10.08.2011

Компактная тональная крем-пудра с клеточным комплексом от Ла Прери - La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish

Описание на сайте производителя

Универсальное тональное средство сочетает кремообразное покрытие тонального крема и сверхлегкую текстуру пудры для безупречного светоотражающего матового эффекта и при сухом, и при влажном нанесении.

Совершенная формула с растительными экстрактами, антиоксидантами и абсорбирующим комплексом сокращает видимость морщин.

Средство позволяет добиться желаемой плотности покрытия, и может быть использовано как в качестве основного тональной основы, так и для легкого финального штриха.

Для лёгкого или ровного покрытия используйте сухой аппликатор, а для более плотного — слегка увлажните аппликатор перед нанесением.

Все оттенки на сайте производителя.

Мнение о продукте:

Мне 33 года, кожа у меня комбинированная, склонная к обезвоживанию, летом — к жирности, кое-где есть следы от акне. Что требовалось от пудры: хорошее покрытие, но без эффекта маски. Компактная пудра у меня расходуется довольно долго, около года, и это несмотря на то, что припудриваюсь в течение дня я неоднократно, и компактная пудра у меня, как правило, одна, поэтому ее выбору придается большое значение. До этой пудры были испробованы продукты марок Шисейдо, Шанель, Живанши, Кларанс, но как только я попробовала пудры Клиник, поняла, что они подходят мне лучше всего. Ими и пользовалась благополучно года 4, в частности, последние пару лет это были компактная пудра Clinique Almost Powder MakeUp SPF 15 оттенка 02 и рассыпчатая пудра Clinique Blended Face Powder № 3.

Примерно с прошлого года мне стали попадаться восторженные отзывы о пудре La Prairie — на на грани восторга и умопомрачения. Лучшее, как известно, враг хорошего, и я решила для себя, что следующей пудрой у меня станет именно она, а с тех пор, как я открыла для себя клубнику, оставалось только подобрать оттенок. Этот вопрос решился быстро: я зашла в ИДБ на Цветном бульваре, где мы с консультантом подобрали мне подходящий оттенок (Ivoire). Возможно, если бы увидела хоть один ругательный отзыв на эту пудру, я бы тщательнее ее тестировала в магазине, а то я по носу мазнула кистью — цвет подходит идеально — и немедленно ее заказала.

Начнем с хорошего.

1. У пудры симпатичная коробочка, которую приятно держать в руках.

Во избежание царапин упаковка заключена в синий бархатный чехол (он, к слову, изрядно собирает пыль).

2. Большое удобное зеркало…

3. Мягкий приятный спонж, который стойко переносит ежедневную стирку летом.

4. Для спонжа есть отверстия для вентиляции (вероятно, чтобы в случае влажного нанесения спонж не заветрился)

5. От пыли пудру и спонж охраняет специальная перегородка сверху (см. также п. 8 у минусов).

6. Приличный объем — 14,2 грамма.

Но минусы тоже есть, и их немало.

1. Разумеется, она не скрывает морщин. Положим, у меня особых морщин и нет, но те, что есть, остались на месте. Не то чтобы я ожидала чуда от пудры, но производителя же никто за язык не тянул:)

2. Кожа у меня склонная к жирности и блеску, но даже при нанесении я чувствую, как пудра сушит кожу у носа и на лбу. Если есть шелушения — она их подчеркивает.

Вот как это выглядит на макро:

3. Ни через несколько минут, ни через час пудра никуда не «садится» (встречала такое слово в отзывах на это средство), как лежала на коже мукой, так и лежит. Кроме того, на лбу частенько ложится полосами (хорошо, я готова списать это на свои кривые руки). Не очень хорошо маскирует, а если попытаться нанести ее поплотнее, получается маска на лице.

4. Через несколько часов в жаркую погоду «проваливается» в поры, практически исчезая с лица. Другими словами, на мне она нестойкая и приходится несколько раз поправлять пудру на лице.

5. Нет spf-защиты, явно обозначенной производителем (мне консультант марки рассказывала, что по умолчанию все пудры имеют SPF от 6 до 8, но все же хотелось бы какой-то информации на коробочке).
Гугл, однако, выдает «родной сайт», где вроде бы указано, что пудра идет с spf10.

7. Если наносить кистью, то пудра довольно быстро расходуется.

8. Прозрачная перегородка, которая лежит между пудрой и крышкой, очень мешает закрывать пудреницу — мне каждый раз приходится вручную корректировать положение этой перегородки и закрывать вторично. Кроме того, во время напудривания приходится держать эту перегородку пальцем. Это раздражает.

