Тональное средство с фактором Spf10 от Kanebo - Kanebo Liquid Finish Spf10 - LF102 Soft Ivory

А вот я сейчас вас подразню — вот вся моя декоративная косметика. Можно уже начинать меня жалеть за скудость ассортимента:)
Я сейчас научусь толком снимать глаза и губы, и расскажу обо всех, честное слово.

Это — тонально-маскирующие средства, про компактную пудру Ла Прери и консилер я уже писала. Про пудру от Majolica Majorca by Shiseido, купленную мной в Гонконге, я еще не писала, но сделаю пост в ближайшее время

А вот герой этого поста:

С тональными средствами у меня всю жизнь не складывалось: то с цветом не угадаешь, и ходишь как индеец Джо (по меткому выражению моего мужа), пряча белую шею в спасительную водолазку, то крем проваливался в поры и толку от него не было, то эти самые поры забивались напрочь и достаточно было помазаться с утра тональным кремом, чтобы к вечеру получить парочку подкожников. Но главной засадой был, разумеется, подбор цвета. Причем консультанты в магазинах почему-то мне одно время попадались странные — просишь пробники тонального, чтобы дома нанести его в спокойной обстановке, а не при неоновом свете в магазине, да посмотреть потом, как он себя ведет на коже, а тебе или делают круглые глаза и сообщают, что пробников нетути, или дают на кассе вожделенные пробники, но они все на пару тонов темнее, чем твоя кожа (так я получила россыпь пробников всех тональников Кларанс, каждый из которых был прекрасен по качеству, но не подходил по цвету, увы). После того, как мне у стенда Клиник прекрасно подобрали компактную и рассыпчатую (на фото выше — заканчивающаяся рассыпчатая) пудры, я на какое-то время успокоилась и по тональным не вздыхала, но потом я открыла для себя косметисту и прочитала хвалебный отзыв именно про пудры и тональники Канебо. Поскольку клубника на тот момент для меня была уже не в новинку, то, увидев скидки на тональники и именно Канебо, я немедленно сбегала в магазин, мне подобрали цвет, и именно его я немедленно заказала.

Получив баночку с тональным, я несколько расстроилась — тональный снова был ощутимо темнее, чем мой цвет кожи. Утешать себя тем, что его можно отложить на лето, мне не приходилось — я не загораю и мой цвет лица не темнеет. Ради эксперимента таки намазала на лицо и снова расстроилась — цвет лица стал желтушным. Походила немного, соображая, чем бы припудрить, чтобы это прикрыть — смотрю, а крем-то подстроился под цвет лица (не знаю я, как они это делают) и выглядит вполне пристойно. Смотрите:

свотч

фото до

фото после, сразу после нанесения

прошло пару минут

Особенно меня радует, как тональный маскирует поры на носу

Из минусов отмечу отсутствие дозатора — крем просто выливается из баночки на ладонь, поэтому после использования крема нужно обязательно помыть руки. Наношу его пальцами, спонжей и кистей не использую — учиться, видимо, уже поздно)) Лежит крем на лице весь день, ведет себя пристойно — не проваливается в поры, не скатывается, цвет лица в течение всего дня сохраняется. Если есть шелушения — подчеркнет, но для меня это стало открытием только в морозы, когда я обнаружила пару шелушинок на носу. Поры не забивает, на телефоне, разумеется, отпечатывается, но следов на одежде я не замечала, несмотря на то, что не всегда аккуратно одеваюсь. Не матирует, то есть через пару часов нос у меня начинает блестеть, но я часто гляжусь в зеркало и припудрить нос не проблема.

