12.02.2011

Умная Эмаль: обзор средств

Здравствуйте, девочки,

Сегодня предлагаю вашему вниманию обзор средств Умная Эмаль.
Знаю, что обычно девочки делятся на 2 категории — кто-то любит эту марку, а кто-то скажет фу — мне не подошла.
Ну, мы все разные, тем не менее, я поделюсь своим опытом.

Я пробовала уйму различных других марок, начиная от профессиональных, люксовых, заканчивая массмаркетом, но лучше Умной Эмали для себя ничего не нашла.
Если кратко, то: программа по уходу за ногтями «Умная Эмаль», разработанная специалистами американской Корпорации «Frenchi Product, Inc.» на основании глобальных маркетинговых исследований, состоит из дополняющих друг друга препаратов, направленных на лечение, профилактику и декоративный уход за ногтями.

И подробнее:

1) Супер-сушка лака Умная Эмаль (15 мл)
Заявлено:
Супер–сушка резко ускоряет время высыхания свеженанесённого лака. Одной капли сушки достаточно, чтобы, покрывая свежую поверхность лака на ногтях, она немедленно образовала тонко растянутую защитную плёнку.
Предназначена для любых видов ногтей. Содержит масло герани.

Мое мнение:
Это не супер-сушка, а супер-пупер сушка :) Я покупаю уже 4 или 5 пузырек и без нее просто никуда.

Преимущества:
— лак высыхает в 2 раза быстрее (среднее время двух слоев примерно 15-20 минут с базой и топом, т.е. 4 слоя)
— приятный аромат (скорее всего, основы — масла герани)
— увлажняет кутикулу
— экономичная
— удобный флакон с пипеткой и крышкой (для покрытия 10 ногтей хватает одной полной пипетки)

Недостатки:
Для меня их нет, но поскольку обзор открытый и честный)), скажу, что многим может не понравиться масляная текстура сушки. Она не густая, скорее — жидкая, но все же на основе масла. Если приноровиться с количеством и капать чуть-чуть, то дискомфорта нет, она испарится через некоторое время. Но поначалу я лила слишком много и руки были жирные, конечно, ничего не возьмешь и дела по дому вряд ли будешь делать, когда масло капает.
Так что главное — не переборщить с количеством.

Цена: примерно 120 рублей, без скидок

2) Суперзащитное покрытие Умная Эмаль (15 мл)
Заявлено:
Суперзащитное покрытие Умная Эмаль разработано американскими специалистами и предназначено для того, чтобы защитить ногтевое полотно и маникюр от агрессивного воздействия окружающей среды. Данное средство подарит ногтям невероятный привлекательный блеск, а входящие в состав суперзащитного покрытия Френчи натуральные добавки и витамины А и Е придадут вашим ногтям крепкий и здоровый внешний вид, действуя непосредственно на структуру ногтя.
Содержит витамины А и Е.

Мое мнение:
Это самый лучший топ, который у меня был да и вообще лучший из всей линейки УЭ.
Наношу его на 2 слоя лака, лак на день дольше, но продержится. Плюс — потрясающий блеск.

Преимущества:
— блестящее лаковое покрытие
— продлевает маникюру жизнь
— бесцветный — не меняет оттенок лака (как оказалось, это очень важно...)
— экономично

Недостатков нет :)

Оценка: 5+
Цена: 130 руб., без скидок

3) Усилитель цвета Умная Эмаль (15 мл)
Заявлено:
Эффективное средство для придания яркому, насыщенному лаку на Ваших ногтях более сочного и глубокого цвета. Средство идеально подходит для «реанимации» потускневшего маникюра. Входящие в состав витамины А и Е сделают ногтевую пластину более упругой, эластичной, крепкой и красивой.

