Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.02.2025
6512

Как лес в фильме Сумерки: Belor Design Automatic Soft Pencil №304 Зеленый

Чтоб не тил и не бирюза, без синевы и блесток — очень давно ищу хороший качественный зеленый. Думала, нашла. И вот и нет — промашка!


Развлекаюсь с фотошопом) наложила па фор лес из Свмерек
Развлекаюсь с фотошопом) наложила па фор лес из Свмерек

Знакомьтесь, карандаш от белорусского бренда Belor Design. Покупала не глядя — исключительно из-за цвета. И он действительно хорош. Производитель обещает мягкую эластичную формулу, легкую тушевку, глубокие цвета. И ведь не врет! В составе замечены:

  • Этилгексилпальмитат — высоко комедогенный ингредиент. Не знаю, бывают ли комедоны на веках. Но предупреждаю на всякий случай.
  • Воски: церезин, парафиновый, канделильский.
  • Слюда — натуральная блестючка, может придавать косметике светоотражающие свойства или сияние.
  • Токоферола ацетат — антиоксидант и консервант.


Инструкции. Производитель рекомендует наносить стрелки не одной линией, а отдельными штрихами. Также обращает внимание на то, что карандаш можно использовать для растушеванных макияжей.


Текстура. Мягкая, гладкая и жирненькая. Тушуется практически в ноль.


Впечатление. Цвет просто великолепный: темно-зеленый с нейтральным подтоном. Напоминает оттенок поздней листвы. Идеально сочетается с моей любимой тушью Art-Visage Chicago Hakki.

Карандаш действительно очень мягкий: рисовать стрелки таким — одно удовольствие. Порой даже не нужно использовать кисть для прорисовки тонких линий.



Тушуется великолепно в тончайшую вуаль. Даже слишком: хочется больше плотности, а получается тоненько. Из одной стрелки можно сделать целое смоуки.

Главный минус — нулевая стойкость. Сколько бы я ни держала его на веке, он совсем не схватывается. Помогает только закрепление сухими текстурами. Но тогда какой толк от цвета?



Лайфхак. Чтобы сохранить цвет карандаша и одновременно закрепить его, использую прозрачную пудру. Она немного съедает яркость, но свое дело делает. Думаю, если нанести сначала базу для теней, припудрить, затем этот карандаш и снова закрепить пудрой, то стойкость будет достойная. Но проще купить нормальный карандаш.


Макияжи


Самый простой вариант — стрелка, закрепленная прозрачной пудрой.



Второй вариант — растушеванный карандаш в качестве основы. В межресничке, в слизистой и на нижнем веке.



Закреплен тенями Тамми Танука из палетки Принц Лебедь №185 Левретка и №184 Мельхиор. Во внутреннем уголке — хайлайтер «Легкомыслие милый грех» из палетки Марина Цветаева.


Обвела глаз левой пяткой
Обвела глаз левой пяткой


Растушевала кисточкой
Растушевала кисточкой


Добавила тени и продублировала стрелку
Добавила тени и продублировала стрелку


Закрепила и еще продублировала
Закрепила и еще продублировала


186₽цена
5/10оценка
6 месяцев, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ceresin, Microcrystalline Wax, Mica, Polyethylene, Silica, Euphorbia Cerifera Cera, Synthetic Wax, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, (± CI 16035, CI 19140, CI 42090, CI 77007, CI 77266, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77510, CI 77742, CI 77891).

Рекомендовать не буду. Наоборот посоветую не покупать.


Плюсы:

  • Действительно красивый и глубокий цвет.
  • Карандаш мягкий, рисует великолепно, таким сделать красивую стрелку Очень легко.

Минусы:


  • Стойкость нулевая,
  • Тушуется в слишком тонкую вуаль,
  • Без закрепления сухими текстурами держится плохо даже на открытом веке.
  • На жирных или опущенных веках понадобится слоеный пирог из баз для теней.

Короче, оно того не стоит.


Заглядывайте в мой Телеграм-канал. Пишу про косметику честно. На днях изучала бальзамы Eat my: там есть чем поживиться и что обходить стороной. Да-да)


Есть на примете хороший зеленый карандаш?


Всех люблю,

Александра ♥️

на Косметисте с 2023 года
1 352 рейтинг   291 пост   247 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 133 поста.
Люблю ковыряться в составах и банки, которые дают видимый результат. Не могу пройти мимо сияшек и палеток Тамми Танука.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной

