19.02.2017

Aravia Professional Cuticle remover. Мой лучший ремувер

Я делаю исключительно обрезной маникюр. Уже почти 20 лет )) Было несколько мучительных попыток перейти на европейский, но не сложилось. О чем, собственно, я не переживаю. Привыкла.

Но сейчас, перейдя на гель-лаки, я снова озадачилась в поисках рабочего кутикулоудалителя…

Как же я рада. что, наконец, стали выпускать нормальные ремуверы! Никогда не забуду голубой Sally Hansen Instant Cuticle Remover, который рвал кожу вокруг ногтей похлеще любого Зингера отвратительные инструменты!. Там реально никакое масло не спасало… Да что там кожу, он даже ногти разъедал.
С тех пор стараюсь всегда пользоваться подобными средствами только пока лак на ногтях.

Гель для удаления кутикулы Aravia Professional Cuticle remover

На сегодняшний день этот гель справляется с кутикулой лучше всех опробованных мою ранее.

Гелевая консистенция без запаха. Наносим на кожу вокруг ногтя, через 3 минуты все лишнее отодвигаем апельсиновой палочкой, смываем под проточной водой с помощью щеточки и, вуаля, все чисто.

Удобный узкий носик.

Пожалуй, если бы я решилась еще раз прийти к необрезному маникюру, то я остановилась бы на этом ремувере, так как именно с ним, возможно, я бы достигла своей цели без нервов и срывов. Он действительно растворяет кутикулу и все лишнее вокруг ногтей, при этом действует очень мягко и деликатно, кожа на следующий день не похожа на рваную салфетку даже если я забыла на ночь намазать руки кремом или увлажнить кутикулу маслом.

А сейчас, когда я регулярно делаю гель-лак и ношу его по две недели, этот гель просто мое спасение. Через неделю после обрезного маникюра, понятное дело, процедуру снова следует повторить, но когда на руках лак, особенно темный, к примеру, срезание кутикулы еще больше откроет лунку и без того отросшего ногтя, а это очень некрасиво. А этот гель просто убирает лишнее, а кутикула остается на месте, становясь при этом тоненькой и аккуратной, и не оголяя отросший ноготь. И я спокойно хожу еще неделю и не парюсь.

Сорри, лаку на фото сегодня как раз две недели, но смысл, я думаю, ясен.

Перед нанесением геля прошлась под кутикулой пушером.

Нанесла гель:

Прошлась через 3 минуты палочкой:

Смыла водой и поработала щеточкой:

Обращаю ваше внимание, что фото после сделано сразу после помывки рук, без использования кусачек и втирания масла.

Ну а для тех, кто делает обрезной маникюр, данный ремувер отличное подспорье перед обрезанием: отлично растворяет и все срезается как по лекалу

Идеально)))

Для сравнения: указательный и средний палец обработаны гелем, безымянный — кусачками. Именно поэтому я никогда не перейду на необрезной маникюр))) Моя кутикула, увы и ах, слишком толстая… Но и забывать о о том, что это макросъемка все-таки не стоит.

Также хочу заметить, что этот гель совершенно безопасен и для «голых» ногтей, даже тогда когда вместо 3-ех минут я продержала все 10.

Вот еще фото «до»:

Не пугайтесь следующего фото )) Нанесла гель для удаления кутикулы Aravia Professional Cuticle Remover + антисептическую жидкость Masura Tsume Iki. Я так постоянно делала, пока жидкость Masura не закончилась, чтобы и кутикулу размягчить и ногти подпитать одним махом.

Поработала апельсиновой палочкой после ремувера. Чисто:

Ну а так уже после кусачек:

Объем 100 мл.

Кстати, для педикюра в зимний период я обхожусь одним только этим гелем, мне его вполне себе достаточно даже под красный и черный лаки. Летом все равно прибегаю к кусачкам, чаще всего в салоне, если честно не могу сидеть в позе Зю, не хватает терпения.

