Уход для ногтей и кутикулы от Novosvit Professional

Продолжаю тестировать уход от Novosvit Professional.   Первым кремом я была очень довольна, писала о нем тут, поэтому скупила все средства марки этой серии. Сегодня я расскажу еще о двух кремах.

1. Масло-Butter Лимонное от Novosvit Professional.

Если сравнивать Butter со средствами «Укрепляющий восковой крем-уход» и «Интенсивный уход крем SOS за поврежденной кутикулой», я поставлю его на последнее место. Сам по себе крем неплох, но для меня он просто не выдерживает сравнения с другими средствами как своей, так и других марок.

Тюбики стандартный для линейки, 20 мл. Крем очень светлого желтого цвета, пахнет лимоном. Запах очень похож на Лимонную сенсацию от Лаш, и для меня в нем есть неприятные ноты.

Также этот крем часто сравнивают с Лимонной сенсацией по воздействию, но для меня это несравнимые вещи.
Во-первых, консистенция. У Лаш она именно густого масла с крупинками от масла ши. Butter – крем средней плотности, не очень густой.

Во-вторых, собственно, уход и финиш – все в одном. У Лаш он масляный, как мажешь руки жирным маслом, тем же ши, к примеру. И эта субстанция долго впитывается и ухаживает за счет этого хорошо.

Butter впитывается мгновенно, почти не оставляет после себя покрытия. Еще я заметила такой эффект: когда размазываешь крем, внезапно руки становятся влажными. Словно масляная составляющая уже впиталась, а водная не успела.

По поводу расслоения ногтей ничего не скажу, они у меня не слоятся. Растут так же медленно, как и раньше. Если брать уход относительно самого себя – он есть и неплохой, кутикулу смягчает, увлажняет. Но Butter проигрывает в сравнении с другими средствами, как я уже говорила.
Для рук целиком мне не нравится его использовать. Однако у мамы зимой сохнут руки очень сильно, ей понравилось использовать этот крем в дополнение к обычному уходу. Она говорит, поддерживающий эффект заметен.

Состав.

Срок использования: 2 недели.
Цена: 53 рубля за 20 мл.
Оценка: 4-.

2. Укрепляющий восковой крем-уход от Novosvit Professional.
На данный момент это мой любимчик из всей линейки Novosvit Professional для ногтей и кутикулы.

Консистенция крема похожа на Butter, чуть плотнее, однако по густоте они одинаковые.
Запах у него сладковатый, но самый нейтральный и ненавязчивый.

Впитывается крем довольно быстро, оставляет после себя легкое «восковое» свечение, жирных пятен не оставляет сразу.

Состав.

Уходовые свойства на пять с миллионом плюсов! Кожа впитывает этот крем, как губка. Можно намазать руки, а через пять минут снова, а потом еще разочек – и так, пока не закончится тюбик.   Но необходимости никакой в этом нет – руки с первого раза ухоженные, кожа бархатистая, кутикула увлажнена. Ни разу, даже с самой насмерть высохшей кутикулой, мне не потребовалась вторая порция крема.
Я с удовольствием использую его на руки целиком. Расход, конечно, ужасный. Даже с моим не слишком интенсивным использованием крема тюбик можно «убить» недели за полторы. С другой стороны, и объём у него всего 20 мл. 60 мл крема обойдутся в 150 рублей – не Бог весть какая цена.
Я свои руки ничем не защищаю. Мою посуду и убираюсь без перчаток, хожу без перчаток даже в самые лютые морозы. Стараюсь держать руки в карманах, но не ради ухода, а просто для тепла. Особых проблем с сухостью у меня нет, руки не обветриваются, не трескаются, но кожа была чуть шероховатой на ощупь и гораздо сильнее сохла после душа и мытья посуды. Это я поняла уже после того, как начала активно пользоваться кремом.
Накопительный эффект явный есть. Поначалу на кутикулу я его наносила 1-2 раза за вечер и на ночь на руки целиком, сейчас я использую крем раз в два дня. И день перерыва кожа остается такой же мягкой и ухоженной. Ногти у меня все еще не слоятся
Также этот крем подойдет как СОС-средство, когда хочется, чтобы руки были ВАУ! Просто нанести пожирнее и подождать, пока впитается.
Я использую уже третий тюбик и планирую закупаться им в промышленных масштабах.

