Lancome Le Vernis #014 Pop Petrol - лак-спутник для Chanel Murano

Идея подыскать лак, похожий на самый темный сектор палетки Chanel Murano зародилась в моем мозгу с первыми релизами весенней коллекции Chanel и анонсированным там темным лаком Black Pearl. В моих бьютиголических грезах он представлялся мне темно-серым, почти черным, но с явным сине-зеленым отливом — именно черной жемчужиной, поднятой со дна Адриатики…

Но день встречи с Les Perles de Chanel 2011 был невыносимо далек и даже свотчи желаемого лака не делали мечту ближе и материальнее. И тут мне стали все чаще и чаще попадаться на глаза свотчи другого лака, который был выпущен также весною, но уходящего года, и совершенно другим брендом — Lancome.

Меня никак нельзя назвать поклонницей этой марки — разве что ее парфюмы ходили в моих фаворитах. Уход Lancome прошел мимо меня, а к их декоративке я отношусь скептически. Стенды бренда я, можно сказать, игнорирую, отвратительные поставки коллекций в мой город только усугубляют равнодушие, поэтому-то на весну Lancome я не обратила никакого внимания.

И тут вдруг — позднее зажигание! (зацените каламбур   (petrol — бензин)) — я понимаю, что мне жизненно необходим лак Pop Petrol. А то, что он, как выяснилось, был лимитирован, востребован и сейчас продается на ebay за $50 только поддало жару, разумеется. Интуиция подсказывала мне, что лак подобного оттенка в провинциальном Омске мог и залежаться, и я отправилась на поиски.
С ног я не сбилась — Pop Petrol нашелся в первом же ИДБ — не на стенде, конечно, а в пучинах недрах ящиков, куда я заставила погрузиться консультанта.
Lancome Le Vernis #014 Pop Petrol — темно-серый, практически черный лак с явным сине-зеленым отливом (кажется, вы это уже где-то читали   ). Но это ни на секунду не жемчуг, и если во флаконе он еще может с натяжкой называться таковым, то на ногтях это прежде всего несколько брутальный темный лак. Впрочем, насмотревшись свотчей перед покупкой, я уже не питала иллюзий на его счет, а то, что изначальная цель — сходство с Murano — достигнута, лучше показать с помощью фотографий.
Так же, как и самому темному оттенку из Murano, лаку Pop Petrol нужен яркий солнечный или электрический свет — именно тогда они будут демонстрировать свою «бутылочную» сущность, мерцая синими и зелеными бликами.
Меня немного удивило слово petrol в названии лака: соответствуя ему, лак должен был бы быть мультихромом — выдавать радужные переливы под разными углами освещения. Вот как этот сногсшибательный (в прямом и переносном смыслах  ) клатч от Alexander McQueen или как бензиновая пленка на лужах, которую все мы восхищенно разглядывали в детстве, и сносного изображения которой я, увы, не нашла.
Pop Petrol подобными спецэффектами не обладает. Но, оказывается, словом petrol называют определенный оттенок — глубокий сине-зеленый, очень близкий к актуальному оттенку teal (цвет пятен на оперении птицы чирка). Так что с появлением этого лака обогатился и мой кругозор

Наносится лак превосходно: у него в хорошем смысле слова жидкая текстура, что позволяет накладывать его максимально тонкими слоями. При этом он отлично пигментирован и, обладая известной точностью, можно позволить себе всего один слой (на фото их все же 2). Кисть удобная. Мне немного неудобна форма крышки, но это несущественные мелочи. Сохнет быстро, носится достойно (но в последнем, как все мы помним, я не эксперт — ибо акрил и смена лака раз в 3 дня).

Оценка очевидна — 5, и мечту можно счесть исполнившейся )) Тем более, что первые свотчи лака Black Pearl из весны Chanel меня, увы, не вдохновили.
Стоимость лака — около 800 руб. с учетом VIP-карты (25%) в ИДБ.

• Apellsin
  • 22 декабря 2010, 15:51
шикарно! как хорошо жить в провинции))
все воодушевление спадает, когда речь идет о марках, которые нам не светят или об эксклюзивных продуктах, которых нам тем более не видать )))
но тут повезло, конечно.