Цена: я покупала за 700 руб. в магазине проф. косметики.
Оценка: 5+
Aravia Cuticle Remover

Aravia Cuticle Remover

Kelen 19 февраля 2017, 20:56
Вау! Вот это результат
Isterika 19 февраля 2017, 20:59
Да, хороший))
Uralochka 19 февраля 2017, 20:58
Очень актуально для меня! Спасибо что поделились))). А то я от любых ремуверов отказалась. Ногти стали зато расти мегаскоро, не поэтому ли))
Isterika 19 февраля 2017, 21:00
На здоровье!))
Про рост не знаю, они у меня растут всегда как сумасшедшие… Хотя, как перешла на гель-лаки темп роста вроде немного уменьшился
annkat 19 февраля 2017, 21:12
Отличный результат! Скажите, а Blue Cross пробовали? если да, то интересно как вам он в сравнении.
Isterika 19 февраля 2017, 21:25
Нет, не пробовала, но он будет следующим по-любому, самой интересно))
Hadija1991 19 февраля 2017, 21:12
Эффективный! А если ещё и щадящий — цены ему нет
Лена, спасибо за труд   Пост отличный!
Isterika 19 февраля 2017, 21:26
Он отличный по всем параметрам, Катюша))
Спасибо, приятно!
zebrafish 19 февраля 2017, 21:16
Спасибо за наводку, как раз ищу ремувер все ноженьки истоптала. Очень понравился ваш обрезной маникюр!
Isterika 19 февраля 2017, 21:28
А какие вы пробовали? У меня были два разных СХ, Эвелин в тюбике, Домикс, Опиай, Масура. Масура понравился и Эвелин неплохой, но Аравия пока рулит))
zebrafish 19 февраля 2017, 23:08
Из вашего списка пробовала только CX (зеленую и синюю) и OPI. Eще был бестолковый Butter London, который совсем ничего не удалял; агрессивный Trind, растворяющий ногти эффективнее, чем кутикулу. Picture Polish Cuticle wipe-out — хоть и не очень хороший ремувер, но помогал поддерживать кутикулу в порядке между обрезаниями. Любимчик пока Cutique Orly, но и он не без недостатков, поэтому ищу альтернативу…
Isterika 20 февраля 2017, 16:57
Ого, сразу два интересующих меня средства вычеркнула из виша))
Кстати, вспомнила, Cutique Orly у меня тоже был. Да, неплохой, но, помнится, помимо кутикулы он растворял еще и кожу…
Я теперь хочу попробовать Blue Cross. Вот тогда сравню и на каком-то одном остановлюсь.
Doodles 23 февраля 2017, 19:34
мне кажется, что эту информацию было бы логичнее добавить в сам пост. Особенно, когда его название — мой самый лучший. Соответственно, человек предполагает, что хоть какое-то упоминание с чем сравнивают-то, должно быть. А не просто «лучший из тех, что был».
Isterika 25 февраля 2017, 14:46
Как-то не подумала об этом…
Milara 19 февраля 2017, 21:31
У меня в фаворитах Blue Cross, вот прямо ремувер-мечта, но ваш поищу и тоже попробую, вдруг он лучше?
Isterika 20 февраля 2017, 16:57
Blue Cross мне уже купила подруга, но когда он доедет до меня пока не знаю… Самой интересно сравнить)
Ace4ka 19 февраля 2017, 21:32
Спасибо огромное за такой своевременный пост! Я как раз в поисках ремувера. Долгое время сидела на голубом Sally Hansen, потом был CND, сейчас El Corazon. Следующим будет этои   Если он и удаляет кутикулу, да еще и ногти не сушит — для меня он бесценный экземпляр  !
Isterika 20 февраля 2017, 16:59
Ой, Эль Коразон у меня тоже был, для меня оказался слабеньким…
Мою жирную кутикулу он не под ноль удаляет, но явно делает ее более аккуратной и менее заметной, издалека кажется, что ее совсем нет))
Alla21 19 февраля 2017, 21:42
После одного вашего поста, который был совсем даже не про уход ногтей, я приобрела это средство. Кутикула у меня очень требовательная, да и слишком тяжко я перехожу на необрезной маникюр, раньше реально работал только гель для удаления кутикулы CND CuticleAway. Этим средством осталась довольна, цена на порядок ниже, а главное-работает)
Ногти ваши вызывают восхищение.
Isterika 20 февраля 2017, 17:01
Спасибо большое!
Да, я помню нашу с вами переписку… Рада, что этот гель вам понравился. Странно, что про ремувер СиНДи я раньше ничего не слышала… Появилось желание попробовать. Но Аравией я действительно очень довольна)))
