Chanel №93 Smoky Eyes

От производителя:тут
Моё мнение: С этими тенями у меня противоречивые отношения.Купила, когда ещё тут не сидела, а посидев, вообще забросила.Тени очень капризные, за 5 минут не накрасишь.3 оттенка-жутко блестящие, можно сказать, что дают эффект влажности(на что я и повелась), черный-абсолютно матовый(но даёт ближе к темно-серому, нежели к черному цвет) + покрытие неплотное… При нанесении нужно быть аккуратной, ибо сяпятся очень хорошо(я советую спонжиками наносить, хотя я люблю кисти).Эффекта колючести, я не заметила и не почувствовала))Держатся хорошо.Скажу, что второй такой палетки ни за что не куплю.
(как видно цвета не насыщенные, смотрятся, в принципе, все одинаково)
Предлагаю фото(в качестве основы использовала черный карандаш(для большей выразительности)), для меня такой мейк-смело.
Красилась я минут 20(и это только 1 глаз!), косяков много(

Цена: 1710р. Рив Гош
Оценка: не могу оценить
да противоречивые тени не знаю что и сказать
  • 12 августа 2010, 12:50
вот и я такого же мнения о них
  • Vasilina
  • 12 августа 2010, 12:43
а макияж красивый… мне очень нравится)
офф: это у вас тень от шторки на лицо падает?)))
  • 12 августа 2010, 12:49
от сетки))
+1 спасибо за пост… мне кажется, что у шанель практически все тени не насыщенные и не кричащие -«офисные»… макияж мне Ваш очень понравился
  • 12 августа 2010, 12:50
спасибо большое
  • Nikitka
  • 12 августа 2010, 13:12
спасибо за пост, сама тенями пользуюсь редко, но почитать было интересно))) Макияж получился красивый))
А влажным способом не пробовали наносить? Значит у шанель не только румяна такие «сыпучие»?
  • 12 августа 2010, 13:13
пробовала, получается кусками…
а румяна действительно сыпучие? первый раз слышу
  • Nikitka
  • 12 августа 2010, 13:23
Они же очень сухо спрессованы, поэтому когда кистью набираешь осыпаются немного…
  • 12 августа 2010, 13:28
спасибо
  • leika
  • 12 августа 2010, 13:16
полностью описали моё мнение о четвёрках Шанель. У меня vanites. замучаешься красить… И цвет не такой как ожидался. Бяка!
  • memento
  • 12 августа 2010, 13:22
ирика, хоть тени и сложные, но макияж великолепный и на свотчах тени выглядят чудесно, полупрозрачные, и совсем не одинаковые, конечно! ))))
поддерживаю — на свотчах разницу между оттенками видно очень хорошо.
  • 12 августа 2010, 13:33
но когда начинаешь краситься, то там-крах! одно и то же
  • 12 августа 2010, 13:37
Вы знаете, по результату макияжа на фото и не скажешь, что эти тени такие капризные. Но спасибо за пост и за предупреждение, я сама люблю разные черные
у меня эта палетка валяется без надобности, купила еще на 8 марта, так хотелось чего то серого и красивого, думала Шанель мне в этом поможет.
У меня выходят жуткие разводы и кляксы, краситься можно часами и толком ничего не выйдет, сыпучие и плохо пигментированные, фуууу…
А у Автора очень даже здоровско получилось!!! Видимо, Вы Волшебница
  • 12 августа 2010, 13:46
спасибо большое, но такой мейк для меня- это уж очень смело!
  • DinKa
  • 12 августа 2010, 13:54
мне тоже понравилось как вы накрасились. но абс. с вамисогласна-много времени приходится тратить на макияж. я тоже купила одну палеточку-больше не хочу, мне диор больше по душе
  • Bastet
  • 12 августа 2010, 14:04
Макияж отличный!
Я тоже раньше фукала на тени 4-ки, с ними нужно повозиться, но вот влажным способом получается очень красиво.
правда у меня цветовая гамма немного другая… Быстро ими макияж не сделаешь))))
  • Olaf
  • 12 августа 2010, 15:14
Мне тоже понравился результат, спасибо за пост
  • Nastenka
  • 12 августа 2010, 15:44
В тенях колбасных обрезках я ничего не понимаю.
Ирика, ты красотка, а губы какие сексуальные.
  • 12 августа 2010, 16:01
спасибо большое)
  • 12 августа 2010, 15:52
А мне очень нравится :) Да, с этими тенями приходится мучиться, но результат :) Моя самая любимая палетка — мурано. Еще есть каска и bleu celestes, вот они совсем другие по текстуре, но результат мне нравится меньше, чем с мурано. Хотела взять энигму, но испугалась ее сыпучести, пришлось взять однушку :)
А по внутреннему веку у вас что? Подводка терракота герленовская?