Я приспособила к пудре кисточку от пудры Клиник, так пудра чуть меньше «полосатит» лоб и нос.

По сравнению с Clinique Almost Powder MakeUp SPF 15 оттенка 02 пудра Ла Прери — небо и земля. После того, как закончится La Prairie (из принципа домажу, вдруг лицо внезапно омолодится и митохондрии вкупе с волшебными звуковыми волнами космоса сделают свое черное дело:), снова куплю Клиник.

И да, я использовала ее и влажным спонжем, и сухим, и наносила кистью, и на голое лицо, и на тональный, и на силиконовую базу, и на кремы разных марок — эффект один — мука на лице.

Срок использования: 3 месяца
Оценка: 3 из 5 — «тройка» исключительно за симпатичную коробочку и самовнушение, что она чего-то там омолаживает на клеточном уровне
Цена: 2154 рублей на клубнике без скидок, в ИДБ — 4500 без скидок

Девушки, в свете недавних баталий по поводу крема Ла Мер я особо подчеркиваю тот факт, что я не ставлю целью своего отзыва обличить кого-то, кто эту пудру хвалил, и не утверждаю, что «те, кто ее хвалит — это самовнушение и эффект плацебо». Косметика, особенно декоративная — вещь индивидуальная, и зависит от малейших нюансов — климата, состояния кожи, кремов, которые нанесены на лицо. Я считаю, что чем больше разных отзывов на разные продукты — тем больше шансов тому, кто решает, что приобрести, выбрать действительно подходящее средство. Если бы я прочитала хоть один негативный или нейтральный отзыв на эту пудру, я бы внимательнее ее тестировала в магазине перед покупкой. Но покупка — это было исключительно мое мнение, мое решение, и винить за то, что пудра мне не подошла, мне некого. Да и незачем:)

Надеюсь, что всем, у кого эта пудра стоит в списке покупок, она подойдет!

