Большая история моих стрелок с Ffleur - подводка для глаз FF, Black

Этот пост должен был быть моим первым, но что-то я немного «отстала»… За сегодня здесь это уже 2-й пост о этой подводке, и очень многие задавали вопрос, какой я пользуюсь подводкой.
Сейчас расскажу вам)

Ну, начну с предыстории) Стрелки я начала делать где-то в 12 лет, т.е. 5 лет назад.И поводка Ffleur была моей первой подводкой- тогда она была в исполнении синей «кувшинки», т.е. такой:
Пользовалась я ей очень долго. Потом я перестала её видеть в продаже (хотя сейчас уже замечаю, но не изменяю   ) и стала покупать этот кубик:
Кисточка у обоих одинаковая -удобный, твёрдый конус. Со временем он размягчается.
Подводка воистину для меня легендарная… Пережила весь мой переходный возраст, включая бешеные стрелки и всякий " фейсарт"
4 года назад:
Она пережила даже купание в море и 35 градусную жару. Суровую зиму и дождливую осень.
2 года назад:

Ночи на даче, ночи у друзей, когде «стыдно» смыть с себя краску, и ложишься спать накрашенной- она выдерживала всё. На утро я даже не корректировала стрелки)
У меня она не осыпается. 1 тюбика мне хватает на 2 месяца- 1 месяц нормального пользования+ месяц добавления капелек, что бы разжижить.И после разведения ее она не осыпается)

С ней можнопоплакать, и остаться с четкими стрелками!)

В походных условиях родной кисточкой спокойно пользуюсь, дома же использую художественную кисть №1 ( почти самая тонкая, самая тонкая это №0 ).
Цвет хорошо пигментирован, ярко чёрный:
Именно ей я научилась рисовать стрелки
Путём проб и экспериментов выделила для себя идеальные стрелки.
Конечно, в течении наших долгих «отношений» я пробовала другие, но всегда возвращалась к ней.
Немного свотчей, которые сейчас:
Стрелку люблю располагать вплотную к линии роста ресниц:
В общем это то, без чего я никуда и никогда…

Цена: 90 рублей.

Срок тестирования: 5 лет

Вот, надеюсь ответила на ваш частый вопрос. Вика
    какая знакомая подводка   красивые стрелочки, Вам очень идет
    Спасибо )

Стрелочки… изумительные!
    • Rosier
    • 06 января 2012, 00:32
    «Кубик» по качеству лучше «Кувшинчика», как вы думаете? Или у меня навязчивая идея
    Одинаковые, в разном оформлении)
    вы прям мастер стрелок!) я с такими аппликаторами не дружу   у меня не получается ровной линии
    кстати, в мои 12 лет (а я думаю, они совпали с вашими) эта подводка была у моей мамы в таком же кубическом футляре
    Благодарю) Я аппликатором только вне дома пользуюсь.Сейчас просто чаще кубик вижу, поэтому и покупаю его)
    помню, давным-давно была у меня такая подводка в синем «бархатном» флакончике))) реально очень качественные стрелки можно было с ней нарисовать
    «Кувшинка» именно бархатный))
    Тоже обожаю эту подводку. У меня была в старом флакончике, в новом пока не покупала, но как увижу сразу возьму
    Они особо не различаются, насколько помню.
    • 06 января 2012, 00:44
    Отличная четкая стрелочка!
    Но такой результат, подозреваю, лишь на 50% принадлежит подводке, а другие 50% однозначно — твердой руке и художественному вкусу.
    Ну без этого практически ничего не делается. Дорогим лаком хороший маникюр не сделаешь без тренировки, как и здесь))
    • Uji
    • 06 января 2012, 00:47
    Сегодня это уже второй положительный отзыв об этой подводке — присмотрюсь.) Красивые у Вас стрелочки.)
    А я до 17 лет только по праздникам макияж делала.)
    Спасибо )
    где-то и у меня такая была, но мы с ее помощью рисовали себе усы (ох лол) классе так в 8, стрелки я боюсь показать миру, поэтому больше не покупаю)
    Я всякую фигню рисовала тоже))
    • Elechka
    • 06 января 2012, 00:53
    прекрасный пост:) было очень интересно почитать:) спасибо
    Спасибо!)
    Какие красивые стрелочки!!! У меня наверно никогда не получится сделать такие же… как вы их делаете? Рука на весу или облокачиваетесь на что-то? Помогите научиться делать такие же
    Спасибо!)
    В основном опираюсь локтем на стол, так же хорошо что бы было зеркало на уровне лица… Хотя раньше у меня было ниже, ничего не поменялось, но так удобней. Если краситесь у зеркала шкафа, то можно второй рукой поддерживать локоток.
    на днях куплю и буду пытаться до последнего! Сколько интересно надо тренироваться, чтобы так научиться краситься?
    Не знаю, у каждого по разному)
    • e_vladi
    • 06 января 2012, 01:06
    красивые стрелочки

