22.09.2011

Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант КОРА

Вот уже второй год подряд наступление осени для меня означает только одно: снова можно делать пилинги для лица и использовать средства с фруктовыми кислотами. Одним из средств, которые я использую в холодное (и темное) время года, является знаменитая маска с фруктовыми кислотами от российской марки «КОРА».

Описание от производителя:

Состав: кислоты гликолевая, винная, лимонная, молочная, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллонтоин.

Действие: отшелушивает ороговевшие клетки, ускоряя процесс обновления кожи, разглаживает морщины и рубцы, способствует глубокому увлажнению, улучшает тонус кожи, возвращает коже мягкость и эластичность.

Применение: для достижения стабильных результатов маску необходимо применять 1 раз в неделю курсом не менее 20 процедур. Нанести на чистую кожу лица, шеи, декольте тонким слоем, оставляя открытыми область глаз и губ. Смыть маску через 5-10 мин теплой водой. Время экспозиции маски может быть уменьшено или увеличено в зависимости от ощущений, возникающих в процессе процедуры. Следует отметить, что от времени экспозиции зависит и сила воздействия маски на кожу.

Обратите внимание на возможные реакции кожи при первом применении маски: покраснение и пощипывание. Если чувство жжения становится очень сильным, необходимо смыть маску и нанести на кожу сначала Крем увлажняющий, а затем Крем восстанавливающий гипоаллергенный. Иногда жжение возникает в первые минуты проведения процедуры, затем уменьшается или исчезает совсем.Покраснение кожи после процедуры может сохраняться еще некоторое время, поэтому наиболее удобно наносить маску вечером перед выходными днями.

В некоторых случаях после первых сеансов нанесения маски может появляться ощущение сухости кожи, которое полностью снимается, если после процедуры нанести на лицо Крем-маску увлажняющую или Крем восстанавливающий гипоаллергенный.

Активное шелушение может появиться только после третьей-четвертой процедуры. У людей, которые никогда не пользовались косметическими препаратами с фруктовыми кислотами, после первых процедур могут появиться маленькие прыщики. Это благоприятный признак, показывающий, что кожа восстанавливается.

Рекомендуется проводить курс процедур в холодное время года. А перед выходом на активное солнце защищать лицо солнцезащитными средствами с фактором защиты не менее 15.

Противопоказания для проведения пилинга на лице с применением гликолевой кислоты: герпетические высыпания, острая экзема, дерматит.

ВНИМАНИЕ!

Фитопилинг и химический пилинг нельзя проводить в период с мая по сентябрь включительно, то есть в период наиболее активного солнца.

В одном популярном жж-сообществе, посвященном косметике, эта маска поминается чуть ли не через день; разумеется, я полтора года назад не стала исключением и немедленно маску схватила. Потом распробовала и поскакала за второй, благо что в аптеке возле работы они всегда есть (часто читаю, что ее не найти в продаже, ниже я указываю, где я ее беру), несмотря на то, что солнце было уже активным.

Маска имеет хороший большой объем для меня, привыкшей мазать маски на себя толстым слоем — 100 мл. Этого мне хватает примерно на 12-14 процедур. После очищения кожи я наношу маску кистью (маски из банок я наношу старой кистью для румян, маски из тюбика — руками). Делаю маску раз в неделю.

После использования умывалки я наношу маску на лицо и первые несколько «приемов» четко засекаю время — первую процедуру я держу маску на лице 5 минут, вторую — 7, третью — 10, далее время увеличивается, и в конце курса из 20 масок я смело держу маску на лице до 40 минут. Первые процедуры маска ощутимо щипет лицо, затем кожа привыкает и пощипывание вообще не заметно, зато налицо эффект — намечающиеся прыщики уменьшаются на глазах, подсушиваются, поры вычищаются. На всякий случай после использования данного средства я делаю еще успокаивающую или увлажняющую маску — любую, что есть под рукой. После использования маски лицо гладкое, свежее, очищенное, без раздражений или покраснений. Что подкупает — выравнивается рельеф кожи.

Небольшой минус маски — то, как на нее среагировала кожа шеи: лицо-то привыкшее, а вот кожу шеи я специально не приучала к получасовой маске, а намазала на полчаса, как и лицо, и в какой-то момент кожу шеи защипало и даже запекло, маску пришлось смыть и ублажать ее увлажняющими средствами. Но тут я сама виновата, так что к производителю не в претензии.

Важно! во время курса масок использовать дневной крем с spf, иначе возможна пигментация. У меня средство с spf30 Live Live & Organic.

