25.09.2011

Apivita Creamy Face & Eye Foam Cleanser с любовью из Греции

Привет!

Я являюсь обладательницей чувствительной кожи, которую очень сильно сушит от воды, но и без воды, я умывания не представляю, поэтому все время в поиске средств, которые бы не сушили кожу после умывания, но в тоже самое время отлично удаляли макияж, не оставляя неприятной пленки

Знакомьтесь

Apivita Creamy Face & Eye Foam Cleanser

Губки рядом не для антуража, это мои помощники   о них я тоже расскажу.

Apivita Creamy Face & Eye Foam Cleanser
От Производителя:
На 93% средство состоит из натуральных ингредиентов…
Удаляет грязь с лица и глаз, не высушивая кожу. Олива увлажняет и питает, лаванда успокаивает кожу. Прополис обладает мягкими антисептическими и антиоксидантным свойствами.
Идеально подходит для всех типов кожи.
Эксклюзивные инновации Apivita, заменяют воду вливанием зеленого чая для повышения антиоксидантного действия продукции.

Исключены синтетические ингредиенты. Не содержит SLS, минерального масла, силиконов и пропиленгликоля.

Aqua**, Aqua, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroamphoacetate, Coco-Betaine, Lauryl Glucoside, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Peg-60 Almond Glycerides, Glycol Distearate, Laureth-9, Lavandula Angustifolia* Extract, Olivoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Propolis, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Camelia Sinensis Leaf*, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylparaben, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Propylparaben, Copper Aspartate, Zinc Aspartate, Manganese Aspartate, Parfum, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol

**Camelia Sinensis* Leaf Aqueous Infusion = Green tea water
* Certified organic cultivations

Мое мнение: Ну про то, что мне нужно в умывалке я уже написала, расскажу непосредственно о самом средстве. Дозатор удобный, одного нажатия хватает полностью очистить лицо от косметики. Приятный цветочный запах, отдушка очень легкая. Несмотря на то, что производитель заявляет в названии, что это кремовое средство, я так сказать не могу, оно отлично пенится (а уж с губкой и сеткой вообще молчу). После умывания протираю ватным диском с тоником, диск всегда чистый. Косметику с глаз я смываю специальными средствами, поэтому не могу точно сказать, как удаляет макияж с глаз  . Средство немного густое. Безумно экономичное, пользуюсь им с лета по моему, и у меня израсходована только треть бутылки. Если говорить объективно, то эта умывалка намного лучше Урьяж, Ланком и ЭЛ, которыми я пользовалась до нее. А теперь о главном: Сушит или нет? Сушит, но совсем слегка, но благодаря тому, что я стала умываться не самой пенкой, а ее пеной, проблемы сухости лица я больше не испытываю   Чуть ниже расскажу Вам о сетке и губке

Цена: точно сейчас не помню, чуть больше 10 евро по моему на греческом сайте

Срок использования: около трех месяцев.

А теперь про губки

Я давно знаю про японскую систему умывания маслом, а затем пенкой с использованием сетки для создания пены. Масло я так и не попробовала, но в одном из блогов, прочитала, что умывание пеной очень положительно сказывается на коже и не высушивает ее. Ну эти аргументы сподвигли приобрести меня две губки.
Розовая в мешочке мне понравилась намного меньше, и рассказывать я о ней не буду.

А вот сетка, оказалась просто чудесным приобретением. Я думаю многие знают об этом гаджете, ее дают в японских наборах косметики. Я все покупала на Ибей, розовая губка — 3 долл., сетка — 1 долл.

Смысл сетки в том, что при использовании совсем капли средства для умывания, оно создает невероятно объемную и густую пену. И вот именно этой пеной я и умываюсь. Ощущение очень приятные   А самое главное, что на самом деле моя кожа не испытывает сухости после умывания, для меня это самый главный критерий

Капля средства и столько пены, это она еще сдулась сильно, пока я мылила двумя руками, пока все перенесла на одну руку, пока искала фотоаппарат, но смысл думаю понятен. Мочим сетку, каплю средства и немного ее трем, так же с нее очень удобно снимать эту пену (в отличии от розовой) просто тянем от основания вниз. Сверху еще было колечко, но оно оторвалось.

Для тех кого заинтересовала сетка (обычно ее зовут «мордосетка»), ее правильно название для поиска Bubble Foam Face Cleansing

А Вы пробовали подобные штуковины?