• Apellsin
  • 22 декабря 2010, 15:56
м, ну это да
Аня, красота неописуемая, сопоставление с Мурано — попадание в самую точку!
завтра поеду в соседний городок может там найду этот лак
ну так сначала возникла именно идея «лак как мурано», а потом нашелся сам лак
если я его еще увижу у нас, я тебе свистну ))
спасибо огромное, я всё ещё не теряю надежду найти его))
Такие оттенки прямо моё-моё…
если найдешь — похвастайся!
Ань, и мне свистни, плиз
договорились )) я, кстати, его в ИДБ на Маркса нашла
Поди последний забрала?!
не знаю, я как-то не додумалась спросить )))
Пойду завтра девочек-консов трясти   они там все мне уже почти родня )))
зайди уж и в лэтуаль, а еще лимитки прошлых лет нередко встречаются в дугласах.
О, да! Дуглас — это кладезь прошлых коллекций, только сроки годности могут быть не айс… Да и скидка у меня там пока хиленькая…
А вот Летуаль — очень может быть
Сегодня как раз в нём только в Меге прикупила Роз де Велюр Вивьен Сабо в розово-сиреневой гамме с бордрвым цветком (ну не смогла удержаться  , дизайн просто завораживает, да и цена курам на смех, хотя бордово-коричневый всё-таки настораживает… )
у меня вообще никакой скидки там нет — я все время пользовалась номером карты знакомой, у нее максимальная. а теперь они ввели новые правила и без наличия карты не дают скидок ((
именно в л'этуале в меге я эту палетку вертела. но я хочу черно-белую ))
Аня, я с радостью заявляю, я нашла красавчикаPop Petrol! пока во мне переполняют эмоции, но я довольна как Слон. Как соберу достаточно материала и отойду от этой новогодней суеты, напишу пост о лаковых новинках)
и спасибо тебе огромное, что натолкнула меня на новые поиски этого лака)
оо, поздравляю!
видимо, моя теория насчет того, что нужные нам вещи обязательно будут с нами, работает ))
я очень рада за тебя!
спасибо)
  • Masha_S
  • 22 декабря 2010, 15:56
Цвет оооочень красивый… и так как я мечтаю о палетке Мурано, мне очень понравился цвет лака!!! Спасибо за пост! Хотя все равно хочу побыстрее увидеть лак Шанель с весны в живую!
думаете, я не хочу? )) но пока он разочаровывает на фото.
спасибо за комплименты лаку!
  • Masha_S
  • 22 декабря 2010, 16:27
А мне он нравиться на фото… если он будет с зеленым оттенком — я куплю его, а если с явным серым — то нет… Хотя мне весенняя вся коллекция понравилась, особенно тени четверки и румяна… я обычно не охочусь за лимитками, а в этот раз буду… (спасибо кометисте!!!   )
  • Milanka
  • 22 декабря 2010, 15:58
Очень красивый цвет лака! Спасибочки за пост!
и вам спасибо
  • Viva
  • 22 декабря 2010, 16:01
очень-очень и еще раз очень! дорого и шикарно смотрится:) вообще, цвет потрясающий, многогранный-то ли сине-зеленый, то ли серо-синий, то ли серо-зеленый-очень интересный)
я как раз вот такое неоднозначное люблю ))
Прекрасный лак, прекрасный пост (читать одно удовольствие)
Было б хорошо, конечно, если бы наличествовали все же в лаке переливы а-ля сногсшибательный клатч от Alexander McQueen (мда, а ещё лучше — наличествовал бы сам клатч, в приложение к лаку и вместо переливов xD). Но он всё равно здесь, на твоих свотчах, смотрится существенно выигрышнее Black Pearl (исходя из того, что мне довелось увидеть, Chanel, как минимум менее глянцев и больше «полосит» — но надо смотреть воочию, конечно).
И цвет прям по мне
В общем, поздравляю с удачным приобретением (а ты примирилась с его «блескучестью» и перламутровостью?)))

