Clinique Almost Powder Makeup Spf 15 - Легкая компактная пудра Спф 15

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Как только начинает припекать солнышко, хочется снять с себя теплую одежду и бежать на улицу, чтобы подставить свое личико под его ласковые лучи.
Весной я не только меняю пухан на кожаную куртку, но и тональный крем на пудру
В прошлом году я пользовалась Givenchy Matissime и была вполне ею довольна, но душа жаждала чего-нибудь новенького.
Тщательно изучив отзывы, я решила остановить свой выбор на пудре Clinique Almost Powder Makeup Spf 15: легкая, с солнцезащитными фильтрами, в комплекте с распрекрасной кисточкой. Не пудра, а мечта   Купила и не пожалела ни на минуту! Теперь делюсь с вами своими впечатлениями

Узнать информацию от производителя и ознакомиться с составом, вы можете в каталоге Косметисты.
_____________________________________________________________________________________________
Первое, на что обращаешь при знакомстве — внешность. И косметика не исключение.
Многие скажут «фууу… простецкая какая-то упаковочка… вот у „шанеееель“....».
Знаете, я тоже безумно люблю черный глянец и заветную эмблему. Но иногда, все же, мой разум берет верх над слепым поклонением роскоши . В случае с Clinique Almost Powder Makeup Spf 15, компактной является не только пудра, но и упаковка. Лаконичная, из легкого пластика цвета «разбавленного» малахита.
Мой оттенок «04 neutral». Идеально сливается с тоном кожи. Вес пудры — 9 грамм.
Упаковка состоит из двух отсеков. В первом сама пудра:
Во втором кисть:
За эту кисть производителю хочется сказать отдельное спасибо. Она качественно сделана, мягкая, удобна в использовании.
Второй отсек имеет перфорацию для того, чтобы кисть «дышала».
Эта пудра очень мягкая и легкая, но при этом отлично выравнивает цвет лица и не сушит кожу. Прилично матирует, не забивает и не подчеркивает поры. Для моей комбинированной кожи, это идеально решение на весну-лето.
Безусловно, Almost Powder Makeup не является супер кроющей и плотной. Если на лице появляются воспаления, я пальцем «впечатываю» небольшое количество пудры в проблемные места, потом прохожусь кистью по всему лицу. 100% маскировки таким образом не добиться, но покраснения становятся менее заметны, плюс ко всему кожа дышит.
дневной свет: слева пудры нет, справа есть
искусственное освещение: слева пудры нет, справа есть:
Я наношу пудру на голое лицо, после увлажняющего крема и хайлайтера YSL Touche Eclat Radiant Touch.
В течение дня покрытие не обновляю: к вечеру использую матирующие салфетки (в основном, блеск проступает на щеках) или, если уж очень приспичит, умываюсь и наношу пудру заново.
срок использования: 2 месяца
цена: ~1000 р. по «Золоту» РГ
оценка: 5

ко мне на «ты».
Аня.
  • 09 июня 2011, 05:04
Извините если обижу, но считаю это не Ваш продукт. Слишком очевидно лежит на личике, и цвет придает нездоровый. Ваша кожа без нее выглядит намного лучше. Плюс дизайн самой пудреницы не нравится абсолютно.
ЗЫ: Я бы Вам посоветовала компактные метеориты 02, т.к. у Вас своя кожа хорошая.
  • Tessia
  • 09 июня 2011, 06:48
Можно термалкой пудру «припечатывать» или просто более тонким слоем на крылья носа пудру наносить, тем более, что кожа позволяет))
я припечатываю обязательно
но при макросъемке все равно все четко :)
Дизайн пудреницы это да… подкачал
Вчера добавила только макро-фото.
Сегодня исправила.
Компактов побаиваюсь, если честно — мне кажется, что они совсееееееееем прозрачные.
  • 09 июня 2011, 11:47
На последних двух фото отлично смотрится, видимо уселась, да и румяна с хайлайтером оживили.
  • redhat
  • 10 июня 2011, 09:09
Есть у меня метеориты 02, это максимум на щеки. Иначе все в лицо в блесках( и никакой маскировки. Я люблю матовость, а судя по фото данная пудра это дает. Мое имхо девушке хорошо -) может просто немного легких румян…
  • 10 июня 2011, 13:03
ЭЭм… я не верно выразилась, имела ввиду компакты из этой весны, они с матирующим эффектом, без блесток)
  • Safo
  • 09 июня 2011, 08:20
а по-моему, хороша, только цвет на лето бледноват.
У меня тоже сть такая пудра! Покупаю уже второй раз, очень довольгна… была… Сейчас проблемы с кожей и я пока пудрами не пользуюсь!!! А вам хорошо с ней!
И еще — в старой упаковке этой пудры был вес больше и кисть еще лучше… вот они засранцы, взяли и помняли…
я читала, что раньше кисть лучше была.
