Привет, девушки!
Мой хочу рассказать Вам о новичке в своей косметичке-осенней палетке теней от YSL. Цвета мне очень понравились, да и качество пятерок давно хотелось заценить самой. Что из этого вышло, смотрите сами: YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL <От производителя: здесь.
Мое мнение: . Скажу сразу, я не думала, что они такие блестящие. Если б перед покупкой была возможность протестировать их самой, наверное я б дождалась новой сиренево четверки Герлен, а потом уже делала выбор.
При дневном свете тени выгладят вполне буднично: YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL А вот на солнце или при искусственном освещении тени совершенно меняются: YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL
1-й сектор: насыщенный зеленый, цвета бутылочного стекла с сине-зелеными искорками. Самый сочный в палетке. Очень хорошо тушуется. Достаточно насыщенный и при сухом нанесении. Идеален для стрелок.
2-й Цвет гнилой вишни, наименее блестящий. В нем присутствуют мелкие розовые блестянки. Вообще-то, его я больше всего опасалась в плане заплаканных глаз. НО на веках такого эффекта не наблюдалось.
3-й. Самый блестящий: светло-салатовый сектор.По фото мне он очень понравился, но это единственный цвет, с которым я не знаю, что делать. Под бровь -смотрится ужасно, в качестве базового оттенка он тоже не идет-слишком прозрачный. А еще он ужасно сыпется под глаза. Потом блестки трудно удалить с лица. Лучше всего оттнок наносится пальцами.
4-й. Ох лаванда, как же долго я тебя искала. Нежный, с бело-голубоватыми блестинками он просто изумительный. На веко наносится легко, не осыпается.
5-й насыщенный фиолетовый с синими светло-голубыми икорками. Второй по насыщенности после зеленого. Также легко его можно растушевать.
И свотчи теней при дневном освещении: верхний ряд- влажное нанесение, нижний- сухое. YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL Кстати, об аппликаторах. Мне очень очень удобно рисовать ними стрелки.
При сухом нанесении тени отлично тушуются даже пальцами, а вот при влажном мне не всегда удается хорошо это сделать. Если тени нанесении на оттенок из центрального сектора, растушевать их я могу только с проплешинами.
Плюс для меня, что на самих тенях не образуется корочка от влажных кистей или аппликатора.
Стойкость без базы около 7 часов, потом появляется полоска. Справедливости ради хочу заметить, что она легко убирается. Цвет на глазах почти не блекнет до вечера.
И парочка примеров макияжа:
YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL Внутренний уголок глаза №2, на середину века №1, внешний уголок глаза- №5.
Растушевала черный карандаш и нанесла центральный салатовый оттенок. Получилось что-то похоже на кремовую лагуну от Шисейдо.
YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL Тоже дневной вариант, тени наносила сухим способом: на все веко нанесла 4-й оттенок, уголок глаза затемнила №2. YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL Четвертый вариант более насыщенный: почти на все веко нанесла №5, сверху оттенок под номером 2 и уголок рисовала темно- зеленым: ( с глазика просьба не смеяться, фотки делала при ярком солнце)YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL И еще один пример: стрелки нарисовала темним зеленым, веко накрасила оттенком из центрального сектора.
YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL .
Резюмируя все выше сказанное, могу сказать, что тени мне понравились. Для дневного макияжа они очень удобны: накрасится можно минут за 5. А на выход, да, следует постараться…
Цена: около 50 евро.
Строк использования: 10 дней.
Оценка: 4 ( за осыпаемость салатового оттенка).