Мое мнение:
Пожалуй, самая бестолковая штука из всей линейки. Не знаю, зачем купила, но цвет она не усиливает, а дает легкий блеск, но и топ не заменит. Получается — лишний слой прозрачного лака, не более.
Насчет того, что она «реанимирует маникюр», я просто даже с чуть облезшим лаком не хожу — для меня это неприемлемо, поэтому вместо реанимации всегда найду возможность хотя бы стереть лак или сделать маникюр заново.
В общем-то, нечего об этом средстве сказать, я не вижу в нем смысла. Стоит новое, что делать — не знаю :)

Оценка: 2 (а зачем ставить больше, если для меня его значение = 0)
Цена: чуть больше 100 руб., без скидок

4) Укрепитель ногтей Умная Эмаль (15 мл)
Заявлено:
Укрепитель ногтей предназначен для укрепления и оздоровления ногтевых пластин.
Входящий в состав укрепителя витамин А придаст вашим ногтям крепкий и здоровый внешний вид, действуя непосредственно на структуру ногтя.
Витамин В5 глубоко питает и увлажняет ногти, способствует закреплению отошедших кромок ногтя, тем самым препятствуя расслоению ногтевой пластины и появлению микротрещин.
Протеины оказывают великолепное оздоравливающее и укрепляющее действие на роговую ткань.
С укрепителем ногтей ваши ногти вновь обретут забытую гибкость и эластичность. А уже спустя пару недель скорость их роста существенно увеличится.
Для достижения максимального эффекта специалисты советуют использовать данное средство в течение двух недель.

Мое мнение:
Вот по этому средству как раз больше всего разногласий. Кому-то помогло, кому-то — совсем нет.
Перепробовав множество средств, я считаю, что это — одно из лучших именно с лечебным эффектом.
При нанесении на ноготь дает сильный глянец, прозрачное покрытие.
В периоды, когда устраиваю ногтям отдых от наращивания на пру недель, я восстанавливаю их именно этим средством. Точно как обещает производитель — 2 недели, ежедневно наношу 2 слоя. Совмещаю с солевыми ванночками, и ногти полностью выздоравливают, укрепляются, не слоятся (они у меня вообще никогда не слоятся, ттт), но, может, всем хорошим признакам причина Умная Эмаль?.. Я так думаю.
Относительно гипер-роста ничего сказать не могу, т.к. никогда не стремилась отрастить свои ногти, я люблю носить натуральные в коротком варианте.
Также использую средство как базу под лак, в 1 слой. Лак на ней держится дольше.
Очень экономичное. Без резкого запаха.

Оценка: 5+, покупаю много лет и буду покупать дальше
Цена: 150 руб. примерно, без скидок

5) Бриллиантовое покрытие Умная Эмаль (15 мл)
Заявлено:
Бриллиантовое покрытие предназначено для укрепления ногтевых пластин и сглаживания всех шероховатостей и неровностей ногтевого полотна при помощи тончайшей защитной пленки. Входящая в состав бриллиантового покрытия мельчайшая алмазная пудра обеспечит вашим ногтям завораживающий бриллиантовый отлив. В состав также входят витамины А и Е.

Мое мнение:
Это действительно отличный топ, и был бы даже получше номера 2, если бы не одно НО. Рассказываю:
— дает потрясающий глянец, вид накрашенных ногтей преображается
— эффект держится несколько дней
— экономично
— текстура чуть более густая, чем у номера 2, но наносится легко
— НО он имеет синий полупрозрачный оттенок. И цвет лака может искажаться. И искажаться не в лучшую сторону. Если лак черный, темно-фиолетовый — ничего, но если лак бежевый, белый, желтый, розовый, любой нюд, кофейный и так далее — то вы получите голубой отлив, соответственно, оттенок уже не тот. Мне совсем не нравится этот эффект, это большой для меня недостаток.
К сожалению, в полностью прозрачном варианте именно этого покрытия не существует.

И все же иногда использую его на педикюр, на ногах в основном ношу темный лак, там не так заметно, а блеск действительно шикарный.

