Водостойкий карандаш для глаз Clarins Waterproof Eye Pencil 04 Turquoise

Всем привет))

Весной мне дико захотелось ярких красок, при том, что я их почти не ношу ни в одежде, ни в макияже. Но тут душа запросила, а весенне-летние коллекции подсказали — бирюза! И я помчалась на поиски бирюзового карандаша для глаз. Вообще я искала каял для слизистой века, но не нашла. Зато нашла водостойкий карандаш от Кларанс.
И он меня не подвел

Фотография:
Развернутое мнение: Карандаш имеет спонжик для растушевки, но могу сразу сказать — тушуется он плохо, так как быстро схватывается на коже. Текстура очень мягкая, слегка рыхлая. Так же имеются блестки, которые придают сияние карандашу, но при растушевке могут стать заметны по отдельности.
Вот тут я его попыталась стереть. Стерся верхний слой, остался нижний и блестки.
Карандаш действительно стойкий, и не только водо-. У меня слегка нависшие веки, но он прекрасно выдерживает целый день, часов с 8 утра и до 10 вечера. Не стирается и практически не тускнеет. Я подвожу им слизистую и делаю стрелки. На слизистой он держится вполовину меньше времени, но полностью тоже не исчезает, только тускнеет. Из-за рыхлой текстуры приходится проходить по одному месту по два раза, иначе ляжет немного неравномерно. Первое время на слизистой он меня не устраивал. накрашусь — а через 5 минут уже стерся. Пока не прочитала в каком-то посте, что нужно выждать немного времени. Поэтому теперь крашу слизистую, оттянув ее немного пальцем и держу так несколько секунд, потом еще минуту-две стараюсь не моргать. И все, карандаш уселся!
Свотчи (только декоративной косметики): Стрелки

На слизистой
Цена: 680 руб по макс карте ИДБ (а без скидки около 900 руб)

