10.08.2013

Marc Jacobs Beauty Fall 2013 — Дебютная осенняя коллекция 2013 Марка Джейкобса. Часть 2

Коллекция оказалась такой большой, что я разделила ее на 2 части — боюсь такой объем за раз не осилить))

Мы все еще рассматриваем третью часть коллекции под названием

Hi-Per Color

Идеальный цвет
помада, тени для глаз, румяна, лак и бронзер

O!Mega Bronze Perfect Tan – $49.00
Бронзер супер-размера, одновременно придающий матовость и сияние коже.
Доступен в одном цвете с мистическим названием Tantric Universal.
Даже стало интересно, что это за супер-размер такой?
Размером с блюдце, наверное

Shameless Bold Blush – $30.00
Эти запатентованные румяна обещают нам «беспрецедентную живость» на щеках.
Видимо поэтому они называются «Без стыда»   В палитре 9 оттенков:
Naughty (202) бежево-розовый, Obsessed (204) темная роза, Reckless (206) слива, Provocative (208) ржавый,
Irresistible (210) медный, Outspoken (212) фиолетовый, Promiscuous (214) Ягодный, Rebellious (216) розово-ягодный,
Tantalizing (218) темно-ягодный

Оттенок 216. По мнению Джессики румяна самый удачный продукт у Марка Джейкобса из тех, что она попробовала (а попробовала он еще не все). Отличная нежная текстура легко распределяется, цвет ложится ровно. Никаких претензий.

Оттенок 210. Кристин отметила, что это не самые лучшие румяна из тех, что она держала в руках. Но тем не менее это не плохой продукт, особенно учитывая его цену. Они суховаты и цвет не такой чистый как хотелось бы. По цвету схожи с NARS Gilda и Chanel Tweed Brun Rose.

Lust For Lacquer Lip Vinyl – $28.00
Виниловый высоко пигментированный блеск для губ 12 оттенков:
Paint It (202) нежная роза, Gypsy (204) апельсиновый, Fame (206) слива, Truth or Dare (208) ягодный,
Boom Boom (210) светлая ягода, No Regrets (212) красный, Kissability (302) лилово-розовый с шимером,
Overprotected (304) пастельно-розовый шиммерный, Sweet Escape (306) шиммер-беж, Heart Shaped (308) розовый baby с шимером,
Studded Kiss (310) Shimmering berry lavender, Lust for Life (312) ягодно-красный с шиммером

Оттенок 308 и 310. Кристин описала Lip Vinyl в целом как хороший блеск, не липкий, с легким фруктовым запахом,
который быстро исчезает. Финиш очень глянцевый. Приятная вещь))

LoveMarc Lip Gel – $30.00
Помада с влажным глянцевым блеском и модным как всегда эффектом увеличения губ 3D.
Доступно 16 оттенков от нюда до холодно-фиолетового:
Strange Magic (102) беж, TBA* (104) теплый беж, Moody Margot (106) натуральный беж, Have We Met (108) розовый,
Role Play (110) розово-лиловый, Severine (112) коричневый, Understudy (114) розовый с сиреневым отливом,
Happy Ending (116) розовый, Roll the Dice (118) фуксия, Voila! (120) малиново-красный, All the Way (122) оранжевый,
Surrender Dorothy (124) красный, Neo-Noir (126) глубокий красный, Seduce Me (128) ягодный,
Little Pretty (130) пурпурный, Saboteur (132) винный.

Названия, между прочим, по совместительству являются любимыми фильмами Марка Джейкобса))

Оттенок 128. Помада показала себя как хорошо увлажняющая, имеет глянцевый финиш. Насыщенный, но прозрачный цвет. Почти нет запаха, но присутствует ощутимый вкус.