Цена: 269 руб. в сети аптек «Самсон-фарма», я беру в аптеке на Лубянке, проверяя предварительно наличие через интернет
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: несколько месяцев

shharikova 22 сентября 2011, 18:37
заинтересовало)
как вы думаете, она поможет хоть немного сравнять рытвинки оставшиеся от бывших когда-то прыщей?
talusha 22 сентября 2011, 18:43
спасибо, что зашли!)
рытвинки, думаю, вряд ли, моей коллеге при аналогичной проблеме ни одни пилинг не помог — она делала шлифовку кожи что ли, и тогда сразу был заметен эффект
но я не косметолог все-таки, я думаю, если я неправа, меня сейчас поправят
shharikova 22 сентября 2011, 19:25
спасибо)
хотя все равно наверно попробую — шлифовку страшно, а бадяга, которая помогла, но надо продолжать курс — ужасно болючая и все чешется дико
talusha 22 сентября 2011, 20:09
вы смелая! я почитала про бадягу подробно и решила, что спровоцирую себе купероз…
shharikova 22 сентября 2011, 20:11
вот кстати купероз у меня точно не усилился, просто так тяжко было не краситься пудрами и тп несколько месяцев!
talusha 22 сентября 2011, 21:44
главное, что есть результат!
Evochka 22 сентября 2011, 19:25
Моей подруге (вернее, это подруга моей сестры, но и моей стала тоже, ей 23) от рытвинок (я поняла, о чем ты говоришь) помогли химические пилинги. Сначала она их начала делать 1 раз в месяц (я серьезно, просто для меня это был шок) с октября по декабрь (т.е., всего 3 мес. получилось). Затем, следующей осенью опять по этой же схеме. А теперь, поддерживает кожу в этом состоянии делая 1 раз зимой и осенью. У нее кожа до этого была очень бугристая, не тонкая точно, и много-много ямочек было. В общем, какой тональный не накладывала, все они видны были до ужаса, как грим (она их еще толсто накладывала, в надежде, выровнять поверхность, но становилось только хуже, т.к. получалась маска).
Попробуй, уверена, что и тебе поможет (главное, не отступать; к примеру, это была ее мечта еще с подросткового возраста, просто денег не было, а сейчас она реально счастлива, выглядит отлично)!
shharikova 22 сентября 2011, 20:13
Спасибо за совет)
Мой косметолог говорит, что мне только такое поможет, а хочется как и подругей этой — ровненькой кожи и не пугать саму себя на макро-фото)
Evochka 23 сентября 2011, 06:58
Если косметолог говорит, значит толщина кожи позволяет. Дерзай! Сейчас, как раз самое время (ну, лучше октября, конечно, дождись)!
LadyInfiniti 22 сентября 2011, 19:01
у меня есть такая маска. пользовалась ею погода назад, 4 недели по разу в неделю. особого эффекта не заметила. Осенью продолжу, посмотрю, что будет.
Спасибо за пост
talusha 22 сентября 2011, 19:22
спасибо!
а вы только 4 процедуры сделали и началось солнце?
может быть, в вашем случае накопительный эффект еще даст себя знать?
LadyInfiniti 22 сентября 2011, 20:07
да, там началась уже такая активная весна, и я отложила до осени… посмотрим, возможно она меня порадует)
DinKa 22 сентября 2011, 19:20
хотела купить, но пока думаю перебор с кислотами и купила увлажняющую и маску-скраб — довольна
talusha 22 сентября 2011, 19:23
а я вот и Филоргу схватила, и эту маску, но если я почувствую, что перебор, мужу отдам, он ею также пользуется зимой)
DinKa 22 сентября 2011, 19:24
ну дык, и я все хватаю да хватаю.а тут открыла свои закрома и в ужас пришла-стоп!!!
talusha 22 сентября 2011, 20:09
это прямо про меня))))
max-max 22 сентября 2011, 19:35
к русским кислотам у меня лично доверия нет…
не знаю и почему… у нас в аптеках Коры завались — никто не покупает…
talusha 22 сентября 2011, 20:11
почемууу нет?
маски-то вон хорошие делают)
max-max 22 сентября 2011, 20:16
маски не опасны… а кислотные средства навредить коже могут…
надо соблюдать правильные пропорции кислот при производстве…
у нас же на производствах беспредел, антисанитария и халатность…
боюсь с русским кислотным кремом испортить кожу — получить ожог…
talusha 22 сентября 2011, 21:45
если кожа чувствительная, то точно страхи не беспочвенны…
Zosya 22 сентября 2011, 21:07
Надо попробовать. У меня по соседству аптека-в ней такой огромный стенд этой марки. И почему то ее почти не покупают… Я в том числе. Надо это исправить.
talusha 22 сентября 2011, 21:45
а вы проверьте, есть ли там маска) в мск в аптеках ее тоже довольно много, но вот именно эта маска далеко не везде бывает
Miau 22 сентября 2011, 22:19
О, Кора! Искала ее всю прошлую зиму и так и не нашла((( Уже совсем про нее забыла и тут пост! Спасибо за напоминание, поищу.
talusha 23 сентября 2011, 22:20
:) рада, что напомнила
а вы ее уже использовали?
Miau 23 сентября 2011, 22:53
Нет, пока не довелось, но пищаще-визжащих отзывов прочла уйму и вот тоже хочу… уже второй год
talusha 03 октября 2011, 10:04
у вас железная воля! я так долго терпеть не могу — иду и покупаю, чтобы не мучиться)
Masha_S 22 сентября 2011, 22:25
Спасибо за пост! Ждала пост на эту масочку! Обязательно куплю, как встречу!!!
talusha 23 сентября 2011, 22:21
спасибо) ой, только не бейте, если не вдруг не подойдет)
Masha_S 23 сентября 2011, 23:56
Ладно, не буду
Iza 23 сентября 2011, 00:33
Как часто вы делаете маску? Я читала что нужно делать каждый день до тех пор пока кожа не начнет сходить с лица хлопьями, но боюсь это слишком жестко.
talusha 23 сентября 2011, 22:22
я делаю раз в неделю, но ближе к концу делаю чаще, могу и 2-3 раза в неделю намазать
производитель все-таки советует раз в неделю, тут тоже главное не переборщить
про хлопья это что-то страшное вы прочитали)
LittleBoots 23 сентября 2011, 01:30
Еще летом купила эту маску во время поездки в Питер, была очень собой довольна, тк у нас Кору просто так не купишь :) И вот неделю назад только первый раз сделала. Конечно, об эффекте говорить рано, особенно если учесть, что скоро еду в отпуск и продолжать курс масок не спешу, но обязательно к ней вернусь. Кожа действительно очень гладенькая после нее. Кстати, это мой первый опят с кислотами в принципе, посмотрю как кожа будет реагировать.