Matreshka 19 февраля 2017, 22:08
Супер! Вещь в хозяйстве полезная, беру на заметку, спасибо!
Isterika 20 февраля 2017, 17:01
Пожалуйста))
Sanny-Fanny 19 февраля 2017, 22:22
Лена, спасибо, интересно   Люблю ремуверы, этот тоже поищу
Isterika 20 февраля 2017, 17:02
Маша, а я вот раньше очень завидовала тем, кто любит ремуверы)) Теперь я в вашем полку!
Sneg 19 февраля 2017, 22:34
У меня сейчас синий Салли, согласна полностью — рвет кутикулу и разъедает ногти.
Взяла твой на вооружение ( в апреле в Питере буду, надеюсь найду-куплю ), а то я собиралась уже Опишный брать, на него вроде хорошие отзывы.
Спасибо за пост, Лена, утащил в избранное!
Isterika 20 февраля 2017, 17:05
Снежик, привет!
Да, синий Салли опасный товарищ!))
Мне опишный вообще ни о чем… Очень хвалят Blue Cross, но я пока не пробовала. Если увидишь Аравию, да, попробуй. Деликатный и рабочий. Еще у Аравии очень классный крем-парафин, просто супер!
Sneg 20 февраля 2017, 18:43
Лен, подскажи кусачки которыми ты обрезаешь кутикулу.
Isterika 20 февраля 2017, 18:49
Снеж, Yoko SK015/4. Они очень крутые!))
Sneg 20 февраля 2017, 23:14
СпасибО!
Sanny-Fanny 20 февраля 2017, 22:39
ОПИшный…   OPI Avoplex, он не ремувер, он как бы… эксфолиант
Стоит дорого, но ни о чём
Sneg 20 февраля 2017, 23:14
Не он, там другой в бутыльке как под лак.Авоплекс не рассматриваю, был крем для рук, ужас ужасный, и за что только деньги берут?
Sanny-Fanny 20 февраля 2017, 23:20
Согласна, а в бутыльке не видела
Lavande 19 февраля 2017, 22:42
Отличный результат! Спасибо, что показали)
Isterika 20 февраля 2017, 17:05
Спасибо! И пожалуйста))
Mizr 19 февраля 2017, 23:09
Я бы сказала, что руки в идеальном состоянии. Присмотрюсь, а то голубенький Салли Хенсон живет у меня уже четвертый год и на запущенных руках действовать не хочет (и ногах))).
Isterika 20 февраля 2017, 17:06
На мне Салли рвал кожу, а кутикулу оставлял в первозданном виде
Присмотритесь, мне гель очень понравился. Плюс объем хороший.
ddp25 19 февраля 2017, 23:10
Спасибо! Очень наглядный пост, средство возьму на заметку. Тоже пытаюсь перейти на необрезной, но с толстой кутикулой видимо не судьба. Как альтернативу обрезному мастера сейчас предлагают комбинированный (аппаратный+лишнее немного обрезаю) хочу на такой перейти. Ещё слышала что у Aravia масла для кутикулы отличные.
Isterika 20 февраля 2017, 17:08
У меня тоже толстая, поэтому я забила на необрезной и пользуюсь кусачками…
Маникюр делаю сама, но педикюр делаю в салоне и именно комбинированный.
Я тоже слышала, но предпочитаю масло арганы
Trofi 20 февраля 2017, 00:17
Вот уже второй положительный отзыв на этот продукт, заношу в виш лист) а какие у вас кусачки? )
Isterika 20 февраля 2017, 17:09
Я после первого и купила. Не пожалела ни капли))
Yoko SK015/4
marishka06 20 февраля 2017, 04:42
Я тоже не смогла перейти на необрезной маникюр, сколько не пыталась.
После ремуверов на руках действительно рваные лохмы, вдобавок они портили сильно ногти.
Возьму на заметку, спасибо!
Isterika 20 февраля 2017, 17:11
Аравия совсем не такой))) Я его на голых ногтях оставляла, однажды минут 15 держала (трепалась по телефону) и все в порядке.
А на необрезной я уже не хочу, переболела
jannetrd 20 февраля 2017, 04:50
Когда вижу такие посты, всегда думаю:«Почему так много маникюрных точек открывается?» Ведь столько девушек умеют сами делать шикарный маникюр) Для меня маникюр-это чисто обработанные и ухоженные ногти в первую очередь, а уже дальше цвет и дизайн. Кстати, по поводу цвета-что у вас на ногтях?) Очень интеллигентно!
Isterika 20 февраля 2017, 17:15
Женщин много, наверное поэтому)) Не все умеют, кто-то не любит ковыряться с ногтями или тупо лень… У меня реально очень много знакомых девушек ходят к мастерам. Я, если честно, тоже не фанат процесса маникюра, но мне денег жаль   Тем более, что сама все умею))
