Lancome Virtuose Black carat - первое разочарование класса люкс

Всем привет! Давно читаю Косметисту, но написать решилась впервые, к чему меня побудила недавняя покупка моей первой туши класса люкс.

Всю свою «косметическую» жизнь я нахожусь в поиске идеальной туши, поскольку своими ресничками природа, увы, не наградила. Они у меня средней густоты и длины, прямые и светлые на кончиках, да ещё в придачу жутко капризные (сегодня тушь может лечь отлично, а завтра ни в какую не захотят краситься)
Вот они
Фотография:

Однажды, гуляя по всемирным просторам интернета набрела на замечательную Косметисту и пропала  . После прочтения многочисленных постов выбор пал на тушь Dioshow.
В выходной я бодрым шагом направилась в Летуаль (тем более у них был день рождения и обещалась дополнительная скидка в 10% к каждой покупке). Подойдя к Диоровскому стенду глаза разбежались от разнообразия туши и щёточек и я решила обратиться за помощью к девушке-консультанту. И пожалела... Девушка отговорила меня от покупки Диор: мол не очень её берут, да и сама она налюбителя, и как альтернативу предложила мне Ланком Виртуоз. Довольная я схватила тушь, пару лаков к ней в придачу и полетела домой.

На следующий день решила попробовать обновку.
Вот такая вот у туши щёточка
Очень удобная. На этом плюсы туши заканчиваются. Начинаются минусы.
Во-первых, тушь суховата и густовата (это меня смутила ещё в магазине, но консультант заверила, что все туши Ланком такие, ложатся они безупречно), и на ресницы ровным покрытием ложиться не пожелала — пришлось водить щёточкой по ресницам бесчисленной множество раз.
Фото в один слой:

Фото в два слоя:

Во-вторых, глазам с этой тушью не очень комфортно, чувствуется небольшая сухость.
Одним словом тушь меня разочаровала очень сильно и надежд не оправдала. Последние года два я пользовалась тушью MAYBELLYN Define-a-Lash, она меня устраивала по всем параметрам, но последнее время реснички начали капризничать, перестали удлинняться и тушь стала ложиться комочками. Теперь вот задумалась насчёт Диор — а стоит ли?
Чисто для сравнения Мэйбеллин два слоя:

Цена:
1200 минус 10% (25% именно на эту тушь почему-то не распространяется, объяснили тем, что цена на неё итак снижена)

Срок тестирования:
2 раза.

гм… ланком конечно не айс… но мейбелин еще хуже… а реснички ж шикарные!!!
ох, спасибо за шикарные реснички
Мэйбелин конечно тоже отнюдь не идеальна, но лично для себя, к сожалению, пока лучше её ничего не нашла.
Вот точно шикарные ресницы, и не сомневайтесь! А по поводу туши — попробуйте Еву Хай-тек, она создаёт хороший объём, и реснички с ней пушистые:)
тут по моему просто автор не совсем умеет пользоваться при всем уважении )) ланком одни из самых лучших тушей, они и helena rubinstein — у меня сейчас lancome precious cells — идеальное нанесение ))
У нас с вами одни и те же фавориты среди тушей))
У меня от виртуоза вообще аллергия началась… было очень жалко, т к щеточка у нее просто идеальная
О да, щёточка великолепна, её я оставлю, буду ей другую тушь наносить.
На фото Мэйбеллин ужасен по сравнению с Ланком…
странно… я обожаю эту тушь. перестала ее покупать только из желания попробовать что-то новое.
жаль, что вам она не подошла.
кстати, в 1 слой мне понравилось   у вас замечательные, густые реснички!
а мейбеллин в 2 слоя, как-то, склеила реснички
PS: а что за тени? ну очень зацепили :)
Cпасибо
Может попалась бракованная (не зря же цена уже была снижена и девушка так её расхваливала  ) Тени Maybelline Eye Studio Quatro, палетка №5, очень ими довольна, ложатся хорошо и в течение дня не тускнеют и не скатываются, для естесственного макияжа на каждый день отлично.
  • Angora
  • 19 ноября 2011, 23:06
Свои реснички у вас прекрасные. С тушью Ланком лучше, чем с Мэйбеллин. А Диоршоу попробуйте, классическую с большой щеточкой, мне очень нравится, не сохнет, не густеет, комками не ложится, долгоиграющая.
Спасибо за мнение и за совет, видимо со стороны действительно виднее
А у меня все диоршоу сохли за три недели… прям напасть… Только из-за этого перестала ее покупать, а так очень любила эту тушь.

