01.08.2016

Небесная маджента - OPI Spare Me a French Quarter?

Всем здравствуйте :)

Небесная маджента — чуть припылённый розово — лавандовый оттенок сошёл в мир непосредственно с неба, в прямом смысле этого слова. Цвет, передающий один из спектров заката, он иллюстрирует слияние уходящего закатного солнца и наступающих синих сумерек.
OPI Nail Lacquer N55 Spare Me a French Quarter?

Прекрасный представитель коллекции весны-лета 2016 года, посвящённой Новому Орлеану — OPI New Orleans Collection Spring/Summer 2016

Стандартный, пузатый флакон OPI, объём 15 мл. Кисть широкая, с прямым срезом.
Текстура крем, хорошо пигментированный, неплотный.
Цвет. Определяется как небесная маджента (sky magenta), сложный, чуть припылённый, очень близкий родственник фуксии, но на порядок темнее и глубже. Яркий и деликатный одновременно.

Дневной свет

Нанесение — очень лёгкое и комфортное. Первый же слой равномерно окрашенный и непрозрачный, ложится тонко, хорошо распределяется, не растекается, сохнет очень быстро. Второй слой добавляет объема и плотности, делая покрытие завершённым, а цвет более равномерным и насыщенным. Наплывов и пузырей не образует. Самостоятельно просыхает около 20 минут. Собственный глянец очень неплох, вполне возможно обойтись без топа, при желании.
Стойкость. Через 2 дня равномерно подтерлись лишь торцы, после 4 дней активной носки появились мелкие сколы на указательных пальцах которые я благополучно подпилила   и ходила дальше.
Удаляется легко, ничего не окрашивая.
Оценка 5
Цена 10,5 $ (с учётом доставки в Россию)
Дневной свет / Тень

И   немного вариаций на тему небесной мадженты
В безумном проекте принимали участие (слева направо)
— OPI N50 Skating On Thin Ice-Land;
— OPI М44 Anti-Bleak;
— OPI N55 Spare Me a French Quarter?;
— OPI Н44 Dim Sum Plum.

*картинка из свободного доступа

Всем теплого лета и ярких маникюров!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Milena72 01 августа 2016, 11:11
Красавец!
Последнее фото — супер!
Sanny-Fanny 01 августа 2016, 11:15
Миленочка, спасибо
Красавец, розовый с характером, люблю такие
Frankie_Stein 01 августа 2016, 11:13
Какой прекрасный, насыщенный и припыленный оттенок!
Белый цвет и загар — отличные спутники для него
Смотрю на сочетание с зелеными листьями, в этом тоже что-то есть…
Sanny-Fanny 01 августа 2016, 11:19
Про сочетание с зелёными листьями, точно, точно, что-то в этом есть   У меня есть шейный платок, насыщенная зелень в базе и круги — растяжка вот таких розовых тонов   это невероятно эффектное сочетание.
man_i_ya 01 августа 2016, 11:30
Классная растяжка получилась!
Sanny-Fanny 01 августа 2016, 11:37
На мизинец пришлось собственноручно делать замес   нет у меня такого розового
sweetorange 01 августа 2016, 11:33
Я фанат таких оттенков маникюра, у меня почти все лаки в такой гамме) Спасибо за демонстрацию
И OPI люблю отдельно)))
Sanny-Fanny 01 августа 2016, 11:39
Пожалуйста, и я люблю ОПИ
LILY 01 августа 2016, 12:00
Ооооо...OPI N50 и OPI М44 понравились очень…

Как они там в OPI умело выбирают моделей — на темнокожей девушке смотрится потрясающе.
Разумеется, на ваших руках тоже безупречно)
Sanny-Fanny 01 августа 2016, 12:13
ОПИ, вообще, молодцы, люблю их и за креатив в том числе
Елена, спасибо!
Vera0305 01 августа 2016, 12:08
Красивый какой. Благородный, элегантный оттенок. Маша, последний маникюр со всем оттенками сразу — просто бомба!
Sanny-Fanny 01 августа 2016, 12:16
Вера, спасибо! Оттенок очень удачный, да, яркий, но не кричащий. Даже при наличии идеальной фуксии — OPI Dim Sum Plum, не считаю его лишним в своей коллекции
Ага, бомба   что-то меня неожиданно понесло в творчество
Iren_A 01 августа 2016, 12:16
Красивый!   Летний такой…
Вот мы плюемся на каждую коллекцию OPI, ничего нового и т.п., а сами все равно покупаем!
Sanny-Fanny 01 августа 2016, 12:21