но, в принципе, я и этой довольна.
… вот только бы упаковку бы покрасивей))
Ох, да, упаковка — это большой минус всех пудр, и не только, Клиник…
Очень хорошо легла! У вас красивая кожа.   Тоже люблю эту пудру. Уже 3 или четвертая в ходу
  • Kania
  • 09 июня 2011, 09:29
Цвет выравнивает хорошо.) Но как-то уж очень ее заметно на вас…
А мне кажется, что оттенок не бледноват, что пудра легла нормально, и дизайн очень нравится!!!
Да, дизайн не роскошен и не гламурен — но достоин внимания, пудра очень интересная
На первых двух фото лицо с пудрой выглядит очень даже хорошо.
А общий вид плосковат, но, думаю, это потому, что не закончен макияж(может быть тон еще бледноват для Вас)…
Немного румян, туши, блеска для губ и вперед!
Пост отличный!
  • 09 июня 2011, 10:04
мне тоже кажется румяна так и просятся.
спасибо!)
румяна действительно освежают и придают законченный вид, но тут хотелось именно выравнивание тона показать. это первая моя пудра, которая так хорошо скрывает покраснения — живанши и рядом не стояла.
  • redhat
  • 10 июня 2011, 09:11
Какая именно живанши?
матиссим.
не понравилась эта пудра. слишком пыльно и заметно сидит на лице. а вам похоже получилось ее приручить
Эта пудра — моя любимица! На последнем фото она видимо еще не «уселась» как следует. У меня сразу после нанесения тоже есть такой эффект напудрнности, но через несколько минут пудра сливается с кожей и становится абсолютно незаметной.
и главное, что после того, как «усядется», не исчезает к концу дня
  • p4elka
  • 09 июня 2011, 10:01
Пользовалась этой пудрой, очень понравилось.
Купила бы еще раз если бы не желение пробовать другие продукты.
Не слышала не одного плохо отзыва на нее.
желание пробовать все новое и новое — зло)) маркетологи на нас наивных деньги таким образом зарабатывают))
но что делать… такие уж мы, девушки   думаю
  • 09 июня 2011, 10:05
на крупных фото хорошо видно как пудра работает — мне понравилось. на лето может и в самом деле надо потемнее на тон и обязательно румяна, ну прям очень надо…
это самый темный тон!(
когда подзагорю, и цвет лица выровняется буду на чистую кожу только бронзер наносить.
  • 09 июня 2011, 11:03
а какой бронзер? он также хорошо все скрывает?
Вот такой: Chanel Soleil Tan De Chanel
Когда я подзагорю, тон кожи сам собой выравнивается. А эта пудра придает коже мягкое свечение.
По-моему оттенок для вас светлый поэтому пудру заметно на лице. У вас кожа сама по себе очень красивая нежная молодая. Поры совсем не заметны, поэтому пудра на вас сидит отлично, вот только оттенок не подошел. Может конечно это фотоаппарат так передает, но голая кожа выглядит намного свежее и привлекательнее. Может вам попробовать на лето увлажняющий крем с тональным эффектом с СПФ, он немного выровняет общий тон кожи, придаст ухоженность и при этом оставит нетронутой вашу природную юность и свежесть. Например GIVENCHY Увлажняющий тональный крем для сияющей кожи Hydra Sparkling.
у меня есть тональный Шанель Виталюмьер Аква, для меня он мега-плотный
Все вроде ничего, нравится… но то ли я наношу его кривовато, то ли кожа такая — он подчеркивает шелушения на носу   спустя пару часов после нанесения.
А эта пудра, на удивление, наоборот их скрывает.
Поэтому пока остановила свой выбор на ней.
Но предела совершенству нет, конечно
Эта пудра мой маст-хэв!!! Больше всех мне подходит, уже раза 4 покупала её) Да, производители уменьшили объём и увеличили цену((((
На фото и правда кажется бледноватой, хотя 4 тон далёк от бледности! Наверно такой снимок)
у меня фотоаппарат либо делает лицо красным, либо синим
возможно освещение дома еще не самое подходящее.
попробую сегодня на улице сделать пару кадров, если получится что-нибудь удачное — обновлю свотчи :)
Месяца 3 назад решила приобрести эту пудру, много читала отзывов о ней, в основном хорошие, но были и такие, в которых писали, что она вызвала аллергию в виде прыщиков (их было довольно мало, поэтому особо не придала этому значения, кожа у меня совсем не аллергичная). Пришла за ней в Рив Гош, а там девушка-покупатель с консультантом именно о ней говорят! Девушка жаловалась, что уже второй раз в разных местах покупает эту пудру, и уже второй раз появляются прыщи  , а это ее любимица и до этого всегда все было нормально. Но я все таки рискнула и купила ее   Ну что сказать… эффект у меня был такой же(довольно большие прыщики на лбу и щеках, где они у меня большая редкость!) хотя повторюсь, у меня вообще не было до этого аллергии ни на какие косметические средства:( Ну в общем не подошла она мне…
  ого!