Оценка: твердая 4 (понятно, почему)
Цена: около 140 руб., без скидок

6) Ультраблеск ногтей с витаминами А и Е Умная Эмаль (15 мл)
Заявлено:
Ультра блеск ногтей предназначен для тех, кто считает, что для привлекательности окрашенных ногтей сочного красивого цвета лака недостаточно. Данное средство придаст вашим ногтям потрясающий блеск.
Входящие в состав ультра блеска натуральные добавки и витамины А и Е придадут вашим ногтям крепкий и здоровый внешний вид, действуя непосредственно на структуру ногтя.

Мое мнение:
Все полностью аналогично предыдущему средству. Ультра-блеск — да, красивый глянец — да, шикарный маникюр — да,
НО он имеет зеленоватый оттенок. И снова может повлиять на цвет лака. Например, если я наношу его на светло-розовый лак, то цвет отдает зелеными переливами. Иногда кажется, будто что-то нездоровое. Меня это совсем не устраивает, поэтому тоже оставила для педикюра.

Оценка: 4 (по той же причине...)
Цена: около 140 руб., без скидок

Хочу отметить, что у всех средств УЭ очень удобные кисточки.

Надеюсь, была полезной :)

Большое спасибо за внимание,
Саша

Garina 12 февраля 2011, 20:50
Столько положительных отзывов об УЭ, но мне категорически эти средства не подходят, даже обидно. Лечебные лаки убивают мои ногти, а покрытие слезает пленкой после первого же контакта с водой.
сушка у меня такая была, очень быстро закончилась. Но я больше предпочитаю аэрозольные спреи, поэтому перешла на сушку от Mavala.
yoursalvation 12 февраля 2011, 20:55
Ну, о чем я и говорила) Причем если полезность средств можно объяснить за счет компонентов в составе, но почему они не подходят, не понимаю. Спасибо за отзыв, Марин)
Я раньше пользовалась проф.сушкой в спрее, но она сушила хуже, чем эта.
Garina 12 февраля 2011, 20:58
Но я правда, прям ооочень завидую тем, кому эти средства подошли и помогают в уходе за ногтями  . Большой выбор, да и цена вполне приемлимая. Эх, ну вот почему я отношусь ко второй категории девушек? Мне ничего не помогает((
Teana 12 февраля 2011, 20:52
спасибо за обзор. Сушка для меня слишком масляная))) Основу суперзащитную и укрепитель возьму на заметку. Бриллиантовое покрытие Умная Эмаль лежит без дела по той же причине что и у вас- изменение цвета основного лака.
yoursalvation 12 февраля 2011, 20:57
Спасибо за ваш комментарий) Ага, значит, изменение цвета лака — не мой личный психоз, уже хорошо)
Katrinka 12 февраля 2011, 20:54
спасибо за обзор. У меня с Умной эмалью напряженные отношения. Каким-то средствам я готова петь оды, а какие-то явная посредственность и ненужный груз. Попробую такую сушку с пипеткой.
yoursalvation 12 февраля 2011, 20:59
Кать, я вот обзор сделала, и лично для себя самой выявила, что тоже 50 на 50, в целом маркой довольна, но по отдельности если капнуть — всегда есть любимые и не очень средства.
happy9307 12 февраля 2011, 20:57
была сушка такая, да сохли ногти довольно быстро, но вот это ощущение масляных пальцев… ббррр)))капала и чуть-чуть и много эффект тот же-все равно сушка стекает на подушечку пальца… запах тоже понравился)))
yoursalvation 12 февраля 2011, 20:58
Хм… Если капать чуть-чуть, ее едва хватает на весь ноготь (я еще пальцем ее потом распределяю), а потом она испаряется… Но это значит надо совсем-совсем чуть-чуть)
