06.12.2016

Интенсивный уход крем SOS за поврежденной кутикулой от Novosvit Professional

Проблема сухой кутикулы преследует меня с подросткового возраста. Было испробовано куча разных кремов масел и прочего. Не буду говорить, что этот крем – лучшее, что у меня было, но такой формат для меня на данный момент комфортен и целиком устраивает.

Приобрела я крем случайно, нужно было добрать продуктов для бесплатной доставки. Подумала, что малютка-тюбик из мягкого пластика закончится мгновенно, если что, вымажу на руки и проблем не будет. Однако тюбик живет и здравствует третий месяц и пуст чуть больше, чем наполовину.
Пластик очень мягкий, выдавливать средство будет удобно. Нам обещают витамин Е, масла овса и карите и 5% пантенола.

Дозатор, крышечка – тоже все по стандарту. Хотелось бы удлиненный носик, так было бы удобней, но чего нет, того нет   Единственное, что могу отметить – фольгу-фиксатор первого вскрытия. На всех тюбиках он удаляется нечеловеческими усилиями. Приходится грызть, резать, подчищать и совершать прочие нетипичные действия.

Крем средней густоты, довольно жирный, но не плотный. Очень светлого зеленого цвета и с довольно резким запахом. Запах – это единственное, к чему у меня претензии, он сладковато-травяной, не слишком приятный для меня.

Состав. Я не стала сильно в нем разбираться, потому что не ждала манны небесной от копеечного средства, но пантенол на втором месте, сразу после воды, обрадовал.

Расход на кутикулу минимальный. Я думаю, как его сократить еще больше. Не в целях экономии средства, просто я его наношу на кутикулу даже не выдавливая – касаюсь горлышком основания ногтя.

И все равно получается довольно много. Такой порции хватает на фалангу пальца, как минимум.

Впитывается мгновенно. Я втирала крем секунд 15-30, и вот.

Здесь нанесла на кисть (такой порции хватило на тыльную часть кисти) и сразу фотографировала — тоже впитался мгновенно.

А вот некоторое время покрытие ощущается на ладонной части. Минут 10-15. Оно не жирное, пятен не оставляет, но, не знаю, как объяснить… Если кто-то пользовался пантенолом без примесей, он оставляет похожий эффект. На руки целиком мне не очень понравилось использовать, но в качестве восстановительной маски работает отлично.

Крем очень порадовал своим эффектом. Начала его использовать в период совсем высушенной кутикулы, использовала два раза в день — через четыре дня проблема исчезла, и кутикула стала гораздо мягче, чем раньше.
Эффект явно накопительный: сейчас я применяю его раз в два дня или реже, кутикула высыхать стала гораздо меньше, а если иногда и смотрится суховатой, то остается мягкой на ощупь. Масла на мне имели более короткое и менее накопительное действие, воск для ногтей работал, но у меня было постоянное ощущение, что средство не впиталось и находится на коже.
Я хожу без перчаток, вожусь с бытовой химией тоже без них, и у меня на работе очень жесткая вода. И если кожу рук спасал простой крем, то кутикулу без ухода высыхала мгновенно. С этим кремом я могу легко забывать им пользоваться, потому что никакого внешнего или тактильного дискомфорта я не использую.

Я в полном восторге от этого продукта, и уже скупила у марки все из этой серии, что нашла

Срок использования: 2,5-3 месяца.
Цена: около 50 рублей.
Оценка: 5+ (несмотря на не слишком приятный запах).