• yana89
  • 19 ноября 2011, 23:09
с Ланком лучше… хотя нет) одинаково
  • 19 ноября 2011, 23:12
типичный результат Lancome.
туши их вообще не люблю ( и не любила никогда), хотя в Lancome почти весь перепробовала и неплохо к марке в целом отношусь.
Вам еще повезло, что аллергии нет…

но Мейбеллин что-то совсем не айс…
Странно, что конс вас отговорила от Диор, видимо, совсем не владела предметом
  • Rasa
  • 19 ноября 2011, 23:15
Ланком гипнос мне очень нравится, не хочется пробовать другие Ланком. Всегда покупаю гипнос…

• Tatty
  • 19 ноября 2011, 23:21
А мне понравился эффект Ланком. Немного склеила, но почти незаметно — и объем и длина супер!
А мне понравилась как на вас Ланком смотрится, уж точно лучше чем Мэйбелин. Никогда не замечала сухой текстуры у этих тушей, может вам некачественная попалась? к примеру могли в магазине до вас открыть, кто знает. Жаль, что вам не подошла.
а мне понравилась тушь на глазах у вас)))
  • Troya
  • 19 ноября 2011, 23:46
есть у меня такая тушь, ничего подобного за ней не наблюдала и прокрашивает хорошо и глазам комфортно и реснички удлиняет.
жаль, что она вам не подошла
мне тоже тушь понравилось как выглядит, жалко что у вас неприятные ощущения при использовании
  • Lavanda
  • 19 ноября 2011, 23:57
А мне тоже очень понравилась на Вас тушь Ланком — особенно в один слой!!!
А вот Мейбеллин как раз совсем плохо лежит и Ваши замечательные реснички не украшает.
Так что дайте Ланкому еще один шанс — вдруг раскрасится, как часто бывает?
У Вас прекрасные ресницы, не наговаривайте на себя)
Честно говоря, мне на Вас Виртуоз в один слой понравился, а вот в два слоя уже как-то перебористо, что ли, получилось. Но Мэйбеллин Вам вообще ресницы склеил напрочь. Так что, из двух зол в данном случае Виртуоз-меньшее. У меня Виртуоза никогда не было, но был Гипноз. И был не один раз, даже не два и не три. Это — одна из любимейших и самых живучих тушей. У меня она раскрашивалась после месяца использования и красила потом значительно лучше, чем после покупки. Может, с Витуозом та же история выйдет. Дайте туши шанс :)
Диоровские туши не люблю. Был Диоршоу, Диоршоу Блэкаут и Экстаз. Последняя — более менее, две первые — никак. Блэкаут мне очень склеивала ресницы, первая ни давала заявленных эффектов.
Кроме Гипноза люблю еще Лэш Куинн Хелена Рубинштейн, классическую Ле 2 Герлен и Армани Айз ту Килл. Вот эти четыре буду покупать и в дальнейшем.
Мне на вас больше Ланком понравилась в любом случае… Эта тушь одна из двух моих фаворитов, покупала ее раз 5-7… один раз тоже суховатая попалась, но пара капель ее спасла… а так по всем показателям она идеальна, никогда не осыпается, не отпечатывается, изгиб держит идеально ( я конечно пальчиками сама подкручиваю)… но это лично для меня… а диор шоу однажды покупала, у нее существенный минус, пачкает, т.е. отпечатывается везде где только можно
Реснички у вас хорошие)
Да, неприятная история, но картинка знакомая. Подождите недельку, быть может раскрасится. Самый лучший результат тушь обычно через недельку выдает. Но если она изначально сухая была…
Мне раньше очень Диор Экстаз очень нравился, это если выбирать из диоровских
Попробуйте Диор, м не нравится их продукция.
  • e_vladi
  • 20 ноября 2011, 02:22
что впервом, что в другом случае склееные реснички… не знаю даже, что и лучше…
  • Ellka
  • 20 ноября 2011, 05:50
Если тушь была сухая, то или хранили не правильно, или консультанты в магазине ее уже открывали и кому то показывали, возможно не раз. Свежая тушь себя так не ведет. Она более текучая и распределяется по ресничкам. И да, ланкомовские туши склеивают реснички, но красиво, аккуратными пучками что создает объем. В этом фишка той же драмы и долли айз.
Ланком в два слоя — это кощунство. Фишка марки в том чтобы «поелозить» и создать супер-объём без «вторых слоёв» (я вообще не понимаю куда можно выйти с двумя слоями Ланкома).
На втором фото накрашенного глазика туши уже оооочень много.
У меня за 1-2 недели только раскрашивается тушка этой марки (но сначала она жидкая очень), если у Вас густовата, продавцов надо лупить по рукам, а в тушь капнуть 2 капли для глаз и размешать хорошенько, кисточку помыть с мылом.

