21.01.2012

Жестокая Гардения или Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder Guerlain

Здравствуйте, дорогие жители планеты Косметисты!
После того, как я увидела промо фотографии весенней коллекции 2012 Guerlain, я поняла, она мне жизненно необходима. Пост Катерины Счастливой вбил последний гвоздь в крышку гроба моих желаний, поэтому вскоре она стала моей

Следующие свотчи взяты у Кристины Темпталии.
Мое мнение: Знаменитые Метеориты приобрели новую форму и новое звучание. Эта пудра – праздник, который всегда с тобой. Наношу его на скулы, раскрывается на коже она потрясающе, лучше, чем знаменитые ее собраты в шариках. Понравилось и то, что ее можно всюду брать с собой. В сумочке она замечательно помещается. Мне нравится ее благородное и достаточно явно свечение. Я так думаю, что названа она в честь знаменитого парфюма Guerlain – Cruel Gardenia. У пудры нет знаменитого «метеоритного» запаха, есть свой очень тонкий, еле уловимый. Она по-настоящему красива, роскошна и своенравна. Гардения действительно жестокая. Сколько не пыталась сделать свотчи, так ничего не получилось. Пришлось позаимствовать у Темпталии. Ей Гардения, по всей видимости, отдалась без боя. Простите, что нет свотчей на лице. Приболела немножко.
Добавила свой свотч:
Цена: 2499 рублей в Лэтуаль без учета скидки.
Срок тестирования: с 17 января 2012 года.
Оценка: 5.
Спасибо, что прочитали.
Фотографии взяты:
www.etoya.com
www.temptalia.com
Ваша Липа.

WhiteCamomile 21 января 2012, 19:49
Липа, пост написан в твоем стиле «вбил последний гвоздь в крышку гроба моих желаний»)))
Вот и проявилась жестокость Гардении -не дала себя запечатлеть)))
Lipochka1981 21 января 2012, 19:54
Оленька, спасибо! Да, она жестока, я и так к ней подходила, и эдак, и при дневном свете, и при электрическом освещении, но она, коварная, не далась. Но за красоту я ей могу простить любые шалости.
Kaliakra 21 января 2012, 19:56
После прочтения поста появилось много вопросов:
1 — какова стойкость средства на коже?
2 — средство наносится на голое лицо, тон или пудру?
3 — не сушит ли, не жирнит ли, не забивает ли поры?
4 — насколько экономно средство?
5 — как легко набирается на кисть и в каком количестве?
Lipochka1981 21 января 2012, 20:02
Ух, ты сколько вопросов!
Отвечаю:
1. Стойкость средняя: часов 6 продержалась на лице, после чего неслышно покинула мои скулы;
2. Можно наносить и на тон, и после нанесения увлажняющего крема;
3. Кожу не сушит, не жирнит, дает красивое свечение, поры не забивает;
4. Насчет экономичности пока не знаю, поскольку пользуюсь ей только 5 дней, но думаю, что хватит ее надолго: я метеориты-шарики никак закончить не могу;
5. Набирается на кисть очень хорошо, легче, чем вышеупомянутые шарики.
Есть еще вопросы?
Kaliakra 21 января 2012, 20:09
Пока вроде все… Спасибо за ответы и внимание!
Elena-Baku 21 января 2012, 22:13
добавлю — свечение сильное, при использовании как тени и хайлайтер, а не на все лицо — хватит лет на пять
Lipochka1981 21 января 2012, 22:16
Лена, точно! Поэтому использую дозированно, будем надеяться хватит надолго!
Elena-Baku 21 января 2012, 22:25
ну, я, как любительница метеоритов и блестелок, купила без затеста  , дома щедро намазалась  , зажмурилась, и поняла, что этого мне до пенсии хватит! (учитывая шарики-метеориты в количестве трех штук, как минимум двух бронзеров, и вроде как трех хайлайтеров… надо на работе в столе посмотреть, что еще там складировано!)
о! и еще золота пудра Шанель, во! (а вдруг война, а я устамши? и ненакрасимшись?)
