12.05.2015

Розовые дюны - Ncla Dunes

Привет!
Хочу показать вам чудные наклейки NCLA и немного рассказать о них. Кому интересно, прошу :)

Наклейки для маникюра Designer Nail Wraps NCLA — Dunes
Долго я смотрела на наклейки этой фирмы и все не решалась попробовать. Люблю иногда что-нибудь изобразить на ногтях, но самое приятное в таком маникюре — сам процесс и собственная идея. С покупными же наклейками нет ни того, ни другого. К тому же люблю живой, рукотворный нейл-арт. Но как-то раз мне срочно захотелось купить чего-то лакового, но необычного. Так и попробовала первые наклейки :) И всё, дело пошло!

Итак, при покупке мы получаем набор: один лист с наклейками разных размеров, их 26 штук, и пилочка. С обратной стороны упаковки простая и понятная инструкция. Кратко опишу процесс нанесения этих наклеек. Они на клею, то есть жидкостью для снятия лака не снимаются. В первую очередь обязательно нужно нанести базу, иначе велика вероятность, что наклейки снимут верхний слой ногтя. Дальше выбираем наклейку по размеру, снимаем с бумаги, отодвигаем кутикулу и клеим на ноготь. Аккуратно разравниваем, загибаем край и спиливаем пилочкой, которая идет в наборе. Неплохая, кстати, штука, хотя подобного рода пилки из соседнего магазина рублей за 100 теряют абразивность у меня намного медленнее. Но для спиливания наклейки подходит. Пилка довольно жесткая, моим тонким ногтям может подпортить форму, если не следить и спилить лишнего ) Сначала я убираю парой движений край наклейки, потом аккуратно подпиливаю оставшиеся кусочки на уголках ногтей. После этого покрываю топом и ношу пару дней без проблем. Более подробно о нанесении наклеек можно посмотреть здесь.
У этих наклеек есть пара спорных минусов. Во-первых, торцы ногтей при подпиливании остаются белыми, так как наклейки довольно толстые. Со светлыми, как Dunes, это совсем не проблема, а с темными я сразу решила для себя, что подкрашу торцы лаком в тон и будет, что надо :)
А во-вторых, наклейкам нужно 2-3 слоя топа, чтобы стать идеально гладкими. Для большинства принтов, которые мне нравятся, отлично подходит их родной финиш — совсеем слегка текстурный и не очень глянцевый. Но в случае с Dunes хотелось глянца — у меня на фотографиях 2 толстых слоя Seche Vite.
На самом деле, меня так и тянет наклеить какие-нибудь яркие NCLA на все ногти и ходить так столько, сколько они продержатся :) Но все же пока что ношу в сочетаниях.
Первое, что пришло в голову для Dunes — это белый. В итоге он больше всех и понравился. Принт активный, контрастный, а белый его уравновешивает.
В носке наклейки очень удобны — края остаются гладкими и ровными, сама по себе наклейка не отходит. Если не трогать и не ковырять (непосильная задача ><), то все держится в идеальном состоянии. Я носила два дня.
А вот со снятием сложнее. У меня одним куском наклейка не сошла еще ни разу, приходится прилагать усилия. Сначала нужно снять топ, а потом, поддев палочкой, снять наклейку. Но самое главное — наклейки не испортили мне ногти. Я слышала, что и с базой и при выполнении инструкций наклейка сдирала за собой верхний слой, но, по ощущениям, такого быть не должно. После снятия остается слой клея, который без проблем убирается жидкостью для снятия лака.
А еще у них отличное качество печати :) По сравнению со слайдерами, например, на которые грустно смотреть вблизи, рисунок однородный и аккуратный.

Вот еще пара вариантов, с какими цветами можно сочетать такие наклейки:
темно-синий — Zoya Ryan, розовый — CEV — Cosmopolitan
сиреневый — CEV — Moonlight path

С такого рода наклейками могут возникнуть сложности, да. Иногда у меня, например, получаются складки у края ногтя, потому как наклейка плоская, а ноготь изогнутый и не пойми какой формы к тому же. Но отлично, что край можно аккуратно отклеить, подтянуть и наклеить обратно уже ровно. И даже несмотря на то, что мне трудновато их снимать, я от этих наклеек в восторге. И то, что это уже третий маникюр с ними за недолгое время, показательно — мне хочется клеить снова и снова! :)

Цена: 890 р.
Оценка: объективно 5-

Рассказывать о наклейках потруднее, чем о привычных лаках, поэтому если я о чем-то забыла упомянуть, спрашивайте.
У меня в запасе есть еще один набор, скоро покажу вам и его. Спасибо за внимание! Я Полина :)

Heylenka 12 мая 2015, 18:46
рисунок выглядит красиво, сама давно на них засматриваюсь, но цена меня, откровенно говоря, смущает. особенно, если делать не акцентом, а полноценный маникюр, я лучше еще один Picture Pоlish куплю
freiliegend 12 мая 2015, 18:51
вот и я так же долго делала выбор в пользу лаков )) а потом что-то так надоело, захотелось чего-то нового. и проняло :)
umka-spb 12 мая 2015, 20:03
Очень нравятся ваши маникюры с этими наклеечками! И сочетание цветов, и сам маникюр на высоте. Когда увидела заглавную страничку, то решила сначала, что речь пойдет о водном маникюре
freiliegend 13 мая 2015, 09:38
большое спасибо!
но как так, там ведь упаковка наклеек на главной картинке %) хотя на водный маникюр правда похоже, мне отчасти этим они и понравились :)
umka-spb 13 мая 2015, 11:19
Ну как-то не сразу сообразила
Foxiest 12 мая 2015, 23:04
Выглядит очень свежо и нежно)))
freiliegend 13 мая 2015, 09:38
спасибо!
life_of_another 13 мая 2015, 01:13
это просто невероятно-то как
ушел и подписался в инста
Вы круты
freiliegend 13 мая 2015, 09:39
мне очень приятно! ) спасибо :)
Torya 13 мая 2015, 09:33
Очень красиво )))!
freiliegend 13 мая 2015, 09:49
спасибо)
super_mouse 13 мая 2015, 10:01
Красота неописуемая!
Цена конечно смущает, но ничто не испугает сумасшедшего лакоманьяка)
С белым лаком действительно лучше всего сочетается)
Спасибо за обзор!
freiliegend 13 мая 2015, 18:27
спасибо вам! )
да, цена и меня смущала, еще и когда была меньше :) но вы правы, жажда чего-то нового неостановима %)
Terracotta 14 мая 2015, 00:44
Так красиво! Мне такое по душе)
freiliegend 14 мая 2015, 01:04
спасибо! такое — в плане узоров или самих по себе наклеек?
узор мне тоже понравился, самый для меня необычный (розовый, разводы, все дела) из всех, что у меня есть ))
а следующий покажу этнический :) хотя я про все имеющиеся написала бы посты — такие они классные!
Terracotta 14 мая 2015, 12:04
Узор такой в качестве акцента нравится)