Enamored Hi-Shine Lacquer – $18.00
Вот уж где можно разгуляться лакоманьяку))
24 оттенка лака для ногтей с (конечно же беспрецедентным   ) собственным блеском
и «мокрым» финишем. Формула само собой запатентована)) Очень оригинальные флаконы,
уже хочется посмотреть в живую их размер и геометрию.
Daisy (102) бежево-розовый, Funny Girl (104) беж, Baby Jane (106) тауп, Secret Lover (108) фиолетовый,
Gatsby (110) тауп-металлик, Le Charm (112) розово-золотой, Snap! (114) оранжевый, Shocking (116) фуксия,
Oui! (118) малиновый, Delphine (120) темный тауп, Ultraviolet (122) ярко-фиолетовый, Lux (124) ликёрный,
Nirvana (128) зеленый, Sally (130) тил, Blue Velvet (132) синий тил, Lola (134) красный, Desire (136) красный шиммер.
Jezebel (138) бургундия, Petra (140) коричневый с шиммером, Fluorescent Beige (142) радужный беж,
Evelyn (144) серый, Stone Jungle (146) серебро, Glinda (148) шиммерное серебро, Shiny (150) топовое покрытие

Просто буйство какое-то!   И нюды, и металлики, и классические осенние варианты,
а также что-то около Бель-Аргусное замечено. Свотчей пока еще совсем мало, а так хочется посмотреть…
Оттенок 118. 2 слоя лака на фото. Консистенция средней густоты. Довольно быстрое высыхание и долгая носка.

Boy Tested, Girl Approved

Протестировано на мальчиках, доказано девочками
бальзам для губ, средства для бровей и консилеры — продукты унисекс

«Я определяю красоту как гармоничное сочетание индивидуальности, естественности, раскованности, уверенности в себе и готовности к любым, даже самым смелым экспериментам»

Lip Lock Moisture Balm – $24.00
Увлажняющий и освежающий бесцветный бальзам для губ с мятой. SPF 18.

Brow Tamer Grooming Gel – $24.00
Прозрачный фиксирующий гель для бровей.
Консилеры мы смотрели в первой части коллекции, а к этой части они относятся исключительно потому,
что тоже унисекс.

Также в коллекцию входит 4 кисти очень приятного дизайна.
Liquid Foundation Brush — $48
Sculpting foundation brush — $48
Angled Blush Brush — $38
Bronzer Brush- $78.

Даты запуска:
Только в магазинах Сефора в США и Канаде продажи стартуют сегодня 9 августа — поздравляю заокеанских модниц. Франция, Италия и Испания — лишь весна 2014 года. Другие европейские страны и того позже. Про Россию не знаю, даже не пытайте))

Вау! Вот это коллекция! Она просто огромная. Очень разнообразная и запоминающаяся. Сам Марк относит себя к люксовым брендам где-то между Tom Ford и Dolce & Gabbana. Ценовая категория чуток ниже — это плюс, а вот материал футляров — это минус, увы, пластик. Качество пока тоже не понятное 50 на 50. По объемам и цветовому разбросу я бы больше отнесла Marc Jacobs Beauty в сегмент коллекций MAC, но тут мне кажется качество продукции не дотягивает, хотя кто знает — это всего лишь первая коллекция.

Конечно сразу заметно, что автор не скупился на разнообразные идеи и затронул все тенденции понемногу)) От этого коллекция не выглядит на 100% цельной, но за это нам предоставляется небывалый выбор, который редко встретишь. Мне понравилась сама упаковка — многофункциональные чехлы, интересные округлые футляры, скромный, эргономичный, но в то же время стильный дизайн. Видно, что изготовители кроме прочего задумывались и об удобстве использования. Конечно же не могу не отметить, что у лакоманьяков появился повод для приобретения новых бутыльков, такой формы еще не было)) А вот цвета не слишком оригинальны. Меня заинтересовали тауповые оттенки и конечно красные. Вот красный лак Lola ну 100% я куплю)))

Если говорить о цветовой гамме, то она меня безмерно порадовала. Тональные средства и консилеры имеют множество светлых оттенков и они не ограничены в своем распространении Азией, как это обычно бывает. То же касается и пудры. Отличные цвета блесков и помад — ну просто каждый себе что-нибудь да присмотрит. Хороший подбор нюдовой гаммы, классические оттенки и даже немного нестандарта присутствует в виде фиолэтовой помады.