snake 10 августа 2011, 11:25
Очень полезный пост, спасибо!
Искренне сочувствую, что эта пудра для вас оказалась не панацеей…
А на счёт сухости могу порекомендовать увлажняющую базу под мейкап от Ланком La base, меня она оочень выручает, если пудра сушит…
кстати эту базу можно использовать под глаза
talusha 10 августа 2011, 11:27
спасибо! а она не с силиконом база? у меня силиконовые поры забивают напрочь
snake 10 августа 2011, 11:59
почитайте на этом форуме посты о силиконах или на других ресурсах-они безвредны!!!   забивать поры могут масла, активная секреция сальных желез также способствуют чёрным точкам и забитым порам))
Да, в ней есть силиконы.
talusha 10 августа 2011, 12:10
минеральные масла которые?
snake 10 августа 2011, 12:26
некоторые растительные или минеральные(например какао)могут спровоцировать прыщи.
я ссылку скину в личку
talusha 10 августа 2011, 14:16
larchik79 10 августа 2011, 11:27
Спасибо за пост! Наверно, первый не очень красивый отзыв на пудру.
Жаль денег и того, что она не подошла.
talusha 10 августа 2011, 11:28
она меня настолько достала, что я думаю изменить своему правилу не плодить пудры и купить Клиник)
Lusha 13 августа 2011, 19:37
я очень часто возвращаюсь к пудрам клиник после того, как черт дернет попробовать что-нибудь еще…
talusha 14 августа 2011, 13:11
вот и у меня та же история: начитаешься про пудры, купишь себе, а потом мучешься и не знаешь, куда деть эту заразу, чтобы быстрее клиник купить)
RitaMix 10 августа 2011, 11:27
Наташа, когда я тоже столкнулась с восторженными отзывами об этой пудре, то твердо решила ее купить, но стоял вопрос выбора цвета. Мне здорово подвезло, в ИДБ пришли тесторы в расколотом виде и девчонки-консы мне аккуратно завернули в салфетку частичку. В результате затеста дома, я не купила эту пудру. Причина п.3 из твоего списка минусов.
talusha 10 августа 2011, 11:29
повезло! и девочки молодцы)
а какая пудра подошла? я сейчас пользуюсь канебовским тональником, довольна, но пудру тоже надо — с собой носить
RitaMix 10 августа 2011, 11:32
в результате я купила сислеевскую в красном футляре, и полностью ею довольна.
talusha 10 августа 2011, 11:37
ага! вроде видела на нее отзывы, почитаю и в ИДБ схожу, посмотрю на нее
Svoboda_slova 10 августа 2011, 11:39
Очень хороший дельный отзыв!
На самом деле все очень индивидуально и чем больше отзывов всяких и разных, тем лучше. Если продукт только хвалят, то это так же вызывает сомнения, ибо нет ни одного косметического продукта, который подошел бы всем без исключения.
talusha 10 августа 2011, 11:51
спасибо) это как раз то, о чем я вчера писала в посте про средства для глаз — когда средство хорошее, то вроде и писать нечего, а когда недоволен — вон сколько получилось пунктов:)
alleksta 10 августа 2011, 11:47
Надо же, какой неожиданной отзыв! Но, Вам за него большое спасибо, т.к. у меня эта пудра как раз в «хотелках», и я читаю на нее все отзывы, и Ваш оказался первым негативным. Теперь, если соберусь покупать, десять раз подумаю… И у нас, к сожалению, тестеров на эту пудру нет, а стоит она немало…
talusha 10 августа 2011, 11:53
я пару месяцев назад писала про эту пудру в сообществе «косметичка» в жж, там многие высказались в том же ключе, что пудра не очень хороша, я бы даже сказала, что этих отзывов было не меньше, чем положительных, я думаю, дело в том, что не все хотят негатив писать
Zlatovlaska 10 августа 2011, 11:47
Спасибо за отзыв!
Я сразу же в зеркало стала смотреться после ваших слов — к счастью, у меня все отлично. Подошла мне, я довольна. Но мне кажется, она совершенно не подходит для поправления макияжа в середине дня — слишком плотная. Я ее использую вместо тонального крема утром, а днем у меня другая пудра для косметички.
PS желаю поменьше разочарований!
talusha 10 августа 2011, 11:54
спасибо! я помню ваш отзыв) хорошо, что вам подошла!
June 10 августа 2011, 11:55
Спасибо за полезный отзыв! Иногда отрицательные отзывы оказываются полезнее положительных, т.к. помогают не потратить напрасно денежки!   Как на Вашей коже пудра лежит — совершенно не понравилось. Но всё же эта пудра так давно у меня в «хотелках», что хотя бы из любопытства надо ее попробовать.
talusha 10 августа 2011, 12:11
пробовать — обязательно!
klopi4ek 10 августа 2011, 12:03
Подобное чувство у меня было после покупки Герлен Парур. Читала только позитивные отзывы, а когда написала первый негативный, оказалась, что я не одна такая. Вы правы, что многие негатив стараются не писать, тем более на такие популярные продукты. С удовольствием почитала бы ваши отзывы о пудре Клиник, никогда на них не смотрела, уж как то сильно дешево выглядит упаковка.
talusha 10 августа 2011, 12:11
я куплю новую пудру клиник и напишу) а то свотчи же нужны