Срок тестирования: 3 месяца

Обалденный цвет!:-)
  • 16 июля 2012, 02:08
Спасибо))
очень красиво, прекрасно подчеркивает цвет глаз))) я обычно боюсь таких цветов, но на Вас очень здорово смотрится))
  • 16 июля 2012, 02:22
Спасибо большое   Я сама таких боялась, не умела его носить, пришлось искать подход в макияже)
Такой красивый яркий цвет!
  • 16 июля 2012, 06:01
Да, он очень яркий)) Спасибо!
  • Deimia
  • 16 июля 2012, 08:18
очень красивый цвет!
  • 16 июля 2012, 08:19
Мой карандашик…  . Все сама хотела про него написать, но пока руки не доходили. На Ваших глазах он выглядит очень круто (у меня карие)! Стойкость у него и правда не плохая, хотя у меня стирается на внешних уголках глаз ближе вечеру. Ношу его редко, т.к. мне кажется он очень яркий. Надо попробовать нижнее веко подвести, как Вы это сделали.
  • 16 июля 2012, 09:21
Спасибо   А мне кажется (но это лично мое мнение), что на слизистой такой цвет подчеркивает лишь глубину именно голубых глаз, зато в качестве стрелок он горааааздо выигрышнее смотрится на карих. Так как голубые глаза и голубые тени (карандаш) при неправильном нанесении могут напомнить советских продавщиц из сельпо)) Поэтому я его ношу с коричневыми тенями. Соло — это ужас ужасный. Но это ИМХО)) Иногда я еще делаю стрелку обычным коричневым или неярким черным карандашом, а нижнее веко подвожу бирюзовым, но не слизистую, а именно по краю ресниц. Попробуйте тоже так. Я думаю, вам подойдет
Я ношу его лишь как стрелки, и то из-за его яркости мне кажется, что чем-то советским попахивает, хотя может может просто непривычно. Тоже предпочитаю носить с коричневыми тенями или оранжевыми. Надо все же на слизистую попробовать.
И у меня такой, шла в магазин за коричневым, но увидев этот не устояла! Требование было одно: чтобы цвет держался весь день, в этом плане в моих запасах ему нет равных. Спасибо за пост!
  • 16 июля 2012, 09:21
Вам спасибо)) Он действительно стойкий))
очень симпатично смотрится, особенно на слизистой. ваши глазки таким мейкомпохои на глазки ни Лорак)
  • 16 июля 2012, 10:19
Спасибо))
Красивый очень люблю его!;)Спасибо за пост!;)
У меня тоже есть этот карандашик(дубль уже заканчивается...))), это лимитка 2009 или 2010… точно не помню…
Стойкость у него и правда не плохая(у меня тоже нав. веко), ношу так же на водной(стойкость весь день, глаза карие(иногда перед нанесением я протираю ее ватной палочкой))
Меня разочаровал только бирюзовый карандашик от dior из летней коллекции… на мне он совсем не стойкий и отпечатывается на верхнем веке...=(
  • 16 июля 2012, 10:54
А мне Диор показался скучноватым, Кларанс как-то ярче
Согласна=) у них и оттенки разные, так же у диор серебристый шиммер(еле заметен), а у кларанс именно серебристые блесточки(и что странно они мне совсем не царапают веко, в отличии от черного стар карандашика(сислей))
  • 16 июля 2012, 11:21
Мне он тоже ничего не царапает, очень мягкий))
  • Dashh
  • 16 июля 2012, 11:46
Очень красивый! С ним глаза такие сияющие!
  • 16 июля 2012, 13:02
такие выразительные глазки у Вас!:) карандаш очень понравился!
  • 16 июля 2012, 13:03
  • Angora
  • 16 июля 2012, 12:51
Очень красивые глаза и карандаш к ним изумительно!
  • 16 июля 2012, 13:03
Большое спасибо
Красиво, я карандаши не ношу, но на вас — просто отлично!
p.s.: кстати, у вас не «нависшее веко», а просто глубоко посаженые глаза — у большинства людей так — это нормально. Ну не навыкате же глаза должны быть ))) улыбнуло
А нависшее, это когда опущен над внешним краем века — вот это реально — нависшее.
  • 16 июля 2012, 18:21
Спасибо большое (про веко не знала))
Ника ты чудо! Я вспомнила о своем карандаше такого цвета! Цвет просто класс! Самое оно на лето!
  • 16 июля 2012, 18:26
  Да, он очень летний)) Я его ношу с вот таким лаком и сарафаном с того же поста
  • Pollly
  • 16 июля 2012, 14:01
Красивый цвет! И очень понравился вариант, где карандаш нанесен на слизистую. Вам идет)
  • 16 июля 2012, 18:26
Спасибо большое
невероятный, фантастический цвет! Очень мне понравился. А какие еще там были интересные оттенки таких карандашей?
  • 16 июля 2012, 18:29
Честно говоря, я не знаю. Я пришла в ИДБ конкретно за каялом из весенней коллекции Эсте Лаудер, но нам ее так и не завезли. От разочарования я спросила, есть ли еще какие-нибудь карандаши, хочу бирюзовый! И мне откуда-то из ящиков достали этот карандаш, причем он был последний. Так что остальные я не смотрела, ухватила и на кассу
Глаза безумно красивые, такой узор необычный ))) Карандаш очень Вам идет!
  • 16 июля 2012, 18:29
Спасибо большое   Мне очень приятно
Блогадаря Вашему посту сегодня такой прикупила) забрала последний из магазина, мне его ели нашли там)На Вас он смотриться просто божественно) у меня же глаза карие поэтому сидит не так эффектно, но под бюризовые кремовые тени от шисейдо он просто незаменим) Так меняет весь макияж) Спасибо за обзор, если бы не Вы такая красота прошла мимо меня) А так у меня это второй подобный карандаш, первый №3 violet)
  • 18 июля 2012, 17:14
Мне просто безумно приятно это слышать       Я очень за вас рада, с покупкой вас

• Kesh
  • 27 августа 2012, 14:07
Какой красивый и прекрасный карандашик! Куплю обязательно, когда мой с режущими блестками закончится
  • 27 августа 2012, 20:17