Жестокая Гардения или Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder Guerlain

Здравствуйте, дорогие жители планеты Косметисты!
После того, как я увидела промо фотографии весенней коллекции 2012 Guerlain, я поняла, она мне жизненно необходима. Пост Катерины Счастливой вбил последний гвоздь в крышку гроба моих желаний, поэтому вскоре она стала моей

Следующие свотчи взяты у Кристины Темпталии.
Мое мнение: Знаменитые Метеориты приобрели новую форму и новое звучание. Эта пудра – праздник, который всегда с тобой. Наношу его на скулы, раскрывается на коже она потрясающе, лучше, чем знаменитые ее собраты в шариках. Понравилось и то, что ее можно всюду брать с собой. В сумочке она замечательно помещается. Мне нравится ее благородное и достаточно явно свечение. Я так думаю, что названа она в честь знаменитого парфюма Guerlain – Cruel Gardenia. У пудры нет знаменитого «метеоритного» запаха, есть свой очень тонкий, еле уловимый. Она по-настоящему красива, роскошна и своенравна. Гардения действительно жестокая. Сколько не пыталась сделать свотчи, так ничего не получилось. Пришлось позаимствовать у Темпталии. Ей Гардения, по всей видимости, отдалась без боя. Простите, что нет свотчей на лице. Приболела немножко.
Добавила свой свотч:
Цена: 2499 рублей в Лэтуаль без учета скидки.
Срок тестирования: с 17 января 2012 года.
Оценка: 5.
Спасибо, что прочитали.
Фотографии взяты:
www.etoya.com
www.temptalia.com
Ваша Липа.
Липа, пост написан в твоем стиле «вбил последний гвоздь в крышку гроба моих желаний»)))
Вот и проявилась жестокость Гардении -не дала себя запечатлеть)))
Оленька, спасибо! Да, она жестока, я и так к ней подходила, и эдак, и при дневном свете, и при электрическом освещении, но она, коварная, не далась. Но за красоту я ей могу простить любые шалости.
После прочтения поста появилось много вопросов:
1 — какова стойкость средства на коже?
2 — средство наносится на голое лицо, тон или пудру?
3 — не сушит ли, не жирнит ли, не забивает ли поры?
4 — насколько экономно средство?
5 — как легко набирается на кисть и в каком количестве?
Ух, ты сколько вопросов!
Отвечаю:
1. Стойкость средняя: часов 6 продержалась на лице, после чего неслышно покинула мои скулы;
2. Можно наносить и на тон, и после нанесения увлажняющего крема;
3. Кожу не сушит, не жирнит, дает красивое свечение, поры не забивает;
4. Насчет экономичности пока не знаю, поскольку пользуюсь ей только 5 дней, но думаю, что хватит ее надолго: я метеориты-шарики никак закончить не могу;
5. Набирается на кисть очень хорошо, легче, чем вышеупомянутые шарики.
Есть еще вопросы?
Пока вроде все… Спасибо за ответы и внимание!

добавлю — свечение сильное, при использовании как тени и хайлайтер, а не на все лицо — хватит лет на пять
Лена, точно! Поэтому использую дозированно, будем надеяться хватит надолго!