Меня конечно насмешили немного товарищи, которые готовили текстовую часть)) Если собрать все чрезмерные слова, то мы получим полный набор заезженных клише: ультра легкая, эксклюзивная, революционная, беспрецедентная, инновационная, с эффектом 3D — и все это еще придавлено сверху частым упоминанием запатентованного. Кудряво так, на совесть постарались))

Но в общем, ощущение осталось от коллекции какое-то бодрое, чувствуется новизна — другой подход, другое настроение. Дебют явно удался! Для себя я выделила, конечно, лаки)) Хочу посмотреть тушь, заманчиво, что она смывается теплой водой. Очень заинтересовали помады и блески — на свотчах они достойно выглядят и такой подходящий для меня цветовой ряд. Поразили тени-семерки — очень интересный дизайн и цвета понравились. С удовольствием пощупала бы кисти. Да, блин, я бы все пощупала! Только довезите до России уже))

Что хочется добавить в конце, я очень рада, что на косметической сцене появилось новое лицо. Ведь сейчас это большая редкость — появление нового имени или бренда… Надеюсь, качество продукции будет на высоте, а новые коллекции будут такими же разнообразными))

И еще немного живых фото:

По материалам: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Irish 10 августа 2013, 01:32
С огромным удовольствием посмотрела продолжение поста) Очень необычны упаковки лака для ногтей, похожи на стеклянные камешки, но я все же начну с блесков для губ) Спасибо!
Lola_Montez 10 августа 2013, 17:33
кстати да! упаковка под лак похожа на гладкую гальку у моря))
Anna_Bel 10 августа 2013, 01:44
Ааа! Лаки — все хочу, блески — все хочу! Девочки в Штатах, хэлп!:) Кто согласится помочь прикупить пару радостей из новой коллекции?)) перевод на Вебмани или Пейпал Рулит, ага:)
MurMurka 10 августа 2013, 02:05
Вот как раз сейчас сижу и корзину собираю МДж, а тут Ваш пост. Глаза разбежались)))
Lola_Montez 10 августа 2013, 17:34
И чего набрали в итоге?))
Blanda 10 августа 2013, 02:53
Глаза разбегаются от такой красоты, это точно )) Пару лаков уже заказала, они милахи, к тому же «улыбаются» ))
Lola_Montez 10 августа 2013, 17:36
ага)) я тоже подумываю заказать, но вся эта маята с посредниками пока останавливает…
Blanda 10 августа 2013, 21:29
Ну, у меня вся эта маята не на моих плечах, поэтому меня это совсем не останавливает )) Но хочется верить, что до России они тоже дойдут когда-нибудь, остальное тоже пощупать и поразглядывать хочется ))
Coluchka 10 августа 2013, 03:18
Надо пойти ее посмотреть, хотя мне только флакончики из-под лаков понравились.
А и румяна тауповые.
Lasto4ka 10 августа 2013, 13:07
И я засмотрелась на румяна и лаки!
Lola_Montez 10 августа 2013, 17:39
да, Оля, вам ближе всего идти)) Поделитесь впечатлением!
Miss_Anastasya 10 августа 2013, 03:57
Эх, красота! Как же хочется, чтобы коллекция и до России добралась
Lola_Montez 10 августа 2013, 17:40
доберется не переживайте — не может быть, чтобы не добралась
Tale 10 августа 2013, 06:15
Спасибо за ревью! Красиво, ярко, стильно, но как то вообще не мое. Ну ничего не приглянулось. Надо все же смотреть в жизни, если это будет возможно в чем я пока сомневаюсь
Lola_Montez 10 августа 2013, 17:42
ага, на картинках оно всегда красиво)) а в жизни потом получается как обычно…
Polinopolis 10 августа 2013, 08:22
Теперь я не смогу спокойно спать! Хочу блески, лаки, консилер
Isterika 10 августа 2013, 08:23
Я бы помадок, румян и лачков прикупила))
loralay 10 августа 2013, 10:00
Более красивого дизайна косметических пибамбасов я еще до этого момента не видела. Не зря всегда была верной поклонницей Марка :) Сколько же теперь всего хочется — лаки-блески-тени, а эти милейшие кисти… :)
Lola_Montez 10 августа 2013, 17:44