И еще позвольте сказать пару слов и показать пару фото. Дело в том, что фиолетовые/лавандовые тени я искала давно, и парочка похожих оттенком у меня нашлось. Это тени польской марки Inglot и палетка от Lancome. Каждый из этих продуктов меня чем то не устраивал, поэтому перекочевали в косметичку к маме. Вот я Вам и предлагаю посмотреть, на похожие, на первый, взгляд оттенки.
YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL Первым сравню бордовый оттенок из палеток.
При сухом нанесении они почти не различаются. При влажном можно разглядеть, что YSL бордовый на фиолетовой базе, а Lancome ближе к коричневому оттенку. Да и YSL наносится более мягко, тени не крошатся. YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL Вторыми подлежать сравнению лавандовые цвета: слева направо: Inglot,YSL, Lancome. YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL Отличия минимальные. Lancome с желтыми искрами, YSL с голубыми. Но цвета настолько нежные, что даже разный щиммер не очень поможет отличить их друг от друга.
Третьими я хочу сравнить фиолетовые оттенки: слева направо: Inglot, YSL, Lancome YSL Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11. YSL Fall Collection – 2011. Осенняя Коллекция YSL Отсутствие шиммера в Inglot, на мой взгляд, их очень простит. В Lancome больше блеска, но они менее насыщения.

Для чего я затеяла историю с сравнениями? Во-первых, просто для тех, кто не сможет купить осеннюю лимитку YSL- некая подсказка, где искать похожие цвета. А так же для тех, у кого уже есть палетка Lancome, и кто не знает, нужен ли еще один клон в косметичке.
Для меня лучшими есть YSL.
Всем спасибо, что прочитали.
  • Tesorito
  • 12 сентября 2011, 09:25
Какие красивые тени! Лавандовый оттенок такой нежный и милый!
  • 12 сентября 2011, 18:58
Ох, оттенки просто чудо.   Думаю, мои поиски идеального фиолетового и лавандового закончены.
  • south
  • 12 сентября 2011, 09:38
цвета роскошные, конечно… очень понравилась стрелка темно-зеленого цвета, здорово подчеркивает глаза
  • 12 сентября 2011, 19:13
Я по стрелкам не большой спец, но тут она как-то сама собой хорошо нарисовалась.
Мне палетки YSL нравятся тем, что оттенки подобраны в разных цветовых гаммах.
Тени красивые :), но вот самый первый вариант макияжа мне показался слишком темным и тяжелым. а вот остальные хороши, особенно со стрелочкой!
  • 12 сентября 2011, 19:20
Цвета теней прекрасние! Первый вариант-вечерный. Может кому-то пригодится.
Сама палетка — красота, эстетическое наслаждение. Хоть просто покупай полюбоваться. Вам хорошо под карие глаза =)
  • 12 сентября 2011, 19:21
Мне со стрелочкой вариант очень понравился
  • 12 сентября 2011, 19:22
На день-в самый раз!
Палетка хороша для карих глаз. Поздравляю с приобретением!
  • 12 сентября 2011, 19:24
Спасибки. Я видела эти тени и на зеленых глаза. Красотища…
Мне очень нравится лавандовый из Вашей подборки, были бы в ИСЛ однушки такие))
  • 12 сентября 2011, 19:33
Да уж… Я б от двойки не отказалась: лаванда+фиолет.
Спасибо за такой подробный пост и сравнения.Красивая палетка.Оттенки мне нравятся.Но для меня они слишком блестящие и после не очень удачного опыта с 2-ками, тени ИСЛ больше не будоражат мой разум:)
  • 12 сентября 2011, 19:37
А чем Вам двойки не угодили? При нанесении сухим способом все оттенки, кроме центрального, не очень блестящие.
наверное, просто с оттенками не повезло, сухие, меловые, скатываются через час   Пока пробовать другие оттенки желания нет.

• Tsarina
  • 12 сентября 2011, 12:34
Красивые тени очень.
  • 12 сентября 2011, 19:39
Они будоражили мое воображение с первых свотчей в Интернете.

• Tsarina
  • 12 сентября 2011, 19:44
Вероятно тоже буду обладать ими
заказала в Дьюти фри, надеюсь там они есть
очень красивая палетка, имею такую же (в желто-болотных оттенках), качество хорошее, но все же для меня не идеал
П.С. Прошу не убивайте мой слух — пишется не «ними», а «ими» :)