talusha 23 сентября 2011, 22:22
буду ждать и вашего поста про маску)
LittleBoots 24 сентября 2011, 11:32
Это точно будет еще очень и очень нескоро :) Хоть бы заставить себя написать о средствах, которыми давно пользуюсь :)
Tossa 23 сентября 2011, 04:20
спасибо за отзыв! давно хожу вокруг этой маски… не решаюсь купить, т.к. кожа капризная, мало что помогает…
talusha 23 сентября 2011, 22:23
а чем вообще пользуетесь? раньше использовали что-то с кислотами?
Gabriel 23 сентября 2011, 08:30
Наташа, привет! Прочитала твой отзыв и поняла, что мы с тобой говорили ранее о совершенно разных продуктах, а именно я — о маске серии «Сантэ» — это тоже, оказывается, КОРА. Конкретно эта линия специализируется на добавление в продукты страусиного масла (жира) — Жир эму (Emu Oil) используется только для наружного применения. Обладает выраженным противовоспалительным, противоотечным, ранозаживляющим действием. Легко впитывается в кожу, увлажняет ее, предотвращает размножение бактерий, не вызывает образование угрей, значительно уменьшает свежие келлоидные рубцы.
а вот так она выглядит:
YuliaFeya 23 сентября 2011, 10:44
ой Вик, поподробнее, а что это за маска? Чего делает хорошего?
Gabriel 23 сентября 2011, 11:01
Эту маску я брала вместе с кремом для проблемной кожи Сантэ Антиакне (крем для мужа, маску для себя) — начиталась очень хороших отзывов в сети. В итоге маска мне не подошла, ощутимо щипала мою чувствительную кожу при нанесении (заявлен ферментный пилинг) и запах раздражал, как ни странно   вроде бы ананнас и йогурт, достаточно натуральный… В итоге отдала и маску и крем племяннице, у неё как раз подростковое обострение было. Крем ей уменьшил высыпания, немного сгладил постакне… маской тоже довольна, но подробнее распрошу завтра
YuliaFeya 23 сентября 2011, 11:06
Ой нет, тогда она мне тоже не подойдет, видимо это для толстой нечувствительной кожи)))
Gabriel 23 сентября 2011, 11:09
И, наверное, проблемной   раз в составе фруктовые и молочные кислоты + масло Эму
Evochka 23 сентября 2011, 12:32
И что, хорошая масочка Сантэ?   И, если да, то чем именно она хороша?
talusha 23 сентября 2011, 22:24
привет!
я слышала про эту серию, но нигде ее не вижу(( хорошая маска? напишешь пост?
снимаю вопрос, вижу, ты дальше пишешь про нее)
razumichuvstva 14 января 2012, 20:08
у меня в городе (Нижний Новгород) эта серия продается в обычных магазинах хозтоваров Южный Двор, попробуйте в таких поискать ;)
pti4ka_kralya 23 сентября 2011, 09:21
Спасибо за пост, давно хочу пробовать эту маску. Закупоренные поры моя проблема, надеюсь справится)
talusha 23 сентября 2011, 22:25
спасибо, что зашли)
надумали брать? расскажете потом, как понравилась?
AQVA 23 сентября 2011, 12:02
Наташа, твой пост узнаю сразу))) Мне нравится Кора, только она мало где представлена, у нас она всего лишь в двух местах представлена)
talusha 23 сентября 2011, 22:26
да, мой фон с облачками сложно не узнать, у меня там освещение самое хорошее и под руку никто не лезет))))
у нас в аптеках Коры много, но в массе шампуни всякие и даже маски есть, а вот именно за этой еще побегать надо, видимо, разбирают ближе к осени
LUANZA 23 сентября 2011, 14:35
А меня интересует % кислот в маске, есть такая информация?
leigh 23 сентября 2011, 22:09
в ней 12-13%
talusha 23 сентября 2011, 22:26
это много? или мало?
LUANZA 24 сентября 2011, 10:29
Нормально, в отбеливающей маске Витэкс 10% и она действует(пощипывает). У кого проблемы серьёзные, то, наверное, маловато будет.
talusha 03 октября 2011, 10:03
а вы использовали эту отбеливающую от Витэкс?
я нашла магазин, где ею торгуют, пришла, а там пустые полки, спрашиваю продавца — а можно заказать (у них есть такая услуга — заказать со склада) — он смеется, говорит, уже целую коробку везут — большим спросом пользуется эта маска и тоник этой же серии
LUANZA 03 октября 2011, 19:10
Да, использую, 1-2 раза в неделю. Как только купила использовала первые 3 дня каждый день, но появилась не проходящая за ночь розоватость и чувствительность в области носогубок. Мне она ничего не отбеливает, просто улучшает вид кожи и подтягивает., освежает что-ли. В запасе 2 тубы лежат.
У моей сестры из-за проблем с печенью повышенная пигментация на лице, после моего совета использовать эту серию, пигментация реально намного уменьшилась. Она использует маску и ночной крем в комплексе, днём что-то другое. Кто давно не видел — посвежела, говорят, помолодела. А ей 50 лет. Но у нас ещё наследственность не плохая.
talusha 04 октября 2011, 12:51
спасибо! точно возьму)
а с чем, как вы думаете, связана розоватость?
LUANZA 04 октября 2011, 18:28
Мне кажется, от ежедневного воздействия кислоты на кожу. Сейчас делаю 1-2 раза в неделю и никаких отрицательных реакций. Конечно, берите, от неё тон кожи выравнивается и всякие пятна осветляются, по крайней мере, у меня. Попробовать можно, за 1 раз ничего плохого, я думаю, не случится. А потом для себя решите, нужна ли она вам.
talusha 04 октября 2011, 18:51
спасибо!
razumichuvstva 14 января 2012, 20:10
для домашнего применения это очень много! в обычных кислотных кремах (Авен, Ля Рош Позе и т.д.) процент гораздо ниже — 5-7 примерно, точно не скажу. Хотя производители заявляют больший. В этой маске по ощущениям действительно процентов 12-13, согласна с предыдущим комментарием.
Vodavoda 23 сентября 2011, 21:22
Вы не подскажете, есть ли какие-то возрастные ограничения для использования маски с кислотами?
talusha 23 сентября 2011, 22:28
производитель ничего по этому поводу не говорит, но я думаю, если хочется немного освежить кожу, то в любом возрасте можно, лет с 20-22