Vasilina 12 февраля 2011, 20:57
а у нас нет Умной Эмали одна дурацкая
yoursalvation 12 февраля 2011, 20:58
Кто дурацкая?)))
Vasilina 12 февраля 2011, 21:03
ну раз умной нет, остаются так себе)))
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:05
Аа) А то я не поняла) Надо тебе выслать бандероль
Vasilina 12 февраля 2011, 21:10
высылай, я тебе базу урбан дикей отправлю)
Lipochka1981 12 февраля 2011, 20:58
Сашенька, спасибо за пост! Купила выравнивающую базу и восстановитель для ногтей этой марки. Очень понравилась выравнивающая основа, на ней лак Шанель держится три полных дня. Да, и восстановитель порадовал эффектом укрепления и утолщения. Спасибо! Приглянулось сушка, мне она крайне необходима, регулярно порчу свеженакрашенные ногти!
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:00
Пожалуйста)) Очень рада, что полезно)
Joy 12 февраля 2011, 21:00
Умная эмаль мне очень нравится, но далеко не все. «Укрепитель ногтей» — штука на 5+! А еще мне очень нравилось «Регенератор слоящихся ногтей», «Эффект мокрых ногтей». Теперь супер-сушку попробую)) Спасибо, Саш!!!
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:03
Не за что, Натали, а вот забыла написать про «Эффект мокрых ногтей», но у меня сейчас в наличии нет его. Тоже неплохой топ, но он голубого цвета, если мне память не изменяет? Поэтому меняет лак :(
Joy 12 февраля 2011, 21:34
Да, он голубой… а регенератор слоящихся — зеленый))
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:36
Ну, регенератор-то ладно, на лак не влияет, а вот голубой топ...(
valentina1991 12 февраля 2011, 21:01
Укрепитель ногтей мне подошел!) Ногти через неделю значительно стали крепче и не ломаются. не слоятся. Но как основа под лак, увы — у меня на следующий день лак откалывается. Поэтому пользуюсь им периодически: ношу лак 3-4 дня, 2 дня УЭ.
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:04
У вас сработал правильный положительный эффект, здорово) Как основа — больше еще от самого лака зависит, но в первую очередь это средство — лечебное, конечно, поэтому для профилактики правильно делать как вы — периодически маленькие курсы.
Malkaviana 12 февраля 2011, 21:04
Я тоже уже несколько лет покупаю №4, очень им довольна. Мои ноготки от природы слабые, раньше часто слоились, согласна, укрепитель ногтей справляется со своей задачей на все 100! Ногти укрепила, забыла что такое ломкие, слоящиеся коготки вообще :)) Мне помогает еще как, иногда наношу в один слой под 2 слоя лака. Использую еще как топ, лак держится дольше.
А вот № 5 «бриллиант. покрытием» я разочарована. Показался слишком густым, а если наносить в качестве базы — через пол дня слазит вместе с лаком пленочкой  . Поэтому стоит в сторонке :)) В качестве топового покрытия использую все тот же № 4. Спасибо за пост :) и + вам за подробненькое описание :))
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:07
Аня, спасибо за отзыв. Хорошо, что укрепитель подошел, а то мне иногда за него обидно)
Вы совершенно правы насчет № 5 — по консистенции он чуть густоват. У меня пленкой не слезает)
Спасибо за оценку))
KaterinaLuna 12 февраля 2011, 21:07
у меня была УЭ с эффектом мокрых ногтей, это ужас! она снималась плёночкой с ногтей