Kerpe 06 декабря 2016, 23:33
Отличный крем СОС (как на вашей фотографии)! Копеечный, а творит чудеса. Я имею отвратительную привычку отрывать кожу возле ногтей (или неожиданно размахрившуюся кутикулу) — отрываю качественно, до мяса. Конечно, руки бы оборвать за это…
Крем спасает за ночь — приводит ужасающий вид в более подобающий здоровому пальцу, очень быстро заживляет. И боль снимает, кстати.
Спасибо, что просветили о других кремах!
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 00:22
Лучше обрезать в таких случаях) Ну, и заживлять мазями, все-таки уход полегче эффект дает, но хорошо, что и для этого подходит)
Kerpe 07 декабря 2016, 09:36
В полевых условиях невозможно обрезать и «ловким движением руки» палец превращается в кровоточащий отросток. Мне лучше оборвать, чем с хоть немного походить с наполовину оторванной кожей, никаких нервов не хватает дотерпеть до дома.
Заживляет очень быстро
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 17:01
Тогда кусать!   У меня тоже так бывает, поэтому я стараюсь носить с собой маникюрные ножницы. Или пластырь)) Заклеил — и не видно.
Black_Diamond 07 декабря 2016, 16:58
Мне сейчас вспомнился эпизод из фильма Черный лебедь… Где главная героиня моет руки и отрывает заусенец до середины пальца
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 17:02
О, так Черный лебедь — хоррор! Жаль, что я его не смотрела, тогда
Eileen 06 декабря 2016, 23:59
Обязательно поищу крем, спасибо. что рассказали))
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 00:23
Спасибо за комментарий) За такую стоимость не жаль пробовать)
Ziggy 07 декабря 2016, 00:09
Спасибо за отзыв. Очень приятная серия. Я пробовала лимонное масло-butter, скатку и гель для удаления кутикулы(это не очень удачный продукт. на мой взгляд). Масло очень рекомендую, полный аналог «Лимонной сенсации» Lush — точно такое же эффект, запах, текстура.
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 00:26
У меня наоборот. Мне понравился гель, он с кислотами, а не щелочью, меньше высушивает мне кутикулу и удаляет нормально. А вот масло-баттер только запахом похож на сенсацию. Тут крем, неплотный и текучий, там масло куском; этот быстро плавится, но не превращается в масло, как сенсация, плюс быстро впитывается, на лету. А там остается на пальцах надолго.
В общем, сенсация для меня хуже крема из поста, но масло-баттер пока хуже сенсации.
Ziggy 07 декабря 2016, 00:41
«Сенсация» «Сенсации» рознь  . Моя партия была легким кремом.
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 01:49
Тогда их, получается, и сравнивать нельзя) И вообще ни с чем нельзя Сенсацию сравнивать, потому что на моей аж наклейка есть
По текстуре вообще разные. Даже крупинки ши есть. Да и на первых местах ши, воск и ланолин.
И при размазывании сразу видно, где Сенсация   И вот это сенсационное масло с воском фиг отмоешь так просто. Наносила как раз сейчас, а потом мучительно пыталась отмыть руки) За масляный финиш я и не люблю Сенсацию, если честно.
Koroleva77 07 декабря 2016, 13:24
А кто из них кто на свотче?:)
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 13:36
Хотела подписать, но думала, что будет понятно))) Лимонная сенсация слева, справа масло-баттер с нижней фотографии в посте)
Koroleva77 07 декабря 2016, 13:41
Спасибо, я не поняла, т.к. Лаш совсем не знаю, только маски были.
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 13:49
У меня это единственный продукт Лаш)) В общем, тоже хорошая штука, спросите, может, есть пробники. У меня жирная и густая масса. Я не люблю ощущение масла на руках, поэтому мало использую. Впитывается ооооочень медленно, почти никогда   Но прям при трещинах может помочь, думаю. И банка бесконечная, на пальцы-то много не вымажешь, а еще мало нужно.
Janeva 12 декабря 2016, 15:53
у меня и сенсация и масло баттер есть, сенсация круче в разы, из любой сухой кучерявой кутикулы сделает конфетку, а масло не любую возьмет но тоже у меня в ходу.
Milara 07 декабря 2016, 00:17
Уже несколько отзывов на эту марку встречала и все хорошие, но к сожалению у нас не продают! Я для себя нашла замечательное средство — крем Орли с витаминами А и Е, это просто фантастика! Напишу о нем скоро :)
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 00:27
Я тебе привезу, если до вас доберусь) У нас я без проблем теперь знаю, где купить, а стоимость смешная.
Мне и скатка у них понравилась. Есть китайская для лица, иногда использовала для рук. Этот катает лучше)