ну, я, как любительница метеоритов и блестелок, купила без затеста  , дома щедро намазалась  , зажмурилась, и поняла, что этого мне до пенсии хватит! (учитывая шарики-метеориты в количестве трех штук, как минимум двух бронзеров, и вроде как трех хайлайтеров… надо на работе в столе посмотреть, что еще там складировано!)
о! и еще золота пудра Шанель, во! (а вдруг война, а я устамши? и ненакрасимшись?)
Лена, спасибо, развеселили! Косметики много не бывает и все тут!
  • Adelana
  • 21 января 2012, 19:57
Так жду свотчей на лице с этой Гарденией! Без них никак не решусь на покупку.
Аделана, как я уже выш написала свотчи мне не удались, а ппо причине своей болезни не хотелось Вас пугать своим видом. У Катерины Счастливой и Лилу 006 есть чудесные свотчи! Решайтесь! Она стоит своих денег!
Только сегодня ее тестила, она действительно очень хороша!
Юля, спасибо! Она действительно немножко волшебная!!!
«вбил последний гвоздь в крышку гроба моих желаний» -жуткова-то написано=)))
Интересно почему, пудра такая неравномерная? Это от использования кисти возможно она повредилась?
А так красивая штучка.
Лена, она сама по себе такая. Трехмерная, объемная, как знаменитые ее собратья Метеориты-пупыри!
Нет, я не рельеф имела в виду, а структуру поверхности, хочу себе такую же.
Да, структура у нее пористая :)))
  • Teana
  • 21 января 2012, 20:10
ой, а я свою гардению аккуратненько так с бочков юзаю)))) хочется подольше продлить красоту продукта. Ну это уже мои тараканы))))
Поздравляю с прекрасной покупкой!
Танечка, спасибо, я тоже хочу, чтобы ее очарования мне надолго хватило, посмотрим насколько ее хватит. И тебя с покупкой! Ура!!!
Извините, но на мой взгляд, пост совершенно неинформативный.
Фотография упаковки и сумбурное описание ничего не говорят мне о продукте.
Свотчи на руке не Ваши, свотчи на лице отсутствуют.
Пост — «послушайте что я купила».
Спасибо за высказанное мнение. Я не стала расписывать все достонства и недостатки, поскольку мой пост о Гардении не первый. Я просто поделилась своим мнением о продукте, а Вы в свою очередь своим. Для меня любое мнение важно. СПАСИБО.
Из правил формата: «собственные свотчи при дневном свете (для декоративной косметики) или макияж, но не более 20 фотографий о каждом продукте.»
Лучше доработайте пост, и другим интересней будет, и не удалят его, если модераторам не понравится отсутствие собственный свотчей
Спасибо! Приму к сведению.
  • Fuego
  • 21 января 2012, 21:12
такая красивая пудра)) но я решила пока не скупать сверкалки)
Лида, спасибо за отзыв, мне она тоже безумно нравится. Я люблю сверкалки, а особенно Метеориты. Не успела в своем время купить «пупыри», компенсировала покупкой Гардении.
Скажите, а она похожа по эффекту на пупыри?) просто когда уже созрела на покупку пупырей, я их не нашла(((
Я тоже пупыри в свое время не нашла, так что на этот вопрос ответить не смогу. Зато по сравнению с шариками она воздушнее, набирается легче и блеска в ней больше.
  • 21 января 2012, 21:30
Липочка, этот розовый цветочек просто восхитителен. Видела его на стенде в магазине, но вот до тестирования еще не дошла. Надо будет ее хорошенечко распробовать. Поздравляю с приятным приобретением!
Рита, спасибо огромное за отзыв! Она действительно замечательная, очень хочется, чтобы вошла в постоянку. Красивая, чудесная, в особенности, если наносить ее на тональный крем.

• luiza
  • 21 января 2012, 22:01
Очень нравится эта новинка, все жду когда в Киеве появится, пост так и не помог приблизится к знакомстуву, до сих пор текут слюнки по ней
Спасибо за отзыв! Будем надеяться, что вскоре появится. Берите ее, не пожалеете ни на секунду. Будем ждать постов!!!
Вчера тестила ее в Лету, намазала на руку и успокоилась — не моё)))
Очень блестящая и дает теплый золотисто-розовый свет. Буду продолжать юзать Павлина, вот с ним я не ошиблась))))))
Катерина, спасибо за отзыв. Павлин прекрасен! Я его купить не успела, но вот с Гарденией мне повезло. Мне она понравилась, я ее дозирую дабы не блестеть так, будто к лику святых причислили.
Гардения безумно красивая))) И мягкая, на руку шелком легла)Просто мне такие штуки противопоказаны)
Спасибо Вам за обзор, являться владелицей такой красотищи всегда приятно)))