Красивые тени… очередные растраты для тенеголиков
  • 12 сентября 2011, 19:47
Они первые зацепили меня за полгода.
  • gos255
  • 12 сентября 2011, 13:47
Спасибо за пост! Интересно было посмотреть на эту 5 теней, слишком много разговоров было о ней ))
  • 12 сентября 2011, 19:50
Пожалуйста! Я на разговоры особо внимания не обращала. Наоборот видела 2 полноценных отзыва на них.
  • ZOOKI
  • 12 сентября 2011, 16:08
Какое совпадение! Пару часов назад влюбилась в эту палетку, но подумала, что вряд ли дождусь отзыва, прихожу домой, а тут есть как раз!!! Очень красивые тени, особенно вживую. Цвета сказочные, особенно бутылочный цвет. Вам очень идет. Только вот первый вариант слишком насыщенный мне показалось, может фиолетовый чуть ниже опустить, а под бровью больше светлого. У меня такая палетка только 10й номер, обожаю. Может эти следующие будут
  • 12 сентября 2011, 19:54
У меня их светлых только белый, но он некрасиво смотрится с таким вариантом.
Жду Ваш отзыв про эту палетку.
Красивые оттенки… очень понравился свотч оттенка гнилой вишни, насыщенный сложный оттенок. Но как раз он и сделает мне заплаканные глаза).
А тем ментоловым хайлайтером я бы растушевывала грани других оттенков (например, в макияже 1, чтобы смягчить грани). У меня есть подобный оттенок в палетке ШУ, тоже искала прилично, пока нашла ему достойное применение.
  • 12 сентября 2011, 19:58
Ментоловый ужасно осыпается. Если я возьмусь за растушевку с ним, то буду сверкать, как елка.
Кристина, ты купила такую палетку? Я б с удовольствием подсмотрела твои врианти макияжей.
нет, я еще ничего из осени не купила.
  • 12 сентября 2011, 19:49
не ну так жить нельзя. мне эта палетка уже снится, а тут ты со своим постом. ну и как сегодня спать????
  • 12 сентября 2011, 19:59
Надо спать, чтоб глазки не были красными для этой палетки.
  • 12 сентября 2011, 20:02
издеваешься?:) я тут страдаю 3й день. с тех пор как увидела эту блестяшку своими глазами… теперь вот мучаюсь-ждать герлен осенний или хватать эти пока есть? то и другое я не потяну(((эх, знать бы что герлен к нам привезут, а то может как обычно до украины не доедет…
  • 12 сентября 2011, 20:08
Я читала, что Герлен еще меньше насыщение, чем эти. Ты же про фиолетовую герленовскую четверку говоришь?
  • 12 сентября 2011, 20:18
неа. я вообще про герленовские четверки говорю. там столько красивых что я так и не смогла определится. решила увижу своими глазами тогда решу. а теперь вот страдаю хватать то что есть или подождать?
  • 12 сентября 2011, 20:27
А Герлен на когда обещают?
  • 13 сентября 2011, 21:06
сама мучаюсь этим вопросом. чтото мне подсказывает что теней у нас не будет. в броке уже почти все осенние коллекции есть, в герлене помады и новая пудра стоят среди новой коллекции а теней нет. наверно уже и не будет.
  • 13 сентября 2011, 22:01
Тени, вроде, в постоянке. Точно должни быть. Я вот хочу герленовскую помаду, только вот цена…
  • 14 сентября 2011, 19:56
герленовские четверки станут постоянкой??? серьезно? я думала это осенняя лимитка. вот ты меня обрадовала!!!
  • Femina
  • 12 сентября 2011, 20:48
Вариант со стрелочкой — хорош!
  • 12 сентября 2011, 22:03
И самый простой тоже:)
Очень красивая палетка! И макияжи получились такие притягательные.
  • 14 сентября 2011, 00:11
Да, палетку я сразу виделила из всех осенних коллекций.
  • Tyapa
  • 13 сентября 2011, 04:27
Очень её хотела. Потестила-сплошные блестки, чересчур по мне. Не взяла)
  • 14 сентября 2011, 00:11
Я блестки в тенях люблю.
«Растушевала черный карандаш и нанесла центральный салатовый оттенок. Получилось что-то похоже на кремовую лагуну от Шисейдо» — этот вариант понравился больше всех…
  • 13 сентября 2011, 20:26
Спасибо! 2-3 минутки и макияж готов!