16.03.2012

Легендарный медовый бальзам для губ Nuxe Reve de Miel Lip Balm

Полное название: Nuxe Reve de Miel Lip Balm — Бальзам для губ Медовый уход.
По ощущениям — густой, засахарившийся мед, видимо, отсюда и название.
Запах — медово-цитрусовый, сладкий. Без вкуса. Впитывается медленно, глянца не дает. Это больше питательный, «зимний» бальзам, я бы его рекомендовала при обветренных губах. И мужчинам тоже ;-)
Упакован в основательную баночку из матового стекла. Для меня это минус — приходиться лазить в банку пальцем. Поэтому бальзам живет у меня дома, у клавиатуры и ведет «вечерне-ночной образ жизни». Объем бальзама -15 грамм, думаю хватит очень надолго.
Состав: мёд акации 5%, масло карите 13%, драгоценные растительные масла
(чилийская роза, масляный экстракт календулы, сладкий миндаль) 12,5%, витамин Е 1%, эссенция грейпфрута 2,5%.
И полный состав, если кому-то интересен: Cera Alba/Beeswax, Olus Oil/Vegetable Oil, Lecithin, Behenoxy Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Mel/Honey, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Hydrogenated Egetable Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Rosa Moschata Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Allantoin, Alendula Officinalis Flower Extract, Bht, Citric Acid, Citral, Limonene, Linalool [N0802/C].
Цена: покупала на lookfantastic.com за 10 фунтов (раньше видела этот бальзам в аптеках Уфы, но когда понадобился — его не оказалось).
Срок тестирования: 2 месяца
Моя оценка: 5- за негигиеничность -)

marino4ka 16 марта 2012, 17:10
уже давно нежно люблю этот бальзам:) использую как ночной — хорошо питает губы и даже если они сильно высохли и потрескались, заживают за одну ночь:)
M-Olly 16 марта 2012, 17:11
о! мне такое как раз и надо.
marino4ka 16 марта 2012, 17:20
кстати, точно такой же бальзам у Нюкса уже пару лет есть в стике:) объем меньше, разумеется, но и цена ниже, соответственно:) как раз для тех, кто не любит баночки и хотел бы носить его с собой:) остальные 66% это воск и еще что-то там… полный состав есть в моем посте
M-Olly 16 марта 2012, 17:45
спасибо!
redhat 16 марта 2012, 19:11
о, спасибо! Буду знать!
M-Olly 16 марта 2012, 17:11
Что-то я на него медитирую года три уже и никак не решусь…
И еще вопрос: а остальные 66,5% — это что?
Elena_qwe 16 марта 2012, 19:06
это самое лучшее, что существует для губ!
имхо!
на ночь — мой маст хэв
Mari6a 16 марта 2012, 19:09
Очень интересный продукт))только состав не полный Вы выложили. Вот полный, кому интересно-Cera Alba/Beeswax, Olus Oil/Vegetable Oil, Lecithin, Behenoxy Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Mel/Honey, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Hydrogenated Egetable Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Rosa Moschata Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Allantoin, Alendula Officinalis Flower Extract, Bht, Citric Acid, Citral, Limonene, Linalool [N0802/C].
redhat 16 марта 2012, 19:12
спасибо, поправлю тогда)
Jane_Rossum 17 марта 2012, 20:46
Лично я от него восторгов не испытала.
На губах тяжеловато лежит.
Баночка не гигиеничная ну совсем.
Единственный плюс это то, что если нанести его тонким слоем на губы, то он не блестит, то есть, совершенно незаметен на губах. Эдакий эффект полной натуральности.
Ну и запах более-менее.
И еще. Бальзам называется «медовый». Кому-то он даже пахнет медом хотя для меня он пахнет апельсином В таком случае, где же сладость меда?   Вообще несладкий
redhat 17 марта 2012, 21:33
Ну сладость то не главное -)) Главное — он реально мне помогает восстанавливать губы.
moi_memyari 18 марта 2012, 01:24
я тоже на него сегодня в аптеке глазела)вроде и зима уже кончилась…
ozhyna 01 мая 2012, 00:36
Большое спасибо за подробный состав, теперь точно куплю :)