Lipochka1981 22 января 2012, 09:12
Лена, спасибо, развеселили! Косметики много не бывает и все тут!
Adelana 21 января 2012, 19:57
Так жду свотчей на лице с этой Гарденией! Без них никак не решусь на покупку.
Lipochka1981 21 января 2012, 20:05
Аделана, как я уже выш написала свотчи мне не удались, а ппо причине своей болезни не хотелось Вас пугать своим видом. У Катерины Счастливой и Лилу 006 есть чудесные свотчи! Решайтесь! Она стоит своих денег!
YuliaFeya 21 января 2012, 19:59
Только сегодня ее тестила, она действительно очень хороша!
Lipochka1981 21 января 2012, 20:05
Юля, спасибо! Она действительно немножко волшебная!!!
Vesnushka-89 21 января 2012, 20:00
«вбил последний гвоздь в крышку гроба моих желаний» -жуткова-то написано=)))
Интересно почему, пудра такая неравномерная? Это от использования кисти возможно она повредилась?
А так красивая штучка.
Lipochka1981 21 января 2012, 20:07
Лена, она сама по себе такая. Трехмерная, объемная, как знаменитые ее собратья Метеориты-пупыри!
Vesnushka-89 21 января 2012, 20:23
Нет, я не рельеф имела в виду, а структуру поверхности, хочу себе такую же.
Lipochka1981 21 января 2012, 20:27
Да, структура у нее пористая :)))
Teana 21 января 2012, 20:10
ой, а я свою гардению аккуратненько так с бочков юзаю)))) хочется подольше продлить красоту продукта. Ну это уже мои тараканы))))
Поздравляю с прекрасной покупкой!
Lipochka1981 21 января 2012, 20:17
Танечка, спасибо, я тоже хочу, чтобы ее очарования мне надолго хватило, посмотрим насколько ее хватит. И тебя с покупкой! Ура!!!
vanillatea 21 января 2012, 20:28
Извините, но на мой взгляд, пост совершенно неинформативный.
Фотография упаковки и сумбурное описание ничего не говорят мне о продукте.
Свотчи на руке не Ваши, свотчи на лице отсутствуют.
Пост — «послушайте что я купила».
Lipochka1981 21 января 2012, 20:39
Спасибо за высказанное мнение. Я не стала расписывать все достонства и недостатки, поскольку мой пост о Гардении не первый. Я просто поделилась своим мнением о продукте, а Вы в свою очередь своим. Для меня любое мнение важно. СПАСИБО.
pretty_as_swastika 21 января 2012, 20:53
Из правил формата: «собственные свотчи при дневном свете (для декоративной косметики) или макияж, но не более 20 фотографий о каждом продукте.»
Лучше доработайте пост, и другим интересней будет, и не удалят его, если модераторам не понравится отсутствие собственный свотчей
Lipochka1981 21 января 2012, 20:55
Спасибо! Приму к сведению.
Fuego 21 января 2012, 21:12
такая красивая пудра)) но я решила пока не скупать сверкалки)
Lipochka1981 21 января 2012, 21:15
Лида, спасибо за отзыв, мне она тоже безумно нравится. Я люблю сверкалки, а особенно Метеориты. Не успела в своем время купить «пупыри», компенсировала покупкой Гардении.
AlehandraR 21 января 2012, 21:25
Скажите, а она похожа по эффекту на пупыри?) просто когда уже созрела на покупку пупырей, я их не нашла(((
Lipochka1981 21 января 2012, 22:11
Я тоже пупыри в свое время не нашла, так что на этот вопрос ответить не смогу. Зато по сравнению с шариками она воздушнее, набирается легче и блеска в ней больше.
RitaMix 21 января 2012, 21:30
Липочка, этот розовый цветочек просто восхитителен. Видела его на стенде в магазине, но вот до тестирования еще не дошла. Надо будет ее хорошенечко распробовать. Поздравляю с приятным приобретением!