упаковка веселая, зелененькая, менее солидная, конечно, чем Ла Прери, но удобная и маскирует отлично. и не лежит маской-мукой
emaskina 10 августа 2011, 12:06
Спасибо за отрезвляющий отзыв! Вокруг пудр Ла Прейри всегда такой ажиотаж Мне вот совершенно не понравилась их рассыпчатая пудра, но под напором восторженных отзывов чуть не собралась ее купить снова.
PS недавно воевала с пудрой Берберри: победила ее большой пудровой кистью. Может и вам попробовать какие-нибудь другие способы нанесения?
talusha 10 августа 2011, 12:12
я пробовала и кистью, правда, не очень большой, и спонжами разными, и мокрыми — все равно мука…
LUANZA 10 августа 2011, 12:13
Когда я попробовала эту пудру в первый раз (покупала без затеста на Клубнике), мне она тоже не очень понравилась. Лежала она у меня с прошлого лета почти не тронутая. Месяца 2-3 назад прочитала, что некоторые девочки на напудренное лицо термальную воду наносят, попробовала. Действительно лучше стала лежать на лице. Попробуйте, может она себя реабилитирует.
talusha 10 августа 2011, 14:20
я брызгаю на нее термальную воду Урьяж — без толку…
Teana 10 августа 2011, 12:51
Вот это да!!! А я на нее смотрю и облизываюсь… хотя у меня есть рассыпуха Ла Прейри — она идеальна! и никаких подобных проблем с ней нет. Очень обидно что вам не подошла.
talusha 10 августа 2011, 14:21
еще как обидно! я меня сперва было такое недоумение от нее, а сейчас — стойкое раздражение…
Andrea 10 августа 2011, 13:32
Какой обстоятельный, толковый отзыв! А митохондрии Ваши, я смотрю, особы избалованные-ультразвуковых волн космоса и клеточных комплексов им мало! Вы их ещё икоркой попробуйте задобрить и алмазными нано-частицами!   Ну, или, в качестве тяжёлой артиллерии, попугайте их стволовыми клетками
talusha 10 августа 2011, 14:40
спасибо!
митохондрии да, тетки капризные, им что попало не подсунешь)) стволовые от слова «ствол», чтобы им совсем страшно было?)
max-max 10 августа 2011, 13:44
у моей кузины эта пудра — пищит и визжит от восторга вот уже почти 2 года…
кузине — 45 лет: анти-эйдж видит от всей линейки продукции Ла Прери…
мне продукция не подошла…
talusha 10 августа 2011, 14:24
пудра не подошла и кремы тоже? вот ведь! а я на кавьяры смотрела…
max-max 10 августа 2011, 14:43
я у кузины почти все перепробовала будучи в гостях…
вывод — это не моя фирма… ноль эффекта или раздражение…
demilune 10 августа 2011, 14:06
А вы не покажите фото на лице?
Я сама приручала пудру неделю. С самого начала она подчеркивала все шелушения на моей жирной и НЕ обезвоженной коже, а виноват в этом как раз спонжик. Он напоминает мне цепкую ткань микрофибры. Поэтому его я отложила. Пользуюсь маленькой синтетической кистью (кстати натуральные тоже могут подчеркивать шелушения. Перегородку я не использую, я вообще так поняла, что она там до первого использования нужна, как упаковка. Ведь пудра не сыпется и не крошится (даже падала несколько раз). SPF — не обман, вам наверное досталась обновленная пудра, а в ней фактор уже убрали. Для меня эта пудра тяжеловата в качестве «поправить макияж», я пользуюсь минеральным праймером и пудра нуждается в поправке 1 раз за день (при + 40 два-три раза).
Кажется все:)
talusha 10 августа 2011, 14:27
на фото — пудра именно на лице:)
как я и указала в отзыве, я использовала разные спонжи, и кисти, и способы нанесения — все равно мука…
согласна с вами, родной спонжик — гадость
Teana 10 августа 2011, 14:28
ну вообще это не просто пудра-это компактный тональный. вполне может быть тяжеловатой для подправки макияжа.
demilune 10 августа 2011, 14:32
Ну, да я в курсе. Это тоже самое что подправлять тональным кремом макияж:) Забыла написать об этом выше, но в случаях экстренной необходимости и подправить можно…
talusha 10 августа 2011, 14:37
мне кажется, ключевое слово именно «компактный», это как раз подразумевает, что это средство можно носить с собой и как раз подправлять макияж

