31.05.2010

Летняя лимитированная палетка теней Crush Glow, №659 от Диор

Палитра из пяти переливающихся оттенков 5 Couleurs Iridescent содержит пудровые тени с тающей мягкой текстурой, которая легко ложится на веко и прекрасно сливается с кожей век. Палитра представлена в двух версиях, содержащих два гармонично дополняющих друг друга оттенка с металлическим блеском, наполненным светящимися, драгоценными бликами. Цветовые вариации этих теней, создающих эффект «второй кожи», озаряют взгляд и нежно подчеркивают красоту загоревшей кожи.

659 Crush Glow, коралловый оттенок в обрамлении золотистого, розового, серо-коричневого и бронзового.

Описание от производителя кажется мне скучным. На самом деле все не так однозначно. Палетка конечно теплая, но много ли у нас летом остается девушек не тронутых загаром,? А загар может подружить эту палетку практически с каждой:) Тени хорошо скомпанованы, все оттенки кроме бронзы светлые, бронза в этой палеке это тени-акцент. 1 и 2 можно использовать как базу под остальные цвета, можно самостоятельно. Присутствует фирменный фрост и его не пожалели.

Золото тут теплое, желтое, солнечное, никаких признаков пластинчатости и водянистости, как у моно теней 616 из того же лета — они совершенно разные. В пятерках помол мельчайший, на веки садятся отлично, не скатываются у меня в жару совсем.
Розовый с персиковым подтоном, тоже теплый, полупрозрачный, хорошо использовать как базу для выравнивания века, напоминает ракушку в воде.
Бронза интенсивно пигментирована, она такая рыжая-бестыжая на свотчах, но на веках будучи нанесенной поверх любого другого оттенка теряет свою воинственность, как бы растворяясь и успокаиваясь, просто акцентируя макияж и выделяя глаза.
Лаванда самый интересный для меня оттенок, хоть как-то роднит меня «холодную» с этой палеткой, придает глубину взгляду и очень интересно играет при разном освещении, прикидываясь то простушкой серой мышкой, то распускаясь фиолетово-розовым павлиньим хвостом.
Ну и наконец коралл, очень нежный, женственный, кремовый, освежает взгляд, придает всему образу пикантность и шарм.

Если не использовать бронзу, макияж просит карандаша или стрелки иначе будет совсем однотонным и бледным, хотя конечно есть места где такой нежный ненавязчивый макияж будет к месту. Я в дополнение к этой палетке нашла в закромах наших магазинов коричневую компактную подводку Шанель, с черной подводкой эти тени становятся более драматичными и вечерними. Вполне вижу их с фиолетовым карандашом, с серым пожалуй нет.
Ну и пример макияжа н закуску:)

Покупала в ИДБ, стоимость 2650 руб без скидки.