Lipochka1981 21 января 2012, 22:13
Рита, спасибо огромное за отзыв! Она действительно замечательная, очень хочется, чтобы вошла в постоянку. Красивая, чудесная, в особенности, если наносить ее на тональный крем.
luiza 21 января 2012, 22:01
Очень нравится эта новинка, все жду когда в Киеве появится, пост так и не помог приблизится к знакомстуву, до сих пор текут слюнки по ней
Lipochka1981 21 января 2012, 22:14
Спасибо за отзыв! Будем надеяться, что вскоре появится. Берите ее, не пожалеете ни на секунду. Будем ждать постов!!!
Yazichnica 21 января 2012, 22:17
Вчера тестила ее в Лету, намазала на руку и успокоилась — не моё)))
Очень блестящая и дает теплый золотисто-розовый свет. Буду продолжать юзать Павлина, вот с ним я не ошиблась))))))
Lipochka1981 21 января 2012, 22:27
Катерина, спасибо за отзыв. Павлин прекрасен! Я его купить не успела, но вот с Гарденией мне повезло. Мне она понравилась, я ее дозирую дабы не блестеть так, будто к лику святых причислили.
Yazichnica 21 января 2012, 22:36
Гардения безумно красивая))) И мягкая, на руку шелком легла)Просто мне такие штуки противопоказаны)
Спасибо Вам за обзор, являться владелицей такой красотищи всегда приятно)))

ЗЫ.Павлин, кстати, вчера еще был в Лету на Пролетарке, в кол-ве 1 шт(если кому-то актуально)))
katajkima 21 января 2012, 22:36
Извините, что не по теме продукта, но что значит ваше "… вбил последний гвоздь в крышку гроба моих желаний"? То, что ваши желания похоронены? Или все-таки исполнены?
Lipochka1981 22 января 2012, 08:54
Я свои неконтролируемые желанию пытаюсь контролировать, но у меня получается плохо.
katajkima 22 января 2012, 15:25
Ваша способность столь виртуозно излагать свои мысли просто очаровательна
jbarda4ok 21 января 2012, 22:44
Липочка, поздравляю с покупочкой!!! Я еще жду, чтобы хотя бы пощупать, многие пишут, что она чрезмерно блескучая и я в растерянности :)
Talya 22 января 2012, 00:39
Юля, смотря как наносить.Если слегка, то получится очень деликатный розово-неоновый шиммер.
Мне нравится
Но у тебя же есть шиммер Диор, так что подумай-надо оно или нет.
Но сама пудра безумно красивая, у меня целый день пролежала, не хотела трогать и только на второй день прикоснулась с краешков)))
jbarda4ok 22 января 2012, 00:48
Наташ, а ты можешь его сравнить с Диоровским шиммером (в чем разница)? Про Гардению пишут о влажном свечении, Диор не такой.
Talya 22 января 2012, 00:56
Сравнить не могу, поскольку не имею Диора)))
Но Герлен-да, дает именно влажное сияние и надо его совсем каплю, чтобы не сверкать жирным блином.
Но у Гардении с Диором еще и разная цветовая гамма.Герлен-холодно-розово-неоновый.
А Диор-мягкий розовый, более теплый. Мне, кстати нравятся оба.Я бы и от Диора не отказалась)))
Советую сходить в магазин со своей кистью, для меня это решило все)))
jbarda4ok 22 января 2012, 12:13
Спасибо! Обязательно буду тестировать! А там решу.
Lipochka1981 22 января 2012, 08:56
Юленька. спасибо тебе, моя хорошая, что заглянула. Она блестит больше, чем обычные Метеориты, но ее очень легко дозировать. Я ей пользуюсь как хайлайтером. Но она очень красивая, хорошо тушуется и смотрится великолепно. Обязательно ее попробуй, мне кажется, что она тебе придется по душе.