Ваша — Hisja

LadyMillion007 25 сентября 2011, 17:47
Я умываюсь щеточкой, она очень хорошо отшелушивает. Разные губки мне неудобны.
Но сеточка заинтересовала. Надо будет попробовать.
Hisja 25 сентября 2011, 18:03
Цена вопросы смешная, а щеточками я боюсь, кожа чувствительная.
panenka 25 сентября 2011, 20:39
цетка и губка — это 2 противоположные философии (прям столкновение запада и востока) ))))). ведь щетка довольно агресивно воздействует на кожу лица, а губка/сетка с лицом не контактируют, кожа очищается исключительно пеной (при чем часто советуют пену просто нанести на лицо и не тереть руками, даже слегка)
Hisja 25 сентября 2011, 20:42
Ну я почти так делаю, прям лицо вот этот пух и слегка так совсем массирую, смешная процедура, но факт остается фактом, лицо чистое и ватный диск после тоника тоже
VicTusia 25 сентября 2011, 17:52
Нина, я не пробовала ни то, ни другое.
Средство для умывания много раз видела в наших аптеках, но почему-то не возникало желания купить.
Кстати, очищающее средство Певонии из моего последнего поста совсем не сушит кожу.
Hisja 25 сентября 2011, 18:04
Да уж, у тебя там Апивиты завались   Я чувствую не добью Апивиту и перейду на Певонию
VicTusia 25 сентября 2011, 18:13
Добивай. У меня видимо просто срабатывает психологический эффект: раз этого много, то мне не надо. Исключение только их маски и средство для ИГ, да и то и другое мне когда-то посоветовали.
Hisja 25 сентября 2011, 18:15
Ну ты знаешь, что маски я тоже люблю Апивитовские с глиной особенно.
VicTusia 25 сентября 2011, 18:39
ага.   Маски все хорошие.
POiSON_HgCl2 25 сентября 2011, 18:18
Ух ты! За один день на Косметисте можно столько интересного узнать! Спасибо за сеточку! Обязательно посмотрю (тоже вечная проблема стянутости кожи после умывания), никак умывалку подобрать не могу!
Hisja 25 сентября 2011, 18:23
Я думаю сетка самое дешевое средство, в попытке избавиться от сухости при умывании
Tale 25 сентября 2011, 18:18
Апивита и правда оче-ень качественная косметика, и цены на нее не кусаются  . В следующий раз привезу себе полную сумку
Hisja 25 сентября 2011, 18:20
Мне тоже нравится марка. Я на греческом сайте заказывала с доставкой в Россию, цены получились даже дешевле, чем на Кипре. Сестра летом ездила я ей составила список, но решила, что выгоднее заказать
Tale 25 сентября 2011, 18:52
Нина, сбрось мне в личку адрес этого сайта, пожалуйста
Nadia 30 сентября 2011, 19:54
Нина! Не могли бы вы отправить мне тоже адрес этого сайта с дешевой апивитой на почту? Заранее спасибо огромное!
Teana 25 сентября 2011, 19:56
Блин… про сетку в первый раз вижу! Век живи- век учись!
Hisja 25 сентября 2011, 19:58
Ну на то мы здесь, чтобы делиться   В Яндексе вбейте «мордосетка» — куча инфы на форумах
Teana 25 сентября 2011, 20:03
ржунимагу)))) мордосетка)))) Я под столом!
Hisja 25 сентября 2011, 20:04
Ага, так называется   Вбили… посмотрели?
Teana 25 сентября 2011, 20:07
нет еще… не отойду от смеха
Hisja 25 сентября 2011, 20:09
Ну название и правда очень смешное, не знаю почему ее так назвали
Teana 25 сентября 2011, 20:09
посмотрела- где б такую купить
Hisja 25 сентября 2011, 20:10
На Ибеи их полно, а недавно видела у какой-то девочки в посте, ей к набору такую дали
Teana 25 сентября 2011, 20:12
я с ибеем не дружу
Hisja 25 сентября 2011, 20:13
А вообще с инет покупками? Знаю еще магазин, там доставка бесплатная и есть такая штука
Teana 25 сентября 2011, 20:15
интернет покупки делаю регулярно)) каюсь)))
Hisja 25 сентября 2011, 20:17
Блин, сейчас вспомнила, что на том сайте надо тоже Палкой платить, если подойдет, то скину в личку. А знаете где еще такие штуки можно посмотреть, в отделах с японской косметикой, думаю там точно должны быть
Teana 25 сентября 2011, 20:19
у нас таких отделов нет(((
Hisja 25 сентября 2011, 20:20
Ну скину адрес на всякий случай, вдруг пригодится и привяжете карту к Палке
Teana 25 сентября 2011, 20:22
да она у меня привязана))) Будет ли выгодно одну ее покупать?
Hisja 25 сентября 2011, 20:24
А какая Вам разница? Доставка бесплатная и это главное   Это же не нашли проблемы, я много мелочи беру, могу и заколку взять за два доллара и все.
Teana 25 сентября 2011, 20:26
тогда конечно! жду адресок мордосетки)))
Irinika 26 сентября 2011, 13:21
Ой, а можно вас попросить написать этот сайт, давно заглядываюсь на нее, но где смотрела обычно невыгодно ее одну заказывать, пересылка дороже выходит))
Irinika 26 сентября 2011, 13:26
сюда же напишу, можно еще попросить греческий сайт, с которого вы заказываете умывалку, давно читала про глиняные маски этой же фирмы, тоже хочется посмотреть))
Hisja 26 сентября 2011, 13:28
А вот сюда писать не надо  , пишите в личку, правила такие.
Irinika 27 сентября 2011, 05:24
Спасибо большое уже заказала, до сих пор не верится, что такая цена да еще и доставка бесплатная, на что они вообще живут))
Fuchsia 25 сентября 2011, 20:52
Мне сеточку в Рив гош в подарок дали к мылу. Очень удобно пену взбивать
Hisja 26 сентября 2011, 00:33
А Вы не писала об этом? Я помню видела у кого-то эту сетку
Loukoumi 26 сентября 2011, 00:29
Только сегодня собралась заказывать сеточку для умывания.
Hisja 26 сентября 2011, 00:30
Значит я вовремя
Loukoumi 26 сентября 2011, 00:33
Да, можно сказать так) И умывалочку я вашу кажется сгеодня на ибей видела)

