Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.12.2025
672

Мужской парфюм - что у нас на полке?

Наша полка не очень велика, скажу сразу. И тут скорее классика. Про часть я уже рассказывала. И вот ещё часть. Старая классика, скажем так.

Dior Homme eau for men EDT

Dior Homme Eau for Men Dior — это аромат для мужчин, принадлежит к группе древесные фужерные, выпущен в 2014 году.

Парфюмер: François Demachy.

Верхние ноты: кориандр, грейпфрут и калабрийский бергамот;

средняя нота: тосканский ирис;

базовые ноты: вирджинский кедр и амбра.

Это тот парфюм, что я таскаю у мужа часто. Мои любимые ноты цитрусов и кедр очень этому способствуют. Хотя также есть что-то землистое, что лучше раскрывается именно на мужчинах. Начало очень бодрое, звонкое, жизнерадостное. К середине появляется что-то пыльно-землистое и остаётся до конца. База немного мускусная (мне нравится мускус в базе, но тут его не заявлено). Думаю, это только намёк. Стойкость невеликая — пару часов и он почти неуловим — только если приложиться к коже в месте нанесения. На мой вкус очень классический мужской парфюм. Такие мне нравятся — чтобы без перекосов в какие-то неожиданные стороны. И, мне кажется, это безвозрастной парфюм. Подойдёт и юнцу, и мужчине в возрасте. Не очень яркий, но достаточно привычный как будто бы. И в офис, и на отдых. Без шлейфа. Стойкость — пара часов.


Paco Rabanne 1 Million Prive EDP

1 Million Privé Rabanne — аромат для мужчин, принадлежит к группе восточные древесные, выпущен в 2016 году.

Парфюмер: Christophe Raynaud.

Верхние ноты: корица и красный мандарин;

средние ноты: табак и мирра;

базовые ноты: бобы тонка и пачули.

Ноты все как будто не мои, но как ни странно после первого медицинского старта (это уже позже кровавые бинты стали популярны, а тут просто намёк на процедурную), дальше всё хорошо и гладко. Этот мужчина более яркий, чем предыдущий, но в меру. Такой парфюм можно унюхать на каждом. Снова без восраста и положения. Наверное, этот мужчина менее офисный, но более… ценящий ночную жизнь что ли. Сама бы я такой вряд ли купила. Впрочем, если им не поливаться от души, а сделать 1-2 пшика — вполне носибельный. И даже активный напористый старт переходит в достаточно спокойные средние ноты и базу. И тогда он нравится мне больше. Заимствую у мужа его крайне редко, больше в осенне-зимний период. На нём нравится больше, да и слишком активен для меня. Хотя на женщине я его очень даже вижу. Но женщина скорее активная и увереная. Только под самый конец дня она может свернуться калачиком у себя дома. Стойкость тут вполне приличная — часа 4-5 явно, с небольшим шлейфом (опять же, если наносить умеренно, в противном случае шлейф будет будь здоров), до вечера — если воспринимать в месте нанесения или на одежде. Бодро собирает все отпечатки, поэтому протираю регулярно. А ещё в базе, когда он затихает, есть какая-то еле уловимая сладость — очень тёплая и уютная. Зимой с ней комфортно. И этот парфюм точно не на лето.


CK Free Calvin Klein EDT

CK Free Calvin Klein — аромат для мужчин, принадлежит к группе древесные фужерные, выпущен в 2009 году.

Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux и Ellen Molner.

Верхние ноты: ягоды можжевельника, звездчатый анис, полынь и джекфрут;

средние ноты: замша, табак, бучу и кофе;

базовые ноты: вирджинский кедр, дуб, древесные ноты и пачули.

Очень люблю эти свеже-цитрусовые парфюмы конца 90-х — начала 2000-х, все эти цитрусовые и огуречные ноты. Это аромат молодости родителей и их друзей. Все окружающие знакомые мужчины старше 20 пахли примерно так. И для меня это какой-то негласный стандарт и своеобразный якорь. Этот парфюм я ношу чаще, чем муж. Он очень уютный, очень радостный. Это мои счастливые девяностые (хотя создан он на излёте 2000-х). Тут есть немного мыла и чистоты, свежести, яркости, любви и радости. Чистый унисекс. На возрастных товарищах не вижу, скорее на молодых веселых людях. Он радует и заставляет улыбаться. Никакого шлейфа, минимум стойкости. Но с ним очень легко и свободно. Это чистая весна и ветер в волосах. Никакой сложности — всё сложное будет когда-нибудь потом. Аниса и полыни в нём не ощущаю, а вот можжевеловые ноты, кедр — да. А ещё яблоки и цитрусы, которых в пирамиде не заявлено. Зелёные, хрустящие яблоки, а цитрус кисло-сладкий.

И куда же без кошки Морошки
И куда же без кошки Морошки.


Все парфюмы не новые и довольно давно у нас. В разной степени законченности и разной степени любимости. Не то, чтобы ношу постоянно, в основном муж, но все три так или иначе у него активно таскаю.


А что вы для себя открыли в мужской парфюмерии интересного? Что у своего партнера носите чаще других и почему именно это?

Лучшее за месяц

Комментарии

Mushu 21 декабря 2025, 22:52
Муж вообще не пользуется парфюмерией, поэтому не утащить. А вот у брата Dior Homme, уже много лет: со времён юношества и сейчас уже почти скуфа. У него при визитах подворовываю. Очень мне нравится. Покупала для себя отливант, но не повторяла потом. «Ворованный» оказался приятнее 😊
Diana-Nathalie 21 декабря 2025, 23:14
Так всегда приятнее))
 
Ilean 21 декабря 2025, 23:10
I'm Not Going to Disturb You Homme Yohji Yamamoto — покупала себе, но потом отдала мужу и иногда прикладываюсь
Diana-Nathalie 21 декабря 2025, 23:14
Получилась обратная ситуация. Но тоже хорошо!)
AAG 21 декабря 2025, 23:22
Patchouli Paris Guerlain — анонс был пугающий, но на нас обоих раскрытие какое-то фантастическое цветочное, альдегиды там прям как надо. Чистый унисекс, база герленовская, как у белужьей кожи. Стойкость и шлейф убойные. Второй флакон пошел. Любовь ❤️
А еще моя киса тоже любит понюхать флакончики 😁
Diana-Nathalie 23 декабря 2025, 22:44
Моя киса любит все проверить — вообще все, до его дотягивается.

Спасибо за рассказ, я такие истории люблю, когда парфюмы пополам))
JuliaFragile 22 декабря 2025, 01:30
Обожаю парфюмы Dior ❤️ А Морошка как хороша 🥰
Diana-Nathalie 23 декабря 2025, 22:44
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)1Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице2Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема16У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone12Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена76собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨36Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом7Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?10Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие...