Базовый пост - Chanel Beaute Des Ongles Nail Polish Base Coat

Сегодня я, как и обещала, буду хвалить базу под лак Chanel.
Вот она, наша прекрасная героиня:

Начнем с того, что поругаем лаки Шанель — мало носятся, полосатят и т.д. Но я же их люблю )) Что делать? Покрытие на лак у меня есть, это сушка Orly, но продлить стойкость лака она не помогает совсем.
Некоторые базы, которые у меня были раньше, по-моему только еще больше усиливали нестойкость — лак начинал отваливаться кусками… Вот так вот мне не везло с базами. А все, как мне кажется потому, что у меня неровная текстура ногтя сама по себе и если присмотреться, видны полосочки, хотя ногти в целом здоровые и крепкие.

Купив себе Риву, я опять задумалась о приобретении базы, хотелось хоть как-то все же упростить нанесение. Выбор мой пал на Шанель, хотя я долго сомневалась, имеет ли смысл такие вещи в люксе брать и наматывала круги у стендов MAC и OPI. Потом прибежал муж, начал меня торопить и я решила, что от добра бобра искать не стоит, схватила Шанель и мы унеслись ужинать.

У Шанель есть две базы — одна выравнивающая, вторая защищающая, я взяла выравнивающую.
Chanel Beaute Des Ongles Nail Polish Base Coat молочно-розово-телесного цвета как там это называют? цвета бедра испуганной нимфы? )) полупрозрачная, очень даже удобно пользоваться просто для придания здорового вида и блеска ногтям.

Вот так выглядит на руках — в принципе ничего особенного, но нежно-симпатично.

Главное свойство этой базы, из-за которого я готова петь ей дифирамбы — она действительно выравнивает поверхность ногтя, уменьшает полосение (господи, как это слово-то по русски нормально будет? ))) и увеличивает стойкость лаков Шанель с 1 дня до трех! Плюс еще декоративные лаки с ней быстрее сохнут на ногтях почему-то.

В общем отличная база, что еще можно о ней сказать? ))) Спрашивайте может что-то сами и я отвечу.

Цена: ок. 27$

Всем спасибо за внимание!
у меня есть такая база, брала в паре с топом, и действительно, родные лаки она держит превосходно, ногти выравнивает, иногда ношу ее самостоятельно, она делает ручки ухоженными.
  • 07 февраля 2011, 10:28
рада, что не мне одной она понравилась) а то базы, по-моему опыту, капризные штуки — одному подходит, другому — нет.
топ теперь тоже хочу, он такой черный красавец ))
может, с базой топ и будет работать, но сам по себе он ленивец… красивый ленивец))
  • Vasilina
  • 07 февраля 2011, 09:47
а рива с ней, наверно, еще лучше, да? с этим молочным подтоном она должна быть прекрасна...)
  • 07 февраля 2011, 10:27
Рива с ней хороша! я красила пока только один ноготь вместе с базой на пробу — что-то все времени нет полный маникюр навести, но мне понравилось. Главное успевать быстро распределять лак, а то сохняет прямо на глазах )
  • Vasilina
  • 07 февраля 2011, 10:43
а еще в базе силиконы и аргановое масло — ногти должны быть довольны)))
  • 07 февраля 2011, 19:10
о как, спасибо! ногти уже улыбаются )
  • ayrinn
  • 07 февраля 2011, 10:02
фотографии чудесные!
задумалась о покупке этой основы) люблю когда лак держится долго, и перекрашивать когда самой надоест)
  • 07 февраля 2011, 10:34
ага, я тоже… ) хотя слышала, что шанель делает такие нестойкие лаки именно потому, что у них концепция: новый день — новый лак ))
но у кого ж столько времени найдется, каждый день перекрашивать?
от ваших фото я прихожу в дикий восторг, сначала долго на них любуюсь, а потом уже текст читаю.+++++
Какие ноготочки красивые ))) Прям чувствуется, что крепкие )))
Описание базы понравилось, запишу себе в список хотелок.
А если базу без лака носить, она не отваливается кусками с ногтей? Держится как лак?
  • 07 февраля 2011, 10:26
здесь море такое соленое, что грех не иметь крепкие ногти)) и это несмотря на то, что в магазинах для снятия лака продаются только ацетоновые жидкости.
не, не отваливается ) я сейчас как раз только с ней хожу, держится четвертый день.
Теперь точно хочу её…
  • holodok
  • 07 февраля 2011, 10:17
Развеяли мои сомнения, надо брать
  • Yasmina
  • 07 февраля 2011, 10:27
Мне понравился эффект, такие ухоженные натуральные ноготочки получились.
Присоединяюсь к комплиментам ваших рук и ногтей:)
  • 07 февраля 2011, 10:33
спасииибоо! ))
  • Joy
  • 07 февраля 2011, 10:30
Какие красивые у Вас руки… и ногти такие аккуратные и ухоженные))
  • 07 февраля 2011, 10:32
слышала бы вас моя мама, которая весь подростковый период безуспешно пыталась отучить меня обрывать кожу вокуг ногтей до мясца )))
море на самом деле очень влияет и хороший крем для рук, в питере у меня были гораздо более сухие руки и сплошные заусенцы.
  • Joy
  • 07 февраля 2011, 11:18
Как я Вас понимаю… сама с раннего детства грызла не только кожу вокруг ногтя, но и ногти! Что только не делали со мной, чем только не пугали, потом кто-то сказал, что эта привычка на всю оставшуюся жизнь. И ничего, годам к 16-ти захотелось красивый маникюр, практически перестала грызть, срывалась лишь в трудные минуты)) А сейчас (и последние лет 10) совсем не стало у меня такой привычки. Изжила она себя. Даже никогда такой мысли не приходит в голову. Иногда вижу девушек и парней с обгрызанными ногтими до мяса, аж содрогаюсь… и страшно вспомнить, что сама увлекалась этим((
  • 07 февраля 2011, 17:39
я, честно сказать, тоже думала, что никогда не избавлюсь, оказывается если кожа вокруг ногтя мягкая и стресса нет, то все в порядке )))
  • 07 февраля 2011, 10:54
А я по наивности такие вещи ношу как самостоятельные… И даже лак не всегда сверху.
Спасибо за отзыв)
с ума сойти, как ты заманчиво ее представила… от топа Шанель я толку особо не добилась, надо теперь такую пробовать. Лен, а пост получился очень красивый) у тебя других и не бывает)). И еще гроздь орхидей… тут бьешься-бьешься их вырастить и чтобы цвели, а у тебя на фото просто россыпи, хоть эфирное масло дави)).
  • 07 февраля 2011, 14:22
у меня дома в питере сейчас две цветут ))
кристина, а что не так с топом?
  • isadora
  • 07 февраля 2011, 11:35
Красивые фотографии. База делает ручки ухоженными. А ногти у вас просто- вау! Может тоже стоит в морской соли чаще держать?
Спасибо за «радость глазам».
  • 07 февраля 2011, 17:38
попробуйте, я в питере делала такие ванны — ногти лучше растут точно )
  • isadora
  • 07 февраля 2011, 20:04
Спасибо.
  • Merlina
  • 07 февраля 2011, 11:46
После покупки темно-красного лака Шанель, ваш пост стал для меня просто спасением… спасибо!
  • holodok
  • 07 февраля 2011, 13:40
это какой же, если не секрет?
  • Merlina
  • 07 февраля 2011, 14:41
Руж Фаталь. Очень красивый, но нестооойкий…   Буду топ искать хороший.
Я тоже раньше настороженно относилась к люкс- уходу за ногтями, и тоже из-за нестойкости их лаков:))) Ну теперь присмотрюсь к этой полезной штучке.
  • 07 февраля 2011, 17:31
не знаю правда как она с лаками других фирм пойдет, у меня почему-то только шанели здесь скопились, но по идее должно нормально!
какая красивая форма ногтя! на первом фото я подумала что Вы готовый нарисованный френч показываете ))) а нет — это красивые ногти.
  • 07 февраля 2011, 17:40
рисовать френч это надо иметь терпение и умение, я пока чаще всего даже просто накрасить с первого раза не могу аккуратно темный лак )
  • Milanka
  • 07 февраля 2011, 12:17
Ноготочки очень красивые!
  • Lapochka
  • 07 февраля 2011, 12:19
Присоединяюсь к восторженным отзывам о базе. Только у меня как раз защитная база — я в восторге! Она отлично выравнивает ногти (а ногти у меня после наращивания просто в кошмарном состоянии), и лак с ней держится три дня.
Лена, Ваш пост, как всегда, супер! Такие чудесные фотографии.
  • 07 февраля 2011, 17:42
спасибо! ) ко мне на ты
здорово, что выравнивает! а я думала эти базы разные, одна просто защищает от желтения и порчи ногтя, а вторая выравнивающая… интересно, етсь ли вообще между ними принципиальная разница в реальности или просто разлили в разные бутылочки одно и то же? )))
  • Katherin
  • 07 февраля 2011, 13:13
какие у вас ногти… ну это просто идеал
  • 07 февраля 2011, 17:30
спасибо родителям, от них достались )
скажите им огромное спасибо.(вот мне с наследственностью красоты ногтей не повезло совсем)
  • Amanda
  • 07 февраля 2011, 13:14
Спасибо за такой красивенный своевременный пост! Я как раз в поиске хорошей базы) теперь точно себе такую же куплю.
  • Ludmilka
  • 07 февраля 2011, 13:23
ноготки просто прелесть, ухоженные, красивая форма! Даже просто с базой, смотрится очень даже! А цветы просто заглядение:)
В очередной раз просто не могу насмотреться на фотографии, просто великолепные, многие профи фотографы молча курят в сторонке!

Никогда бы не подумала что заинтересуюсь базой Шанель, но невозможно устоять-она сама по себе хорошо выглядит, а новость про то что на ней все лаки сохнут быстрее как бальзам на душу (не люблю долго сушить, а кто любит?).

Ну и конечно ногти сами по себе очень красивы
  • 07 февраля 2011, 14:25
да я тоже по жизни с этой сушкой — все равно каким-нибудь одним ногтем да задену за что-нибудь ) терпения не хватает…
Какие красивые у тебя ноготки!)
мне база понравилась, я бы ее без лака носила — мне нравится такой эффект на ногтях)
фотографии как всегда, радуют глаз)
а она как лак на ногтях по текстуре?
  • 07 февраля 2011, 17:29
спасибо )
да, как такой почти прозрачный-молочный лак
  • raduga
  • 07 февраля 2011, 15:29
Лена, какой красивый пост-фотографии-ноготочки-цветы!.. Это можно понимать так, что Вы в Тае задерживаетесь?
  • 07 февраля 2011, 17:29
дааа, еще на полгода точно )
  • Katrinka
  • 07 февраля 2011, 19:55
Фото просто сказочные! А за пост спасибо. Мне очень нужно выравнивающее средство.
Привет! Спасибо за пост! Наконец-то я его дождалась. Я наношу лаки Шанель на выравнивающую базу Умная эмаль. Мне очень понравилось их сочетание. Вместе держаться првосходно! Я обязательно поробую родную для моих лаков базу.
  • Totorik
  • 08 февраля 2011, 03:11
Спасибо, запомню! Если тот самый летний желтенький оправдает ожидания и окажется первым лаком Шанель в моей коллекции, думаю, и база пригодится!
  • Tesorito
  • 08 февраля 2011, 08:40
Какие у Вас всегда красивые фото! Спасибо за пост!
  • Alexy
  • 20 марта 2012, 11:06
спасибо за ваш пост, фотографии просто прекрасные.
а базу куплю сегодня обязательно