  • 12 августа 2010, 16:01
энигма у меня есть, она получше будет этой палетки)))
а по внутреннему веку-действительно кохоль)(Чёрный)
  • 12 августа 2010, 16:12
Ну вот, все-таки придется подумать и об энигме, благо, что в постоянке :)
Вот вы говорите, что такой макияж очень смелый для вас. А кохоль самостоятельно (без таких темных теней) не дает такого эффекта? Вы его днем носите или только «на выход»? Все никак не могу решиться купить (коричневый цвет не хочу, а черный боюсь будет слишком ярким), поэтому мучаю вас вопросами :)
  • 12 августа 2010, 16:19
чёрный ношу спокойно, выделяет глаза-это ДА! но он даёт не ровный контур, а как бы с растушёвкой.Смотрится очень хорошо, а главное-не нужно тянуть глаза, чтобы всё прокрасить, я сейчас все карандаши забросила.В планах коричневый ещё купить.Не пожалеете.Единственное, его удаляю миндальным маслом.
  • 12 августа 2010, 16:20
Спасибо огромное за ответ   Теперь точно возьму :)
  • 12 августа 2010, 16:23
просто подумайте, коричневый тоже очень хорошо смотрится, более спокойно.короче, думайте)
  • 12 августа 2010, 16:29
Ирика, скажите, пожалуйста, почему вы его смываете миндальным маслом? Он тяжело смывается?
  • 12 августа 2010, 16:31
ну вообще-то для меня-да! обычной смывкой дольше, а тут хоп и всё.(а маслом- это ватный диск смачить, потом отжать и накапать масла)
  • 12 августа 2010, 16:50
Понятно, спасибо   У меня такой подводки нету, но просто было интересно узнать… на будующее может быть пригодится
  • 12 августа 2010, 17:12
мне помогает, лучше удаляет и в короткие сроки)
  • Olcha
  • 12 августа 2010, 17:59
Добрый день! Присоединяюсь к комплиментам, очень замечательный сдержанный смоки, я тоже такой люблю. У меня правда Диор Архитектура взгляда (черно-серая гамма), но могу сказать, что она тоже не яркая. Я когда купила ее, тоже сначала не поняла, но потом подруга мне скинула ссылку – урок по смоки — Мастер-класс от главного визажиста Chanel в России и СНГ Андрея Шилкова по созданию актуального макияжа с эффектом дымчатых глаз. Он делает именно с той же палеткой как и у вас, и я бы не сказала что у него ярче смоки получаются. Сама пересматриваю иногда, так что оставляю ссылку. Ссылка Удачи.
  • 12 августа 2010, 22:08
смоки Шилкова меня и вдохновили, пяталась делать на подводку маковскую, не то! нужен именно карандаш, лучше(жирнее)тени ложатся
  • 12 августа 2010, 18:32
Может, у вас и сложные отношения с этой четверкой, но макияж отменный.
Очень элегантно, смоки тяжело так сделать)))
  • 12 августа 2010, 22:09
спасибо огромное, очень приятно читать))
Может, как-то решусь выгулять этот мейк)
  • Katrinka
  • 12 августа 2010, 22:24
Не знаю, конечно как тени, таких не было, но макияж у вас потрясающе красивый!
  • 12 августа 2010, 22:28
всё, вы вогнали меня в краску! Спасибо)
  • kirinkan
  • 13 августа 2010, 03:31
Я тоже отхватила эти тени и думала, что смогу ими краситься, ан нет… Вобще разочаровали тенюшки.
А у вас очень даже макияж суперский :)))
  • KatyK
  • 13 августа 2010, 06:34
Если вы наносите сухим способом, макияж получается более мягким, несколько более прозрачным, если же вы попробуете слегка увлажнить спонжик и нанести их влажным способом, то вы получите более выразительный макияж (на вечер например), так же самый темн.цвет из палетки вы можете использовать как подводку. Просто попробуйте. Не списываейте эти тенюшки со счетов, как знать если вы раскроете их потенциал вы войдет в круг поклонников теней Шанель, коим я являюсь)) У меня Vanites. И я тащусь-как удав))
  • 13 августа 2010, 10:02
спасибо)напишите пост с подробностями о них)
Комментарий удален
  • Nargiz
  • 17 августа 2010, 20:21
Ирика ты такая красивая и милая, что тебе все идет)) +1 пост отличный)) отличные смоки айс))
Ирочка, смоки получились очень деликатные и трогательные, не вызывающие. И видно, что ты старалась. Жаль, конечно, что тени-капризульки, но зато нам всем урок))