Цена: 674 руб. за 30 мл с максимальными скидками
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5 из 5

А вы пробовали что-то из Канебо?
Мне точно этот крем кожу не желтит?
  • 06 февраля 2012, 11:48
Наташ, по моему, у тебя нормальный набор косметики  , люблю минимализм, сама к нему стремлюсь, но не выходит, все время чего то хочется  . У тебя ведь основной упор на уход, а это правильный подход.
Тональный лежит хорошо, с учетом, что это макро, желтизны я не увидела.
  • 06 февраля 2012, 11:55
спасибо) я тоже стараюсь по минимуму покупать декоративку, потому что все равно не буду использовать — у меня четыре коробки теней, из них использую только 2, а чаще всего одну, а по блескам я только в последнее время стала ударять, а часть средств — вообще подарок от клубники (Келвин Клайн, 2 блеска, тени и карандаш для губ)
  • 06 февраля 2012, 12:44
я у себя насчитала 7 коробок теней, из них активно пользуюсь только двумя- Шисейдо Н-11 и двушками Мисти Софт Шанель, остальные изредка для проформы… Короче, надо заканчивать с этим барством и брать только нужное
А что у тебя за коробочка Бобби Браун- не шиммер случаем?
  • 06 февраля 2012, 17:07
буржуйка!)
шиммер, ага, из последнего заказа с клубники, я два года мучилась — брать или нет, опасалась эффекта марфушечки-душечки, но оказалось, что шиммер весьма деликатный и я им довольна
  • 06 февраля 2012, 17:59
так я и не отрицаю
слушай, ну поздравляю! я даже хотела написать.что с таким матовым тоном, будет неплохо капля шиммера, но ты и сама все знаешь
а у тебя какой тон?
  • 07 февраля 2012, 16:40
Rose, причем он такой нежный-нежный, сама до сих пор в приятном шоке
  • 06 февраля 2012, 11:53
А тон 101 — светлее Вашего?
  • 06 февраля 2012, 11:56
ох, не помню, честно
по картинке вроде бы светлее, а как оно в магазине, я просто не смотрела — мне консультант сразу казала на этот цвет

твои фирменные облачка))) Канебо судя по откзывам-замечательный бренд с качественным уходом и декоративкой! Когда нить я до него доберусь) Мне понравилось покрытие на твоих макро-снимках   и цена очень греет кстати)))) Спасибо тебе за обзор. И кстати ты скромна не по годам))у тебя отличный качественный арсенал декоративных средств))
  • 06 февраля 2012, 12:03
да, облачка меня сразу выдают)
цена радует, это клубничная цена с большущей скидкой, пошла посмотреть, сколько стоит без скидок (1500) и сейчас на них снова спецпредложение

спасибо!)
  • 06 февраля 2012, 12:04
Странная, конечно, упаковка с присущим всему японскому минимализмом
Я когда не в водолазке, всегда обязательно наношу тональный и на шею, т.к. в независимости от тона самого средства тон шеи всегда светлее натурального тона лица… Подходящий для себя оттенок я нахожу, размазав капельку на запястье — если слился с кожей — значит подходит, ну и конечно, никогда не смотрю желтоватые песочные и бежевые оттенки. Мой подтон — холодный, поэтому самые ходовые: слоновая кость (ivory) и фарфор (porcelain)
Тон хорошо выровнял цвет лица, если оно без недостатков — это основная задача :) у тебя красивый нос!
  • 06 февраля 2012, 12:06
я когда пользовалась тональными раньше, тоже шею мазала, а сейчас прямо пальцами растушевываю и сразу мужа зову — проверять, нет ли где-то резкой границы между шеей и лицом, вроде пока не была замечена

по логике, лицо априори будет темнее шеи, лицо-то на свежем воздухе и солнце постоянно, а шею кутаем

этот же вроде как раз айвори?

