18.05.2011

Палетка теней Chanel Les 4 Ombres “93 Smoky eyes”...полное разочарование

Добрый день, девушки!

Мой пост сегодня посвящен четверке теней Chanel Les 4 Ombres “93 Smoky eyes”.

Описание продукта: Индивидуальная игра цвета для ваших глаз. Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный, металлический и супер-металлический. Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении. Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Объем: 1,2 г.
Применение: Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.
Фото производителя:

Мое мнение: Это первое мое знакомство с четверкой теней Chanel. Много читала отзывов, в том числе здесь, но описание палитры именно в этой гамме не нашла и все же рискнула купить на пробу. Вообще «smoky eyes» я считаю самым чувственным вариант макияжа глаз и он особенно хорош именно в классическо-черной гамме, каким изначально и был задуман (хотя сейчас его цветные разновидности кажутся вполне уместными как при дневном, так и при вечернем вариантах макияжа).
Начну с упаковки: тени продаются в коробочке с инструкцией по нанесению и подробным описанием, сама палетка в бархатном чехле с выбитым логотипом фирмы, внутри зеркало и 2 аппликатора (на мой взгляд ужасные — очень пористые и дают не ровное покрытие). Тут и появился первый минус: коробочка глянцевая и все отпечатки на ней видны (чехол не спасает), сам чехол притягивает к себе всю пыль и мелкие ворсинки (где он их вообще находит?!) и выглядит после пары раз использования уже не эстетично. Я наношу тени кисточками и после макияжа палетка выглядит ужасно: тени сухие и сыпятся, много блесток летит по сторонам, в общем чистой ее можно увидеть только сразу после покупки и до снятия «пробы». Итог такой: коробочка радует глаз красотой, но портит впечатление не практичностью.

Теперь о цвете теней:
1. Белый (шиммер). Разглядела его только на фотографии со вспышкой, так как в реальности его ну совсем не видно. Может выступать разве что в качестве блесток.
2. Темно-серый (шиммер). Хорошо пигментирован, но слишком блестящий и выглядит из-за этого очень дешево (я ничего против блесток не имею, но тут явный перебор).
3. Светло-серый (шиммер). Такой же прозрачный и невидимый, как и белый и опять же может служить в роли блесток (но зачем 2 оттенка в одной палетке, если разница по факту не видна?)
4. Черный-дымчатый (матовый, без блесток). Единственный цвет, к которому у меня абсолютно нет вопросов – насыщенный, с плотным покрытием, действительно дает эффект дымки, но его забивают осыпающиеся блески с других цветов и делают его простым серым((( Буду применять это цвет и дальше, но обязательно отдельно от остальных.

Смотрим цвета на пальчиках:
Свотчи на руке:

Ролик на Ютюбе с визажистом Chanel и этой палеткой
На мой взгляд, даже у профессионала результат получился не очень.

Ну и непосредственно о нанесении: макияж делала с помощью кисточек МАС (214, 219, 252) на базу (кремовые тени) МАС Paint Pot «Painterly». Обычно для «смоки» я использую черный карандаш, но в этот раз решила для наглядности без него. Сначала белым цветом (№1) покрыла все верхнее веко, особенно уделяя внимание внутреннему уголку глаза. Потом обильно нанесла самый темный №4 на внешний уголок глаза в форме треугольника, растушевала его. Подвела по контуру нижнее веко этим же цветом. Далее светло-серый цвет №3 растушевала ближе к внутреннему уголку и под бровью. Цвет №2 нанесла во внутренний уголок нижнего века. В процессе нанесения и после тени очень сильно осыпаются (что для меня странно, так как даже самые дешевые тени с этой базой у меня держаться не меньше 4 часов). Макияж делать очень сложно и долго (да и результат в итоге не ахти) — цвета друг с другом плохо сочетаются, текстура у теней очень сухая. Из-за обилия блесток создается дискомфорт и ощущение тяжелых век, при попадании их в глаза (а это в общем то неизбежно)- глаза слезятся и краснеют. Цвет у макияжа через пару часов после нанесения постепенно исчезает и становится просто серым безо всяких оттенков (какой же это вечерний вариант тогда?). Также пробовала влажное нанесение, результат еще хуже — смотрится как грязь на глазах и видны все складки. В общем, я для себя поняла что в данном случае Chanel повел себя капризно (в принципе ожидаемо, но как я ни старалась- достойного результата от этих теней я так и не получила) и откровенно плохо- худшие тени из всех, что у меня были. Лично мое мнение, что проблема именно в этих оттенках “93 Smoky eyes” и другие цвета в линейке Les 4 Ombres оказались более удачными (что многие из Вас уже не раз доказали).