Это гель-лак Коди 69, я его обожаю!))) Спасибо!
Yakutka 20 февраля 2017, 04:56
У Вас идеальная кутикула, я в восхищении)) Я тоже не могу найти достойный ремувер, и меня постоянно «штормит» от обрезного к необрезному. По этой причине у меня практически не бывает идеальной кутикулы, а так хотелось здесь, на Косметисте, показать и свои красавцы-лаки)) Но стесняюсь))
Isterika 20 февраля 2017, 17:18
О, нет, совсем-совсем неидеальная! Она толстая жирная, быстро растет и меня бесит. Но я с ней борюсь как могу))) Но все равно спасибо! Очень приятно!
И меня штормило, а потом я успокоилась. Кусачки мое все, я привыкла. Аравия как палочка-выручалочка, но для меня не замена кусачкам. На Косметисте есть фотошопленные ногти и руки и кутикула, я сама даже одно время закомплексовала, ведь мне всегда казалось, что я умею делать маникюр. Не парьтесь и показывайте свои лаки скорее)))
Sneg 20 февраля 2017, 18:41
Вот уж да, фотошопа на Косметисте полно ))) Так что комплексовать точно не стоит ))))
MashaKh 20 февраля 2017, 08:51
Спасибо, что показали продукт!
Испытываю эстетическое удовольствие от рассматривания обрезного маникюра   С таким «фетишем» наверное никогда не перейду на европейский.
Isterika 20 февраля 2017, 17:21
Согласна про фетиш! Я тоже не перейду!
babohk 20 февраля 2017, 10:38
На мне ни один ремувер так не работает! Все равно приходиться обрезать лишнее кусачками. После ремувера, только кутикула размягченная, не более(((
Может рукожоп я…
Isterika 20 февраля 2017, 17:22
Я тоже обрезаю раз в две недели, если вы читали пост)))
Не считаю это рукожопством, просто кутикула и ремуверы бывают разные
babohk 20 февраля 2017, 22:00
Раз в две недели, это хороший результат, я раз в три дня маникюр делаю…
Isterika 25 февраля 2017, 14:49
Что-то правда частите… Может вы рассматриваете свою кутикулу сквозь призму макро? Я так не запариваюсь))
Teana 20 февраля 2017, 14:40
А для меня этот ремувер слабоват, видимо привыкла к ядреному Блю Кроссу)))
Isterika 20 февраля 2017, 17:23
Я его тоже скоро попробую!))
Ulanna86 20 февраля 2017, 16:00
У меня тоже такой есть, очень нравится!
Isterika 20 февраля 2017, 17:23
Хороший, да. Я им очень довольна.
himkadasha 20 февраля 2017, 17:15
Я пробовала перейти на необрезной маникюр, но все равно это не то-кусачками раз, раз и все, а тут и валики пили, и отодвигай — не моё. Вокруг этого средства год хожу. Кажется вы меня убедили его купить.
Isterika 20 февраля 2017, 17:24
Не то, согласна. Я тоже люблю кусачки)) А гель — это палочка выручалочка)) Я им безумно довольна. Как никогда в жизни ремуверами))
Klavas 21 февраля 2017, 11:35
Почти все салоны Москвы на этой марке работают уже, рада за них. Хочу купить парафин для рук.
Isterika 25 февраля 2017, 14:49
Вероника, у меня есть. Он обалденный!
tatyanas50 21 марта 2017, 08:04
Дааа, крем-парафин Аравия шикарен, обязательно попробуйте. А вот на ремувер я засматриваюсь, так как пытаюсь уйти от обрезного маникюра, но никак не решусь на покупку
Isterika 23 марта 2017, 10:43
Мне ремувер понравился, если что)
lefortova 21 февраля 2017, 18:44
Скажите, вы не пробовали ремувер от Eveline?
Isterika 25 февраля 2017, 14:49
Пробовала. Для меня слабый.
Rossetto 22 февраля 2017, 23:26
О, для меня как раз вопрос (или даже проблема) выбора ремувера скоро будет актуальным, поищу этот. Вообще хотела Салли Хансен, но теперь засомневалась...))
Isterika 25 февраля 2017, 14:51
А у тебя ни разу не было СХ? Его очень многие хвалят, просто мне он категорически не подошел(((
Rossetto 25 февраля 2017, 23:13
Не было. Хвалят, да, отзывов о нём много. Вообще я ремувером редко пользуюсь (и относительно недавно), мне как-то он и не нужен чаще всего. После долгого нахождения рук в воде всё легко обрезается.

