20.04.2012

Фиолетовая коллекция - Chanel Les 4 Ombres 08 “Vanites”

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Изначально я планировала сделать единый обзор сиренево-фиолетовой части моей коллекции теней, поскольку я вообще по жизни больше всего люблю именно фиолетовую гамму оттенков:) Но написав весь текст, я поняла, что в одном посте его будет довольно сложно воспринять, плюс ещё множество фотографий, так что решилась написать о каждой палетке отдельно, а в последнем посте планирую сделать небольшое сравнение оттенков из разных палеток для тех, кому это интересно или даже нужно (а вдруг:)
Итак, первая палеточка – Chanel Les 4 Ombres 08 “Vanites” – это моя любимка!

История приобретения очень простая:) Начитавшись отзывов о капризности четвёрок Шанель, я решила, что никогда не приобрету их, но … «никогда не говори никогда»! Однажды в магазине я «от нечего делать» залезла в них пальчиком и… я просто в них влюбилась!!! Я весь вечер, всю ночь и всё утро мечтала о них, и на следующий день они стали моими:)
В целом о четвёрках Шанель знают если не все, то практически все на Косметисте. Основные характеристики такие: тени капризны в нанесении (капризность разная у разных палеток, но здесь ей степень точно высока), лучше их наносить родными спонжами на базу, которая хорошо «цепляет» тени, можно наносить так же влажным способом или на карандашную подложку для того, чтобы цвета раскрылись максимально приближенно к тому, что мы видим в палетке. Стойкость на базе замечательная, у меня эти тени чаще всего вообще не скатываются с утра до вечера, либо иногда к вечеру чуточку скатываются в складочке века.
Коробочка сделана из чёрного глянцевого пластика, раскрывается не максимально, но в находящееся внутри зеркало накраситься можно. Прилагаются 2 спонжика.
Цвета в палетке, на мой взгляд, неимоверно шикарные! Их лучше не описывать, а просто смотреть и любоваться:) Однако, я всё же сделаю примерное описание:
— светло-светло-розовый (использую под бровь, он придаёт только свечение коже),
— нежный сиреневый с золотистыми мерцающими частичками (использую на всё подвижное веко или до середины века),
— тёмный сине-фиолетовый (обычно рисую им стрелочку на верхнем веке с карандашной подложкой или без неё, иногда затемняю им уголок),
— коричнево-фиолетовый с большим количеством золотого шиммера (наношу на нижнее веко, а так же либо на всё верхнее веко, либо затемняю им уголок, либо рисую сверху толстую стрелочку на карандашной подложке).
Палеточка во всей красе при различном освещении:
При нанесении золотой шиммер осыпается под глаза, но лично мне это не доставляет неудобств, т.к. я крашу сначала глаза, а потом уже лицо.
Для меня эта палетка абсолютно самодостаточна, я никогда и ни с чем её не сочетаю, только карандаш могу использовать по желанию в качестве подложки, и всё. Наношу я тени только родными спонжами, и обычно на тональный крем вместо базы, т.к. мне кажется, что он лучше «цепляет» тени, чем мой кофеиновый ролик Garnier.
Я чаще использую все 4 оттенка в макияже, но бывает, что и только 3.
Влажный способ нанесения максимально раскрывает всю красоту теней, но мне он неудобен в использовании…
Тушуются тени… ну как сказать, наверное, сложновато. Просто я не профи в макияже и не пользуюсь кистями, поэтому не создаю чего-то сложного, что нужно тщательно тушевать, да и не получается у меня хорошо тушевать. Но могу сказать, что на карандашной подложке у меня вообще эти тени никак не тушуются, поэтому для этого способа нанесения мне нужно максимально аккуратно растушевать сначала сам карандаш.
Поверьте, что фотоаппарат не передаёт всей красоты оттенков, их нужно смотреть только вживую, а пока посмотрите мои свотчи на руке (сверху без базы, снизу на базе):
На глазах мой фотоаппарат зачастую вообще отказывается передавать оба светлых оттенка, но на самом деле они присутствуют. Тёмные цвета на всех фото на карандашной подложке.
Следующий вариант мне не свойственен, но один раз я поэкспериментировала, и даже вышла так на улицу!:)
Здесь на внутреннем уголке глаза хорошо заметен сиреневый цвет:
Вывод: палетка капризна, но очень любима мною за цвета, за эффект на глазах — она шикарна! Я не назову это поклонением бренду, это именно любовь к данным теням, однако то, что это Шанель – безусловно очень приятно:)

Оценку поставить сложно – лично для меня это 5+++, но объективно — где-то около 4 за капризность, осыпание золота, сложности тушевания и раскрытия цветов, но я всё равно её прямо обожаю и пользуюсь часто! Буду ещё покупать обязательно, т.к. не сомневаюсь, что она у меня закончится.
Цена – около 1800 с максимальной скидкой.
Срок использования – 8 месяцев.

Я – Аня, ко мне на «ты».