Konfeta 31 мая 2010, 11:03
Ой, как давно не было ваших постов, я аж соскучилась
Макияж, впрочем как и обычно, супер.
Вот только цвета в палетке ну совсем не мои, люблю холодные оттенки. А вам идет.
SvetLanka 31 мая 2010, 11:09
Спасибо Конфета, что помните:)))) Так приятно:)))
У Диор в летней коллекции есть вторая палетка 649 Ready-to-Glow, коричневый оттенок в нежном сочетании с розовым, абрикосовым, серым и серо-коричневым — вот она как раз холодная. Посмотрите на нее:)
Alena8907 31 мая 2010, 11:08
Ой как вы вовремя с этими тенями! ищу себе такую палитру свои, недавно, разбила… Спасибо!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
KaroLina 31 мая 2010, 11:35
Стараюсь) Правда, не всегда успеваю)
Тени Диор у нас стоят около 2700 без скидки, т.е. со скидкой я их беру где-то за 2050)))) Я их тестила, планировала брать но почему-то они меня так и не зацепили при затесте, мне понравился только коралловый в медальоне, но у меня похожий есть. А вообще, если нет похожих цветов в коллекции, то неплохая палеточка))))
Alena8907 31 мая 2010, 11:45
У меня уже нет похожих, вот и ищу, а эти нравится как на фото смотрятся! на днях была в магазине мне такие не предлагали, присмотрюсь к ним, может мне подойдет)))
Bastet 31 мая 2010, 11:53
Как вас давно не было! Отличный пост!
holodok 31 мая 2010, 11:54
Смотрятся на Вас хорошо, у меня есть похожая палетка Диор, не очень востребована мной из-за окровенного блеска
Christina_Guettler 31 мая 2010, 12:07
присоединяюсь к похвалам, что Вам очень хорошо!!! даже не подумала бы, что на Вас эта теплая летняя палетка может так хорошо смотреться! Наверое, точно благодаря лавандовому и розовому. Спасибо за пост и свотчи))
SvetLanka 31 мая 2010, 12:13
Благодарю, очень приятно:)))) Я понимаю, что это не самые мои выигрышные оттенки, но однообразие убивает меня, вот и экспериментирую:))))
Christina_Guettler 31 мая 2010, 12:17
это в Вашей-то косметичке однообразие?))
Konfeta 31 мая 2010, 12:37
Точно, вот бы «порыться» в этом «однообразии»
Sostenza 31 мая 2010, 13:12
отлично пишете в рекламе себя не пробовали?) понравилась лаванда
Lubchik 31 мая 2010, 13:15
Очень красиво! Спасибо! Я хочу вторую палетку (ту что похолодней) тестила мне оч понравилась))) (я фанатка Диоровских теней, на Ваших глазках многие присмотрела)))
mulya17 31 мая 2010, 14:08
Света, узнала вас по глазам из ЖЖ)
SvetLanka 31 мая 2010, 15:26

Вот откорректировала немного макияж, добавила во внешний угол коричневый Махагон, моно тени Шанель и на яблочко глаза золотой блик моно тени Диор №616. как вам такой вариант?
Lenapersi 31 мая 2010, 15:30
а можно свотч палетки 616
SvetLanka 31 мая 2010, 16:02

Здесь карандаш ИСЛ, а то что выше — только тени Диор 616, лимитированная палетка
gaga 31 мая 2010, 16:08
Эта та палетка, о которой был пост у Каролины?! Совсем по другому смотрятся, чем у неё. У неё поярче что-ли. Поначалу даже загорелась её купить, а сейчас сомневаюсь (как-то бледновато она на Вас смотрится).
KaroLina 31 мая 2010, 21:37
Я просто думаю, что здесь так и было рассчитано лишь на легкий блик)
gaga 01 июня 2010, 10:05
Кстати, Каролина хотела у Вас спросить: как думаете, а Диоровская 616 подойдет холодному цветотипу. Я бледно-смугленькая, с серо-голубыми глазами и темными волосами. Можете посмотреть фотку в моем профиле. Заранее СПАСИБО!
Lenapersi 31 мая 2010, 17:45
спасибо)
gaga 31 мая 2010, 15:53
И тот, и другой вариант хороши! Второй, конечно же повыразительней. Но первый на повседневку меня покорил. К сожалению, мне не идут теплые оттенки. Но попробую холодную гамму, о которой Вы писали выше. Спасибо!
Lenapersi 31 мая 2010, 15:29
слов нет   всегда была против теней диор, а тут такая красота и на вас великолепно)
SvetLanka 01 июня 2010, 09:54

Розовый оттенок №2 как база на все веко, но не до самой брови. Подводка черная компактная Шанель.
Natalia 02 июня 2010, 11:04
вот этот вариант просто шикарный!!! ни у кого не видела такого оттенка розового.
А вообще такое ощущение, что к вашим глазам любые тени хорошо)
Retro 08 декабря 2010, 22:50
В общем я пришла к выводу: ты любую палетку превратишь в произведение искуства на веках! Браво!