Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.05.2012
1425

Кедровое масло от компании "Алтайский букет" для ухода за кожей и волосами

Я очень люблю использовать для ухода за кожей базисные масла. Больше всего люблю нерафинированные и полученные методом холодного прессования. Хотя у меня жирная кожа лица со склонностью к воспалениям, и подбирать масло для лица не просто. В Москве сейчас можно купить разные экзотические базисные масла, и многие из них уже широко представлены на рынке. А я хотела бы поделиться опытом использования российского масла из традиционного на нас сырья — кедровых орехов. В данном случае, это кедровое масло компании «Алтайский букет».
Производитель заявляет, что оно получено методом холодного прессования. Это масло считается довольно легким. У меня оно впитывается в кожу хорошо. Запах — очень приятный! Это мягкий, но хорошо ощутимый запах кедровых орешков :)
Спектр его применения очень широк!
Во-первых, для очищения кожи. Брала чистый ватный спонжик, капала туда несколько капель масла и поглаживая, проходилась по всему лицу. Такой вариант мне особенно нравится, если кожа сильно обезвожена, например зимой со мной такое случается из-за термоядерной работы городских батарей. Так очищается поверхность кожи. Для демакияжа тоже отличный вариант. Я, например, декоративную косметику с глаз снимаю только базисным маслом. Для жирной кожи можно попробовать смешать 1 часть базисного масла с 2 частями натуральных необезжиренных сливок, но этот вариант я пока не пробовала, хотя планирую.
Во-вторых, для увлажнения и питания. Здесь важно, чтобы лицо и руки были уже чистыми и влажными. 1-2 капли масла капаем на ладонь, растираем в ладонях и и начинаем нежно поглаживать лицо. Если делать это по массажным линиям, то совсем хорошо. На влажной коже масло очень хорошо распределяется очень тонким слоем и вызывает кучу приятных ощущений. Кожа сразу становится мягкой и нежной. Я жду минут 15. Если остаются следы масла на лице, то просто промакиваю лицо салфеткой. Масла содержат множества природных компонентов, которые родственны наей коже и очень питательны и полезны. Чем больше подходит коже масло, и чем больше она нуждается в уходе, тем активнее она впитывает масло. Кроме того, масло образует на коже защитную пленку, которая предохраняет кожу от чужеродных организмов и потери влаги. Но пленка пропускает воздух и не мешает коже «дышать».
В-третьих, масло кедрового ореха обладает солнцезащитными свойствами. Я не пользуюсь промышленными средствами защиты от солнца. Поэтому перед каждой поездкой «ваяю» для себя, мужа и ребенка солнцезащитное средство. Несколько раз делала как раз с кедровым маслом — и в чистом виде, и смешивала с другими базисными маслами, настаивала инфузы, а также добавляла подходящие эфирные масла. Мои солнцезащитные масла нас еще ниразу не подводили. Я очень ими довольна. Кроме того, это же кедровое масло я применяю для средств после загара. Здесь точно такая же техника нанесения как для питания и увлажнения лица выше. Обязательно нужно подождать минут 15, пока масло впитается в кожу. А потом можно одеваться и выходить на улицу. Солцезащитное масло достаточно наносить 1 раз в день, так как морская или пресная вода не могут смыть ту защитную пленку, которую они образуют на коже. Но если я использовала мыло/гель, то необходимо заново нанести солнцезащитное масло на этот участок кожи.
В-четвертых, масло прекрасно питает сухие и секущиеся кончики волос. Здесь я беру пару капель масла и наношу на подсушенные, но еще влажные волосы (не выше уровня мочек ушей). Волосы оживают, становятся мягкими и шелковистыми. Но при секущихся концах, конечно, нужно регулярное пользоваться после каждого мытья волос хотя бы месяц. Тогда волосы хорошо восстанавливаются.
В-пятых, можно использовать как маску для волос и кожи. Но лично я такими вариантами не пользуюсь. Просто нет необходимости, если при очищении лица и волос постоянно использовать масло.
В-шестых, из первого пункта видно, что масло также подходит для массажа :)
Так что это не масло, а просто клад! :) Я слышала такую пословицу об этом масле: «Кедровое масло способно заменить любое масло, а вот кедровое масло незаменимо».
В рознице вижу его редко. Жаль, так как слышала, что хорошее масло кедровых орехов в России и мире найти не всегда просто.

Цена: около 140 рублей за 50 мл. Но бывают флакончики по 100, 200 мл и их брать выгоднее.

Срок тестирования: более года

Лучшее за месяц

Комментарии

Nika85 08 мая 2012, 12:57
Спасибо. посмотрю у нас такое!
Olga-Volga 08 мая 2012, 14:12
Пожалуйста, Nika85. Удачи в поисках!
MilFej 08 мая 2012, 14:34
Ох, как же я люблю все эти маслица масломаньяк, короче   , а вот такое еще не пробовала! После вашего поста осознала, какое это упущение, надо исправить!)
Olga-Volga 08 мая 2012, 14:59
Да, MilFej, я тоже масломаньяк еще тот :-D Попробуйте при случае обязательно! Надеюсь, Вам понравится! :-)
FluffyEvil 09 мая 2012, 16:09
Спасибо за пост. В холодильнике стоит кедровое масло, кроме как приёма внутрь почему-то иная идея использования не пришла в голову! :) Побежала мазюкаться, так как у меня кожа сухая совсем   и, к тому же, проблемная…
Olga-Volga 09 мая 2012, 17:01
Да, если такое масло есть для салата, то не всегда вспомнить, что его можно и на лицо. А вот когда покупаешь для лица, то всегда хочется покушать: ведь у кедрового аромат соблазнительный очень! :-)
FluffyEvil 10 мая 2012, 03:21
а мне не нравится может у нас разные запахи?, я попыталась ложку утром перед едой выпивать, но не смогла себя заставить… лучше так орешков пощёлкать :)
Olga-Volga 10 мая 2012, 15:56
Я вообще не очень люблю жирные продукты внутрь, в том числе и любые масла. Поэтому свое кедровое не пробовала. Но аромат очень приятный и соблазнительный! Да-да, у меня рука тоже тянется к орехам :-))
Olga-Volga 10 мая 2012, 15:59
Подозреваю, что запах (и вкус) могут отличаться. Например, если масло рафинированное или ароматизированное, то это уже совсем другая история.
FluffyEvil 11 мая 2012, 07:25
а у меня чисто масло, выдавленное из кедровых орехов, стоимость не знаю, так как просто привезли, и пахнет прям орехами кедровыми, точнее по запаху понятно, что это именно кедровые орешки. Кстати, мажусь уже третий день :)
Loukoumi 20 июня 2012, 12:27
Намазала две ночи подрят на лицо… пару прыщиков каждый раз схлопопала. Жаль, что не подошло :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства3Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3321 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа3Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF10Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...