Nika85 20 апреля 2012, 19:59
Я вот всегда сомневаюсь, стоит ли брать, ибо фиолетовые и розовые цвета — моя страсть и у меня их уже достаточно на пару лет вперед. Но смотря на такие шикарные фото, как ваши (пардон, твои), я тоже такие хочууууууууууу
Stellarose 20 апреля 2012, 20:03
Спасибо!:) Так приятно! Я старалась максимально точно передать цвета в палетке и на руке, ну а на глазах фотоаппарат всей красоты не передаёт…
Палетка капризная, но цвета и эффект на глазах шикарные!
Nika85 20 апреля 2012, 20:12
Ну если ЭТО называется «не передает», тогда даже не знаю… они тогда вообще волшебной красоты. Вот куплю, потрачу деньги, разочаруюсь в них и обвиню вас в этом   Хотя вряд ли, судя по отзывам, эти тени стоят того
Stellarose 20 апреля 2012, 20:20
Нет уж, Вы сами принимайте решение:) Почитайте остальные отзывы — их море, и сделайте для себя общий вывод, так скажем:) Я никогда не сталкивалась в подобными капризами теней — но тем не менее не разочаровалась. Конечно, моя оценка субъективна (хотя в посте я написала и объективную оценку), я и правда их обожаю, но есть ведь и те, кто не нашёл к ним подход, не полюбил по разным причинам… Не хочется, чтобы Вы оказались во второй группе:)
На глазах почти не виден самый светлый цвет, сиреневый тоже только отблеском виден — поэтому я и написала, что они не передаются. Тёмные цвета я раньше наносила без подложки — тогда они тоже намного менее яркие и красивые были, чем на этих фотографиях. Многие наносят влажным способом — мне так неудобно. Так что выбирайте, решайте, какой способ Вам удобен — а какой нет, и исходя из всей информации покупайте или не покупайте:) Я написала в начале поста свою историю приобретения — это абсолютная правда!:)
Nika85 20 апреля 2012, 20:33
Да ладно, не пугайтесь так, я пошутила   А вокруг теней я еще похожу, подумаю, так как заморочки я не особо люблю, но результат радует. Спасибо за пост
Stellarose 20 апреля 2012, 21:30
Да я не пугаюсь, ну что Вы!:))) Просто все люди разные, и предпочтения у всех разные:)
ShumelkaMish 20 апреля 2012, 20:29
какая красота! я вас так понимаю, в них невозможно не влюбиться   я бы тоже от такой прелести не отказалась. Фиолетовый — просто вах))
Stellarose 20 апреля 2012, 21:30
Спасибо!:) А вот мой любимый цвет — это всё же сиреневый:)
niikaa65 20 апреля 2012, 20:38
Аня, это очень красиво! Понравился вариант с фиолетовым на всём веке — просто супер!
Stellarose 20 апреля 2012, 21:32
Ника, спасибо!:) Вариант шикарный, но не мой, просто ради эксперимента так сделала, даже боялась на улицу выходить, слишком ярко, а я не люблю настолько привлекать внимание:) Зато в зеркало я себя дооолго рассматривала, не могла оторваться!
khrustal 20 апреля 2012, 20:43
Очень хорошо показали оттенки, тоже люблю эту палетку.
Stellarose 20 апреля 2012, 21:33
Спасибо! Я сама удивилась, что некоторые фото так удались:)
AnnaVita 20 апреля 2012, 21:13
Очаровательная палеточка! Тоже ее люблю безмерно!) Спасибо за пост!
Stellarose 20 апреля 2012, 21:33
Вам спасибо, что прочитали:)
Anetaaa 20 апреля 2012, 21:19
очаровательная CHANEL, цвета такие красивые, необычные- прелесть, а главное все 4 так подобраны хорошо+++
Stellarose 20 апреля 2012, 21:58
Да, вот именно эта самодостаточность палетки меня очень радует!
BarnabaGirl 20 апреля 2012, 21:26
Очень люблю эту палетку, тоже делала пост о ней. Она действительно не любит фотографироваться, намучилась я со свотчами тогда
Stellarose 20 апреля 2012, 21:59
Значит, мне тем более повезло, что она «захотела» сфотографироваться:)
Alvina 20 апреля 2012, 22:26
Для меня, если объективно, то заслуживают только 3 из-за качества и спонжи очень грубые для меня. Тем не менее оттенки прекрасны и еще, по-моему, именно Вам удалось передать оттенки на все 100%.
Stellarose 20 апреля 2012, 23:22
Да что Вы, мне прямо ужасно приятно, я как раз из-за фотографий боялась писать о Ванитес!:))) Спасибо Вам за такие слова!:)
Ну а что касается спонжей — другими всё равно эти тени набираются хуже, а родные спонжи созданы именно такими, грубоватыми, чтобы лучше набирать тени и отдавать цвет на веки. Я тоже объективную оценку снизила, качество этих теней известно всем…
VicTusia 20 апреля 2012, 22:31