Комментарии

Marina Mogoutchaia15 февраля 2025, 19:23
Вы составили прям суперкомбо. Карандаш в тон ресницам вам идет божественно?
AlexK15 февраля 2025, 20:00
Спасибо ♥️ Задумка была как раз такая: карандаш в цвет любимой туши. Но, видимо, придется поискать еще.
Elena090315 февраля 2025, 19:23
Макияжи просто бомба, словами не описать. Обидно за карандаш.
AlexK16 февраля 2025, 20:49
Благодарю ??
Matur15 февраля 2025, 19:31
Эх, а цвет то какой красивущий, особенно понравился первый вариант, так элегантно смотрится
AlexK16 февраля 2025, 22:56
Согласна. Цвет отличный. Буду пробовать Ресничку. Еще в корзине лежат Кико Милано и Шисеидо. Там цены уже пострашнее. Ошибаться нежелательно.
Lubava15 февраля 2025, 19:32
Очень красиво! Цвет великолепен! Жаль все не так просто в использовании…
AlexK16 февраля 2025, 23:05
Согласна. Был бы он чуть более стойким, сидела бы сейчас довольная с зелеными стрелами и не искала бы замену)
Elena_Helene15 февраля 2025, 21:13
Красивый цвет. Жаль, что приходится с бубном танцевать. А что у вас за помада на первом фото?
Natali_O16 февраля 2025, 20:11
Присоединяюсь к вопросу, что за помада? Оттенок теней, стрелки и помады — идеальное сочетание!
AlexK16 февраля 2025, 20:43
Спасибо большое??
Ответила
AlexK16 февраля 2025, 20:43
Это где просто стрелки? Там блеск Focallure №15 Rhodonite. Недавно писала на него обзор тут
Во втором макияже с блестками Charlotte Tilbury Pilliw talk Fair
Vaigosh15 февраля 2025, 21:17
Эх, жалко, что он не фиксируется, очень уж красивый цвет.

Саш, а тебе прям обязательно надо, чтобы без блесток? А то у стеллари есть очень классный карандаш, тоже зелёный и автоматический, хорошо с этой тушью сочетается, но он с блесточками. Могу завтра тебе свотчи сделать, если хочешь.
AlexK15 февраля 2025, 21:28
Не обязательно. Главное, чтоб текстура и цвет. Блестки, они часто текстуру портят. Но бывают и хорошие.
Буду очень благодарна за свотчи??
Vaigosh15 февраля 2025, 21:30
Договорились! Завтра принесу)
fncbntvcjr15 февраля 2025, 21:19
Бюджетные карандаши хорошего качества у голден роуз, оттенков много, можно подобрать подходящий зеленый.
AlexK15 февраля 2025, 21:27
Спасибо большое♥️ Пойду разглядывать.
Red_helga15 февраля 2025, 21:55
Шикарный цвет карандаша! Очень идет к твоим глазам. жаль, что нестойкий. Похожий оттенок у ок beauty- muso. Его фиг сотрешь)
AlexK16 февраля 2025, 18:03
Спасибо ?
Уже положила в корзину. Буду думать. Нашла еще у кико Милано два карандаша. Надо выбрать)
wedma15 февраля 2025, 22:02
Последний макияж очень красиво и празднично смотрится, по — вечернему✨
AlexK16 февраля 2025, 13:20
Спасибо. ? Мне кажется, Мельхиор способен сделать праздничным даже самый унылый макияж.
Anasko_66615 февраля 2025, 22:20
Какой цвет ? (ты прекрасна как всегда ❤️)
AlexK16 февраля 2025, 11:06
Оксана! Спасибо, что зашла. Еще и нахваливаешь! ?
Anasko_66616 февраля 2025, 19:49
❤️❤️❤️
katarinamayers15 февраля 2025, 22:35
Какие у Вас получились красивые макияжи глаз!
AlexK16 февраля 2025, 10:18
Спасибо ☺️♥️
Alexandra00716 февраля 2025, 13:52
Очень люблю зелёные макияжи. Спасибо, что предупредили! Хотя обычно белорусам хорошо даёт ся декоративка для глаз((
AlexK16 февраля 2025, 14:11
Да. Отчасти из-за этого я и купила карандаш. Была уверена, что у этих ребят плохо не будет.
Blondinka_Liuda16 февраля 2025, 18:14
Жаль, что стойкость нулевая, у меня есть такой же карандаш, но пока еще даже не открывала. Значит, надо попробовать его на базу, должен держаться. А смотрится очень красиво, я даже вдохновилась  . Помню о вашем вопросе в посте, кто знает таких же в таких же оттенках, но стойких. Я знаю :) Только у меня комбо будет из теней MAC Humid и карандаша-каяла Шисейдо ИнкАртист 06 Биродо грин. Эта пара точно стойкие  
AlexK16 февраля 2025, 20:45
У меня этот карандаш в корзине лежит. Но на сайте на двух свотчах оттенки разные. Не могу понять, какой он на самом деле. Сверху — красота, снизу — грусть-печаль.
Blondinka_Liuda16 февраля 2025, 21:05
один на солнце, второй в тени
AlexK16 февраля 2025, 21:09
Спасибо. Выглядит красиво. Как то, что мне нужно)
Behtina16 февраля 2025, 18:19
Какие классные цвета в макияже. Как же вам они идут! Очень люблю использовать подобные цвета в макияже, но оттенок этого карандаша кажется довольно уникальным, остальные больше хакки, а тут прям такая интересная зелень, припыленная.
AlexK16 февраля 2025, 20:46
Да, этим он и привлек. Достаточно близок к камуфляжному зеленому, но все же не совсем хаки. Красивый.
Спасибо вам за комплименты. Очень поднимают настроение ?
iri-sa16 февраля 2025, 21:24
N1 не пробовали? Похожий оттенок зелёного, достаточно стойкий.
Blondinka_Liuda16 февраля 2025, 21:43
У №1 два зеленых — 14 и 17, первый — хаки, второй — как хвоя. Но оба с блестинкой. У Шисейдо ИнкАртист 06 Биродо грин блестинки нет, это глубокий матовый зеленый.
AlexK16 февраля 2025, 21:55
Да, он прекрасен. Надо раскошелиться)
Blondinka_Liuda16 февраля 2025, 22:00
Пост с ним планировала на сегодняшний флэшмоб, успела только на тени MAC Humid, но девочки написали, что без фото в макияже лучше посты не публиковать. Поэтому, как только сделаю такие фото, сразу будет пост. Фото, которые выше, для него готовила.
AlexK16 февраля 2025, 22:53
Да, с этим тут сложно. На меня частенько нападают в комментах под обзором антицеллюлитных средств: где до/после?! Нет уж. Свои булки оставлю при себе. Придется поверить на слово)