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:08
Судя по отзывам, Вы не одна, у кого слезал… У меня такого не было, ни на руках, ни на ногах…
KaterinaLuna 12 февраля 2011, 21:15
Зато я обожаю их лак из серии Колорист
ко мне на «ты»
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:16
Хорошо) Лаки не знаю, те, что я видела — перламутровые, я как-то такие не очень жалую)
KaterinaLuna 13 февраля 2011, 15:14
Я тоже не люблю перламутровые, у меня №105 розово-бежевый идеальный для френча
yoursalvation 13 февраля 2011, 15:14
Он полупрозрачный розовый, глянец?
KaterinaLuna 13 февраля 2011, 16:33
Глянцевый, полупрозрачный
yoursalvation 13 февраля 2011, 16:34
Спасибо, теперь знаю его в лицо)
KaterinaLuna 13 февраля 2011, 17:42
Героев надо знать в лицо
Malkaviana 12 февраля 2011, 21:09
Кстати. еще «Комплекс 7» есть. Никакой разницы между ним и укрепителем не увидела. Но понравился, только стоит почему-то в два раза дороже. Но для меня и как база и как топ подошел :) и плохо еще то, что как правило пол баночки я не могу использовать — засыхает ровно на половине. Но я все равно покупала и буду покупать укрепитель :) Еще конечно № 2 попробую
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:13
Посмотрю этот комплекс, не пробовала, но мне спешить некуда-ногти наращиваю. Стоит в 2 раза дороже — коммерция, куда деваться))
isadora 12 февраля 2011, 21:16
Мне нравится многое из УЭ: 3-в-1, Суперзащитное покрытие, Бриллиантовое покрытие т.д.. А не нравится как раз Супер-сушка лака, не люблю масляные сушки, отдала маме.ей нра., даже очень. Вот только говорит, что резиновый калпачек на пипетке стал дырявым(как будто кислотой разьело) и многие кто пользуется такой, говорят тоже самое  .
Спасибо за пост!+++
Саша, ты сегодня молодец, целый день посты пишешь!!! Как тебе это удается?
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:19
Спасибо за мнение, Ирочка)
Колпачок у меня не рвался ни разу, странно… Но это не страшно, даже если так, можно купить другую, если подходит, по цене не так много.
Ответ на твой вопрос — я не пишу их целыми днями, у меня в черновиках много лежит :) А вообще-болею, поэтому убиваю так время.
isadora 12 февраля 2011, 21:26
Выздоравливай!
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:27
Спасибо))
kristin18 12 февраля 2011, 21:40
Мне умная эмаль раньше не нравилась, но после того как я попробывала укрепитель я просто в восторге! С ним у меня выросли длинные ногти, хотя я никогда не могла их отрастить! этот укрепитель лучший=))
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:43
Спасибо за отзыв, согласна с Вами))
Masha_S 12 февраля 2011, 22:00
Спасибо за отзыв, тоже покупаю средства этой марки, но много чего еще не пробвала! Ваш пост в избранное!
yoursalvation 12 февраля 2011, 22:01
Спасибо, Маша) Рада, что пригодилось)
Mechtatelnaya 12 февраля 2011, 22:24
Я, как конченый истинный лакоголик тоже купила некоторые средства от УЭ, тоже примерно 50/50.
Сушка хорошо сушит, но меня несколько раздражает запах…
Лучше всего мне нравится «Комплекс 7», он по-моему дороже остальные средств в УЭ, но укрепляет заметно + недавно проверив поняла что является хорошей основой и весьма неплохим закрепителем лака.

