El Corazon Active Bio-gel Color gel polish. Коллекция "Termo". Часть 1

Косметика предоставлена на тестирование

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish. Коллекция «Termo»
Этот пост я решилась написать т.к. на собственном опыте убедилась в том, что термо-лаки хороши не только зимой   летом свободный край ногтя охлаждается за счет чего и происходит плавный термо-переход цвета! Для меня это оказалось приятным открытием))
Итак, еще в середине весны линейка биогелей Active Bio-gel Color gel polish от El Corazon пополнилась новой коллекцией «Termo». В коллекцию вошли 18 кремовых оттенков с термо эффектом, то есть цвет меняется и переходит из одного в другой в зависимости от температуры рук, а также окружающей среды. Поскольку оттенков 18 и фото у меня очень много — пост я решила разбить на два отдельных чтобы все уместилось
Все термолаки из коллекции довольно плотные по текстуре, для их нанесения достаточно двух слоев — за небольшим исключением (о нём напишу чуть ниже), которым может понадобиться тонкий третий слой. Переход цветов тепло-холод более выражен в ярких оттенках, в тёмных, насыщенных оттенках менее заметен. Отдельно хочу сказать о финише лаков из серии «Termo»: при высыхании лаки становятся слегка матовыми, поэтому имеют «резиновый» финиш, советую сразу покрывать их глянцевым покрытием так они смотрятся значительно эффектнее.
Важной особенностью данной коллекции является наличие в текстуре крупного термопигмента, иначе говоря, в лаке попадаются частички (пигмент), в некоторых оттенках они попадаются редко, а в некоторых более интенсивно. Об этом указывает производитель на своём официальном сайте. В процессе съемки свотчей мне не хотелось чтобы от основного цвета что-то отвлекало, поэтому при нанесении термолаков попадавшиеся частички пигмента я убирала родной кистью.
P.S. По прошествии пары месяцев пигмент, видимо, «осел» на дно флакона и при нанесении практически не попадается.

На фото термолаки нанесены в два слоя и дополнительно покрыты слоем топа.

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/801
В холодном состоянии лак разбелённый розовый, в теплом — становится почти белым, но с легкой розовинкой

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/802
Небесно-голубой оттенок в холоде и аналогично предыдущему оттенку в тепле белеет

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/803
В холодном состоянии разбелённый фиолетовый, который в тепле переходит в ярко-голубой

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/804
Конфетно-розовый оттенок, который в тепле превращается в разбелённый лиловый

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/805
Пыльно-розовый в холоде и в тёплом состоянии светлый серо-розовый оттенок

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/806
В тёплом состоянии становится белым с лиловым оттенком, в холоде разбелённый лилово-фиолетовый

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/807
Бежевый с розовинкой и в тёплом состоянии очень разбелённый фисташковый

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/808
В холодном состоянии яркий оранжевый, в тепле насыщенный жёлтый

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/809
В холоде цвет сочной травы, в процессе «нагревания» становится светло-жёлтым

Цена: 240 руб (около 4-х $)
Оценка: 5- (минус ставлю за наличие частичек пигмента)
Супер! пора мне знакомиться поближе с термо лаками.   нет ещё ни одного))
  • 05 июля 2016, 22:42
Этим летом для меня термо-лаки заново открылись)) Спасибо за первый комментарий
  • IrenS
  • 05 июля 2016, 22:55
Офигенная палитра! Хочу как минимум три)
  • 05 июля 2016, 22:58
Это только первая часть коллекции   Во втором посте будут более глубокие и насыщенные оттенки термо:))

А где их в продаже можно найти?
  • 05 июля 2016, 23:55
Думаю, что можно найти в интернет магазинах — более подробно отвечу в лс.
  • Dop
  • 07 июля 2016, 07:59
Восторг!
Даже скорее от проделанной работы и безупречного маникюра, чем от лаков — но они тоже хороши
Розово-фисташковый сначала показался странным, но на ногтях сочетание очень красивое получилось.
  • 07 июля 2016, 21:04
Ой, спасибо большое! Это правда — очень много времени и сил потратила на фото термо-лаков
Фисташковый мне прямо в душу запал тоже))

Кпила 802. Он с жуткими темными хлопьями, которые комками ложатся. такое ощущение, что пигмент свернулся.
  • 11 июля 2016, 10:27
Производитель указывает на своем сайте, что пигмент в лаке это особенность данной термо-текстуры, поэтому он точно не свернулся, то есть не испортился. У меня тоже попадались крупные частички, но стараюсь убирать их родной кисточкой.
Эти частички «пигмента» ужасны! Когда мне только пришли лаки, я начала их выкрашивать, убрать их родной кисточкой не получалось, она их цепляла и тащила за собой, в итоге появлялись вообще темные полосы. Итог: убрала лаки куда подальше, очень расстроена.
  • 11 июля 2016, 10:32
Когда мне только-только пришла вся коллекция, то большинство лаков даже во флаконе были с этими частичками, поэтому я дала им возможность «отстоятся» и пигмент осел на дно. Проверьте через какое-то время свои лачки — возможно крупный пигмент осядет и красить станет намного легче

я один раз помучилась и больше даже не хочется возвращаться и танцевать с бубнами. Большой недостаток у этих лаков.
  • Zird
  • 12 июля 2016, 07:48
А легко ли они удаляются? И чем? Оранжево-желтый меня воодушевил:)))напомнил, что за окном лето, несмотря на серое небо.
  • 13 июля 2016, 13:23
Я крупинки смахивала родной кистью прямо при нанесении лака на ноготь, убираются легко если сильно не надавливать кистью. Но с личного опыта убедилась, что еще лучше дать возможность этому пигменту осесть на дно, то есть сильно не трясти флакон перед нанесением