Dior Natural Glow Fresh Powder Makeup SPF 10 в оттенке 040, Honey Beige

Всем привет!

В начале мая в мой город неожиданно ворвалось лето! Все ринулись на пляж и конечно же и я тоже.   Буквально за несколько дней я загорела. Имеющиеся у меня тональные средства перестали подходить мне по тону. Пришлось серьезно задуматься над приобретением чего-то подходящего.

Помозговав как следует, я решила, что тональный на лето не хочу и лучшим вариантом станет просто пудра. Мне хотелось чего-то легкого и я решила, что пусть лучше пудра и не скроет всех недостатков зато будет смотреться естественно.

В поисках того-самого естественного и свежего, мой взгляд упал на пудру — Dior Natural Glow Fresh Powder Makeup SPF 10. Не долго думая я ее купила, а что из этого вышло… Вы узнаете под катом.

Осторожно! Будет много фото!

Описание от производителя можно прочитать в каталоге Косметисты.

Начну с одежки упаковки. Пудра идет в коробочке из прозрачного пластика с серебристой крышечкой. Коробочка не тяжелая и не очень большая. Во время съемок я ее даже один раз уронила… Но ничего страшного, Слава Богу, не произошло  . Крышка хорошо закручивается, в общем я рассматриваю вариант ношения этой пудры в косметичке с собой, если появится желание или необходимость.

К пудре идет маленькая натуральная кисточка с плоским срезом. Плотно набитая, не колючая. Качество у нее, скажем так, «не ах!». До стирки из нее сыпались какие-то волоски и после стирки они по прежнему сыпятся!   Еще после стирки она немного распушилась. Но не смотря на это она справляется со своими обязанностями. Может пригодится как походный вариант. К кисти идет синий бархатный чехольчик. Мне конечно, трудно представить на что будет похож этот чехол, если в него сунуть запудренную кисть… Но не буду придираться, как походный вариант вполне сгодится.

Объем пудры — 8 грамм. Не много и не мало. Срок годности — 2 года после открытия. Как раз успеет закончится, перед окончанием срока годности.

Теперь давайте от упаковки перейдем к сути — самой пудре. Мой оттенок 040 — Honey Bige. Не самый темный в линейке. Зимой на бледной коже его можно использовать как нежный бронзер. Может так и буду делать.

У пудры, как и положено люксовой пудре, очень мелкий помол. На лице я ее практически не ощущаю. Что интересно, что пудра, как бы это сказать, не «пыльная», что-ли. Я свотчила ее при небольшом ветерке и честно говоря, боялась, что ее просто сдует, но ничего подобного не произошло, пудра осталась на руке. Производитель писал про минеральную воду в составе, действительно, она как будто чуть влажная.

Пудра не замаскирует сильные недостатки, но это и не обещалось. Способна скрыть небольшие покраснения и мелкие дефекты. Кожа с ней выглядит более ухожено. У меня расширенные поры, пудра их не подчеркивает, наоборот, делает менее заметными за счет светоотражающего эффекта.

Она не сушит и шелушения не подчеркивает, что по моему мнению большой плюс. Есть очень тонкий аромат. Если не принюхиваться, то его и не слышно совсем. Запах цветочный, чем-то напоминает герленовские пудры, но более свежий и легкий. Сейчас так пахнут деревья, по моему каштаны, если не ошибаюсь. Есть SPF — 10. Поры мне не забивает.

Как по мне, эта пудра не годится для жары. Она больше для прохладного времени года. Ниже я попытаюсь объяснить почему.

Есть эффект сияния, явных блесток нет, а просто сатиновое свечение. На свотчах ниже это будет хорошо видно. Эффект сияния проявляется если пудру растереть на лице. Очень хорошо проявляется этот эффект при нанесении прилагающейся кисточкой с плоским срезом. Кисточка не только заставляет пудру сиять, но и делает покрытие очень тонким. Изначально эффект сияния мне понравился. Мне вообще нравится, когда кожа чуть светится, по моему мнению это придает лицу естественность. Но на жаре, к сиянию пудры начинает добавляться еще и свое собственное… Думаю, что можно не продолжать, уже все поняли, что лицо блестит как блин.