разве нет?
demilune 10 августа 2011, 14:48
наверное не в этом случае)
talusha 10 августа 2011, 15:04
почему не в этом?
demilune 10 августа 2011, 16:35
Я имела ввиду, что конкретно для меня эта пудра не подходит для корректировки макияжа в течении дня. Быть может какой-то другой компактный тон и подойдет.
Думаю компактный тональный — это тоже что и крем но с иной технологией нанесения. Эта пудра как бы превращается в крем уже на лице, поэтому я сказала, что поправлять «тональным кремом макияж» для меня не подходит.
SvetLanka 12 августа 2011, 10:32
Я думаю ключевое слово как раз «тональный крем», поэтому он ложится плотно, хорошо маскирует и для поправления макияжа в течение дня не подходит в силу своей плотности.
talusha 12 августа 2011, 11:17
ключевое слово здесь, как я и написала «компактный», и он не крем, а крем-пудра
biolustre 10 августа 2011, 23:19
а что за минеральный праймер, поделитесь, пожалуйста? вы имеете ввиду- праймер +минеральная пудра? или сам праймер минеральный?
demilune 10 августа 2011, 23:51
Только праймер с зеленым чаем — ночной уход, с основой я не дружу. Отличная штука, о нем Anastasy кажется писала.
Bueno 10 августа 2011, 14:13
спасибо за пост! Очень жаль, что такая дорогостоящая пудра не подошла, и не самого хорошего качества.
Ведь если тратишься на такую косметику, хочется чтобы она приносила результат. За 4500 могли бы правда сделать какой-нибудь омолаживающий эффект. К примеру насчет каких-нибудь маленьких морщинок, которые есть почти у каждой из нас
talusha 10 августа 2011, 14:28
спасибо!
пудра, наверное, неплохая по качеству — все-таки позитивных отзывов очень много, просто не всем подходит…
michelle 10 августа 2011, 14:51
Спасибо за Ваш отзыв.
У меня эта пудра долго была в виш-листе, но я так ее и не купила. Рискнула, и сделала затест на лицо в магазине. Половину лица своей кистью, вторую половину — конс дала мне новый спонж. Там, где наносила кистью — толка совсем мало, а половина лица, где нанесла пудру спонжем, она легла замазкой. И точно так же, как и у Вас, ничего никуда не уселось, так и лежала маской.
Поэтому я эту пудру покупать не буду.
P.S. Печально то, что в конце Вашего отличного, полноценного отзыва Вам пришлось писать «предупреждение для особо нервных защитниц пудры Пупа». И надеюсь, что вместе с баном одной особо ярой провокаторши, девушки стали спокойнее и более доброжелательными.
talusha 10 августа 2011, 15:22
вот, вы ответственно подошли к выбору пудры, я тоже теперь со своей кистью ходить буду)
RitaMix 10 августа 2011, 23:31
я, кстати, так выбирала свою сислей, чтобы не ошибиться с тоном. Дождалась, когда открылся на Алексеевской новый Летуаль и на совершенно новеньком, еще ни кем не тронутом стенде со своей кистью оторвалась по полной программе)))
talusha 11 августа 2011, 10:13
это ж надо дождаться нового магазина!)
pelerina 10 августа 2011, 16:04
Сколько людей- столько мнений!!! Для меня эта пудра — спасение!!! Отлично подходит для моей комбинированной кожи, матирует и скрывает покраснения и прыщики. У меня цвет Natural Beige. Он для загоревшей кожи отлично подходит. Сколько я перепробывала тональных средств и пудр — это соотношение меня просто поразило. Перед покупкой тестила ее в Брокарде.Я думаю, просто нет такой пудры, которая подошла бы каждому! И, кстати, она немного подсушивает кожу, что мне и нужно было. Шелушений у меня нет. У кого кожа ближе к сухой — я думаю, эта пудра не подойдет.
talusha 10 августа 2011, 16:18
ну да, я как раз об этом и пишу — что главное, чтобы разных отзывов было побольше
MademoisellElena 10 августа 2011, 16:55
О, не я одна с эффектом муки на лице!
Я тестила эту пудру несколько раз, Слава Богу, не взяла ее в слепую!
Такого безобразия никогда на моей коже не было:(
talusha 10 августа 2011, 16:58
вы точно не одна, смотрите, сколько нас тут:)
а что в итоге подошло?
MademoisellElena 10 августа 2011, 17:00
Я остановилась на ИВС, но и Парюр понравился.А на эту пудру, когда я ее консу показала, она сказала, что скорее всего она мне не понравится.
talusha 10 августа 2011, 18:13
а ИВС это что, стесняюсь спросить)
MademoisellElena 10 августа 2011, 18:21
Это я не правильно написала:)Извините
Yves Saint Laurent

