказалось, что средство нужно вбивать, а края растущевывать. Кистью нанести еще легче.
KateFirsova 16 августа 2012, 05:45
Спасибо за отзыв!   Поищу видео
Natali09 17 августа 2012, 18:28
У меня тоже такой есть. но он именно для прыщей и то для больших мелкие им тяжело маскировать. так как видно корректор на лице. я его с водой смешиваю чуть чуть когда наношу и его не видно и все скрывает
KateFirsova 20 августа 2012, 05:16
Спасибо за совет!   Попробую смешать с водой
vashamasha78 23 января 2016, 03:49
Отлично в Вас получилось спрятать прыщик.
Кстати, не только консистенция важна, но и подсушивающие + антибактерриальные свойства.