Milara 07 декабря 2016, 00:53
Договорились ))
Я для рук никогда пилинги не использую, они у меня от этого страшно сохнут, даже когда я на лицо использую скатку, то потом приходится руки «в тазик с кремом» засовывать :((
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 01:50
Тогда с лица катай в перчатках!   Очень удобно))
У меня руки не сильно сухие, могу даже жить без крема, в целом, но кутикула — ад)
Milara 07 декабря 2016, 09:30
У меня зимой прям ужас, с октября по апрель…
KaraDora 07 декабря 2016, 10:38
Жду отзывы о других средствах из этой серии!
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 11:12
Натестируюсь вдоволь, напишу   Мне не нравится пока только масло-баттер пока, остальное устраивает)
Datura 07 декабря 2016, 11:06
Я попробовала из этой серии только средство для удаления кутикулы и оно на меня не произвело никакого впечатления. Или кутикула моя непробиваемая или средство никакое. А вот на масло в следующий раз обращу свое внимание
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 11:21
Салли Хэнсен, к примеру, удаляет кутикулу лучше, да, но он с едким натром, и высушивает кожу насмерть. А еще оно сушит и разъездает ногти со временем, поэтому советуют обрабатывать кутикулу с лаком на ногтях. Но у меня гель-лак, в любом случае ногти отрастают. Покупать обычный лак, красить, чтобы обработать кутикулу? Это не ко мне, я предпочитаю более щадящие средства. Много лет пользовалась штукой Эвелин, лучше ли будет Новосвит в перспективе, пока не скажу.
Если Вы о масле-баттере, мне пока не понравилось. Очень быстро впитывается, и сухость после него такая же. Восковой крем и крем-СОС из поста мне нравятся намного больше. Но пока не тестировала в достаточной мере.
Koroleva77 07 декабря 2016, 13:27
У меня именно сухая кожа по бокам от ногтей, т.н. боковые валики. До трещин
Может такая штука пригодиться при такой проблеме, как считаете?
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 13:42
У меня они же, валики. Не до трещин, правда, но сухие. Думаю, может помочь при постоянном уходе, за несколько дней не исправит, конечно. Но у меня после снятия геля бывает так валики высыхают, хоть и перед снятием смазываю, что колголки зацепить может. Мне помогает)
Doodles 08 января 2017, 16:19
купите крем диор, за пару раз очень хорошо смягчает. вот буквально жирненько на ночь и перед сном вмассировать в кожу вокруг ногтя хорошо. и утром освежить небольшим количеством. ну а дальше по требованию кожи. первое время — наносите после каждого мытья рук. хотя бы капельку. и лучше его в кармане тогда носить (он шайбочкой, очень удобно и мало места занимает) — он там растает и будет намного проще размазываться даже в небольшом количестве (небольшое, это одним-двумя пальцами легонечко коснуться поверхности крема — ни в коем случае не загребать его! он оч экономичный).
Matreshka 07 декабря 2016, 15:26
Классная серия средств за копейки! У меня есть гель, лимонное масло и воск. Мне нравится эффект от них, взяла бы ещё, да больше не привозят. Если увижу, куплю всё
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 16:56
Да, они прям хорошие!
А сакральное знание сообщила в личку)
LeniviTsa 07 декабря 2016, 20:56
Я тоже была приятно шокирована этой серией, особенно учитывая, что я взяла по скидке лимонное «масло» и гель-ремувер по 32р, а ещё большой прозрачный тюбик крема для рук с маслом ши этой же марки за 55р. Эффекта, если честно не ждала вообще, но они оказались прям панацеей!
Mac_Cecht 11 декабря 2016, 17:46
Я крем для рук пока не стала покупать, но потом планирую. Просто сейчас еще есть тюбик другого, не имеет смысла)
Kashtanka 11 декабря 2016, 13:20
У меня из этой серии крем Укрепляющий, у Вас на фото он имеется. Тоже прям в восторге от него, было очень много всего разного у меня в пользовании, но именно он привел в порядок мою сохнущую кутикулу, хотя и заявлен как укрепляющий ногти. И эффект действительно накопительный, я уже пару недель не брала его в руки, иногда по выходным подмазываю его. Я его всегда нагребаю по несколько штук в магазине, когда попадаю в эту точку продаж, беру всем — маме, свекрови, подругам, сестре. За такие деньги — прям находка! Пойду-ка намажу своего отличника, а то заскучал уже поди )), давно не виделись.
Mac_Cecht 11 декабря 2016, 17:53
Укрепляющий — это который восковой? Мне сейчас не посмотреть ни один пост дальше ката, обновления, блин.
Мне этот крем нравится, но у меня пока он быстрее всего расходуется. Нравится, что его можно на все руки нанести.