если честно, впервые слышу такое.
видимо действительно аллергия на какой-то компонент.
да, видимо так и есть:(
но вот если почитать — (не на косметисте), то отзывов, о том, что после этой пудры появлялись прыщики не мало.
надо будет заняться на досуге.
я вроде не заметила ухудшения состояния кожи своей… но присмотрюсь теперь… мало ли.
ну и отлично, что у вас, ттт, нет на нее реакции, пудра так очень хорошая, мне нравилась…
у меня прыщики день на 5 пошли, я долго понять не могла на что, а потом методом исключения:)
ну я два месяца ее использую, но все равно теперь буду следить за поведением кожи.
а какую альтернативу ей вы подобрали?
сейчас лето, жарко и как альтернативу я утром после умывания просто наношу Увлажняющее средство с матирующим эффектом без содержания масел Shiseido, мне оно подходит, конечно матирует не как пудра и не на весь день, но увлажнение достойное, тон кожи ровный после него.
А вообще моя либимая- Запеченная пудра с эффектом шелка LUMINYS BAKED FACE POWDER от Pupa
я ее обожаю
  • Safo
  • 09 июня 2011, 19:15
+100! тоже без пупы никуда!
Тоже люблю пупа! нравилась раньше компактная, а запечённая вообще прелесть. очень красивое сияние коже придаёт. вот только тон 6 из меня краснокожего индейца делает — жду лета! (уже правда несколько пудр ждут мой загар)
а у меня как раз на компактную аллергия — прыщики полезли мелкие и болючие(
Пудра на общем фото на самом деле «сидит не выигрышно» — лицо не выглядит «холёным», хотя у Вас хорошая кожа, а вот на макро — всё здорово — может фотоаппарат немного «привирает», но мне кажется, что на фото со вспышкой покрытие пудрой должно давать ошеломительный безоговорочный эффект, а не спорный…
Но Вам всё же виднее если Вы каждый день пользуетесь. Спасибо Вам за пост.
я добавила фото со вспышкой, и румянами)
  • Sama
  • 09 июня 2011, 10:20
А мне понравилась пудра на Вас, еще через пару минут усядется и красота. Кстати, тоже хочу купить себе эклат тач. Скажите, как он Вам и какой оттенок?
У меня 02. Самых ходовой оттенок, мне кажется)
Он не сушит кожу и не забивается в складки.
Я довольна!)
Хороший результат. Даюзаю свою Shiseido и 100% возьму эту.
У меня 5-ый тон этой пудры, сейчас уже он слегка мне бледноват на лето) а в целом, пудра хорошая, мелкий помол, хорошо ложится
У меня пост об этой чудо-пудрочке уже месяца 2 лежит в черновиках, никак фотки на лице не получатся нормальные((( У меня оттенок 02, очень нравится)
нормальные это сами фотографии в смысле информативности и качества или именно пудра никак не ляжет хорошо?
оттенок 02, мне кажется, универсален...))) многим он подходит и мне в том числе…
Не, пудра-то сидит идеально, иначе я бы ее чудом не называла)))))))))) Еще у меня частенько какие-нибудь сюрпризы на коже, которые на суд общественности не хочется выносить)
мой фотоаппарат только со вспышкой соглашается показать, какие чудеса эта пудра с кожей творит)
В принципе, неплохо. Мне кажется, что просто пудра ещё не уселась. А так хорошо...)
Очень хорошо и цвет Ваш. Мне лично нравится бледность:) я от солнца прячусь всегда:) А лето пройдёт и Вы и зимой сможете пользоваться ей…
Последнее(добавленное) фото-совсем другое дело…
Только вот какая же теперь отражает реальность???
все три :)
первая — макро.
если присматриваться в зеркало, с минимального расстояния именно это и видишь.
вторая — фото у окна.
третья — со вспышкой.
После последней(при полном макияже) все вопросы отпали.
Супер!
спасибо
рада, что все таки смогла показать какой эффект дает эта пудра.
  • era
  • 09 июня 2011, 11:18
Мне тоже пудра очень понравилась. Жалко что футляр дурацкий, но уж лучше пусть будет плохая коробка при отличном качестве, чем наоборот. Ни одна люксовая мне так не подходила, (вернее вообще не подходила). Но для меня лучше ее наносить другой большой кистью для пудры для более прозрачного и легкого покрытия.
я по поводу кистей вообще не заморачиваюсь, если честно
хотя надо бы.