Срок использования: 5 недель.
Цена: 47 рублей за 20 мл.
Оценка: 5+++++.

• Komova
  • 07 января 2017, 18:40
Спасибо интересные кремики, надо будет попробовать и цена на них как в сказке.
Ну так… если использовать по назначению, то да   А если для рук, уже не так уж дешево выходит, но, в целом, как обычный крем.
Но, самое главное, если подойдет, и не жалко куда-нибудь вымазать на ноги или вообще выбросить.
Прелесть какая… Присматривалась к этим кремам, хотела попробовать. Теперь точно хочу купить :)
О, они шикарные, попробуйте обязательно! Я очень довольна, что рискнула))
Очень хорошие средства! Я ими запаслась основательно))
Восковой буду закупать каждый раз, когда встречу)
А я таких нигде не видела( хотя с маркой знакома, масло их есть
Для меня Баттер оказался в разы лучше и Барсука, и Сенсации. Запаслась в промышленных масштабах. За 37 рублей это подарок с неба.
Сенсацию я просто не люблю из-за масляного финиша, но уход лучше. А вот с Барсуком Вы меня озадачили, собиралась искать его…
На мне Барсук мгновенно впитывается и… и на этом всё. За две зимы использования никакого результата. Точнее, ни хуже, ни лучше.
ого! присмотрюсь!
жду отзыв на гель и пиллинг из этой же серии
Со свотчами проблема)) Меня ж за состояние кутикулы и ногтей гнилой умалой тут закидают   А у меня руки травмированы, мне еще полгода с ними возиться))
Я как-то случайно купила восковой — цена была дороже, около 90 руб. Тоже в полном восторге от него. Уже хочу ещё! Но пока не нашла место их продажи(. Не попадаются на глаза…
Да, я видела цену в постах около ста. Тогда получается весьма дорого, если использовать целиком на руки. Я почему первый и купила — копеечная цена и маленький объем, удобно.

• 09 января 2017, 09:35
Вроде это ваш второй пост про воск (или не у вас было)?) Мне с какого то поста они не давали покоя… И вот, наконец то я их нашла! правда доставка вышла в 2 раза дороже, чем 2 средства) Ну ладно, хоть душа теперь спокойна…
Спасибо, что напомнили)
О восках я не писала, у меня их нет, а крем из такой же серии Новосвит описывала.
Заказывать эти средства отдельно с платной доставкой невыгодно, да, я первый тюбик как раз докидывала до бесплатной доставки.

• 09 января 2017, 14:43
ой, там крем сос) но для меня суть одна) все что для кутикулы мне надо

• 09 января 2017, 14:55
Я как раз взяла сос и восковой крем)
СОС меня запахом напрягает, а восковой — без нареканий)

• 10 января 2017, 14:02
Я прочитала там что то вроде травяного? Я к запахам норм, а вот как раз лимонный не взяла, так как в свое время лимонная сенсация достала…
Травяной, но со сладкими нотами, очень резкий. То есть сладкая резкая трава

• 10 января 2017, 14:09
так интересно описали, что я прям жду не дождусь) отпишусь тогда вам))))

• 17 января 2017, 09:48
Получила. Запах… Специфический, но для моего носа не противный. И выветривается быстро. Но эффект!
В общем вам огромное спасибо!
Мне он не противен, но и не приятен)
Хорошо, что эффект все компенсирует
А почему не носите перчатки?
1. У меня длинные пальцы, на них почти не найти перчатки. Мама, вон, купила перчатки, дает примерить — мне не хватает фаланги. А с длинными ногтями еще больше. Плюс, длинные, конечно, проковыривать дырки будут. На вязаных, которые тянутся, мгновенно. 2. Неудобно.