Глазик с базой МАС:

Только 1 оттенок (со вспышкой):

Полный вариант макияжа (со вспышкой):

Дневной свет:

Ну и к концу дня «остатки» макияжа:

Резюмирую:
+ идеальный оттенок №4, если использовать его отдельно от остальных цветов
+ легко растушёвываются кистью
± красивая, но вечно «грязная» упаковка
-слишком блестящие (даже для вечернего макияжа)
-осыпаются и пропадает цвет
-раздражают глаза
-очень сухая текстура
-отвратительные аппликаторы в комплекте

Цена: 2600 руб. в Лэту (свои тени покупала в Duty Free в Швеции)
Срок использования: 4 месяца
Оценка: 2+

Спасибо за внимание, удачных Вам покупок!

P.S. сейчас эти тени отдала подруге (она танцовщица и любые блестки пойдут в дело), поэтому более подробно сфотографировать уже не получиться.

Christina_Guettler 18 мая 2011, 13:29
на Косметисте конкретно об этих тенях Ваш пост уже третий по счету и все сходятся во мнении, что именно эта палетка неудачна. На глазах и правда выглядят «грязновато». Жаль, что первое знакомство стало неприятным.
Libreta 18 мая 2011, 13:31
Спасибо что сказали что третий пост-честно искала и не нашла, пойду почитаю из интереса   Кстати, это не первый продукт Chanel, который меня полностью не устраивает-видимо просто фирма «не мое».
Mancyr 18 мая 2011, 13:31
Вот отзыв Ирины «irika» kosmetista.ru/blog/otzivi/2186.html именно на эти цвета…
Что-то ни у кого с ними не складывается…
Libreta 18 мая 2011, 13:32
Спасибо! Почитаю обязательно
Christina_Guettler 18 мая 2011, 13:33
и у alfaret есть точно
Yanka 18 мая 2011, 13:43
Спасибо за действительно полезный пост!
Люблю такие посты намного больше, чем посты: «Ах, у меня Шанель, как же это замечательно!» :)
У Вас очень красивая форма глаз, но тени легли действительно неравномерно и оттенки грязноватые, жаль, конечно…
Я сама Шанель не люблю, потому что зачастую кроме громкого имени продукты этой марки не могут похвастаться качеством, хоть немного более лучшим, чем в масс-маркете, за исключением некоторых продуктов.
Libreta 18 мая 2011, 13:49
Вам спасибо что читали- я старалась быть объективной. Считаю что «люкс» должен быть идеален (ну или близок к этому), а не тут приноровиться, там потерпеть, на это «забить» и т.д.
Yanka 18 мая 2011, 13:52
Вот и я так считаю. Такие посты позволяют объективно оценить продукт, в сотый раз подумать, нужен он или нет. Потому что лишь восторженные без причины отзывы полной картины не дают.
Честно, я сама смотрела на эту палетку, но потом потесировала на руке — поняла, что не мое
Tsarina 18 мая 2011, 13:59
Хороший качественный пост.
Цвета в палетке напомнили мне серую архитектуру от Диор.
Жаль, что Шанель так Вас подвели. Хотя я бы не купила такие тени в принципе, тк на мой взгляд чень скучные оттенки. Шанель многие любят за то, что у них есть ряд полностью эксклюзивных палеток, которых больше ни у кого нет… Мурано и т.п. Так что, м.б. Вам еще повезет!
Libreta 18 мая 2011, 14:02
Я теперь в сторону Шанель и не смотрю даже- МАС или Диор использую и полностью довольна
Tsarina 18 мая 2011, 14:05
Хочу про себя сказать, что первой моей палеткой были Ванитас.Мне они не понравились, тк я пробовала только родные спонжи… а о влажном методе и о кистях, тогда ещё не подозревала. В общм я их подарила, о чем сейчас страшно жалею.Имею в арсенале штук 5 или 6 четверок Шанель и вообще счастлива. Это лучшие тени.
Так что просто осветую попробовать)
Libreta 18 мая 2011, 14:06
Ну я конечно не зарекаюсь и попробовать стоит однозначно-хотя бы из любопытства
Yanka 18 мая 2011, 14:08
Кать, ты с чем сравнивала Шанель?
Для меня лучшие тени — Atelier, потом идут Sisley с небольшим отставанием, третье место делят Диор, MAC и Шисейдо. Остальные вообще не нравятся
Tsarina 18 мая 2011, 14:11
У меня второе место Шисейдо, третье Диор.Далее все остальные)))
Вообще у меня полно теней. Ателье, не пробовала, но они слишком матовые для меня (судя по постам). Мак не нравятся совершенно. Сислей пробовала однушку, не впечатлили.