спасибо) нос папин, кошмар моего детства, но я к нему привыкла))
  • 06 февраля 2012, 12:11
Я всегда наношу тон исключительно пальцами, просто когда на лице еще и пудра и румяна — разница становится очевидной, может только для меня?
Точно, твой тон нежная мягкая слоновая кость
  • 07 февраля 2012, 16:41
а ниже ругают, что он желтый))
  • 06 февраля 2012, 12:17
Тоже посмотрела цену на Клубнике. Меня все время пугают эти огромные скидки. Вы не проверяли свой продукт на срок годности?
  • 06 февраля 2012, 12:38
я всегда все проверяю на сроки годности)
  • 06 февраля 2012, 12:41
И все-таки до какой даты его нужно использовать. Тоже хочу сделать заказ.
  • 06 февраля 2012, 12:42
мой был куплен в мае прошлого года, он до 2012 был вроде
что сейчас на клубнике — не знаю, к сожалению
Наташа, а вот помады diorific — они же дреевние?.. я сама в них была влюблена, иногда с тоской смотрю на тон 08 на клубнике, но, блин, сроки же!..
  • 06 февраля 2012, 12:39
ага, древние, куплены лет 6 назад и еще живы) я в свое время умирала по оттенкам 008 и 009, и когда услышала, что их снимают с производства, купила парочку впрок, теперь домазать не могу никак, потому что стала тяготеть к блескам
я 008 и имела в виду)) violet tactic или mystic mauve он зовется, да?
не боишься пользоваться? я даже целые помады после полтора-двух лет выбрасываю, опасаюсь((
  • 06 февраля 2012, 12:45
дададада! он самый) у меня под него и карандаш был подобран, обожала этот цвет, а сейчас мне кажется. что он меня старит)