Еще хорошее у них средство для коррекции неоднородных ногтей, укрепляет и придает ухоженный вид.

Не очень понравился зеленый гель для утолщения ногтей, эффекта не увидела зато ногти без всего с ним зеленые, а лак поверх него откалывается быстро.

Как-то так… )
yoursalvation 12 февраля 2011, 22:33
Насчет запаха, у меня редко раздражение бывает, только если я руки к лицу в это время часто подношу… Но в общем, терпимо)
«Комплекс 7» ты не первая хвалишь, чем же он так хорош, надо попробовать как-нибудь. Наверное, потому и дороже…
Спасибо!)
Hisja 12 февраля 2011, 22:44
С четвертым пунком согласна на все сто, даже уже не помню сколько раз покупала (лет 7 наверное использую, а может и больше), вот средство для кутикулы с дозатором не понравилось, и не понравилось масло для кутикулы. После Вашего поста захотелось номер один.
yoursalvation 12 февраля 2011, 22:48
Спасибо) Попробуйте сушку, если Вас не раздражает масляная текстура. Во всяком случае, со своими задачами она справляется отлично.
Hisja 12 февраля 2011, 22:58
Я любитель масел   Саша давайте на ты?
yoursalvation 12 февраля 2011, 22:59
Давай :)
Я тоже (но больше для волос))
Hisja 12 февраля 2011, 23:01
Вот я как раз сейчас в маске для волос сижу, смешала кокосовое миндальное и витамин Е   Я — Нина
yoursalvation 12 февраля 2011, 23:14
Написала в личку)
Hisja 12 февраля 2011, 23:16
Ага, я увидела
irika 12 февраля 2011, 22:59
Как-то одно время покупала УЭ, но без энтузиазма.Был укрепитель зелёный, был усилитель цвета (даже несколько раз), но не нравится что густел очень быстро, а очень даже усиливал цвет лака! прям сверкали… Но мне как-то подуше Орли)))
Фотки классные!!! очень нравятся.Спасибо за пост
yoursalvation 12 февраля 2011, 23:01
На вас усилитель работал? Значит, мне не повезло… Спасибо за комментарий)
irika 12 февраля 2011, 23:12
а мы вроде на ТЫ))))
В то время я носила красный, и он очень круто смотрелся с этим усилителем.
yoursalvation 12 февраля 2011, 23:14
Ой, прости)) Мне кажется, действие усилителя зависит от лака непосредственно (марка, цвет)… Например, на Шанель я наносила — эффекта ноль. А красные в 2 слоя, зачем цвет усиливать)) Хотя, может, я ошибаюсь))
irika 12 февраля 2011, 23:35
Я люблю когда красные ногти безупречны)))и глянцевые… эта штука справлялась!
yoursalvation 12 февраля 2011, 23:36
Согласна, красный по-другому носить нельзя — или безупречно или никак…
nastena 12 февраля 2011, 23:19
Тоже люблю УЭ. У меня сейчас 3 в 1. Что мне больше всего нравится, так это быстрота и неприхотливость этого средства, в том смысле, что если нет времени на качественный маникюр с цветным лаком, то можно просто покрыть ногти УЭ и идти себе спокойненько по делам — высыхает моментально, огрехов не видно и ноготки смотрятся очень ухоженно. В общем, для меня это вещь незаменимая.
Спасибо за пост, буду изучать другие виды-подвиды УЭ.
yoursalvation 12 февраля 2011, 23:20
Спасибо за отзыв
yoursalvation 13 февраля 2011, 00:01
Спасибо, Камил) О, а что это за ультра-плюс, интересно. Посмотрю, спасибо за инфо)
yoursalvation 13 февраля 2011, 00:06
Ок, спасибо большое)
Pufa 13 февраля 2011, 00:26
спасибо огромное за пост. подскажите пожалуйста, а вы чуть чуть сушки капаете — и у вас прям по всему ногтю прокрашенному рапределяется? Просто мне одой капли не хватает, а две много(((
yoursalvation 13 февраля 2011, 00:37
Пожалуйста :) Я раньше капала и по 2, и, о, ужас, по 3-4 капли, только чтобы заполнить поверхность ногтя.
Сейчас поумнела)) делаю так:
1) не наношу прям сразу после лака, жду пару минут
2) капаю одну каплю на 1 ноготь, держа пальцы под наклоном, чтобы концы ногтей смотрели вниз, капаю на начало ногтя (чуть пониже кутикулы)
3) капля растекается, а на местах, куда сушка не попала, я ее осторожно растираю пальцем, палец по маслу скользит, так что лак еще не разу не повредился.