кисть боке популярна у Вас   уже можно назвать фирменным знаком ))
    Спасибо)) Да как-то стол пустой скучно, а с этими немного «праздника»
    • Tender
    • 06 января 2012, 01:09
    у меня тоже эта подводка первой была — недавно снова её купила, и думаю а зачем платить больше теперь не скоро ей изменю
    Приучает к верности))

У Вас во всех постах такие фирменные стрелочки! Я с этой подводкой не подружилась.
    Спасибо   Главное подружиться с какой-нибудь еще))

Вот-вот. Я уже на стадии, когда стрелки получаются ровные, но несимметричные  . Экспериментирую с гелевой подводкой Эссенс.
    Тоже хочу ее приобрести, но как то… лень

И правильно! Зачем лишний груз в косметичке? Хотя там такие цвета интересные есть — и зеленый, и фиолетовый.
    Я пробовала коричневую подводку, делала тенями стрелки, и пришла к выводу, что ничего, кроме чёрного, глаза выразительней не делает

Я с вами полностью согласна. Пробовала разные цвета, но только с черной подводкой (без блесток) глаза становятся ощутимо ярче.
    И от неё очень тяжело отказаться)
    Вай, красавица   Стрелочки великолепны, очень тебе идёт
    Когда уже я научусь рисовать стрелки
    Спасибо)) больше тренировки и все получится
    Вика, смотрю я на тебу и глаз не могу отвесть и так мне жалко твоей кожи, юности и свежести, которую ты тратишь на косметику. понимаю, что звучу как ворчливая старушенция (да и сама я тоже рано краситься начала, так что все понимаю), но не могу уж удержаться, руки сами печатают…
    p.s. елки, я не могу до сих пор научиться такие стрелки рисовать. ну никак у меня кончики вверх не хотят идти…
    Я до 16 лет ничем кроме подводки\туши не пользовалась)Лучше красится, чем изнутри себя портить))
    • Irinika
    • 06 января 2012, 03:19
    А у меня валяется без дела, я ее всегда ругала, что не могу ровно нарисовать  . Но теперь вижу, здесь от рук зависит, а не от подводки! 5 лет большой стаж для стрелок
    Да, сами себя стрелки не нарисуют
    • Irinika
    • 06 января 2012, 05:41
    а жаль))
    А у меня бала синенькая бархатная. Цвет насыщенный, удобно рисовать, но у меня отваливалась кусками((( надо черную попробовать))
    Стрелки действительно красивые)
    Очень красивые стрелочки, молодец   И Вам идут. Особенно нравится фото с красным блеском   Такая куколка
    А я такой так и не научилась нормально рисовать
    Спасибо))
    • Gabriel
    • 06 января 2012, 12:23
    Вика, стрелки — Ваш конёк!!! Очень к лицу
    Люблю посты о Ffleur, радует, что они, в основном положительные и марка завоевала доверие у покупателей не зря
    Да, без них никуда)) Жаль, что ее сейчас мало где найдешь.
    • ayrinn
    • 06 января 2012, 13:03
    нужно пройтись по бюджетным магазинчикам. очень понравилась подводка, а вы как голливудская звезда на 6-м снизу фото))
    Если бы)))
    Я тоже своей первой подводке была верна много лет =) Только это не ffleur была а какая-то неизвестная фирма (но стоила где-то 150-200 р.) и коричневая с легким шиммером. Как любила ее, с ней самый красивый макияж получался)
    На тебе больше всего нравится последние стрелки — расширяющиеся к внешнему уголку, но не выходящие за границу глаза
    Они все такие:) За границу все выходят, как ни крути)
    Ну да, но не прямо сильно как хвостик. По-крайней мере мне так показалось конечно (на 3-ем снизу фото)
    Ресницы идут далеко за контур, поэтому иногда сам хвост даже не видно…
    • anibani
    • 06 января 2012, 15:57
    Викуля! красотка как всегда!   тоже училась на этой подводке   сейчас без черного карандаша или подводки на верхнем веку никогда! никуда!
    красота а не стрелки!
    наверное это каждодневный мейк раз на 2 месяца?)
    у меня стрелки пока только входят в обиход, рисую уже более менее, только хвостики иногда косят, в разные стороны, приходится переделывать)
    каждый день, 7 раз в неделю .365 дней в году))
    круто) завидую)
    • Jelenka
    • 12 февраля 2012, 21:19
    Скажи, а кончик мягкий?
    • Alfia975
    • 27 февраля 2012, 14:28
    Люблю эту подводку… у меня кувшинка