С этой пудрой, я не пользуюсь никакими дополнительными сверкалками. Это помогает сэкономить немного времени на макияже. В принципе, ее саму можно использовать как хайлайтер. Будет очень нежно смотреться!

При нормальной температуре, пудра у меня держится часа 4. Кстати, у меня комби-кожа. Через 4 часа я промакиваю лицо матирующими салфетками и потом снова надо обновлять пудру. У меня сложилось впечатление, что пудра не очень стойкая, потому что после матирующих салфеток я ее уже почти не вижу. Где-то читала мнение, что пудра не матирует. Не могу с этим согласится. Я однажды нанесла ее на лицо на увлажняющий крем и пошла гулять с ребенком. Было жарко, я даже вспотела, при таких условиях, жирный блеск не появлялся у меня где-то час. А значит матирование таки есть, хоть и не большое.

Чисто из эксперимента пробовала наносить пудру на тональный крем (Герлен Линжери 02). При таком нанесении сияние пудры проявляется меньше. На тональном, конечно нет такого же тонкого покрытия как и на голой коже, но и на эффект маски тоже не похоже. Вполне носибельно.

Ну и от разговоров я предлагаю перейти к свотчам.

Свотчи (только декоративной косметики):

Фото кисти в разных ракурсах:

Вот так выглядит открытая пудра. Я только-только ее распечатала и бегом снимать  :

Свотчи пудры на руке и пальцах при разном освещении:
Я не вполне корректно нанесла пудру для фото и нижний левый свотч смотрится немного грязно. Это не вина пудры, а моих кривых рук…

Свотчи на лице:
Итак, слева — моя голая кожа. На виду все прелести: покраснения, поры и веснушки… А справа только пудра и бронзовые румяна Герлен. После нанесения прошло не более 15 минут.

А здесь слева только пудра, но я с ней уже походила пару часов не по самой прохладной погоде. Справа — пудра нанесена на тональник Герлен Линжери 02 ну и бронзовые румяна Герлен.

Как итог могу сказать, что пудра неплохая и я буду ей пользоваться. Если она не подойдет мне в жару, подойдет тогда осенью. Ее можно использовать как хайлайтер летом и как мягкий бронзер зимой.

Цена: 371 грн. (47 у.е.) в интернет-магазине.

Срок тестирования: 4 раза.
Красиво на лице лежит, прекрасно скрыла покраснения и кожа такой ухоженной смотрится
  • 03 июня 2012, 01:27
Спасибо!)
Отличный пост — все так грамотно расписали и фото показательные! ++
  • 03 июня 2012, 13:17
Спасибо!)

вот это пост! вот это я понимаю =)
все подробно, как я люблю, а не просто красивая пудрочка в красивой коробочке.
я не знаю, сколько это в рублях, но 7 гр.- рассыпчатой пудры Dior, подозреваю, что дорого
  • 03 июня 2012, 03:05
Около 2250 руб, только там 8 грамм)) Я сама недавно выбирала между Диор и Герлен, но выбрада рассыпушку Герлен. Цена у них одинаковая, а вот объем значительно разный
(у герлен 20 грамм)

