YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL

Привет, девушки!
Мой хочу рассказать Вам о новичке в своей косметичке-осенней палетке теней от YSL. Цвета мне очень понравились, да и качество пятерок давно хотелось заценить самой. Что из этого вышло, смотрите сами: <От производителя: здесь.
Мое мнение: . Скажу сразу, я не думала, что они такие блестящие. Если б перед покупкой была возможность протестировать их самой, наверное я б дождалась новой сиренево четверки Герлен, а потом уже делала выбор.
При дневном свете тени выгладят вполне буднично: А вот на солнце или при искусственном освещении тени совершенно меняются:
1-й сектор: насыщенный зеленый, цвета бутылочного стекла с сине-зелеными искорками. Самый сочный в палетке. Очень хорошо тушуется. Достаточно насыщенный и при сухом нанесении. Идеален для стрелок.
2-й Цвет гнилой вишни, наименее блестящий. В нем присутствуют мелкие розовые блестянки. Вообще-то, его я больше всего опасалась в плане заплаканных глаз. НО на веках такого эффекта не наблюдалось.
3-й. Самый блестящий: светло-салатовый сектор.По фото мне он очень понравился, но это единственный цвет, с которым я не знаю, что делать. Под бровь -смотрится ужасно, в качестве базового оттенка он тоже не идет-слишком прозрачный. А еще он ужасно сыпется под глаза. Потом блестки трудно удалить с лица. Лучше всего оттнок наносится пальцами.
4-й. Ох лаванда, как же долго я тебя искала. Нежный, с бело-голубоватыми блестинками он просто изумительный. На веко наносится легко, не осыпается.
5-й насыщенный фиолетовый с синими светло-голубыми икорками. Второй по насыщенности после зеленого. Также легко его можно растушевать.
И свотчи теней при дневном освещении: верхний ряд- влажное нанесение, нижний- сухое. Кстати, об аппликаторах. Мне очень очень удобно рисовать ними стрелки.
При сухом нанесении тени отлично тушуются даже пальцами, а вот при влажном мне не всегда удается хорошо это сделать. Если тени нанесении на оттенок из центрального сектора, растушевать их я могу только с проплешинами.
Плюс для меня, что на самих тенях не образуется корочка от влажных кистей или аппликатора.
Стойкость без базы около 7 часов, потом появляется полоска. Справедливости ради хочу заметить, что она легко убирается. Цвет на глазах почти не блекнет до вечера.
И парочка примеров макияжа:
Внутренний уголок глаза №2, на середину века №1, внешний уголок глаза- №5.
Растушевала черный карандаш и нанесла центральный салатовый оттенок. Получилось что-то похоже на кремовую лагуну от Шисейдо.
Тоже дневной вариант, тени наносила сухим способом: на все веко нанесла 4-й оттенок, уголок глаза затемнила №2. Четвертый вариант более насыщенный: почти на все веко нанесла №5, сверху оттенок под номером 2 и уголок рисовала темно- зеленым: ( с глазика просьба не смеяться, фотки делала при ярком солнце)И еще один пример: стрелки нарисовала темним зеленым, веко накрасила оттенком из центрального сектора.
Резюмируя все выше сказанное, могу сказать, что тени мне понравились. Для дневного макияжа они очень удобны: накрасится можно минут за 5. А на выход, да, следует постараться…
Цена: около 50 евро.
Строк использования: 10 дней.
Оценка: 4 ( за осыпаемость салатового оттенка).