Pufa 13 февраля 2011, 00:45
спасибо огромное! попробую по вашей методике
yoursalvation 13 февраля 2011, 00:49
Не за что) Если что, пишите, будем разбираться с сушкой))
princesshelena 13 февраля 2011, 01:34
Мне очень нравится умная эмаль! После наращивания ногти просто спасла ей..)
yoursalvation 13 февраля 2011, 11:02
Да, хороший восстановитель, лечебный)
Marmuletka 13 февраля 2011, 02:31
у меня сейчас средство для быстрой сушки — смирилась с жидким маслом, стеающим по ногтям только потому что ухаживает за кутикулой   а вот из-за так называемого базового покрыия лак слезал на следующий день пластами практически с целых ногтей
yoursalvation 13 февраля 2011, 11:02
Ужас, на покрытие жалуются, видимо, недосмотр на производстве)
Maybe 13 февраля 2011, 08:01
Да, «Укрепитель ногтей» обалденная штука, но вот «сушка» для моих ногтей вещь ни о чем. Что с нею, что без нее лак высыхал одинаково по времени.
yoursalvation 13 февраля 2011, 11:03
Интересно… Но хорошо, что укрепитель подошел) Спасибо за отзыв.
gos255 13 февраля 2011, 08:23
Саша, спасибо за обзор, очень интересно! А у меня как-то не сложилось и я на ORLY сижу. )
yoursalvation 13 февраля 2011, 11:05
Не за что :)
Le_fleurs_de_Lis 13 февраля 2011, 11:26
Я попробовала одно средство и разочаровалась в УЭ — «Восстановитель поврежденных ногтей», нифига не восстанавливает, слезает на след. день пленочкой.
Теперь не знаю пробовать УЭ дальше или нет(твой отзыв заинтересовал) я вообще на ногтевом распутье — никак не могу определиться куда приткнуться
yoursalvation 13 февраля 2011, 11:29
Ох. Ну попробуй укрепитель вот который. В принципе, все остальное у меня — для декоративного эффекта. А по укрепителю поймешь, есть ли от него помощь.
А топы — это личный вкус… А я почти всегда на распутье (и не только на ногтевом)))
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 12:13
А я Бриллиантовое покрытие использую сейчас как базу)) Только не поняла еще нравится оно мне или нет, но вроде — ногти получше после снятия лака стали…
А сушка у меня Orly, Саш, ты их пробовала? Не верится, что УЭ-сушка лучше… 15-20 мин — это долгий срок для высыхания лака. У меня не больше 5-10 мин. с Orly)
yoursalvation 13 февраля 2011, 12:20
Orly сушку не пробовала, нет) Она в спрее? Не люблю спреи, люблю масло) А если в масле — то попробую))
15-20-примерно… Но за 5 — нет, база-1 слой-2 слой-топовое покрытие — 4 слоя за 5 минут… Нет, мне кажется, это нереально)
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 14:50
ORLY In A Snap моя называется, это топ и сушка 2 в одном. У меня база, 2 слоя лака и сверху эта сушка-топ.
За 5 мин. ногти высыхают не полностью, но делать что-то руками уже можно. А через 10 мин. — практически намертво)
а масло я не пробовала)
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:53
Спасибо, Олечка, без внимания не оставлю ее, посмотрю обязательно)
Laleska 13 февраля 2011, 13:55
Cпасибо за такой чудный пост! У меня к Вам вопросик по поводу «укрепителя ногтей». Я так поняла, что его нужно каждый день наносить по 2 слоя, так вопрос: получается, что каждый день надо стирать жидкостью и потом заново наносить? Может вопрос и идиотский, но я что-то недопонимаю
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:03
Пожалуйста, все правильно понимаете, стираете и заново наносите 2 слоя, подберите жидкость без ацетона (с минимумом его), я люблю жидкости Салли Хансен, очень хорошие.
Laleska 13 февраля 2011, 14:11
Спасибо :) Будем укрепляться ))) А то я по поводу него была просто в замешательстве. Мне вообще говорили, что не надо стирать, а наносить на предыдущие слои, но мне лично такое не по душе )).
yoursalvation 13 февраля 2011, 14:12
За 2 недели получится слоеный пирог))) Лучше стирайте)
Laleska 13 февраля 2011, 14:17
Вот и так подумала ))))
mashinka 14 февраля 2011, 12:24