Vladislava_V 21 января 2012, 23:09
Липочка, поздравляю тебя с исполнением мечты и с третьим постом, дорогая! :)
Гардения очаровательная,   выглядит так, что ее даже жаль использовать, до того красивая! :) Я вот не очень люблю блестелки… ну, то есть не особо маньячу по ним, но ты так заманчиво описала Гардению, что мне ее тоже захотелось)))Я ведь так до сих пор и не затестила ее в магазине и даже не знаю почему. Теперь исправлю эту оплошность благодаря тебе :)
Спасибо тебе за замечательный пост, солнышко! :)
Lipochka1981 22 января 2012, 09:03
Спасибо тебе, моя родная, за отзыв. У меня это вторая коробочка Метеоритов после классических шариков. Ты знаешь, мне блестелки противопоказаны (кожа жирная, поры расширены), но во мне сидит большая сорока, и ей безумно нравятся всякие хайлайтеры. Мне нравится их таинственое поблескивание. С ними кожа приобретает холеный вид. Попробуй ее, в ней блеска больше, нежели в шариках, но ее легко дозировать. Спасибо ебе огромное за теплые слова поддержки, для меня очень важно твое мнение.
Vladislava_V 22 января 2012, 20:33
Это тебе спасибо, солнышко, за то, что ты пишешь так, что хочется тут же бежать за главным героем постов! :)
Yanusik 21 января 2012, 23:23
Она прекрасна! А ваш свотч красивее и лучше передал эффект!
Lipochka1981 22 января 2012, 09:05
Яночка, спасибо тебе (можно на ты?) за добрые слова!
Talya 22 января 2012, 00:40
Липа.поздравляю!
Гардения прекрасна
Lipochka1981 22 января 2012, 09:08
Наташа, спасибо, мне она очень понравилась и формой, и содержанием!!! Она мне больше доставляет эстетичское наслаждение, нежели ее функциональность.
Talya 22 января 2012, 10:45
Согласна))) У меня целый день лежала нераспечатанная, хотя мне это несвойственно)))
И теперь берегу красоту.
E_katerina 22 января 2012, 06:45
Вчера измазала ей все руки, но все-таки пока шиммеров в моей косметичке предостаточно, хотя это не отменяет красоту гардении!
с приятной покупкой тебя!
Lipochka1981 22 января 2012, 09:10
Катенька, спасибо тебе огромное! Очень приятно тебя увидеть :))))) У меня шиммеров и хайлайтеров не так много, но я их безумно люблю!
Calypso 22 января 2012, 10:39
а я решила сесть на диету со всякми сверкалками, хайлайтерами и прочими шиммерами))))
тк на фотографиях за последний год (полтора) я везде такая «ядреная» — щечки блестят тугими шариками   ))) а раньше я себе матовой больше нравилась на фото :)
теперь держусь за ножку стола чтоб не побежать тестить, а это означает неизбежно купить))))
Lipochka1981 22 января 2012, 10:45
Галина, спасибо, рассмешили. Я четко представила Вас, держащуюся за ножку стола. Я Вас очень понимаю: трудно удержаться, когда видишь очередной косметический шедевр. Но если живем один раз, не надо ни в чем себе отказывать.
Calypso 22 января 2012, 10:52
именно последнюю вашу фразу «Но если живем один раз, не надо ни в чем себе отказывать.» я себе переодически говорю в магазине, но потом дома, искренне раскаиваюсь, и опять привязываю себя к вышеупомянутой ножке стола)))))
AnChanel85 22 января 2012, 12:00

Lipochka1981 22 января 2012, 13:46
Спасибо, лаконично и безумно приятно
mila77 22 января 2012, 12:44
Липочка, молодец, что купила, ведь самое главное в покупке- это процесс и радость от совершенного деяния, мне нравится как Гардения «лежит» на коже, у меня подобная сверкалка от Бобби Браун, пока ее не доканаю, дорога к подобным штучкам для меня закрыта))
Lipochka1981 22 января 2012, 13:48
Милочка, спасибо тебе огромное! Я тоже очень хочу такой же как у тебя шиммер брик от ВВ, но у нас никак не получается встретиться, решила компенсировать Гарденией :))
Snejanna 22 января 2012, 15:33
Лип, блестит невероятно красиво Гардения, но все-таки меня «влажный блеск» не впечатляет… Для себя. А вообще на свотчах великопно смотрится!