И еще позвольте сказать пару слов и показать пару фото. Дело в том, что фиолетовые/лавандовые тени я искала давно, и парочка похожих оттенком у меня нашлось. Это тени польской марки Inglot и палетка от Lancome. Каждый из этих продуктов меня чем то не устраивал, поэтому перекочевали в косметичку к маме. Вот я Вам и предлагаю посмотреть, на похожие, на первый, взгляд оттенки.
Первым сравню бордовый оттенок из палеток.
При сухом нанесении они почти не различаются. При влажном можно разглядеть, что YSL бордовый на фиолетовой базе, а Lancome ближе к коричневому оттенку. Да и YSL наносится более мягко, тени не крошатся. Вторыми подлежать сравнению лавандовые цвета: слева направо: Inglot,YSL, Lancome. Отличия минимальные. Lancome с желтыми искрами, YSL с голубыми. Но цвета настолько нежные, что даже разный щиммер не очень поможет отличить их друг от друга.
Третьими я хочу сравнить фиолетовые оттенки: слева направо: Inglot, YSL, Lancome Отсутствие шиммера в Inglot, на мой взгляд, их очень простит. В Lancome больше блеска, но они менее насыщения.

Для чего я затеяла историю с сравнениями? Во-первых, просто для тех, кто не сможет купить осеннюю лимитку YSL- некая подсказка, где искать похожие цвета. А так же для тех, у кого уже есть палетка Lancome, и кто не знает, нужен ли еще один клон в косметичке.
Для меня лучшими есть YSL.
Всем спасибо, что прочитали.
  • Tesorito
  • 12 сентября 2011, 09:25
Какие красивые тени! Лавандовый оттенок такой нежный и милый!
  • 12 сентября 2011, 18:58
Ох, оттенки просто чудо.   Думаю, мои поиски идеального фиолетового и лавандового закончены.
  • south
  • 12 сентября 2011, 09:38
цвета роскошные, конечно… очень понравилась стрелка темно-зеленого цвета, здорово подчеркивает глаза
  • 12 сентября 2011, 19:13
Я по стрелкам не большой спец, но тут она как-то сама собой хорошо нарисовалась.
Мне палетки YSL нравятся тем, что оттенки подобраны в разных цветовых гаммах.
Тени красивые :), но вот самый первый вариант макияжа мне показался слишком темным и тяжелым. а вот остальные хороши, особенно со стрелочкой!
  • 12 сентября 2011, 19:20
Цвета теней прекрасние! Первый вариант-вечерный. Может кому-то пригодится.
Сама палетка — красота, эстетическое наслаждение. Хоть просто покупай полюбоваться. Вам хорошо под карие глаза =)
  • 12 сентября 2011, 19:21
Мне со стрелочкой вариант очень понравился
  • 12 сентября 2011, 19:22
На день-в самый раз!
Палетка хороша для карих глаз. Поздравляю с приобретением!
  • 12 сентября 2011, 19:24
Спасибки. Я видела эти тени и на зеленых глаза. Красотища…
Мне очень нравится лавандовый из Вашей подборки, были бы в ИСЛ однушки такие))
  • 12 сентября 2011, 19:33
Да уж… Я б от двойки не отказалась: лаванда+фиолет.
Спасибо за такой подробный пост и сравнения.Красивая палетка.Оттенки мне нравятся.Но для меня они слишком блестящие и после не очень удачного опыта с 2-ками, тени ИСЛ больше не будоражат мой разум:)
  • 12 сентября 2011, 19:37
А чем Вам двойки не угодили? При нанесении сухим способом все оттенки, кроме центрального, не очень блестящие.
наверное, просто с оттенками не повезло, сухие, меловые, скатываются через час   Пока пробовать другие оттенки желания нет.

• Tsarina
  • 12 сентября 2011, 12:34
Красивые тени очень.
  • 12 сентября 2011, 19:39
Они будоражили мое воображение с первых свотчей в Интернете.

• Tsarina
  • 12 сентября 2011, 19:44
Вероятно тоже буду обладать ими
заказала в Дьюти фри, надеюсь там они есть
очень красивая палетка, имею такую же (в желто-болотных оттенках), качество хорошее, но все же для меня не идеал
П.С. Прошу не убивайте мой слух — пишется не «ними», а «ими» :)

