11.03.2012

Умыться утренней росой с Valmont By Nature Reviving with a Biological Scrub

Доброго времени суток, прекрасные косметисточки!
Хочу поделиться с вами впечатлениями о средстве, которое считаю своим самым-самым маст-хэвом, которое нежно люблю, которое ласково и настойчиво «будит» мою кожу по утрам и заряжает меня бодростью и хорошим настроением на весь день.

Началось все с того, что я долго находилась в поиске средства, которое будет именно «будить» мою сонную кожу по утрам.
Дело в том, что у меня двое маленьких детей, так что выспаться для меня довольно большая проблема уже на протяжении 4 лет. Возможно, кому-то кроме меня знакомо ощущение «сонливости» кожи лица даже после умывания: мне хотелось, чтобы после этой обязательной утренней процедуры кожа была не только чистой, но сияющей и свежей.
Кроме того, я люблю нежные, тающие текстуры, в идеале – масло, превращающееся в молочко. И я нашла то, что так долго искала, чему безмерно рада.
Это средство отвечает моим требованиям по всем пунктам, а результат неизменно радует меня в зеркале.
Итак, встречайте героя моего поста– восстанавливающий биологический скраб (Reviving Biological Scrub) из линии By Nature швейцарской косметической марки Valmont.
Что говорит нам производитель: Биологический усилитель сияния. Гель-скраб, подобно нежнейшему маслу, моментально тает на коже, а при контакте с водой он преобразуется в молочко, устраняя загрязнения, которые являются причиной тусклого цвета кожи. Благодаря восстанавливающим сияние кожи энзимам и альпийскому ароматическому комплексу, богатому белым люпином, который активизирует поверхностную микроциркуляцию, эксфолиант восстанавливает естественное сияние кожи.
Утром наносите эксфолиант на кожу лица сухими руками. Массируйте до тех пор, пока текстура не станет маслянистой, а затем преобразуется в нежное молочко. Смойте средство водой.
Для всех типов кожи, в том числе чувствительной.
Развернутое мнение потребителя: Как я уже говорила, я готова петь этому средству оды бесконечно долго! Волшебная текстура геля легко распределяется по коже и через некоторое время под воздействием тепла кожи буквально тает и превращается в наинежнейшее маслице. Массирую лицо несколько минут, и начинаю смывать водой – вуаля! – масло становится легким молочком. Смыв остатки, промокаю лицо одноразовой салфеткой и наблюдаю свежее со здоровой розовинкой личико в зеркале.
Но особенно важным для меня в этом средстве стал аромат! Девочки, это что-то невероятно приятное – как будто рядом в вазе стоит и благоухает огромная охапка луговых цветов! Аромат волшебный и довольно ощутимый. Но насколько я категорически не приемлю посторонних отдушек в уходовых средствах, настолько сильно я полюбила именно этот аромат – аромат утреннего альпийского луга в туманной дымке, когда на только что распустившихся лепестках цветов сверкают капельки чистейшей драгоценной росы…
Важно отметить, что хотя в названии фигурирует слово «скраб», никаких абразивных частиц в нем нет и в помине, поэтому это средство хорошо подойдет для чувствительной кожи и кожи, склонной к куперозу (у меня как раз такая). Кожу после умывания этим скрабом не стягивает, она увлажненная и здоровая. Поры, по моим наблюдениям, не забивает.
Я применяю биологический скраб по утрам (хотя на нескольких сайтах, продающих это средство, видела рекомендацию по применению утром и вечером, но, хочу заметить, что в официальных аннотациях производитель говорит только об утреннем применении).
По рекомендации косметолога Вальмонт применяю скраб для умывания в холодный период 3 раза в неделю. Зато летом его можно применять ежедневно!
Мое резюме: Ласкающая кожу текстура, нежные трансформации продукта на коже вкупе с приятным ароматом делают обычную гигиеническую процедуру утреннего умывания красивым и приятным ритуалом, доставляющий лично мне настоящее наслаждение. Так что – от всей души даю самые лучшие рекомендации этому продукту от Вальмонт.
Объем тюбика – 65 мл, при применении 2-3 раза в неделю использую 6 месяцев, думаю, еще на месяц точно хватит. Так что можно назвать средство вполне экономичным. На лицо хватает средства размером с крупную горошину.
Теперь фото «героя» и свотчи (на руке).
Тюбик с коробочкой
Обратная сторона коробочки – аннотация и состав на русском языке
Состав поближе – для тех, кому важно внутреннее содержание продукта
Такой молочного цвета гель
Распределяем по коже, видно, как гель тает и превращается в масло