я к дизайну тоже прониклась, мне он глаз не режет и ничем не смущает, наоборот побуждает «хватательный» рефлекс
vestikii 10 августа 2013, 10:43
Ааа… какие ЛАКИ!
Viche4ka 10 августа 2013, 10:45
Интересная коллекция) хочу румяшки розовые)) пару помад и блесков прикупила бы))
LILY 10 августа 2013, 10:52
кисти все затмили )
мимо такого не пройти — дизайн все же необычный, ни с чем не спутать. Тщательно сработанная коллекция во всех отношениях, есть из чего выбирать. Посмотрим, как оно все носиться будет…
Lola_Montez 10 августа 2013, 17:50
да уж кисти удались, если они будут иметь хорошую сборку и качество ворса, может быть даже приобрету парочку. Лена, вы правильно сказали «тщательно сработанная», все чаще коллекции наоборот оставляют ощущение сделанных на бегу, не цельных. А у МJ в этом смысле образцовая коллекция вышла))
BeautyManiac 10 августа 2013, 11:06
А в Украине мы, скорее всего, и вовсе такого не увидим:( хочу румяшки и блесков парочку…
fuona 10 августа 2013, 11:10
Первый раз в жизни захотела купить кисточки! Просто что бы их жмакать пальчиками   Что бы сердце грели
SvetaAV 10 августа 2013, 11:18
Вся коллекция сразила наповал своим дизайном! Очень хочется пощупать руками все футлярчики. Заинтересовали пудра, блески, лаки, помады, тушь… Однозначно буду ждать появления в России! Спасибо за обзоры!
Lola_Montez 10 августа 2013, 17:51
Спасибо Марку Джейкобсу)) внес новую струю
lilalo 10 августа 2013, 12:08
Обалденные флаконы у лаков для ногтей:) Я бы взяла себе такой для коллекции
Lasto4ka 10 августа 2013, 13:09
Понравились лаки и румяна, но удержаться от блесков для губ тоже наверное не смогу! Пост шикарный оба поста!
Lola_Montez 10 августа 2013, 17:52
Спасибо большое!
jobs4ever2 10 августа 2013, 18:22
красотаааааааа! помады, блески прям пищу! два лака, правда, уж оооочень похожи на Dior Mystic Metallics…
all_and_now 10 августа 2013, 20:12
Цена на лаки особенно порадовала! к весне успею накопить на все!)))
ayrinn 10 августа 2013, 20:43
дизайны крутые… хоть чтото новенькое))
Melme 11 августа 2013, 00:56
Я истерично попискиваю просто от изобилия такого)
mainbee 11 августа 2013, 17:20
Спасибо за такой приятный обзор!)
Ksesh 11 августа 2013, 21:44
Очень люблю этого Дизайнера. И искренне надеюсь, что косметика окажется не хуже одежды и обуви.
Diana-Nathalie 12 августа 2013, 12:15
Свеженько так! Приятна новая струю потока в реку относительной стабильности. Румяна прекрасны. А кисти тоже любопытны.
Вот бы потгрогать вживую. И прикупить чего-то)))
AntiNOsfer 12 августа 2013, 18:03
Какая ухтышка!   дизайн — супер! Хочу пудру-бронзер, помаду и лачок
ladyNSK 12 августа 2013, 19:19
Какие лапуленьки! :)
Мне больше нравится, чем макияж дольче — как-то он мне внешне не нравится. Сравниваю именно с дольче, т.к. они последние, кого я увидела у нас в городе.
А вот эта коллекция очень мила — начиная от упаковочки и заканчивая оттенками.
Спасибо за пост! Уже на заметке у меня
lamurmia 18 августа 2013, 19:46
так все понравилась! не помню уже когда так загоралась:))) заказала со штатов 2 лака, тени семерки и румяна, жду:) так хотелось пудру, консилер и тональный, но без затеста как-то страшно стало:) румяна под вопросом выбранный цвет:)
ladyNSK 03 сентября 2013, 11:31
Косметисточки, появилась ли коллекция в каких-нибудь сетях в России? Слежу, но пока не могу обнаружить…
KateFS 09 октября 2013, 09:07
Я уже опробовала кое-что )) Румяна понравились очень! Сначала одни купила, потом вернулась за вторыми. Помаду взяла — мне не понравилась, у меня губы сухие вечно, она моментально забилась в складки губ… ее вернула. И недавно получила миниатюру туши — тоже не в восторге, она очень жидкая, и на ресницах в один слой (я всегда в один слой крашу) как будто и нет ничего. Покупать полную версию точно не стану!