Надо именно что наносить на предыдущие слои ;)
Я наношу просто 2 слоя и оставляю так на неделю.
Shantal 13 февраля 2011, 19:47
саша, а маску не пробовали для ногтей, огуречная называется(вроде так)?
yoursalvation 13 февраля 2011, 19:47
Нет, к сожалению.
luccera 14 февраля 2011, 10:58
У меня из всего богатства был только укрепитель, и я была им очень довольна. У меня периодами ногти становятся как слюда — расслаиваются жутко, и вот укрепитель всегда спасает.
yoursalvation 14 февраля 2011, 10:59
Еще один плюс ему)
mashinka 14 февраля 2011, 12:23
У меня от Укрепителя ногтей (№4) ногти вырастают за неделю! При этом я наношу два слоя и все) Раньше тоже каждый день докрашивала, потом разленилась, а эффект тот же! А вот суперзащитное покрытие мне не очень понравилось… И что-то там «для эффекта влажных ногтей» — фу. Остальное не пробовала. Обязательно присмотрюсь к сушке)
yoursalvation 14 февраля 2011, 12:46
Спасибо за отзыв)
Значит, рост от укрепителя тоже есть… Может, когда-то мне самой пригодится сей факт))
Irunchik 14 февраля 2011, 17:41
Саша, после долгой отлучки в первую очередь твои посты начала штудировать. За этот обзор отдельное огромное спасибо. Информация для меня оказалась очень полезной, после когда-то неудачной покупки Бриллиантового покрытия поставила крест на этой марке, думаю, что зря. Начну знакомство заново.
yoursalvation 14 февраля 2011, 17:44
Приятно, спасибо тебе за внимание :)
Надеюсь, что в этот раз марка будет к тебе более расположена (и ты к ней).
mila77 15 февраля 2011, 16:42
Саш, я всегда покупаю базу под лак, мне нравится. Теперь купила средство для кутикулы, не совсем его еще поняла, только 4 день пользуюсь. Теперь, после твоего поста хочу сушку попробовать, спасибо за обзор!
yoursalvation 15 февраля 2011, 16:44
Не за что, Милочка!) Для кутикулы не знаю, делаю обрезной с миндальным маслом, но сушку попробуй ;)
masik 16 февраля 2011, 04:01
Спасибо, заинтересовали «Супер-сушкой» Умная Эмаль. Мне нравятся средства этой фирмы.
yoursalvation 16 февраля 2011, 06:38
На за что
E_katerina 16 февраля 2011, 06:48
Саш, пропустила случайно твой пост)++ я люблю средства УЭ, считаю что они вполне оправдывают свою цену, хотя есть и откровенно бесполезные средства. И да, заметила, что «ультра-блеск», «бриллиантовое покрытие» и «эффект мокрых ногтей» очень неудачно меняют цвет лака, на который его наносишь, по этой причине наношу их только на темные, почти черные оттенки.
yoursalvation 16 февраля 2011, 06:54
Доброе утро, Катюш) Спасибо)
Согласна, у меня в основном темные лаки, но есть и розовые, и малиновые, они даже меняются…
E_katerina 16 февраля 2011, 06:56
Добрый) у нас уже день) розовые, красные, малиновые, они начинают уходить в синий/зеленый, приобретают жуткий, холодный подтон, поэтому пользуюсь ими только на очень темные.
Mahonie 05 октября 2011, 18:25
Саша, спасибо за пост.   Завтра побегу за сушкой!
yoursalvation 07 октября 2011, 11:09
Не за что!)
Brunetka 07 ноября 2011, 18:55
Укрепитель для ногтей у меня всегда на полке стоит. И маму подсадила на нее. Никогда до нее не получалось так вырастить ногти. Естественно ломались и приходилось подстригать остальные. Для меня это волшебное средство. Покупала несколько средств из Салли Хансен — ускорения роста не увидела, в отличие от Умной Эмали. Ждите пост о моих средствах УЭ.
Kaiju 26 июля 2016, 09:05
Скажите, пожалуйста, а вы пробовали суперзащитное покрытие использовать как базу ПОД лак? на флаконе написано, что можно наносить для защиты от вредного воздействия на чистые ногти. ухватила флакончик по ошибке вместо протеинового, не посмотрела в магазине что там написано было, а доступа к умной эмали еще месяц у меня не будет.
в принципе, как просто база без лака на море и в домохозяйстве устраивает, а вот как на ней себя потом лак поведет?