ЗЫ К Шанель просто надо найти подход и ещё они безусловно для тех, кто любит сияющий макияж, тк все их тени блестящие.
Yanka 18 мая 2011, 14:20
Я подход искать не люблю :) Мне либо нравится — либо нет. Про сияющий макияж ты точно подметила — я люблю матовый макияж глаз с небольшим перламутром, Шанель да, все сияющие.
Мне важно, чтобы тени были хорошо пигментированы — тот же Диор этим похвастяться не может, не говоря уже о Шанель. Проверяю так — беру кисть для подводки и подвожу глаз сухим способом. если линия получается четкой с первого раза — то все, это то, что мне нужно, если нет (как в случае с Шанель и Диор) — то это не мое.
Но палетки Диор все равно использую, они неплохи для создания бликов и растушевки. Но сейчас бы себе не купила
Masha_S 18 мая 2011, 14:01
Спасибо за пост — предостережение… я люблю четверки Шанель, но у меня они все из последних коллекций — и многие говорят, что качеством они немного лучше! А ваша четверка — цвета на руке кажуться красивыми, но на глазах мне не очень понравились, и конечно, в конце дня… жаль, конечно!
Libreta 18 мая 2011, 14:03
На руке просто толстенный слой теней лежит, иначе оттенков не видно совсем, а только блестки
Masha_S 18 мая 2011, 22:38
дааа, жаль, конечно!
Mirma 18 мая 2011, 14:06
Спасибо за пост! Отдельное спасибо за свотчи и за то, что проходили с этими тенями целый день (!)
Libreta 18 мая 2011, 14:07
  кстати про целый день: я дома ходила, так как на улицу с такими глазами не рискнула и думаю что не зря…
Xmelik 18 мая 2011, 14:13
остатки макияжа у вас еще очень достойно выглядят — у меня так просто испаряются куда-то в складку 4-ки шанель… не складывается у меня с ними…
Libreta 18 мая 2011, 14:15
Я думаю это из-за базы, с ней у меня другие тени весь день без изменений держаться.
Marin_ka 18 мая 2011, 14:27
Smoky eyes не айс  . У меня тоже палетка теней Шанель и из за блестючисти я не могу ими пользоваться.
Amaranta 18 мая 2011, 14:39
Моя первая и последняя палетка теней от Шанель — это Мурано… Другие оттенки даже пробовать не хочу. Да, эти тени стойкие и все, больше хорошего мне о них сказать, к сожалению, нечего… Я не вижу смысла танцев с бубном за такую цену…
Nora 18 мая 2011, 14:40
я все хожу вокруг нее… казалось что уж с этой палеткой такой смоки должен быть… но с моим умением вообще нельзя!
MilanaFed 18 мая 2011, 14:40
Как жаль, что тени оказались нехорошими… На глазках прям гразным пятном смотрятся! Обидно!
Спасибо за пост!!!
Libreta 18 мая 2011, 14:41
Это еще лучшее из всех моих вариантов, влажным нанесением вообще ужас получается((
SONIA 18 мая 2011, 14:44
Вот и у меня после покупки этой палетки отпало желания продолжать знакомство с тенями Шанель, а сколько надежд я возлагала на на Шанелквские smoky   Вам спасибо за пост, убережете остальных девочек от этих гадких теней
PollyFrosty 18 мая 2011, 14:45
У меня такое же мнение относительно всех палеток от Шанель, полностью поддерживаю.
Libreta 18 мая 2011, 14:48
Оказывается сколько недовольных, а я то думала что одна «привередничаю»
ShumelkaMish 18 мая 2011, 14:50
мне вообще показалось, что серые оттенки в синеву на глазах уходят, выглядит неопрятно. сочувствую, неприятное знакомство с Шанель
Libreta 18 мая 2011, 14:52
синева из-за баланса белого на фотоаппарате появляется
ShumelkaMish 18 мая 2011, 14:53
очень мне нравится летняя палетка двухцветная, буквально вчера о ней пост был. прямо очень ее хочу. останавливает только, что это Шанель. боюсь, не справлюсь с этими тенями(
Ludmilka 18 мая 2011, 17:40
справитесь, у двушек и однушек качество отличное!
Ellka 18 мая 2011, 15:02
Я очень люблю четверки теней chanel… но эта палетка крайне неудачна. Текстура для смоки грубая… да еще блестки неуместные…
Ane4kina 18 мая 2011, 15:16
красивые с виду цвета) а на видео еще мне показалось, что тени плохо растушевываются.
so_sweet_mummy 18 мая 2011, 15:25