Мне что в сеточках нравится так это бережный уход за кожей, а так же очень экономный расход средсва для умывания.
Hisja 26 сентября 2011, 00:38
Да, умывалку сейчас нашла, но она там оооочень дорогая  , я дешевле намного брала.
Loukoumi 26 сентября 2011, 00:43
Я как-то на цену не посмотрела)) Как-то все на мыла для умывания больше перехожу — они с сеточкой кажутся совершенно бесконечными  .
sheba 26 сентября 2011, 10:22
я много экспериментировала с губками и щеточками для лица. Подошел всего один вид спонжей, целлюлозные-твердые, круглые, желтые, становящиеся мягкими при смачивании водой. Щёточки вообще ВСЕ вызывали раздражение.
А по поводу сеточки сразу хорошие воспоминания-хаммам в египте, там таким сеточным мешком делают огромноую кучу пены, в которой и лежишь после пилинга)) неземное блаженство))
Hisja 26 сентября 2011, 10:23
Ой, точно, эта сетка из этой области про хаммам
yoursalvation 26 сентября 2011, 13:01
Обожаю пену, много-много пены)
Я умываюсь губкой люфой, довольна, + полировка нежная, пены достаточно (особенно от мыла), но хотелось бы больше, это мой фетиш)
Hisja 26 сентября 2011, 13:03
Саша, тогда эта сетка точно для тебя. От нее огромное количество густой и пушистой пены
Le_fleurs_de_Lis 26 сентября 2011, 14:56
Сетку взяла на заметку) я тоже люблю море пены
а вот средство такое нигде не видела)
ты всегда пишешь о каких-то незнакомых мне, но безумно интересных вещах)
Hisja 26 сентября 2011, 14:58
Нее, Апивита это греческая косметика, заказывала на греческом сайте, ее еще называют «Коррес класса люкс»
Le_fleurs_de_Lis 26 сентября 2011, 14:59
а я уже разглядела))
max-max 26 сентября 2011, 16:09
почему-то я будучи в Греции не обратила внимание на эту марку…
а не обратила из-за того, что еще тогда не знала Косметисты…
Hisja 26 сентября 2011, 16:11
Это точно, была бы знакома с Косметистой с сумками бы Апивиты уехала
OlgaTarasova 26 сентября 2011, 19:15
такие интересные сетки
Hisja 26 сентября 2011, 19:19
Пенят сильно
Crazy_Talk 02 июля 2012, 16:01
Есть у меня из этой серии крем-эксфолиант, очень достойная штучка, здорово вычищает поры.