едрит мадрит) дороговато)
  • Barni
  • 03 июня 2012, 09:46
371 грн. в пересчете — около 1600 руб.
  • 03 июня 2012, 11:47
Наверное, со скидкой. Я в ИДБ смотрела цену. Со скидкой 25% так и выйдет
  • 03 июня 2012, 13:21
Спасибо!)
Вы правы на счет цены. Действительно не дешево. В переводе на у.е. получается около 47 у.е. В том же интернет-магазине появилась пудра-рассыпушка Givenchy 20 грамм и стоила 400 грн (50 у.е.). Просто она появилась уже после того как я купила эту.
Я добавлю в посте цену в у.е. как-то пропустила этот момент…
  • 03 июня 2012, 03:08
Пудра отлично на вас легла   Прекрасный ухоженный вид. У меня есть компактная Нюд, она тоже сияние придает.
  • 03 июня 2012, 13:24
Спасибо большое!)
Вам дивно хорошо, просто чудо. Спасибо за пост! присмотрюсь к ней — наверное, очень хорошая.
  • 03 июня 2012, 13:24
Спасибо!)
Эффект супер! Даже не могу подобрать слов, но лучше всего подходит английский оборот — glowing complexion!) Изумительное свечение, да еще при такой маскировке неплохой!
  • 03 июня 2012, 13:27
  • ElenaS
  • 03 июня 2012, 10:17
У меня такая же пудра-полностью с Вами согласна.Ношу ее на тональном, а жары у нас пока нет)
  • 03 июня 2012, 13:37
Думаю, что ближе к осени приобрету к ней подходящий тональник. А то я для примера взяла Герлен Линжери 02 — так он светловат все же и тоже не летний совсем (
  • 03 июня 2012, 10:46
Отличная пудра, жаль только что матирования маловато(
  • 03 июня 2012, 13:32
Да. Она все же не для летней жары, к сожалению (. Скорее всего на лето буду заказывать себе корейцев. Скин-фуд пудру и ББ какой-нибудь )
Да… всеобщее помешательство на ББ не сможет пройти мимо меня… Хоть попробую )
  • 03 июня 2012, 13:37
Отличная идея! ББ-крема я раньше хотела попробовать, в связи с ажиотажем вокруг них, хотя давно вообще отказалась от тонального крема, потом отказалась от этой идеи (ради интереса наносить на себя какой-то доп.слой). Пользуюсь только пудрами матирующими и вот последняя меня не особо порадовала, хотя надежды на нее были. Значит действительно, нужно попробовать корейцев в виде пудры
  • 03 июня 2012, 13:54
Они хотя бы не особо дорогие, даже если и не подойдет не так жалко денег будет.
Вам не особо понравилась рассыпушка «СкинФуд» или другая?
Про СкинФуд я слышала много хорошего, что она матирует прекрасно, но вообще ничего не скрывает и ее только под ББ. Думаю рискнуть )
  • 03 июня 2012, 14:01
Нет, другая. Сейчас у меня Живанши Матиссим, все пост дописать не могу.
Вчера купила такую пудру, только 030. Мне очень понравилось, такое деликатное свечение)
Наношу на тональное средство, сегодня нанесла на диоровский увлажняющий крем с тоном, пудра супер!
  • 03 июня 2012, 13:36
Спасибо за ваше мнение. Мне пудра тоже понравилась
  • Kati
  • 03 июня 2012, 10:48
Кожа приобретает холеный вид. Люблю такое ощущение. Тоже подумывала над покупкой этой пудры. Спасибо за отзыв.
  • 03 июня 2012, 13:33
Пожалуйста, спасибо, что заглянули.
Обожаю Диоровские пудры, и эту возьму на заметку.
  • 03 июня 2012, 13:35
Спасибо и вам, что заглянули!) Я рада, что пост оказался полезным.
Пудра очень натурально легла и выровняла тон кожи! Очень свежо и естественно:) спасибо за пост:)
  • 03 июня 2012, 13:35
Пудра на вас смотрится отлично!
  • 03 июня 2012, 14:36
такой темный оттенок,   но так идеально подстроился под ваш тон лица
  • 03 июня 2012, 20:26
Спасибо! Я брала такой темный оттенок из расчета, что я загорю. Но я и сейчас не очень светлая. А загораю я хорошо.
сначала увидела оттенок и призадумалась… это куда ж такой бронзер?
а на Вас легла и-де-аль-но! тон подошел и такое свечение… ммм…   отлично с ней выглядите!
  • 03 июня 2012, 20:27
даже не могла подумать, что эта пудра настолько выровняет тон кожи!   Поздравляю Вас с таким отличным приобретением!
  • 03 июня 2012, 20:27
Очень люблю эту пудру, мой фаворит
  • 04 июня 2012, 21:22
Мне тоже нравится эта пудра все больше и больше
Чем больше пользуюсь — тем больше нравится