Compact Radiance
Puder
talusha 10 августа 2011, 18:35
а! я так и подумала, но решила уточнить)
4mone4ka 10 августа 2011, 20:42
Полностью с вами согласна)) Тоже купилась на отзывы. Не скажу что она прям так сильно мне не понравилась, но и ВАУ эффекта не произвела. В итоге я ею пользуюсь крайне редко в магазин за хлебом сбегать и вернулась к моей любимой Parure от Guerlain- если не пробовали ее, советую обратить внимание
talusha 10 августа 2011, 21:35
спасибо! присмотрюсь
мне всегда было интересно, что люди делают с пудрами, которые не подходят)
LaLuna 10 августа 2011, 20:54
спасибо вам за ревью, очень интересно было прочитать негативный отзыв на пудру.я ее пару месяцев назад тестила, консультант нанесла на пол-лица, мне понравилось как замаскировала она мелкие недостатки и как легла. сейчас выбираю себе компактную пудру что с собой носить, но мне такая по плотности не нужна
talusha 10 августа 2011, 21:36
а лежала хорошо? не мукой?
LaLuna 10 августа 2011, 23:14
лежала нормально для такого вида пудры, немного чувствовалась на лице
LaLuna 10 августа 2011, 23:24
у меня приблизительно так легла как у вас на фото CHANEL DOUBLE PERFECTION COMPACT MATTE REFLECTING POWDER, я думала может она усядется, но через полдня лежала как вначале… да и на лице чуствовалась как маска…
biolustre 10 августа 2011, 23:15
То что пудра легла как мокрая мука (а не просто мука)-это факт, я вот читаю разные отзывы и думаю, может дело в том, что одну и ту же пудру выпускают партиями, фирмы любят менять формулу-убирать SPF фактор, например, и при этом не объявлять это. Хотя мне, например, абсолютно не подошел крем Ля Прери такой зеленый, гелевой текстуры, с водорослями вроде, не помню название-он просто катается по лицу, как будто я перед нанесение лицо покрыла маслом, и гель просто скатывается. Я его и покупала, и в пробниках мне часто его дают в Иль де Боте -результат один. Еще у них есть такой продукт- вуаль для глаз-мазать возле глаз, такой гельчик, он вроде прозрачно-розовый, но хорошо отражает свет и должен был по идее зрительно убирать круги под глазами, но результат тот же-скатывается, гель, я думаю, мне достался просроченный, хотя купила я его в магазине по заоблачной цене (вуаль +10 гелевых подушечек для глаз =5 тысяч рублей) Хотя вся остальная линейка Ля Прери мне подошла, анти возрастной эффект признаю, пользовалась им несколько лет, ушла от него и не жалею, и без него счастье есть.
talusha 11 августа 2011, 10:14
да, если так все и есть про партии, то это не очень корректно со стороны фирмы-производителя…
Viveja 10 августа 2011, 23:31
Спасибо за пост) Это моя любимая пудра, покупала первый раз когда у нее была старая упаковка (круглая), когда купила в новой упаковке (как у вас), пудра по качеству и ощущениям на коже меня разочаровала, немного сушила, было дело зимой, но летом я к ней вернулась и вполне довольна.
talusha 11 августа 2011, 10:15
спасибо! здорово, что вы ее заставили работать хоть в жару, а я с мая с ней борюсь(
Dankolight 11 августа 2011, 00:16
Прекраснейший пост!!! Спасибо.
talusha 11 августа 2011, 10:15
спасибо!)
Maceda 11 августа 2011, 11:46
Интересный пост! Мне эта марка не подошла.
talusha 11 августа 2011, 11:51
спасибо! а не подошла декоративная косметика, или уходовая?
Maceda 11 августа 2011, 11:53
Уходовая, декоративку уже пробовать не хочу, Ваш пост только лишний раз подтверждает, что не стоит.
SvetLanka 12 августа 2011, 10:30
У меня на лице ЛП компакт не заметен, оттенок Beige Dore, до этого был Ivory и он на пол-тона был мне светел, что иногда при плотном нанесении выглядело инородно. Но когда лучше подобрала тон при любом нанесении получается хорошо. Хотя шелушения конечно подчеркивает, но нужно просто с ними бороться. А степень маскировки и стойкость в купе с элементарно простым нанесением ставит эту пудру в ряд моих любимчиков. Пользуюсь родным спонжем, никаких проблем.
Жаль, что вам пудра не подошла, для меня главное в декоративной косметике — удовольствие от полученного результата. желаю удачи
talusha 12 августа 2011, 11:18
оттенок у меня подобран идеально
шелушений на лице у меня нет, просто пудра сушит кожу
спасибо, и вам того же
Tsarina 12 августа 2011, 17:57
Мне пудра подошла идеально.Но предпочитаю её осенью-зимой.Жаль, что Вы разочарованы.
Видимо дело действительно в том, подходит продукт или нет.
На мне вот Парюр безобразно себя вёл
talusha 14 августа 2011, 13:09
я теперь буду, как девочки учат, ходить со своей кистью и все тестить подолгу)
Mursilka 13 августа 2011, 21:45
Интересный пост. Отношусь к тем, кому подошла эта пудра. Купила уже вторую, в другом оттенке, чуть темнее. Наношу спонжем. Вместо тонального крема. Очень хорошо ложится. И действительно садится))) Лучше себя ведёт в прохладную погоду. Иногда закрепляю рассыпчатой пудрой.
Улыбнулась на Вашем пункте про пластмассовую перегородку. Её же можно вынуть))) Но когда продукт не подошёл, то всё раздражает.
talusha 14 августа 2011, 13:08
перегородку, безусловно, можно вынуть, но тогда будет выпадать кисточка, а пудры я буду касаться пальцем, когда на ходу смотрюсь в зеркало