Lipochka1981 22 января 2012, 16:07
Снежик, спасибо, ты знаешь, на свотче 3 жирных слоя. А на лице получается нежненько.
man_i_ya 22 января 2012, 15:42
Затестила и влюбилась в Гардению с первого затеста) приступы шопоголизма кричат надо! надо!.. а надо ли?.. ведь у меня есть шиммер ДИОР… и метеориты постоянка бежики…
Lipochka1981 22 января 2012, 16:10
У меня тоже есть Метеориты в шариках, Шанелевский бронзер-блестяшечка и еще какой-то безымянный, но вот Гардения хороша тем, что напоминает пупыри, которых уже нет. И потом это лимитка, если хочется, то надо, чтобы не пожалеть.
man_i_ya 22 января 2012, 21:49
До смешного, но до сих пор жалею что не купила румяна Герлен лимитку весна 2011((( потому что тогда не дружила с кометистой
man_i_ya 27 января 2012, 12:44
Жаба убита приступом шопоголизма. Я с гарденией это любовь. Даже жалко стирать такую красоту. Лежит пока ждет праздника, греет душу))) В подарок что странно, консы очень жадные у нас мне дали чехол для метеоритной пудры. Так что придется купить потом и её как докончу свою живанши. Не пропадать же такому розовому чуду.
Lenapersi 22 января 2012, 16:02
красивое розовое холодное свечение… как раз для весны))))… я все жду пока до нас дойдет и как начну тестить))) не ищите меня потом)))
Lipochka1981 22 января 2012, 16:11
Лен, бери, не пожалеешь. Я так и вижу на тебе это розоватое свечение. В сочетании с твоими волосами, макияжем с помощью Спарклингов… М-м-м… Не соблазнила картинка?
Ludmilka 22 января 2012, 22:19
Очень красивое оформление, надо пойти посмотреть, спасибо!
Lipochka1981 23 января 2012, 18:37
Спасибо, Людочка!!!
AQVA 23 января 2012, 09:07
Ах, эта Гардения, она прекрасна!!! Липочка, я сама несколько дней назад ее купила, после затеста, она такая красивая, что я не устояла))) Ее эффект очень трудно передать на фото в свотчах, в жизни она в разы прекраснее!
Я ее сфотографировала ее еще новую, перед тем, как начать пользоваться, так цветочек получился таким сливочным
Lipochka1981 23 января 2012, 18:55
Наташа, она такая красивая! Спасибо тебе за фотографию! Я уже неделю ей активно пользуюсь, моему восторгу нет предела! И тебя с приобретением!!! Ура!!!
Canti 23 января 2012, 16:52
Можете подсказать нужно ли с цветочка как с метеоритов в шариках снят защитный слой??) я пытаюсь нанести свою пудру мягкой кисточкой из белки, но на лице не вижу разницы! А какой кистью вы ее наносите?)
Lipochka1981 23 января 2012, 18:57
Валерия, я тоже долго мучилась с шариками в надежде их размазать. А вот с Гарденией этого делать не надо. Она с первого раза наносится превосходно! Купите ее, не пожалейте денег, она этого стоит! Удачи!
Canti 25 января 2012, 01:17
Она у меня уже есть, вот только не вижу я ее на лице, пробовала даже нанести плотным слоем, но все равно никак(( я наношу ее на обычную матирующую компактную пудру без тоналтного, может в этом проблема?)
Lipochka1981 25 января 2012, 19:47
Не знаю, попробуй на тональный. На креме она раскрывается в один слой.
Angora 24 января 2012, 09:52
Ох, красива она безумно! жаль, что не для меня…
А тебя, Липочка, с приятнейшей покупочкой!
Lipochka1981 25 января 2012, 19:49
Танюш, спасибо! Она действительно очень красива! Необычна!