сейчас меня вполне устраивает та, что идет к комплекте. возможно, потому что другой наносить не пробовала)
Понравилась на вас пудрочка! Хотела ее купить, начитавшись отзывов, но уж больно упаковка не красивая — купила шанель универсаль — нравится очень :)))
я сама на шанель поглядывала до покупки клиник… но положительные отзывы оказались более весомым аргументом, чем красивенная упаковка шанель)

• Yanka
  • 09 июня 2011, 11:48
На последнем фото кожа просто идеальна! Да и вообще она мне на Вас понравилась!
Но упаковка — я не сноб, но пудру такую себе не куплю именно из-за упаковки, брррр!
спасибо!)
я думаю, что пора написать коллективную жалобу на упаковку этой пудры в «Клиник»
прогадали проивзодители… сменой дизайна могли бы себе продажи увеличить в разы
  • snake
  • 09 июня 2011, 11:51
Отлично уселась, вам очень идёт, особенно образ в целом!
спасибо!)
О!!! а вот с добавленными фото просто супер-супер! И Вы Красивая!
  спасибо.
рада, что развеяла сомнения по поводу эффекта, создаваемого этой пудрой)
  • Roxy
  • 09 июня 2011, 12:02
Последнее фото прекрасно!
Дизайн пудры мне очень нравится. Вот уж правда, что на вкус и цвет…
… все фломастеры разные :)
главный плюс упаковки — его «детские» размеры. да и может я привыкла уже… но реакции «ужас-ужас» при виде пудры не возникает :)
И правда очень классно легла пудрочка!
Дизайн у клиник мне вообще никогда не нравился, но ради эффекта можно и потерпеть)))
  • Swety
  • 09 июня 2011, 12:47
У меня есть такая пудра, она классная. С ней реально не обгорает лицо на отдыхе в жарких странах. Она моя палочка выручалочка.
  • OlgaN
  • 09 июня 2011, 12:47
Мне последнее фото ну ооооочень понравилось!   Молодчина!
спасибо
У тебя очень хорошая кожа, Анют! пудра идеально легла))
это не кожа, это пудра волшебная такая!)
  • Tessia
  • 09 июня 2011, 13:04
ну вот, последнее фото все расставило на свои места)) видно, что пудра легла отлично и кожу не выбеливает.
  • scout
  • 09 июня 2011, 14:14
Ань, мне последнее фото тоже понравилось, да и вообще ты очень милая, эдакая помесь эльфа и лисёнка.
мой молодой человек говорит, что я похожа на героя мультика «артур и минипуты»
а в школе меня называли Лисой.
прямо в точку попала

• swagga
  • 09 июня 2011, 14:19
У меня тоже такая пудрочка, но она очень легкая) и «пыльность» усаживается быстро)

Извиняюсь за нескромный вопрос, но на последнем фото вы лицо фотошопом не трогали? а то уж очень на блюр похоже, сама фотошопом владею и мне показалось что он там есть)
в том то и дело, что нет фотошопа, просто фото, сделанное со вспышкой) это все пудра!
я фотошоп только начинаю осваивать, и пока могу или нарисовать апельсин или обрезать фото
Мне понравилась пудра на вашем личике)) а макро — всегда все портит)
Да, вот по последнему фото узнаю эффект от моей любимой пудры!
Я одно время хотела её прикупить (но новая пудра метеориты победила). Как-то очень заметно лежит на лице и подстраиваться не торопится… может светловат оттенок? Хотя тон кожи хорошо выровнял, несмотря на свою «невесомую» текстуру.
  • chai
  • 12 июня 2011, 14:34
Анют, а у вас какой тип кожи? Как у этой пудры насчет матирования?
у меня комбинированная: крылья носа шелушатся, а кончик — блестит, как и щеки.
на последнем фото видно :)
матирование присутствует, но часа через 4 все равно блеск немного проступает.
  • Ane4ka
  • 12 июня 2011, 18:02
Хотела попробовать сердечко от ИСЛ, а теперь в мою душу закрались сомнения. проблема выбора для меня просто мучительна.
проблема выбора — величайшее зло!)
исл сердечком не пробовала, потому посоветовать, что купить, увы, не смогу.
но за клиник ручаюсь :) очень хорошая пудра.
  • era
  • 12 июня 2011, 21:23
У меня есть и сердечко и Клиник. Клиник мне нравиться больше, у нее покрытие немного похоже на фотошоп что ли, сглаживается как-то все. Сердечко в принципе хорошая матирующая пудра, лежит хорошо но без эффектов. Даже и незнаю как обьяснить чтобы понятно стало, не умею я расписывать. Надеюсь понятно, хоть суть сама   Но лучше тестировать самой, чтобы не сожалеть потом.
  • Ane4ka
  • 13 июня 2011, 08:16
Девочки, спасибо за ответ! Наташа, после твоего комментария куплю наверно Клиник, хочется, чтоб с эффектом было   а может и две сразу куплю, нерешительная я!