но я такой маньяк, что если бы все эти вкусные и интересные вещи были, когда мне было 20 лет, я бы точно все на себя уже тогда мазала)))
Vodavoda 23 сентября 2011, 23:12
Вы так все красочно описали, что я точно куплю эту маску )
leigh 24 сентября 2011, 16:45
на коробочке написано, что для всех возрастов)
Isterika 25 сентября 2011, 08:03
Вчера уже купила такую, со след. выходных начну пользоваться. Надеюсь, она мне подойдет. Спасибо за отзыв!
talusha 03 октября 2011, 09:58
уже есть первые впечатления?)
Isterika 03 октября 2011, 17:24
Вы знаете, да. И они весьма положительные)
Пока только 2 раза пользовалась (т.е. раз в неделю), в первый раз было просто ни о чем, держала 6 минут. Второй раз держала 15 минут, сразу после смывания кожа была как у младенца, и весь следующий день (то есть сегодня) лицо радует меня однородным светлым (а не серым) приятным цветом кожи, упругостью и даже матовостью) Прекрасная маска!!!
talusha 04 октября 2011, 12:52
спасибо) я так рада, что маска подошла!)
Isterika 04 октября 2011, 19:43
Это вам спасибо!!!)
Я бы в жизни на нее внимание не обратила.