Красивые тени… очередные растраты для тенеголиков
  • 12 сентября 2011, 19:47
Они первые зацепили меня за полгода.
  • gos255
  • 12 сентября 2011, 13:47
Спасибо за пост! Интересно было посмотреть на эту 5 теней, слишком много разговоров было о ней ))
  • 12 сентября 2011, 19:50
Пожалуйста! Я на разговоры особо внимания не обращала. Наоборот видела 2 полноценных отзыва на них.
  • ZOOKI
  • 12 сентября 2011, 16:08
Какое совпадение! Пару часов назад влюбилась в эту палетку, но подумала, что вряд ли дождусь отзыва, прихожу домой, а тут есть как раз!!! Очень красивые тени, особенно вживую. Цвета сказочные, особенно бутылочный цвет. Вам очень идет. Только вот первый вариант слишком насыщенный мне показалось, может фиолетовый чуть ниже опустить, а под бровью больше светлого. У меня такая палетка только 10й номер, обожаю. Может эти следующие будут
  • 12 сентября 2011, 19:54
У меня их светлых только белый, но он некрасиво смотрится с таким вариантом.
Жду Ваш отзыв про эту палетку.
Красивые оттенки… очень понравился свотч оттенка гнилой вишни, насыщенный сложный оттенок. Но как раз он и сделает мне заплаканные глаза).
А тем ментоловым хайлайтером я бы растушевывала грани других оттенков (например, в макияже 1, чтобы смягчить грани). У меня есть подобный оттенок в палетке ШУ, тоже искала прилично, пока нашла ему достойное применение.
  • 12 сентября 2011, 19:58
Ментоловый ужасно осыпается. Если я возьмусь за растушевку с ним, то буду сверкать, как елка.
Кристина, ты купила такую палетку? Я б с удовольствием подсмотрела твои врианти макияжей.
нет, я еще ничего из осени не купила.
  • 12 сентября 2011, 19:49
не ну так жить нельзя. мне эта палетка уже снится, а тут ты со своим постом. ну и как сегодня спать????
  • 12 сентября 2011, 19:59
Надо спать, чтоб глазки не были красными для этой палетки.
  • 12 сентября 2011, 20:02
издеваешься?:) я тут страдаю 3й день. с тех пор как увидела эту блестяшку своими глазами… теперь вот мучаюсь-ждать герлен осенний или хватать эти пока есть? то и другое я не потяну(((эх, знать бы что герлен к нам привезут, а то может как обычно до украины не доедет…
  • 12 сентября 2011, 20:08
Я читала, что Герлен еще меньше насыщение, чем эти. Ты же про фиолетовую герленовскую четверку говоришь?
  • 12 сентября 2011, 20:18
неа. я вообще про герленовские четверки говорю. там столько красивых что я так и не смогла определится. решила увижу своими глазами тогда решу. а теперь вот страдаю хватать то что есть или подождать?
  • 12 сентября 2011, 20:27
А Герлен на когда обещают?
  • 13 сентября 2011, 21:06
сама мучаюсь этим вопросом. чтото мне подсказывает что теней у нас не будет. в броке уже почти все осенние коллекции есть, в герлене помады и новая пудра стоят среди новой коллекции а теней нет. наверно уже и не будет.
  • 13 сентября 2011, 22:01
Тени, вроде, в постоянке. Точно должни быть. Я вот хочу герленовскую помаду, только вот цена…
  • 14 сентября 2011, 19:56
герленовские четверки станут постоянкой??? серьезно? я думала это осенняя лимитка. вот ты меня обрадовала!!!
  • Femina
  • 12 сентября 2011, 20:48
Вариант со стрелочкой — хорош!
  • 12 сентября 2011, 22:03
И самый простой тоже:)
Очень красивая палетка! И макияжи получились такие притягательные.
  • 14 сентября 2011, 00:11
Да, палетку я сразу виделила из всех осенних коллекций.
  • Tyapa
  • 13 сентября 2011, 04:27
Очень её хотела. Потестила-сплошные блестки, чересчур по мне. Не взяла)
  • 14 сентября 2011, 00:11
Я блестки в тенях люблю.
«Растушевала черный карандаш и нанесла центральный салатовый оттенок. Получилось что-то похоже на кремовую лагуну от Шисейдо» — этот вариант понравился больше всех…
  • 13 сентября 2011, 20:26
Спасибо! 2-3 минутки и макияж готов!