оффтоп насчёт кругозора: именно благодаря какому-то лаку для ногтей я узнала, что цвета имеют свои собственные странички в Wiki, когда полезла гуглить по поводу «шартрез» xD
теперь и я полезла гуглить шартрез )))

клатч — да… у нас даже был именно такой в одном магазине. особенно мне нравится имитация кастета — гламурное увечье можно нанести, бггг ))

меня после glitzerland ничем не напугать )) ты же видела, что я уже и перламутровый шоколад диора прикупила.
а поп петроль, кстати, без яркого освещения чуть ли не крем.

black pearl пока не вдохновляет…
так-то да, но как-то диоровский лак сразу показался мне почему-то «твоим» цветом, а этот слегка удивил)) (кто его знает, может из-за того, что твой чёрный — серый ;)) (про glitzerland просто молчу, но надеюсь, что он сделал всё, что должен был, на отдыхе)

кхм, и меня уже не удивляет клатч от Александра МакКуина в вашем омском магазине xD (красив всё же, зараза)
клатчу, действительно, не стоит удивляться — у нас с брендовой обувью и аксессуарами как раз неплохо дела обстоят.
  • Konfeta
  • 22 декабря 2010, 16:19
Цвет классный. И ногти классные и пост классный))) Как всегда.
спасибо, Настя! ))

а тебя стоит пожурить за отсутствие постов *грозный смайл*
  • Konfeta
  • 22 декабря 2010, 17:41
Насмешила))))
  • Mursilka
  • 22 декабря 2010, 16:34
Идеальное сочетание теней, лака и фантазии автора)))
))) да, мы такие )))

• Tsarina
  • 22 декабря 2010, 16:51
Красивый какой пост!!!
У Вас ногти очень хорошей формы и лак смотрится фантастИк)
мерси
  • Joy
  • 22 декабря 2010, 16:58
Оттенок просто потрясающий! Такой глубокий и дорогой цвет… класс!
я тоже довольна ))
  • irika
  • 22 декабря 2010, 17:38
Аняяя, лак наикрутейший! Именно тот чарующий цвет из мурано! Спасибо за пост
проследуем на ebay?

спасибо тебе ))
  • irika
  • 22 декабря 2010, 17:51
на данный момент лаки не входят в планы… эх…
И знаешь, я лаки скупаю… а крашу прозрачным…
НО, возьму на заметку!
а я в раж вошла и не могу остановиться — прирастают в геометрической прогрессии.
уже надо им другое место хранения подбирать.
  • Murashka
  • 22 декабря 2010, 17:56
Ох, какая красота!
Темный цвет в Мурано пока единственный из четверок Шанель, который зацепил, а тут еще и лак в тон.
Лак просто божественен, тоже пойду посмотрю в наших магазинчиках.
Спасибо за такой классный пост!
спасибо вам, удачи в поисках
  • coco
  • 22 декабря 2010, 18:09
Никогда бы не подумала что такой лак даст настолько красивый и глубокий цвет на ногтях!
Спасибо за пост и лингвистическую справку! МакКуина обожаю к сожалению только на фото
спасибо вам за внимание
Очень красивый оттенок…   И действительно, чудесно с Murano сочетается
сочетание с мурано было основным критерием поиска ))
  • 22 декабря 2010, 18:36
вах вах вах какой цвет, я в экстазе
))) ты его весной видела?
  • 22 декабря 2010, 19:40
мнээ вопрос меня ставит в тупик
))) ну просто я со своим антиланкомовским настроем его пропустила, интересно, почему же пропустили все те, кто сейчас им восхищается?
  • 23 декабря 2010, 10:29
Потому что у них не было теней в пару лаку… А если серьезно, я чего-то решила в последнее время экономить на лаках.
я время от времени тоже решаю на чем-нибудь экономить, но меня потом опять несет ))
  • sheba
  • 22 декабря 2010, 19:01
+1!!! очень качественный пост, фотки- я разгладывала дооолго!!! записала название лака, в пятницу я еду в Новосибирск в ИДБ))))))))))))))
))) в сибирь! за лимитками! )))
как красиво лак смотрится на Ваших ноготках, ну, а у меня нелюбофф с ним, такие пузыри и полоски выдаются, жесть
убрала лак в шкаф
да что вы?
а со мной он был очень любезен — нареканий к нанесению ноль.
вы почитайте — сколько проникшихся, думаю, можно кого-нибудь осчастливить и самой в накладе не остаться
Потрясающий оттенок и очень понравился юмор про клатч
да и сам клатч чудо, но известное земноводное не позволило мне утащить его в свои закрома
спасибо, мадам знает толк
  • Tesorito
  • 22 декабря 2010, 20:05
Как хорошо смотрится! Именно на такой форме и длинне ногтей!
спасибо ))
Вычитала тут ещё один эпитет цвету этого лака — «оттенок цвета спинки майского жука»
)) про жуков я как-то не подумала ))
  • Chani
  • 22 декабря 2010, 21:59
очень красивый пост! цвет лака восхитительный :))
мерси ))
  • Katrinka
  • 22 декабря 2010, 22:36
Как красиво Вы провели аналогию с тенями Шанель. Действительно очень подходящие между собой оттенки. Красота!
спасибо вам за внимание ))
Привет! Я бы сказала естественный спутник Мурано. Ни за что бы не подумала, что можно найти лак люксового бренда-конрурента столь близко сочетающегося с тенями другого люксового бренда. Спасибо за пост! Лак — протоко сказка! Очень красиво играющий, цвета темной морской волны…
тренды такие тренды
  • Lencca
  • 22 декабря 2010, 22:52
очень красивый лак!!! Очень красивые ноготки и очень красивый клатч Александр Маккуин, увидев его на картинке, сразу вспомнила точно такой же клатч черного цвета, который я хотела купить, но так и не решилась…
а я на этот не решилась — дороговата игрушка, а ведь на пару вечеров всего.
спасибо за комплименты ))
  • 22 декабря 2010, 23:41
Слов нет, до чего хорош… Бензиновое пятно? нет, скорее сине — зеленый скарабей…
ух ты — скарабей!.. до него я не додумалась. а они не зеленее?
  • 23 декабря 2010, 09:17
Аня, я тот еще энтомолог, как оказалось — «Чёрный, матовый (старые потертые жуки становятся блестящими) жук » (Википедия) — Занесён в Красную книгу Украины ( больше всех надо). Видимо, сбили с толку всевозможные украшения, амулеты и киношные стереотипы юный натуралист… ( я )
хахаха, ну, значит, старый-старый скарабей )))