Красота!
Как раз сегодня думала про эту палетку. Оттенки безумно нравятся, боюсь только цвета не совсем мои.
Все же куплю наверное  .
Stellarose 20 апреля 2012, 23:17
Спасибо! Ну тут полагайтесь на Ваш вкус, я не очень в этом разбираюсь, но мне кажется, что такие цвета пойдут любой девушке, только макияжи разные нужно будет создавать, в зависимости от внешности, но, может, я и ошибаюсь:)
NastyaFeja 20 апреля 2012, 22:54
моя любимая палеточка)
Вы красиво ее показали)))
Stellarose 20 апреля 2012, 23:12
Спасибо! А я так боялась делать на неё пост:)
Dali 20 апреля 2012, 22:56
Ненавидела эту палетку полтора года, пока не изменила принципам — нанесла влажным спонжем. Восторгу не было предела, цвета на веках даже лучше, чем в упаковке.
Stellarose 20 апреля 2012, 23:25
Да, при влажном способе нанесения цвета становятся такими… как будто металлическими, или шёлково-гладкими (сиреневый) — красотища, не передать! Но мне так неудобно, это не принцип — просто неудобно, ну или руки не из того места растут:)
Poplavok 20 апреля 2012, 23:12
В моих Ванитес уже давно стерт розовый кружок. Не пользуюсь этой палеткой уже больше года. Честно говоря, бесит натирать аппликатором (кистью вообще дохлый номер) кружки в попытке передать истинный цвет на веки. Вот наилюбимейшая палетка Лилиум точно самый любимый квартет Шанель)))) А Ванитес… он просто бесит своей сухостью)))))
Stellarose 20 апреля 2012, 23:36
Я помню Ваш пост, особенно название:) Я посты о Ванитес много-много раз перечитывала уже после покупки:) А Вы невероятным образом выжали из фотоаппарата просто всё, чтобы он максимально передал цвета даже на глазах, просто браво!:) Вы профессионал, видимо:)
Да, тени сухие, и я читала, что они одни из двух самых капризных четвёрок Шанель — но укротить их возможно! У меня наиболее ходовые цвета — сиреневый и розовый, т.к. их комбинацию я наношу на всё веко+под бровь чаще всего, а тёмными пользуюсь на меньшей площади века. У меня давно стёрлись круглые верхушечки светлых цветов, но я вообще уверена, что сотру если не до конца, то почти до конца и тёмные цвета:)
Честно говоря, я вообще не понимаю, как эти тени можно набрать кистью… Она в железными ворсинками должна быть, наверное:) У меня есть Мурано — вот они помягче, даже сатиновый оттенок есть.
Poplavok 21 апреля 2012, 00:10
Я профессионал???? Что Вы, нет конечно…
После Вашего поста и своего комментария достала свою палетку, повздыхала над ней и подумала… что накрашусь завтра чем-нибудь другим
janamohini 21 апреля 2012, 07:38
одна из вожделенных мною палеток. потрясающие оттенки!
Stellarose 21 апреля 2012, 08:49
Да, оттенки шикарные!:)
June 21 апреля 2012, 10:42
Привет! Из этой палетки я использую все оттенки, кроме фиолетового — как-то слишком уж ярко он на мне выглядит. А наношу тени только влажным способом, сухим способом что-то невнятное у меня получается. Мне кажется, что это одна из лучших палеток у Шанель — интересные оттенки, и красивое свечение на веках)
Stellarose 21 апреля 2012, 12:08
Привет! Спасибо!:) Лучшая — это сугубо индивидуально, для меня она тоже лучшая, но просто потому, что я считаю её цвета уникальными и вообще люблю такую гамму оттенков, а вот, например, бежево-коричневая гамма в целом не моя, поэтому я не смотрю на остальные палетки (кроме Мурано, их я тоже люблю). Фиолетово-синим я в основном рисую стрелочки на карандаше, тогда он не смотрится очень ярким и выделяющимся:)
ChuCha 21 апреля 2012, 14:23
Красивая палетка, тоже есть такая, но самое больше мне нравится там только один оттенок, снизу справа
Stellarose 21 апреля 2012, 16:40
Да, я вообще не встречала его аналогов:)
gaga 21 апреля 2012, 16:55
Палетка так меня и манит! Потрясающие оттенки! Но, я зареклась покупать четверки Шанель, из-за их сухости. У меня только «мурашки»…
Stellarose 21 апреля 2012, 18:36
У меня тоже есть Мурано, но они даже попроще в использовании, чем Ванитес:) Они у меня недавно, и я пока люблю их меньше, чем Ванитес, поскольку не могу найти удачное применение розовому цвету…
Lavanda 25 апреля 2012, 18:12
Как прекрасно Вы передали прелесть и красоту этой палетки.Спасибо!
Stellarose 25 апреля 2012, 18:59
Спасибо, я старалась!:)