А с фото могу помочь. Желательно делать при хорошем дневном освещении, потому что качество снимка напрямую зависит от света. Искусственный не прокатит. Так же важно использовать не фронтальную, а основную камеру. Чтобы видеть то, что вы фотографируете, воспользуйтесь зеркалом. Получается, встаем перед хорошо освещенным окном, в правой руке(для правшей) телефон, наводим основной камерой на глаз, в левой руке — зеркало. Располагаем за телефоном. Так, чтобы в отражении видеть экран. Корячимся, ищем удачный кадр, наводим фокус и делаем фото))) Сначала сложно, потом -проще)
Blondinka_Liuda17 февраля 2025, 07:46
Спасибо! Сегодня попробую. Столько постов еще написать надо :)
AlexK17 февраля 2025, 10:54
Удачи! У вас получится)
AlexK16 февраля 2025, 21:54
Не пробовала. Редко сталкиваюсь с этим брендом.
Спасибо. Обязательно посмотрю.
nastya_koshkina17 февраля 2025, 21:09
Макияж — огонь! Умей я рисовать стрелки карандашами, я бы обязательно поискала такой оттенок)
AlexK18 февраля 2025, 13:58
Я тоже предпочитаю лайнеры или тени. Но этим карандашом получается отлично. В этом его плюс и минус одновременно.
olenchik22 февраля 2025, 08:54
Какие красивые макияжи с зеленой стрелкой ?
Оттенок действительно похож на Шисейдо. Жаль, что нестойкий карандашик( Продолжу свои поиски замены каялу, пока как минимум, дождусь ИнкАртист в продаже по акции/скидке
AlexK28 февраля 2025, 10:09
Спасибо.
Ирина  Vaigosh порекомендовала карандашик от Stellary 06 Olive. Я его уже нашла и опробовала. Не Shiseido, но стойкий и цвет 1 в 1 с тушью Art Visage Chicago Hakki. Решила на нем и остановиться.
Vaigosh28 февраля 2025, 11:55
Ооо, здорово, что тебе подошёл, я рада)
AlexK28 февраля 2025, 23:13
Да. Спасибо. В Москве не нашла, зато в нашем колхозе — бери не хочу)
olenchik01 марта 2025, 02:25
Очень красиво ?
Карандашик записала номерок. На днях пойду «на охоту».
AlexK01 марта 2025, 14:20
Удачной охоты??
Seeress28 февраля 2025, 01:10
Зеленые оттенки моя слабость. Этот карандаш бледненький, хотелось поярче
AlexK28 февраля 2025, 10:14
Куда ж еще ярче? У меня еще такой есть?
Seeress28 февраля 2025, 16:15
О, хороший неон! Я под впечатлением  
Для лета идеально))
AlexK28 февраля 2025, 23:12
В стрелке он мне не нравится. Но на слизистой сидит прекрасно: тут и пигментация, и стойкость, и цвет… Я уже собрала небольшую коллекцию из оттенков этой линейки)
viperess28 февраля 2025, 11:54
У Elian есть зеленый карандаш без блесток, №10, цвет похож на ваш, качество вроде хвалят у них.
AlexK28 февраля 2025, 23:10
Спасибо большое. Я уже решила остановиться на Stellary 07 olive: очень похож на тушь Chicago Hakki. И понравился мне стойкостью. Блестят есть, но не сыпятся и ТХ не портят.
Elian все равно посмотрю. Потому что любопытно стыло ??‍♀️
Remotely25 мая 2026, 23:13
А мне очень понравился этот карандаш, но я подвожу именно нижнее веко, не тушую. Странно, но на мне сидит очень хорошо, хотя кожа жирная. Посмотрим, что будет летом.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...