Очень жаль, что Вам не подошли тени! Я тоже скорее разделю Ваше мнение, нежели наоборот!!! Тоже не понимаю ажиотаж вокруг четверок Шанель, вот однушки их и двушки шикарны, а четверки мне особо не нравятся! Купила только одну палетку из четверок Голубая Лагуна, ну вроде ничего, но ничего особенного!!! Рука к ним совершенно не тянется, не мое и все тут!!! И дело не в цвете, а именно в структуре и стойкости(даже на базу)!
Очень люблю подобного рода посты, особенно когда тоже хочешь выссказаться, что не понимаешь, ну что всем так нравится, но умалчиваешь! А Вы молодец, рискнули, и никто Вас «помидорами» не закидал!!!))))
Желаю Вам следующей приобретенной палеткой радоваться-не нарадоваться!)))
Libreta 18 мая 2011, 16:25
Спасибо за Ваше мнение, для меня вообще удивительно что очень много негативных отзывов нашлось в комментариях- действительно лишний раз заставит задуматься перед покупкой!
Ellka 18 мая 2011, 16:28
Вы зря обобщаете… Много классных 4-к у chanel, но есть и неудачные (как эта)… Мы же обсуждаем продукт а не бренд.
so_sweet_mummy 18 мая 2011, 16:34
Я выссказала свое мнение про все четверки Шанель, а не про все их тени в целом! При чем тут бренд? Я обажаю Шанель и у меня полкосметички только Шанель! И полно однушек, в которых души не чаю! Три четверки пробовала у подружек и одну купила ради любопытства, не понравились! Просто одно из мнений…
Ellka 18 мая 2011, 16:37
При том что 4-ки разного качества. Например чем вам неугодила Mystic eyes или Kaska beige? Вы их ставите на один уровень Smoky eyes?
so_sweet_mummy 18 мая 2011, 17:00
Вы хотите, чтобы я конкретно про каждую палетку сейчас отчет сделала!??? Каску и Мистик не пробовала, пробовала Enigma, Murano и Sparkling Satins, все не понравились! Разные они или нет, я даже и не знаю! Пробовала их не в один день, трепетно над ними не корпела, просто не понравились ни в нанесении, ни в ношении, это я точно помню! Я не профи в нанесении теней, мне бы что попроще! Со своей Лагуной месяц пыталась подружиться, тоже никак! Может я и не права, просто не лежит душа и все тут! Если обидела Ваши любимые тени, не обижайтесь, я не хотела!!!)))))
Ellka 18 мая 2011, 17:08
Я о чень люблю 4-и chanel, но не все… некоторые считаю очень класснми, некоторые не очень, а некоторые просто ужасными. Из любимок — мистик айз, каска, вэнити и лагуна ( нежно ее люблю, но цвет лагуна дает только родными спонжами… кисти невразуметильно набирают).
so_sweet_mummy 18 мая 2011, 17:14
Вот и у меня мама полюбила огромной любовью Лагуну, купили в один день, она ею уже месяца два почти каждый день пользуется, не нарадуется и уже на другие четверки заглядывается, а я уже потеряла надежду в них влюбиться. Зато я просто с ума схожу по палеткам Клиник, а кто-то к ним спокойно относится! Вот такие мы все разные!
Ellka 18 мая 2011, 17:32
Точно -)
coolsun 18 мая 2011, 15:53
Разделаю всеобщее негодование. У меня есть несколько четверок Шанель, в том числе Смоки и вышеупомянутая в коментария Лагуна.
Могу сказать, что Лагуна мягче, чем Смоки, но это не меняет сути. Как я эти тени только не пробовала наносить! Результат меня чаще всего не устраивал. После этого решила «завязать » с четверками…
Ariyana 18 мая 2011, 16:43
мда, вы поставили точку в моем робком желании приобрести шанелевские тени )))) во всяком случае- четверки ))
Christina_Guettler 18 мая 2011, 19:23
зря Вы так. Начните с правильной палетки)).
Kseni4ka 18 мая 2011, 21:27
Да, зря. Моя 74 нимфея такая классная не нарадуюсь)))
ayrinn 18 мая 2011, 16:46
извините, но у вас не смоки айс, а какой то восточный мейк.
Libreta 18 мая 2011, 16:47
восточный? может из-за формы глаз так кажется… но у меня классическая техника нанесения Смоки (она же в инструкции теней и на видео-ролике)
ayrinn 18 мая 2011, 16:57
использование чёрных теней это еще не смоки айс.
смоки (дымчатый томный взгляд) это такая техника, сначала чёрный насыщенный карандаш вдоль ресничного ряда — затем растушёвка — затем прихлопывающими движениями плоской кистью основной цвет…
и без этой вампирско-дьявольской дуги сбоку...http://kosmetista.ru/uploads/images/00/49/25/2011/05/18/1524ee.jpg