ты, наверное, вот такого красавца имела в видуотсюда
но это майский жук )) и он куда более зеленый
а скарабей, судя по фото в гугле, и правда похож, даже черный.
  • 23 декабря 2010, 09:31
Если как следует потереть о старые-старые джинсы))))…
  • Yasmina
  • 23 декабря 2010, 05:37
В живую это лак еще не видела, а по промо представляла этаким асфальтовым перламутром… он оказался совсем другим… Аня у меня такая ассоциация: асфальт с изумрудной крошком… урбан-шик… очень красив! Я бы вряд ли одела, но на вас любуюсь
Сравнение с Мурано в точку, не хватает только клатча
асфальтовый перламутр как раз новый шанелевский лак — во всяком случае, по первым свотчам.

а почему не надели бы? вас, Яся, ничем не испортишь! ))

клатча очень не хватает
как я пропустила твой пост о моем лаке?))
Я не такой лакоманьяк как ты, на лакосайтах не сижу, свотчи не смотрю. Но такой лак купила на следующий день после своего поста о Мурано: случайно на кассе в Дугласе увидела завалявшиеся экземпляры. Немцы эту коллекцию Ланком покупали неохотно, у нас еще и палетки, и лаки есть. Карандашей, правда, нет, т.к. тут любят подводить глаза часто безвкусно.
Он действительно отлично подходит под Мурано: в ЛАнком знали, чем завлечь фанатов Шанель и поднять свои продажи))).
т.е. ты полагаешь таки промышленно-косметический шпионаж? )))

а меня в последнее время сильно в сторону лаков понесло. но собирать по целой ромашке малоотличимых оттенков я, конечно, не буду — это слишком ))
может и без шпионажа))) Мурано вышли осенью 2009, а Поп Петрол — весной 2010
по ромашке или нет, но штук 80 у меня уже насобиралось(((
?!?80?!?
«я не лакоманьяк» — ага, ага.
у меня штук 30 ))
я уже перебрала их и отсортировала на «раздать-выкинуть»))
  • memento
  • 06 января 2011, 11:07
этот лак я упустила, хочу теперь Black Pearl из весны Шанель, потому что такой цвет мне необходим ))
черная жемчужина вызывает во мне смешанные чувства
на одних свотчах она прекрасна, а на других невразумительна… равно как и белая, кстати.