18.04.2012

Chanel Les 4 Ombres. Beiges Velours # 81

Добрый день)
Сегодня я покажу вам четвертую и мою самую любимую палетку Chanel

Первая, вторая и третья палетки
Покупала я ее в конце прошлого лета. Покупка была, что называется, от балды. У меня перед отъездом оставались местные деньги, которые срочно нужно было потратить, ибо они не совсем ходовые и обменять по приезду их не получилось бы. На все про все мне дали 15 минут. Я бы управилась и в половину этого времени   Хватала то, на что в здравом уме не додумалась приобрести. В итоге, эта палетка оказалась моей любимицей.
Такие страшные по началу цвета, как оказалось, очень тонко подчеркивают красоту моих зеленых глаз. Хотя казалось бы… розовый и темно-сливовый… в жизнь не додумалась приобрести их вместе. Мне казалось, что с такими цветами глаза выглядят усталыми и больными. Но здесь совсем другая история. Цвета очень мягкие. Это как раз тот вариант, когда в макияже оттенки плавно переходят друг в друга, придавая взгляду выразительность и теплоту. Именно с этой палеткой я получаю комплименты не за «ой, как ты красиво глаза накрасила», а просто за красивые глаза.
Beiges Velours для меня больше палетка-осень. Время, когда приедаются сочные краски, когда солнышко еще светит, но уже хочется окружить себя теплыми тонами в одежде и макияже — время Beiges Velours.
Кроме этого Beiges Velours — самая неприхотливая и беспроблемная палетка из всех имеющихся, я могу накраситься ей буквально за минуту и никогда не увижу нерастушеванные в спешке пятна или осыпавшиеся под глазами тени.
Эта палетка по качеству ближе к Lilium. Все цвета лишены явных блесток, но матовыми их назвать невозможно. Они сатиновые. Хотя… если нанести их на матовую базу (из тех что я пробовала — Люмене, Кларенс) можно добиться более глухих оттенков. Я пользуюсь АртДеко, а она, как вы знаете, придает дополнительное сияние. Тени легко набираются и не осыпаются при макияже.
Давайте перейдем к оттенкам…
Сливочно-белый — прекрасный цвет. Это единственный светлый оттенок который я признаю под бровью. Его не увидишь за километр, но в тоже время он будет тонко высвечивать эту зону. Также тушую им границы.
Розовый — ну да, опять розовый))только здесь он теплый и, как мне кажется, даже с примесью лососевого. Чуть более пигментированный чем сливочно-белый, но его можно наслоить до вразумительного цвета на глазах. Использую чаще всего в макияжах, но иногда бывает и соло с сочной тонкой коричнево-сливовой стрелкой.
Мне казалось, что он практически идентичен с шенелевской однушкой Майская роза, но на свотчах видно насколько они разные
Светлый тауп(?) — ну самый универсальный оттенок. Его можно куда угодно и как угодно. Дает очень красивую дымку на глазах. Обожаю
Коричневая слива — конечно же он не коричневая слива, но так как я, наверняка, немного дальтоник, то пусть будет так. Как и все темные оттенки использую в затемнение уголка, влажной кистью ввиде стрелок и, кончено, основным цветом в вечерних макияжах.
Вот сейчас начнется самое неприятное, фото на глазах… Эту палетку было тяжелее всего фотографировать, так что не обессудьте…
розовый на все веко + светлый тауп в уголок + сливочно-белым все растушевано
Коричневая слива на все веко, в складку растушевано розовым, еще выше до брови сливочно-белым + стрелка коричневой сливой на мокрую кисть.
И розовый влажной кистью на все веко + стрелка коричневой сливой на мокрую кисть
Срок пользования: около 8 месяцев
Стоимость: примерно 70$