Добавила воды – теперь это нежное молочко
Жаль, что фото не может передать аромата!
Цена: в ИДБ что-то около 2 800 до скидки (цена осенняя, скидка на Вальмонт действует максимальная, т.е. 25% по карте VIP. ) В некоторых магазинах Летуаль также представлена эта марка, но там цены дороже, так что имеет смысл сравнить цены перед покупкой. С Рив Гош цены не сравнивала.
ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ! На Клубнике стоимость вполне демократичная — 1 916,50 руб!
Срок тестирования: полгода. Разумеется, куплю еще.
Спасибо тем, кто заглянул и дочитал мой длинный восторженный пост, буду очень рада, если кому-то было интересно.
Меня зовут Анна, ко мне на «ты». Будьте всегда красивы!

nikitina 11 марта 2012, 12:52
Спасибо за пост, недавно присматривалась к этому средству, но остановило слово «скраб», теперь можно будет к нему опять присмотреться, люблю такие вещи, кстати в этой марке очень хвалят средства для очищения))
Lavanda 11 марта 2012, 13:01
Спасибо за первый отзыв!
Да, слово «скраб» здесь совершенно лишнее и дезориентирующее. Это очень и очень деликатный эксфолиант.
Обязательно присмотритесь.
Марка хорошая, жаль, цены кусачие.
max-max 11 марта 2012, 13:01
интересная штучка… тоже посматриваю на продукцию Вальмонт…
это совсем и не скраб по сути… думаю, что даже чувствительной коже и коже с куперозом подойдет…
Lavanda 11 марта 2012, 13:08
У меня кожа немного склонна к куперозу без явных признаков пока, но все же…
Косметолог Вальмонт на консультации рекомендовала мне это средство.
А в буклете Вальмонт это средство идет в составе процедуры «Молодость и сияние», рекомендованной для СПА-центров. Вот выдержка:
«Однородность, прозрачность и сияние кожи остаются одним из важнейших признаков молодости. Восстановить и сохранить кожу, придать ей сияние выпавшего чистого снега поможет глубокое воздействие витамина С и экстракта белого люпина. Воздействуя как на мелкие сосудистые звездочки, так и на пигментные пятна, процедура эффективно выравнивает кожу и придает ей сияние».
Спасибо, что читаете!
Это мой первый пост, поэтому волнуюсь немного.
max-max 11 марта 2012, 13:10
все ОК… пишите дальше… надо будет при случае купить скраб Вальмонт вместо термо-скраба Шисейдо… что-то он мне немного жестковат стал…
Lavanda 11 марта 2012, 14:05
Спасибо! Рада, если была полезной.
Anima 11 марта 2012, 13:36
Очень люблю эту марку и эту серию, но это средство не пробовала. Я очень люблю увлажняющую маску из этой серии. Жаль только что Valmont пропала из наших магазинов, и теперь ее не купить.
Lavanda 11 марта 2012, 13:55
Спасибо за отзыв.
Марка очень и очень достойная. Мечтаю попробовать полный уход, вот только на работу выйду.
У нас в Москве Иль де Боте, в Летуаль и Рив Гош представлена, правда, опять же, не во всех магазинах.
П.С.Читаю Ваш блог, много интересного почерпнула.
Anima 11 марта 2012, 21:32
Спасибо. у нас раньше была в одном Летуаль (и я там покупала эту марку не один год), но потом он сгорел, а в других так и не стали привозить эту марку. Марка замечательная, стоит своих денег.
Tender 11 марта 2012, 13:50
После таких слов, тоже захотелось приобрести его   тем более экономичность оправдывает цену)
С первым постом вас, отлично пишете))
только вот немного побаиваюсь, в последнее время кожа плохо реагирует на «новшества»
Lavanda 11 марта 2012, 14:02
Спасибо большое за отзыв и добрые слова.
А скрабик чудесный, у меня мало что из ухода вызывает восторг, но это средство вне всякой конкуренции.
Если кожа реактивна, то лучше обязательно протестировать.
Пробников на это средства не видела, хотя, наверное, они все же есть (у меня были пробнички не только на крема, но и на маски Вальмонт).
Выхода два: посетить Кабину Красоты марки в Иль де Боте, если есть возможность, или купить баночку маленькую (продаются сейчас для отлива «в дорогу» различных уходовых средств, в сети Ол Гуд сама покупаю) и отлить в магазине.
Вот тестеры на этот скраб точно стоят, но тут важно найти свеженький. Проблематично, в общем.
Tender 11 марта 2012, 15:46
спасибо за совет, поищу всё же пробники боюсь я этих тестеров магазинных, в последнее время кожа и правда на многое реактивно реагирует, к сожалению