не, помады живы, они вообще какое-то время у меня жили в холодильнике, сейчас в комнате, но ведут себя прилично, но я не так ими часто крашусь, пару раз в месяц, под одежду
ну покажи же мне уже его!!))) хоть посмотрю))
  • 06 февраля 2012, 13:12
сейчас пойду попробую поснимать на губах...)
  • 06 февраля 2012, 12:27
Наташа, какой контраст! Если бы ты рядом выложила все что у тебя есть по уходу, то твоя декоративка просто бы утонула как капля в море.
Мне понравился тональный на твоей коже. Даже макро съемка, на которой обычно все выглядит не очень, показывает, что лежит на коже он отменно. А по поводу желтит, не знаю, надо смотреть в образе. Гораздо хуже бывает, когда тональный серит.
  • 06 февраля 2012, 12:42
мне временами кажется, что есть желтый оттенок, а вот сейчас смотрю — как влитой, но не серит, это точно, мордашка весьма свежая)
  • Loukoumi
  • 06 февраля 2012, 12:27
по макро все прекрасно)))
а с горлышком легко справиться кистью для тона)))
  • 06 февраля 2012, 12:40
а пачкает же одежду? у меня есть одна фуфайка, так вот у нее узкое горло и каждый раз, когда я ее снимаю. я обязательно задеваю лицо и каждый раз ее стираю(
  • Loukoumi
  • 06 февраля 2012, 12:44
любой тон пачкает одежду…
хотя… вот диор форевер мой пачкает более менее… а бб крема почти не пачкают…
но кисточкой точно удобнее наносить: покрытие лучше.
  • 06 февраля 2012, 17:08
буду учиться)
  • Isterika
  • 06 февраля 2012, 12:37
Как вовремя этот отзыв! Сейчас на Клубнике он также идет по сказочной цене, я перерыла весь интернет, но так и не нашла отзывов на это средство и положила его в свою корзину. Теперь вижу, что нужно вытаскивать)) Желтый подтон и отсутствие матирования точно не для меня.
  • 06 февраля 2012, 12:41
видите желтый подтон на фото? я почему спрашиваю: я его то вижу, то не вижу, муж говорит, что я выдумываю, поэтому я спрашиваю у девушек, как на фото
  • Isterika
  • 06 февраля 2012, 12:46
Наталья, по этим фото не вижу, но для объективности надо глянуть в целом на лицо до и после… Я к чему это написала, на моей жирной коже почти все тонаки ведут себя ужасно, чаще всего как раз желтеют или темнеют. Вот(
  • 06 февраля 2012, 12:50
В принципе, все тональные более или менее желтого оттенка, главное здесь, как сольется с кожей, поэтому непосредственный затест необходим
  • Nati93
  • 06 февраля 2012, 12:48
у вас кожа с розовинкой а этот тональный с тяжелым желтым пигментом. Будь у меня такой цвет кожи я бы вообще ничего не наносила, кроме того, вы пишите, что он поры скрыл, но лично я никаких пор вообще не вижу, ни до ни после нанесения. А так я недавно пробовала новый Сислей Скинлея — вот там есть идеальный фарфоровый тон, мне кажется он будет вам в самый раз
  • 06 февраля 2012, 17:08
спасибо, обязательно посмотрю на Сислей!
Ух ты, учитывая количества ухода, я думала Наташ что у тебя и с косметикой тоже стратегические запасы))) На макро вроде ничего, не хватает вида в целом)))
  • 06 февраля 2012, 17:09
не, с декоративкой у меня как раз все просто) я еще несколько лет назад вообще только ресницы красила, а как стала косметисту читать, так и румян накупила, и тональный, и тени)
Та же история))) Правда было немного больше декоративки, особенно для губ, но с приходом в мою жизнь Косметисты ее стало в разы больше))
  • 06 февраля 2012, 19:25
+1, пришлось купить большой чемодан, чтобы все разместить))
  • 07 февраля 2012, 16:41
больше — это не то слово! столько всего нового!
  • strega
  • 06 февраля 2012, 13:29
Вам хорошо, и не капельки не желтит.
Странная у вас упаковка у тона — ни разу такой не видела. Может азиатская версия? То что сейчас продается у нас идет как марка Kanebo Sensai — у меня есть база под макияж, тональный, две пресованные пудры, рассыпная пудра, пудра-хайлайтер, и помады с тушью. Тональный Fluid Finish — тоже в 102 оттенке, абсолютно не желтит, наношу спонжем — так тоньше ложится, и при этом хорошо маскирует.
  • 06 февраля 2012, 17:11
спасибо! про упаковку не скажу, поскольку не знаю, у меня еще румяна Канебо, вроде такие же, как в магазине
  • Uji
  • 06 февраля 2012, 15:08
Совсем у тебя не маленький ассортимент декоративки.)
Тональный крем неплохо лежит. Не могу сказать, желтит или нет, так как все личико не видно.)
  • 06 февраля 2012, 17:11
ну вооот! нет чтобы сказать — да у тебя ваще считай ничего нет из декоративки)) я бы и успокоилась, а сейчас буду себя ругать за буржуйство)
  • Uji
  • 06 февраля 2012, 17:27
Да ладно.) У тебя есть все необходимое.)
  • Andrea
  • 06 февраля 2012, 16:44
Наташ, нормальный у тебя запас декоративки, тем более, что уход всё-равно важнее!   насчёт желтизны затрудняюсь сказать… вот если б ты полщеки намазала, а половину нет… а лежит хорошо))
  • 06 февраля 2012, 17:13
уход важнее, я тоже так считаю) а у тебя какое соотношение ухода к декоративке?
  • Andrea
  • 06 февраля 2012, 19:12
от общей массы процентов 70-уход..))
  • niikaa65
  • 06 февраля 2012, 20:09
Наташа, вчера смотрела Ваши посты об уходе (я в поиске, спасибо Вам!), и подумала — а где декоративка? И вот Ваш пост!
У меня из Канебо ничего нет, и не видела в магазинах, а с инет заказами пока не дружна. На моём мониторе тональный на Вас смотрится хорошо, не вижу желтизны.
  • 07 февраля 2012, 16:42
спасибо! у меня пока проблемы с фото декоративки, но я буду стараться все описать
  • Tanyshka
  • 06 февраля 2012, 22:28
Клёвая косметичка, Наташ! Много — не всегда гуд!
  • 07 февраля 2012, 16:44
спасибо!)
  • AQVA
  • 07 февраля 2012, 08:13
Наташа, мне понравился как тональный в конечном итоге лег на кожу, очень даже хорошо, вроде даже и тон под кожу идеально подстроился)))
У меня кстати тоже декора меньше чем ухода, хотя и декор имеется, вижу знакомый шиммер ББ у тебя на фото, у меня тоже он есть в оттенке Нектар
А из Канебо у меня есть только палетка теней 4-х цветная Kanebo Lunasol, совсем недавно ее получила, она невероятно красивая и тени по качеству просто обалденные!
  • 07 февраля 2012, 16:44
ну ты яркая, тебе нектар идет, а мне, бледной немочи, роза как раз)
  • Hadley
  • 18 февраля 2012, 14:47
Это мой любимый тональник сейчас! Я даже про корректоры забыла — он отличный!