22.04.2015

Нюд с BlueSky Shellac Color 80563

BlueSky Shellac Gel Polish Color 80563

Совсем недавно я для себя открыла гель-лак в домашних условиях. Уже 2 года я делала его в салоне, но захотелось самой. Надоело записываться в салон, не попадать на хорошего мастера и т.д.
Еще одной из причин «почему я не делала гель-лак дома?» — это маникюр. Делаю всегда обрезной, но почему-то день на 3 уже виднелась не очень красивая кутикула, поэтому пользовалась только обычными лаками, с ними как раз и делала маникюр раз в 3 дня. Но навык получен и маникюр уже получается гораздо лучше!
Для себя сделала вывод, что гелевое покрытие от Jessica, CND Shellac и O.P.I GelColor держатся до 2,5 недель без каких-либо сколов, а вот BlueSky еще не успела попробовать и решила дома начать как раз с него (да и по цене он неплох :)). Базовое и верхнее покрытие у меня от Shellac, поэтому поняла, если BlueSky не очень, то база и топ спасут все!

Объём флакона: 10 мл.

Наносила BlueSky в 3 тонких слоя на базу CND Shellac — Base Coat, каждый цветной слой сушила 1 минуту. Сверху покрывала верхним покрытием CND Shellac — Top Coat.
Удаляется весь это слоеный пирог без проблем под фольгой. Минут 20 и спокойно все отходит, даже если не проходить предварительно пилочкой, дабы убрать глянцевый верхний слой, чтобы жидкость лучше проникала.

Стойкость — 1 неделя, дальше у меня (в основном на больших пальцах, указательных и средних) гель начинает отходить от пластины, с такой проблемой я спокойно могу еще проходить дней 5 и никуда он не денется, но уже не изначальная красота! Такая стойкость мне нравится, потому что люблю красить часто ногти, да и цвет хочется уже через 7 дней поменять.
Цена: 300 рублей

Bluesky Gel Lacquer Color

Bluesky Gel Lacquer Color

shoovi 22 апреля 2015, 14:39
Скажите, как все-таки в сравнением с Cnd он? В носке. Имею ввиду именно сам цветной лак. Я с Cnd хожу 2 недели спокойно, потом просто уже отрастают.
NastyaBeauty 22 апреля 2015, 14:53
CND держится у меня от 2х недель, этот 1 неделю. Как написала уже — начинает отслаиваться от ногтя.
Если любите перекрашивать так же часто ногти, как и я, то это отличный вариант, но в отпуск я буду покупать уже другой гель.
_Ana_ 22 апреля 2015, 15:01
Извините, что влезаю)
У меня все было по-другому. С CND я ходила 7-10 дней, а с блюскай три недели могла ходить. На моей маме и подруге блюскай тоже держится намного лучше))) правда база и топ у меня все-таки от Cnd.
NastyaBeauty 22 апреля 2015, 15:03
Тут конечно уже не угадаешь. У всех все по разному, так что только пробовать :)
shoovi 22 апреля 2015, 15:10
У меня такие же база и топ, но у автора вроде тоже? А как наносили цвет? В сколько слоев и сколько сушили
?
_Ana_ 22 апреля 2015, 16:27
цвет наносила как обычно, на базу. Количество слоев зависит от оттенка, у меня есть два пастельных оттенка: мятный и кораловый, их в 4 слоя наносила. А ярко-синий и зеленый в два слоя. Сушу обычно по 2-3 минуты)
Lapa77 27 апреля 2015, 20:23
Очень люблю этот оттенок у Блюская. только у меня он в черном флаконе, но думаю, это не принципиально. Уютный цвет, подо все подходит.