ЗЫ.Павлин, кстати, вчера еще был в Лету на Пролетарке, в кол-ве 1 шт(если кому-то актуально)))
Извините, что не по теме продукта, но что значит ваше "… вбил последний гвоздь в крышку гроба моих желаний"? То, что ваши желания похоронены? Или все-таки исполнены?
Я свои неконтролируемые желанию пытаюсь контролировать, но у меня получается плохо.
Ваша способность столь виртуозно излагать свои мысли просто очаровательна
Липочка, поздравляю с покупочкой!!! Я еще жду, чтобы хотя бы пощупать, многие пишут, что она чрезмерно блескучая и я в растерянности :)
  • 22 января 2012, 00:39
Юля, смотря как наносить.Если слегка, то получится очень деликатный розово-неоновый шиммер.
Мне нравится
Но у тебя же есть шиммер Диор, так что подумай-надо оно или нет.
Но сама пудра безумно красивая, у меня целый день пролежала, не хотела трогать и только на второй день прикоснулась с краешков)))
Наташ, а ты можешь его сравнить с Диоровским шиммером (в чем разница)? Про Гардению пишут о влажном свечении, Диор не такой.
  • 22 января 2012, 00:56
Сравнить не могу, поскольку не имею Диора)))
Но Герлен-да, дает именно влажное сияние и надо его совсем каплю, чтобы не сверкать жирным блином.
Но у Гардении с Диором еще и разная цветовая гамма.Герлен-холодно-розово-неоновый.
А Диор-мягкий розовый, более теплый. Мне, кстати нравятся оба.Я бы и от Диора не отказалась)))
Советую сходить в магазин со своей кистью, для меня это решило все)))
Спасибо! Обязательно буду тестировать! А там решу.
Юленька. спасибо тебе, моя хорошая, что заглянула. Она блестит больше, чем обычные Метеориты, но ее очень легко дозировать. Я ей пользуюсь как хайлайтером. Но она очень красивая, хорошо тушуется и смотрится великолепно. Обязательно ее попробуй, мне кажется, что она тебе придется по душе.
Липочка, поздравляю тебя с исполнением мечты и с третьим постом, дорогая! :)
Гардения очаровательная,   выглядит так, что ее даже жаль использовать, до того красивая! :) Я вот не очень люблю блестелки… ну, то есть не особо маньячу по ним, но ты так заманчиво описала Гардению, что мне ее тоже захотелось)))Я ведь так до сих пор и не затестила ее в магазине и даже не знаю почему. Теперь исправлю эту оплошность благодаря тебе :)
Спасибо тебе за замечательный пост, солнышко! :)
Спасибо тебе, моя родная, за отзыв. У меня это вторая коробочка Метеоритов после классических шариков. Ты знаешь, мне блестелки противопоказаны (кожа жирная, поры расширены), но во мне сидит большая сорока, и ей безумно нравятся всякие хайлайтеры. Мне нравится их таинственое поблескивание. С ними кожа приобретает холеный вид. Попробуй ее, в ней блеска больше, нежели в шариках, но ее легко дозировать. Спасибо ебе огромное за теплые слова поддержки, для меня очень важно твое мнение.
Это тебе спасибо, солнышко, за то, что ты пишешь так, что хочется тут же бежать за главным героем постов! :)
  • Yanusik
  • 21 января 2012, 23:23
Она прекрасна! А ваш свотч красивее и лучше передал эффект!
Яночка, спасибо тебе (можно на ты?) за добрые слова!
  • 22 января 2012, 00:40
Липа.поздравляю!
Гардения прекрасна
Наташа, спасибо, мне она очень понравилась и формой, и содержанием!!! Она мне больше доставляет эстетичское наслаждение, нежели ее функциональность.
  • 22 января 2012, 10:45
Согласна))) У меня целый день лежала нераспечатанная, хотя мне это несвойственно)))
И теперь берегу красоту.
Вчера измазала ей все руки, но все-таки пока шиммеров в моей косметичке предостаточно, хотя это не отменяет красоту гардении!
с приятной покупкой тебя!
Катенька, спасибо тебе огромное! Очень приятно тебя увидеть :))))) У меня шиммеров и хайлайтеров не так много, но я их безумно люблю!
  • Calypso
  • 22 января 2012, 10:39
а я решила сесть на диету со всякми сверкалками, хайлайтерами и прочими шиммерами))))
тк на фотографиях за последний год (полтора) я везде такая «ядреная» — щечки блестят тугими шариками   ))) а раньше я себе матовой больше нравилась на фото :)
теперь держусь за ножку стола чтоб не побежать тестить, а это означает неизбежно купить))))
Галина, спасибо, рассмешили. Я четко представила Вас, держащуюся за ножку стола. Я Вас очень понимаю: трудно удержаться, когда видишь очередной косметический шедевр. Но если живем один раз, не надо ни в чем себе отказывать.
  • Calypso
  • 22 января 2012, 10:52
именно последнюю вашу фразу «Но если живем один раз, не надо ни в чем себе отказывать.» я себе переодически говорю в магазине, но потом дома, искренне раскаиваюсь, и опять привязываю себя к вышеупомянутой ножке стола)))))