Вот и да   Я свой пост перечитала про эту коллекцию…   а ведь ничего-то не хотела
Ира, мне кажется он и в иные сезоны будет неплох, за счёт приглушённости 100% летним, и никаким больше, я его не назову
Спасиб
jurist 01 августа 2016, 12:18
Очень красивый обзор!   Отличный маникюр
Действительно, цвет очень интересный, сложный. Не «запиленная» фуксия, которая, мне кажется, уже надоела, а именно припыленный, благородный оттенок с разными гранями цвета.

Последнее фото просто сразило, красота!
Спасибо, что показали.)
Sanny-Fanny 01 августа 2016, 12:26
Пожалуйста, рада, что понравилось
Очень благородный… Я временами люблю чистую фуксию, но в этом, действительно, есть своя изюминка
Спасибо, что зашли!
Rossetto 01 августа 2016, 12:23
Все такие красивые! И такие сложные! Ранней осенью тоже будут смотреться прекрасно.
Lalila 01 августа 2016, 13:04
Оу, розовенький)) ты прям, Маш, опишный маньяк, а не просто лако))
Все симпатяги, прям этакий градиент получился
а у кого то заело
Sanny-Fanny 01 августа 2016, 13:08
Я ОПИшный хомяк   это ты точно подметила
Лена, ага, градиент сам сложился   когда я полезла сверять на предмет дублей
RitaMix 01 августа 2016, 13:24
Маша, красота  ! Я получила огромное удовольствие от твоего поста))) и этот лак срочно захотелось в коллекцию  . Сейчас глянула, у меня точно похожего оттенка нет.
Sanny-Fanny 01 августа 2016, 13:34
Рита, пожалуйста
Он на самом деле отличный, яркость и сдержанность одновременно
Спасибо, что заглянула!
Primorochka 01 августа 2016, 14:15
Чудесный сложный цвет, обожаю такие!
Sanny-Fanny 01 августа 2016, 15:37
Я тоже
Спасибо, что зашли!
tihonova_fm 01 августа 2016, 16:48
Машуня, я в восторге от фото, от атмосферы, от цветовых комбинаций!..   Ты таки у нас мастер!)
Sanny-Fanny 01 августа 2016, 20:05
Кристина, да ты что   я до сих пор учусь. Всё как-то легко сложилось и легко написалось
Спасибо, рада тебе
Summer_Girl 03 августа 2016, 12:07
Классный маникюр! А вы можете свотчи лаков поближе показать или свой маникюр? Хочется поближе разглядеть такую красоту
Sanny-Fanny 08 августа 2016, 11:43
— OPI Н44 Dim Sum Plum;
— OPI N55 Spare Me a French Quarter?;
— OPI М44 Anti-Bleak;
— OPI N50 Skating On Thin Ice-Land.

Извините за задержку с ответом, совершенно не было времени отснять
Summer_Girl 08 августа 2016, 11:50
Спасибо за свотчи! Темные лаки вблизи так похожи, а издали уже разные.
Захотелось повторить этот маникюр, он такой интересный и небанальный.
Sanny-Fanny 08 августа 2016, 12:10
Розовые условно называю тоже очень-очень похожи, но всё-таки разные.
Повторяйте   на мизинец я делала микс из фуксии OPI Dim Sum Plum и нюда OPI My very first knockwurst, быстренько замесила, в контурной ячейке от таблеток, буквально по паре капель
Summer_Girl 08 августа 2016, 12:16
Спасибо за подробные инструкции, обязательно повторю!
Isterika 03 августа 2016, 17:51
Красивый! Я тоже такие люблю. Для меня это больше осень.
Маникюр с пятью оттенками очень стильный! Я как-то тоже так игралась с оттенками в сине-сизо-голубой гамме.
Sanny-Fanny 08 августа 2016, 11:45
Лена, спасибо, что зашла!