Имхо, после 2 раз использования рано писать отзыв на любой продукт.

P.S. Как легла Мэйбеллин — это скандал и ужас.
У меня было несколько тушей Ланком и не одна меня не удовлетворила даже на 30%. А если еще и вспомнить цену…
Лично мне не очень понравилось, как выглядят обе туши, но в сравнении Мейбеллин даже лучше. Это не только мое личное мнение. Я показала Ваши 2 последних фото еще 3 девушкам. Каждая из них сказала, что нижнее фото лучше (несмотря на то, что никто из них не знал, где Ланком, а где Мейбеллин).
Если перефразировать пословицу «не все то золото, что блестит» — не всё то лучшее, что дорого стоит.
Наташа, красивые реснички и глазки!
Ненавижу сухие туши, всегда выбираю жидкую консистенцию, всё равно через некоторое время подсохнет.
Спасибочки   я тоже предпочитаю жиденькие, люблю поярче ресницы выделять, а с сухой тушью получаются паучьи лапки.
Когда то давно сестра подарила тушь L`EXTREME Ланкомовскую — разочарованию не было предела, красила так себе, да еще и глаза от нее чесались! Лет пять не подходила к тушам их, а тут попался пробник гипноз драма — блин, очень понравилась! И красит действительно — драма, и не осыпается, и ничего не чешется! Вывод: не твой продукт.
Ну да, косметика вся индивидуальна. У меня вот многие подруги восхищались тушью Лореаль Телескопик, когда она только появилась несколько лет назад, я тоже поддалась стадному чувству, в итоге один раз накрасилась и отдала подруге. А вот Лореалевской Дабл Экстеншен красилась в течение лет трёх наверное, устаривала меня во всём,хотя многие не любят двухсторонние туши, потом правда то ли производитель начал «шалить», то ли ресницы к ней привыкли, перестала устаривать.
Здравствуйте! Присоединяюсь к комплиментам в адрес Ваших ресниц;)
По поводу тушей Ланком, могу сказать, что с удовольствием пользуюсь их тушью L`EXTREME — отлично прокрашивает, не склеивает, не густеет (у меня уже больше 3х месяцев и консистенция хорошая). Единственный минус — не подкручивает, нужно приспособиться чтобы ресницы с ней не были прямыми. Но это в общем не так сложно сделать оказалось)
Тушь Lancome Drama мне не понравилась — очень густая кремовая текстура, такой гуталин)) конечно, объем дает, но пачкает сильно веко и слишком много наносится на ресницы — приходится их прочесывать, чтоб не были слишком толстыми и мм… неопрятными что ли…
А вот насчет Диор — были Iconic и Extase, первая в общем ничего, для дневного макияжа хороша, объема особого не дает, удлиняет неплохо, но быстро засохла… А вторая дает отличный объем, но у меня от нее было серьезно раздражение на веках:((
Спасибо за отзыв, учту, особенно по поводу раздражения
  • MaryM
  • 20 ноября 2011, 15:14
Пару-тройку лет назад покупала Виртуоз (и простой и блэк карат) и восторгу не было предела! Потом захотелось новенького, перепробована была масса всякого-разного, и вот недавно решила снова купить Виртуоз… Тушь попалась суховатая, приходиться разбавлять ее и промывать кисточку регулярно — без этих манипуляций тушь просто никакая   Однако все же надеюсь, что это не вина производителя: скорее всего что-то не так было с хранением
вот и мне так кажется, тем более, что цена на неё уже была снижена.
  • nicol
  • 20 ноября 2011, 16:02
А мне очень понравилась на вас Ланком в один слой, очень красивый глаз и реснички а вот Мейбеллин ужасна, простите.
Реснички у вас замечательные! И как Ланком на них лежит мне понравилось. Даже при таком увеличении смотрится вполне достойно
Спасибо за отзыв, после таких комментов я прямо по-другому на свои реснички посмотрела
Пользуюсь ланкомом, очень нравится, но меня густота даже возможно плюс:0 аппликатор для меня не удообен