VicTusia 18 апреля 2012, 17:44
Эти цвета тебе очень идут! Нежно и изысканно подчеркивают глаза.
Такие глаза и ресницы трудно не заметить.
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 17:51
спасибо, Вика)
AntiNOsfer 18 апреля 2012, 17:59
Какая палеточка хорошая,   у меня похожие цвета из палетки Есте Лаудер.
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 18:10
пост в студию!)
Isterika 18 апреля 2012, 18:10
Прекрасный мейк! Реснички супер!   Оттенки теней то что доктор прописал, я обожаю такую гамму)
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 18:12
спасибо, я старалась
Deepsyred 18 апреля 2012, 18:13
У Вас такие ресницы!!!   Не смогла пройти мимо))))
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 18:15
мерси
krita_kano 18 апреля 2012, 18:45
А-а-а-а, какие ресницы   (ой, я не оригинальна в своем комментарии)
Тени отличные, (пост утащу в избранные, обязательно потестю их где-нибудь), а как они себя ведут ближе к концу дня? Их еще видно часов через 6-8?
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 18:50
спасибо)) тени ведут себя отлично, если на базе) я ношу на АтрДеко до… пока не смою. сохраняются практически в первозданном виде
Double_Trouble 18 апреля 2012, 19:08
Ого, очень красивая палетка! Пост добавила в избранное, обязательно присмотрюсь к ней.
Ваши глаза эти оттенки очень-очень украсили.
Alexxsa 18 апреля 2012, 19:27
Это моя любимая палетка у Шанель. Но, насколько я знаю, ее сняли с производства…
FrauNatalia 18 апреля 2012, 20:33
вы совершенно правы, ее сняли как и мурано.
Elena_F 18 апреля 2012, 20:48
Присоединяюсь. И к тому, что любимая, и к   по поводу снятия. Эту теплую палетку заменили на более прохладную по оттенкам Prélude
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 21:04
а я и не знала… так странно… может ее не покупали, вот и заменили ее на более продаваемую…
RitaMix 18 апреля 2012, 19:53
У меня нет четверок Шанель. Боюсь я их. Но эта палетка цепляет. Похоже, что если решусь, то куплю именно ее. Восхитительно смотрится на веках!
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 21:05
вверху говорят, что сняли ее с производства…
RitaMix 18 апреля 2012, 21:09
эх, опять я пролетела…
не было у меня четверок, и похоже, что не будет…
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 21:43
ну что вы — что вы) я вас соблазню еще чем-нибудь
jbarda4ok 19 апреля 2012, 00:16
Ритулька, ни одной? Непорядок! У меня их уже 5 :) Обожаю нежной любовью. Чтобы с ними справиться, нужна всего лишь база Артдеко. Если боишься сложностей, пробуй что-то из новых. Они бепроблемные, кремовые, а как они дорого выглядят на веках: Прелюдия, Лилиум (но он лимитирован :(), весенняя палеточка 2012 (забыла название). Из сложных — Мурано и Ванитес — они сыпучие и суховатые, но оттенки… Неповторимой красоты. Несмотря на сыпучесть и сухость, они отлично ложатся на базу, более того, я уже освоила нанесение влажной кистью (хотя что тут осваивать — брызнул термалкой, намочил в тени и нанес — всё :)), никаких сложностей больше нет. Попробуй, Прелюдия тебе пойдет!
RitaMix 19 апреля 2012, 11:04
Юляша, у меня есть шанелевские пятерка из прошлогоднего Рождества и однушки. В общем-то они лежат в основном без дела. Я как-то не в восторге от теней Шанель, но дух истинного шопоголика взывает к желанию иметь и четверки. От Мурано я отказалась давно, хоть и нравятся они мне очень, но чувствую легли бы тем же мертвым грузом в залежах ненужной косметики. А вот эту палеточку буду высматривать, вдруг еще не все раскуплено и мне повезет!
ShumelkaMish 19 апреля 2012, 11:13
это что ли LES 4 OMBRES TENTATION CUIVREE CHANEL??? Рита, стыдно признаться, но я ее только что вот прогуглила. Вообще как-то прошло мимо меня, ни разу не видела   Ах да, я в это время в роддоме лежала скорее всего такая красивая
убежала смотреть свотчи…
RitaMix 19 апреля 2012, 11:31
блин, соврала! не рождество, а весна — Ombres Perlees De Chanel — жемчужные которые…
а ты четверку нагуглила, она и впрямь красивая!!!
ShumelkaMish 19 апреля 2012, 13:16
а, ясно) я за ней тщетно гонялась, хорошо что не купила, отзывы на нее в основном отрицательные
Anetaaa 18 апреля 2012, 20:12
Раскошно! Глаза очень красивые, таинственные. Тени облденные, оттенки все такие приятные!+
AnnaVita 18 апреля 2012, 20:29
Восхищаюсь красотой глаз и теней)) А какая на Вас тушь, если не секрет?
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 21:06
спасибо) завтра если не поленюсь пост о туши будет
AnnaVita 18 апреля 2012, 21:22
О, буду ждать))
FrauNatalia 18 апреля 2012, 20:34
Я в ваших постах всегда смотрю на ресницы, так как за ними, честно говоря, мало обращаешь внимание на тени. Спасибо за пост.
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 21:07
ну, это самый лучший комплимент)) ресницы-то родные
jbarda4ok 19 апреля 2012, 00:10
Эх, как же красиво! Этим глазкам идут все палеточки Шанель. Стильно, нежно!
ShumelkaMish 19 апреля 2012, 00:17
Спасибо, я вот пытаюсь иногда что-нибудь и роковое изобразить, но все равно как-то нежно получается
janamohini 19 апреля 2012, 05:14
я такие оттенки не ношу /люблю поярче/, но вас они очень освежают и глазки у вас ну просто очаровательные!
Vic 19 апреля 2012, 10:03
Очень понравились ваши ресницы — прямо засмотрелась на них!!! тени на вас очень красиво смотрятся, точнее, вы очень красиво делаете макияж с ними. Я долго ходила вокруг да около шанелевских четверок и в итоге заказала в зарубежном интернет-магазине именно эту четверку (свою первую!), Beiges Velours.
Но я ее еще не освоила. Теперь очень рада вашему посту — заберу его в избранное и буду частенько заглядывать, параллельно осваивая эту четверку. Спасибо за пост!