а вы начали со светлой блестящей основы на все веко до брови, без прорисовки ресничного ряда…
и увели цветовой акцент во внешний угол глаза… а не на все верхрее веко
Libreta 18 мая 2011, 17:01
Если бы Вы прочитали текст, то увидели бы фразу о том что я специально не использовала карандаш для того, чтобы показать именно цвет теней. Да и «вампирско-дьявольской дуги» (ну и фантазия у Вас) у меня нет, она появилась на одном фото (второе снизу и оно же частично по ссылке, что Вы приложили) из-за улыбки, так это нормально что при разной мимике лица меняется разрез глаз.
ayrinn 18 мая 2011, 17:05
пост я ваш прочитала, потому и возникли сомнения
вы не использовали технику смоки-айс… но делаете вывод что палетка не подходит для смоки)
Libreta 18 мая 2011, 17:05
я не буду в Вами спорить, Вам то конечно виднее что и как я наносила.
ayrinn 18 мая 2011, 17:13
всего хорошего)а четвёрку все таки попробуйте с карашдашиком..)
Libreta 18 мая 2011, 17:15
И опять про вопрос чтения поста-я написала что палетку отдала. Удачи!
Yanka 18 мая 2011, 17:03
Интересно, с каких пор здесь принято обсуждать макияж с использованием обсуждаемого продукта, а не сам продукт, еще и в таких выражениях? :)
Макияж «смоки айз» имеет множетсво вариаций — нет единой схемы
Safo 18 мая 2011, 17:00
у меня была. Маме подарила, тоже не понравилась.
PartyzAnka 18 мая 2011, 17:19
Жаль, что вы начали знакомство с 4ками Шанель именно с этой палетки. Относительно нее я полностью разделяю ваше мнение, хоть я и не примеряла ее на глаза, но мне хватило затеста в магазине, чтобы понять для себя, что эти цвета скучноваты и не носибельны   Вообще, мне кажется, что найти красивый серый или дымчато-черный для смоки сложно, я себе до сих пор не нашла, и в этой палетке самый темный цвет абсолютно не впечатлил — грязноватый какой-то. Но не стоит равнять все 4ки Шанель по одной палетке. Я, например, очень довольна Мурано — ношу их на базу и без, довольна и стойкостью и хорошей тушуемостью   тоже конечно сыпятся на коробочку, но для меня это не показатель чего-либо, главное — цвет
OlgaN 18 мая 2011, 17:58
Уф! У меня сегодня как раз Энигма на глазах. Прочитала пост и схватила зеркальце. Ну вроде держится (да и нравится она мне). Именно описанную палетку не пробовала, но вполне допускаю, что автору она может и не нравиться. На самом же деле все индивидуально: и кожа у всех разная, и оттенок кожи разный (да мало ли чем еще мы отличаемся), может кто-то доволен ею до абсурда. Жалко конечно, что знакомство не сложилось, но это ни в коей мере не запрещает высказать свое мнение именно об этом продукте именно этой марки. За пост спасибо (пусть будет как маленький звоночек — надо будет тщательно тестить)
Libreta 18 мая 2011, 18:01
тщательно тестить тут не получилось- покупал муж в подарок
OlgaN 18 мая 2011, 18:07
не, это я для себя пометочку сделала. А муж все равно молодец — ведь старался!!!
Ludmilka 18 мая 2011, 18:14
да, палетка ужасная… но есть у них и удачные варианты, мурано, нимфея, я люблю светленько, мне нравится легкая дымка. Воот… но эта нечто, грязное пятно какое-то. Но сисли тени лучше и диор двушки, и шанель двушки. Еще обожаю эсте лаудер из новой серии однушки!
katerinka1201 18 мая 2011, 19:07
присоединяюсь к мнению что полный провал) но на ваших глазах они яркими смотрятся по сравнению с тем как выглядят на мне
Miau 18 мая 2011, 19:19
не могу не согласится. Первый оттенок полный конец — дорожная пыль. Возможно из-за него смоуки и получаются не очень…
Psihea 18 мая 2011, 19:37
В моей косметичке тени Chanel занимают высшее почетное место. Цвета, стойкость, нанесение все в них прекрасно. Хотя когда я купила первую палетку Enigma возмущению моему по поводу нанесения не было предела, потом подстроилась. Если тени Dior через 2-3 часа становятся грязным пятном на моих веках, при этом смешиваясь в одно целое, тени Shiseido плохо пигментированы и совсем нескойкие, а в палетках Chanel меня устраивает все. Но повторюсь к каждым теням нужен свой подход: кисти, база, нанесение.

