OPI Dining Al Frisco - самый голубой из всех голубых

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем здравствуйте :)

«Цвет всех цветов, самый голубой из всех голубых ...»
(П. Пикассо, голубой период)
Голубой цвет — цвет ассоциирующийся с небом, водой, льдом, земным шаром. Цвет, символизирующий спокойствие и божественность, цвет Девы Марии и херувимов, цвет сводов христианских храмов и куполов мусульманских мечетей.
Голубой цвет в психологии цвета занимает одну из авангардных позиций с точки зрения позитивного влияния на общее душевное состояние человека, расслабляющий, умиротворяющий, способствующий комфортному и гармоничному восприятию окружающего мира.

OPI Nail Lacquer F54 Dining Al Frisco

Прекрасный представитель сине-голубой гаммы, для ценителей подобных оттенков, так и вовсе — находка. Вышел в зимней коллекции 2013 года — OPI San Francisco Collections Fall Winter 2013.

Флакон стандартный, объём 15 мл. Кисть ровная, широкая, срез прямой.
Текстура. Шиммер, но кремовая, сильнопигментированная база достаточно явная и плотная. Огромное количество микроскопического серебристого шиммера на финише дает сатиновый эффект.
Цвет. Идеальный баланс синего и белого, «самый голубой из всех голубых ...» (с). Чистый голубой, морозный, холодный. Яркий и прямолинейный — голубой.

Дневной свет

Нанесение. Я бы его не назвала сложным, но немного сноровки и аккуратности не повредит. Не течёт, полукруг кутикулы прорисовывать легко. База плотная, хорошо пигментированная, первый же слой даёт ровное непрозрачное покрытие. За счёт плотности базы шиммер «гуляет» минимально, лак неплохо саморазравнивается, поэтому, если сильно не возить кистью   получить характерную полосатость риск — минимальный, но неровности ногтевой пластины не скроет. Два слоя вполне достаточно для плотного и равномерного покрытия. Сохнет быстро, самостоятельно — около 20 минут. Финиш сатиновый с выраженным серебристым свечением. Собственный глянец не яркий.
Дневной свет

Яркое солнце, тень
Стойкость для меня обычная, 4 дня. К затиранию торцов не склонен.
Удаляется легко и бесследно.
Оценка 5
Цена 10,5 $ (с учётом доставки в Россию)

Сине-голубая фантазия   участники проекта, слева направо
OPI I47 Yoga-Ta Get This Blue!;
OPI F54 Dining Al Frisco;
OPI T16 I Vant To Be A-lone Star.

Всем летнего настроения и красивых маникюров!
  • 10 августа 2016, 06:52
Искренне признательна вам за сравнительные снимки)
Прямолинейный голубой, да)))
Лена, да, другого определения мне на ум не приходит
Маша, лачок прелестный! Если бы красила ногти, обязательно бы приобрела себе!
Анечка, ты меня удивляешь   с твоими нежными макияжами и, вдруг, голубой лак
«Если бы красила ногти»
Ещё не вечер, у тебя всё впереди
Спасибо, Солнышко
Маша, легко!))) Меня ничего не остановит)))ахаха
Тогда удачи во всех твоих начинаниях
  • Lalila
  • 10 августа 2016, 07:51
Наконец-то показала одну из моих любимых гамм)) Красивый оттенок, «бьющий в глаз»)) как раз для жарких деньков где-нибудь у бассейна в белом бикини и с каким-нибудь блю кюрасао в руке)
Ааа, я знала   что тебя он не оставит равнодушной
Лена, да, очень точно, красивый и «бьющий в глаз» одновременно, незамеченной не останешся
  • Lalila
  • 10 августа 2016, 08:12
Синие непроходящая (пока)) любовь
Лен, ну неудивительно, тебе они идеально подходят   а мне условно
  • Iren_A
  • 10 августа 2016, 08:14
Машуль, не люблю синие, но полюбовалась… особенно на микс.
И да… к бассейну бы, согласна с Леной…
Ира, спасиб
Да я тоже к синим прохладно отношусь, вроде они меня не уродуют так, как пастели, к примеру   но и любви большой нет… изредка и под настроение
Кстати, именно с миксом мне было очень комфортно, а от чистого устала я   бассейна, мне не хватило бассейна
  • Milena72
  • 10 августа 2016, 10:50
А я очень люблю синие!
Очень понравился оттенок! И все трио мне тож нать!
Милена, о как   дайте всё
Я с синими ровно, но микс получился интересный, а для восприятия чистого результата мне не хватило бассейна и белого бикини
Спасибочки
  • Vera0305
  • 10 августа 2016, 18:25
Красавчик! Просится к морю, солнцу… Очень позитивный цвет!
Вера, солнце было, а моря нет, пришлось на речку его выгуливать
Спасибо, что зашла
  • 10 августа 2016, 20:41
И я, и я люблю синие, и голубые))) Горящий оттенок, но не горячий, для лета весьма подходящий.
Рита, да, да, красивый он, яркий, но не кислотный, всё в разумных пределах   и по качеству- изумительный
Кстати, я видела его обыгранным в зимнем варианте, со снежинками, а тоже   очень неплох
Спасибо, что зашла!
Какое приятное свечение у оттенка.
Летом лак приблизит ожидание отдыха на море, а зимой поможет создать образ снегурочки.
Вся троица — хороша.
Вот, да, именно свечение