А Аравию тут не вижу, он же ж российский))
Isterika 28 февраля 2017, 15:50
А я режу всегда только сухую кожу (ну в смысле, кожу после ремувера), так как если начну срезать после ванны, например, то обязательно хватану лишнего и в итоге срежу не только кутикулу, но и кожицу, а через пару дней кожа у ногтей будет лохматая. Надеюсь, я понятно изъяснилась)))

А, да, точно.
TaBg 23 февраля 2017, 10:40
Вот это да! Спасибо за пост, прямо спасибищще! Это то, что мне надо. Попробую поискать!
Isterika 25 февраля 2017, 14:51
Надеюсь, вы останетесь довольны (если найдете)!
Frankie_Stein 27 февраля 2017, 23:24
Лена, результат до обрезания кутикулы — великолепный! Без сучка и задоринки.
Isterika 28 февраля 2017, 15:16
Спасибо большое!
Janeva 28 февраля 2017, 15:34
Я в поисках ремувера, СХ брал мою кутикулу (такая же как у вас толстенькая), Эвелин то же берет но от этих двоих шелушатся ногти, а режу я кутикулу раз в 2 — 3 недели (ремуверы помогли уйти от еженедельной обрезки), остальные я уже даже не припомню что я только не пробовала не берет и все тут. Ваш попробую обязательно, спасибо за пот!
Isterika 28 февраля 2017, 15:54
А вы Эвелин и СХ на чистые ногти наносили или когда на них был лак? Лак очень защищает ногти от воздействия таких сильных ремуверов.
Janeva 28 февраля 2017, 17:02
Конечно на лак только, никогда на чистый ноготь, но маникюр я делаю не по свеже накрашенному, там все равно миллиметр отросшего ногтя есть, вот от него и начинаются шелушения.
Isterika 28 февраля 2017, 17:09
Ого, вот это да… Надо более щадящий ремувер, однозначно. Сейчас столько всего на рынке, выбирай не хочу…
Shady__Lady 17 марта 2017, 00:05
Лена, я купила ремувер после вашего поста и теперь вся в предвкушении процесса) У меня вопрос теперь в другом: какую щеточку вы используете для смывания геля? С какой щетиной — натуральной или силиконовой, просвятите, пожалуйста
Isterika 17 марта 2017, 10:20
Я использую щетку с натуральной щетиной (покупала пять лет назад на айхерб). Делаю все ею очень деликатно, так как она достаточно жесткая. Но предварительно кутикулу счищаю апельсиновой палкой. Сейчас еще в личку напишу…