Спасибо, лаконично и безумно приятно
  • mila77
  • 22 января 2012, 12:44
Липочка, молодец, что купила, ведь самое главное в покупке- это процесс и радость от совершенного деяния, мне нравится как Гардения «лежит» на коже, у меня подобная сверкалка от Бобби Браун, пока ее не доканаю, дорога к подобным штучкам для меня закрыта))
Милочка, спасибо тебе огромное! Я тоже очень хочу такой же как у тебя шиммер брик от ВВ, но у нас никак не получается встретиться, решила компенсировать Гарденией :))

Лип, блестит невероятно красиво Гардения, но все-таки меня «влажный блеск» не впечатляет… Для себя. А вообще на свотчах великопно смотрится!
Снежик, спасибо, ты знаешь, на свотче 3 жирных слоя. А на лице получается нежненько.

Затестила и влюбилась в Гардению с первого затеста) приступы шопоголизма кричат надо! надо!.. а надо ли?.. ведь у меня есть шиммер ДИОР… и метеориты постоянка бежики…
У меня тоже есть Метеориты в шариках, Шанелевский бронзер-блестяшечка и еще какой-то безымянный, но вот Гардения хороша тем, что напоминает пупыри, которых уже нет. И потом это лимитка, если хочется, то надо, чтобы не пожалеть.

До смешного, но до сих пор жалею что не купила румяна Герлен лимитку весна 2011((( потому что тогда не дружила с кометистой

Жаба убита приступом шопоголизма. Я с гарденией это любовь. Даже жалко стирать такую красоту. Лежит пока ждет праздника, греет душу))) В подарок что странно, консы очень жадные у нас мне дали чехол для метеоритной пудры. Так что придется купить потом и её как докончу свою живанши. Не пропадать же такому розовому чуду.
красивое розовое холодное свечение… как раз для весны))))… я все жду пока до нас дойдет и как начну тестить))) не ищите меня потом)))
Лен, бери, не пожалеешь. Я так и вижу на тебе это розоватое свечение. В сочетании с твоими волосами, макияжем с помощью Спарклингов… М-м-м… Не соблазнила картинка?
Очень красивое оформление, надо пойти посмотреть, спасибо!
Спасибо, Людочка!!!
  • AQVA
  • 23 января 2012, 09:07
Ах, эта Гардения, она прекрасна!!! Липочка, я сама несколько дней назад ее купила, после затеста, она такая красивая, что я не устояла))) Ее эффект очень трудно передать на фото в свотчах, в жизни она в разы прекраснее!
Я ее сфотографировала ее еще новую, перед тем, как начать пользоваться, так цветочек получился таким сливочным
Наташа, она такая красивая! Спасибо тебе за фотографию! Я уже неделю ей активно пользуюсь, моему восторгу нет предела! И тебя с приобретением!!! Ура!!!

• Canti
  • 23 января 2012, 16:52
Можете подсказать нужно ли с цветочка как с метеоритов в шариках снят защитный слой??) я пытаюсь нанести свою пудру мягкой кисточкой из белки, но на лице не вижу разницы! А какой кистью вы ее наносите?)
Валерия, я тоже долго мучилась с шариками в надежде их размазать. А вот с Гарденией этого делать не надо. Она с первого раза наносится превосходно! Купите ее, не пожалейте денег, она этого стоит! Удачи!

• Canti
  • 25 января 2012, 01:17
Она у меня уже есть, вот только не вижу я ее на лице, пробовала даже нанести плотным слоем, но все равно никак(( я наношу ее на обычную матирующую компактную пудру без тоналтного, может в этом проблема?)
Не знаю, попробуй на тональный. На креме она раскрывается в один слой.
  • Angora
  • 24 января 2012, 09:52
Ох, красива она безумно! жаль, что не для меня…
А тебя, Липочка, с приятнейшей покупочкой!
Танюш, спасибо! Она действительно очень красива! Необычна!