По поводу вашей палетки: макияж полкучился грубым, опасные цвета, нужно умело с ними обращаться и тогда они заиграют.
Libreta 18 мая 2011, 19:49
лично меня обилие огромных блесток раздражало в этой палетке больше всего…
Psihea 18 мая 2011, 22:46
А для меня это сияние.) Хотя блестки в макияже представленном вами кое где вообще отсутствуют на фото.
Mamzell 18 мая 2011, 19:48
А у меня от Sparkling Satins как и у вас краснеют и слезятся глаза. Но не все четвёрки Шанель так ужасны, поверьте!
Kseni4ka 18 мая 2011, 21:28
У меня 74 Нимфея, и я ее очень сильно люблю, обожаю. Тени не сыпятся. тушуются отлично, а аппликаторы и правда ужасные, я орудую кистями :))) спасибо за пост!
tatya_nochka 19 мая 2011, 13:02
А я нимфею наношу либо пальцами, либо родными, но влажными спонжами) Кистью ну никак не получается!
Tesorito 18 мая 2011, 22:10
У меня четверки Шанель (Спарклинги), очень их люблю (хотя на каждый день они не всегда уместны), вначале тоже не получалось добиться желаемого результата, но сейчас все ОК. Двойки Шанель тоже классные.
А еще мне кажется кожа у нас у всех разная и техника нанесения разная, поэтому кому-то тени совсем не подойдут, а кто-то спокойно ими пользуется.
Sasha_V 18 мая 2011, 23:00
жаль, что так вышло, конечно
кто-то выше написал, что тени на фото выглядят скорее синими, мой монитор тоже мне такое показывает) так что совсем не смотрится все это дело, как классические смоки
Посмотрела ролик по Вашей ссылке… эммм… не сказала бы, что получился супер-макияж. У модели в итоге какой-то больной вид:))
Tesorito 19 мая 2011, 02:29
У меня тоже на мониторе смотрится как синий.)
Libreta 19 мая 2011, 10:26
Синий оттенок появляется при дневном освещении из-за фотоаппарата  , на самом деле никакой синевы не было- обычные дымчатые оттенки, только очень блестящие
Psihea 18 мая 2011, 23:08
На видео освещение никакое в зале. О каком макияже профессиональном может идти речь?!
Tesorito 19 мая 2011, 02:27
Хотела еще добавить. Еще ведь многое зависит как нанесена база под тени. У меня у самой бывает, что поторопишься, неравномерно нанесешь базу и получается потом «грязь». А хуже всего, если нанести базу толстым слоем…
Вот я смотрю на Ваши фото и мне кажется, что у Вас база нанесена уж очень толстым слоем. Я конечно могу ошибаться, тогда извиняюсь.
Libreta 19 мая 2011, 10:25
Тут совершенно точно не в базе дело (хотя она по текстуре достаточно плотная)-у меня уже третья упаковка этой базы и она просто замечательна с другими фирмами сочетается.
вот тут о ней писала
kirinkan 19 мая 2011, 03:07
Я тоже эту палетку отдала подруге-танцовщице, вобще никак мне она не пошла, одно расстройство. Хотя была другая палетка, беж, такие же запеченые, она нормально раскрасилась и была до дыр использована, а эта не прижилась…
alfaret 19 мая 2011, 14:52
Я писала пост об этой палетке, полностью сошлась во мнении ))
OlgaTarasova 19 мая 2011, 20:24
сочувствую, все-таки недешевые тени…