17.10.2015

Краска для стемпинга El Corazon (часть первая)

На сегодняшний день стемпинг становится все популярнее и популярнее. С помощью него можно быстро сделать красивые и изящные рисунки. Для стемпинга можно использовать как специальные краски для стемпинга, так и обычные. Но обычные лаки не все хорошо пигментированы. Поэтому я предпочитаю использовать специальные краски для стемпинга. И сегодня я покажу первую часть красок для стемпинга от El Corazon.

Чем же отличаются краски для стемпинга от обычных лаков? Все очень просто, у красок очень сильная пигментация поэтому цвет во флакончике остается точно таким же на цветном покрытии. На светлых и на темных оттенках лака краска для стемпинга одинаково отчетлива видна.
Расскажу подробную инструкцию как делать стемпинг.
Для стемпинга нам потребуются:
Приступаем к стемпингу:
1) для начала покрываем все ногти основным цветом и ждем полного высыхания;
2) подготавливаюсь пластину/диск для стемпинга, противная поверхность ждсл;
3) наносим на выбранный рисунок краску для стемпинга;
4) скребком/пластиковой картой убираем излишки краски, проводя скребком по пластине;
5) сразу же, штампом отпечатываем рисунок и моментально переносим рисунок перекатывающими движениями на ноготь;
6) покрываем топом и стемпинг готов!)
Их можно использовать не только при работе с обычными лаками, так и с гель-лаками. Топ от гель-лака не смазывает рисунок поэтому не возникает никаких проблем.
Всего на данный момент El Corazon выпустили 26 красок для стэмпинга: шиммерные и однотонные оттенки. В первой части я покажу 13 однотонных красок.

— объем флакончика 15 и 8 мл.
— все 13 оттенков хорошо пигментированы и на любом, как на светлом так и на темном оттенке лаков, отчетливо и ярко видны.

Для лучшего представление об оттенках, я постаралась подобрать разные цвета основы, а также текстурные покрытия. На песочных лаках, краска для стемпинга очень хорошо отпечатывается, также как и на обычных покрытиях.
В качестве топа я использовала топ от El Corazon топ как гель.

El Corazon Kaleidoscope Special paint for stamping nail art st-01 black

El Corazon Kaleidoscope Special paint for stamping nail art st-02 white

El Corazon Kaleidoscope Special paint for stamping nail art st-03 blue

El Corazon Kaleidoscope Special paint for stamping nail art st-04 pink

El Corazon Kaleidoscope Special paint for stamping nail art st-05 yellow

El Corazon Kaleidoscope Special paint for stamping nail art st-06 mint

El Corazon Kaleidoscope Special paint for stamping nail art stm-11 orange

El Corazon Kaleidoscope Special paint for stamping nail art stm-12 orange neon

El Corazon Kaleidoscope Special paint for stamping nail art stm-13 true red

Цена: 180 рублей за 15мл и 160 рублей за 8мл

Это была первая часть, скоро будет вторая часть красок для стемпинга с шиммером,

Надеюсь этот пост был полезен, спасибо за внимание и до скорых встреч!
Марина.

AnnaMaka 17 октября 2015, 16:59
Я понимаю, что Вы красили ногти разными цветами для наглядности, но мне так понравились некоторые сочетания! оч красиво)
MarinaAlexandrovna 17 октября 2015, 21:28
Большое спасибо! Некоторые сочетания получались спонтанно) а так старалась подбирать оттенки))
Line83 17 октября 2015, 20:59
Марина как же у вас красиво и главное окуратненько получается прям заглядение. А подскажите вы пользуетесь защитным средством для кутикулы или просто снимаете излишки краски ваткой с ждсл?
А так же подскажите не было ли проблем в нанесении белой краски и серебристой я просто никак не смогла с ними совладать они просто сохли на лету, хотя с простыми лаками всё получалось прекрасно но сами понимаете простые лаки смотрятся далеко не всегда красиво.
MarinaAlexandrovna 17 октября 2015, 21:31
Использую защитное средство, без него было бы больше лишней работы)
С серебристой у меня проблем никогда не было, о ней я расскажу в следующем посте, с белой были проблемы, когда краска немного загустела, если же краска новая и жидкая, то она без проблем переносится. Я стараюсь всегда очень быстро делать стемпинг, если где-то на каком-нибудь шаге повременить, то краска засохнет и рисунок уже плохо переносится)