Mari6a 11 марта 2012, 17:37
Очень красиво описываете! Я правильно понимаю, Вы используете его как полноценную умывалку? И еще кожа не остается после него жирной? У Вас какой тип кожи?
Lavanda 11 марта 2012, 17:54
Да, я использую ее как обычную утреннюю умывалку — 2-3 раза в неделю сейчас (летом можно ежедневно). После нее наношу обычный уход — лосьон, крема и макияж.
Кожа после этого чудо-скрабика совершенно не жирная, нет.
У меня кожа комбинированная, возрастная (мне 37 лет): нормальная+немного жирная в Т-зоне, но обезвоженная и «уставшая» (от бессонных ночей и непрерывного кормления грудью уже на протяжении 4 лет — двое малышей подряд.   ).
Спасибо Вам за комментарий и вопросы.
Mari6a 11 марта 2012, 19:23
Спасибо за подробные ответы.Вы-герой-4 года кормите, я кормлю чуть больше года и уже чувствую усталость бешеную.
Lavanda 11 марта 2012, 19:31
Не за что, рада, что Вам интересно.
С кормлением так уж получилось — родились детки один за другим, пришлось кормить, раз молоко есть, это же здОрово!   Хотя моя косметолог говорит, что сильно «устала» кожа от этого — все свои витамины и минеральные вещества «отдаю» с молоком.
VicTusia 11 марта 2012, 19:02
Как вы здорово пишете, зачиталась.
Вальмонт очень классная фирма, дорого только.
Lavanda 11 марта 2012, 19:18
Спасибо на добром слове.
Да, цены на Valmont, к сожалению, совсем не радуют, но именно этот скраб у марки стоит более-менее доступно, даже, кажется, цена на него самая низкая в сравнении с ценами на остальные продукты этой марки.
К сожалению, не всегда цена оправдывается результатом — к примеру, могу сказать, что мне лично уход от аптечной марки Авен подошел гораздо больше, чем дорогой уход от Juvena. Увы.
Что касается этого скраба, то я очень рада, что нашла его — он чудесный во всех отношениях.
Спасибо, что зашли и потратили время на мой пост.
VicTusia 11 марта 2012, 19:34
У каждой фирмы есть удачные и неудачные средства, а ценообразование — отдельная история  .
Скраб Ваш понравился с первого взгляда почему-то. Про «потратили время»… Мы тут все для того, чтобы мнениями о косметике обмениваться, и так или иначе свое и чужое время тратим  , но это намного лучше, чем вслепую косметику покупать.
FameFatale 11 марта 2012, 19:51
Похожая штука есть у ISL… очень радовала меня миниатюра… интересно, в полной версии дороже Valmont? И вопросик — под глазки так же, как и на всё лицо, его наносите, не сушит?
Lavanda 11 марта 2012, 20:02
Да, у ИСЛ, кажется, тоже скраб без абразивных часичек, медового такого цвета, нацеливалась на него, но не нашла, да так и не попробовала. Потом он в наборах, кстати, появился.
Вот только не знаю, можно ли его как умывалку использовать и какой он вообще по текстуре…
А под глаза — да, грешу   Мне не сушит совершенно, чувства дискомфорта не вызывает.
Спасибо, что зашли.
Hisja 11 марта 2012, 21:41
Очень интересный продукт. Спасибо!
Lavanda 12 марта 2012, 07:49
И Вам спасибо, что прочитали! :)
AnnaVita 17 марта 2012, 22:56
Какая прелесть) Если честно, совсем не знакома с такого рода продуктами) Спасибо, Анюта за просвещение  . Лови плюсик))
Lavanda 18 марта 2012, 09:48
Спасибо, Аня!
LadyV 18 марта 2012, 02:42
То, что мне надо, спасибо, как вовремя ))) Я уже тожe почти год не сплю, что подтверждает время мрего коммента. Я пользовалаь более бюджетным мягким эксфолиантом от Elemis Fresh Skin, тоже мечтала о сиянии и свежести ))) Мне очень понравился, хорошо выравнивает кожу в целом вид становится более презентабельным… Но, сдается мне, Valmon гораздо круче )))
Lavanda 18 марта 2012, 09:50
Спасибо Вам за интерес! Попробуйте, возможно Вам понравится. И в магазинах есть тестеры — во всяком случае, консистенцию и аромат можно сразу попробовать.
Lavanda 19 марта 2012, 10:06
Девочки, на Клубнике стоимость этого продукта очень даже демократичная — 1 916,50 руб!
Lavanda 14 мая 2012, 17:18
Вчера хотела купить в ИДБ свой любимый скрабик — увы, цена стала просто немилосердной — аж 3800 до скидки! (((((((((((((((((( Т.е подорожал. на 1000 рублей! Клубника нам в помощь теперь…
Mrs_Elena 18 августа 2012, 21:39
Купила! Ура ура! Очень понравился, использую после очищающего лосьона и перед кремом от вальмонт. Кожа сияет От счастья! Довольная;)