11.09.2013

Легко снимаем глиттер

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу рассказать вам об одном глиттерном лаке, а так же о средстве, благодаря которому я забыла о фольге и долгих и мучительных для психики и ногтей стираниях глиттера с ногтевой пластины.
Все подробности под катом

1. El Corazon Active Bio-gel из серии Fenechka №423/121
Это очередной био-гель в моей коллекции из серии Фенечка. Эта серия нравится мне гораздо больше, чем знаменитые Яички, так как глиттера тут много, он практически не оседает на дно и его без проблем можно равномерно распределить по ногтю.
Итак, это желе белого цвета с глиттером двух цветов: белого и черного. Глиттер одинакового размера. Наносится лак без проблем, сохнет быстро, за несколько минут. Для непрозрачного покрытия необходимо 2-3 слоя. Мне напоминает сахарную глазурь с крупинками мака, а иногда что-то пушистое, как помпон)))) Стойкость у лака высокая. Снимается, если не использовать дополнительных средств, с трудом. Лучше носить с топом, так появляется глянцевость и гладкость, но на свотчах он нанесен без топа, чтоб вы могли видеть его во всей «красе»))) Вообще, в жизни все Фенечки мне нравятся больше чем на фото, на снимках они увеличены и выглядят совсем не как в жизни.
Переходим, собственно, к свотчам:
Оценка: конечно 5
Цена: ок. 150 руб.

Ну а теперь, я хочу рассказать вам о средстве, которое существенно облегчило мою лакоманьячную жизнь.
2. Etude House Dear My Nails Easy Peel Off Base Coat
Как написано на сайте, с которого я ее заказала, это база-наклейка призванная заставить нас забыть о трудностях с удалением блестящих лаков и аппликаций для ногтей.
В изящной фигуристой бутылочке находится субстанция больше всего напоминающая клей ПВА и по виду и по запаху, ну, возможно, несколько прозрачнее и с приглушенным запахом. Наносится на ноготь неравномерно, где-то пусто, где-то густо, надо приноровиться наносить ее равномерным тонким слоем. После высыхания наносим глиттерный лак. Мне показалось, что эта база продлевает процесс высыхания глиттера, но не существенно.
Если честно, то я думала, что лак продержится с этой базой до первого мытья посуды и благополучно сойдет пленочкой, как и было указано в инструкции:
Но все оказалось намного лучше, лак я ношу неделю и снимаю только если мне надоедает.
Итак, сам процесс снятия глиттера. Необходимо поддеть лак сбоку апельсиновой палочкой или даже просто ногтем и он легко сходит.
Конечно не как показано на рисунке эластичной пленочкой, он сохраняет свою твердость и форму ногтя. При снятии он может откалываться, но в принципе процесс занимает считанные минуты. После снятия на ногте остается липкий слой, который легко смывается водой. В итоге мы имеем чистые ногти и кучку пластинок лака))))
Вот такое чудо-средство из Кореи))
Цена: 290 руб. в интернет-магазине.

А вы пользуетесь подобными средствами, нравится вам?
Спасибо, что заглянули, я Ксюша, ко мне — как вам удобно))))

elenakot 11 сентября 2013, 01:08
Я тоже мечтаю о таком чудо-средстве, но в моем случае есть риск испортить маникюр раньше времени-если лак можно подцепить ногтем, я не сдержусь и начну сама отслаивать эту красоту)
KsuEsu 11 сентября 2013, 01:10
Ручки шаловливые? Я когда нервничаю так делаю, особенно раньше в студенчестве, постоянно на экзаменах рядом со мной лежала кучка лака)))))
elenakot 11 сентября 2013, 01:19
И когда нервничаю, и когда скучно… Всегда)
aleksashka_schuckina 11 сентября 2013, 01:25
У дэнс ледженд есть такая же база, думаю она доступней)
elenakot 11 сентября 2013, 01:47
Любителям он-лайн шоппинга все доступно) Куплю то, что раньше попадется под руку
KsuEsu 11 сентября 2013, 02:04
Еще у Essence тоже есть
KateFabi 11 сентября 2013, 07:48
Вот хорошо, что про Эссенс сказали, у меня как раз только на него выход и есть) И за наглядный пост спасибо!
Kat-rocker 11 сентября 2013, 19:15
пользуйтесь клеем ПВА, то же самое, он то в основе и лежит
Gvozdik 11 сентября 2013, 23:15
у меня такая база от ДЛ ^^ не нарадуюсь никак!
MiladyAlice 11 сентября 2013, 05:07
Здорово, конечно, что придумали такие базы!
Но я пользуюсь обыкновенным ПВА (спасибо грамотным косметисточкам, которые подсказали).
Koshka 11 сентября 2013, 07:16
а ногтям не плохо? а то у нас ни эссенс нет, ни дэнс легенд.
MiladyAlice 11 сентября 2013, 09:03
неа, всё в полном порядке и даже лучше, чем от снятия с помощью фольги)
хуже, чем от этих баз не будет — состав тот же, как и принцип снятия.)
KsuEsu 11 сентября 2013, 10:58
Я тоже читала, что можно использовать и обычный ПВА, но мы же не ищем легких путей))))))) А эту базу заказала просто в довесок к остальным корейским штучкам-дрючкам)
Purshinka 11 сентября 2013, 10:02
Подскажите, а после такого снятия ногтевая пластина не страдает?
KsuEsu 11 сентября 2013, 10:24
Ногтевая пластина совершенно точно не страдает, так как между лаком и ногтем сохраняется слой этой базы и она не высыхает, когда лак отковыряешь, остается липкий слой. Ногтевая пластина не царапается и не травмируется
alena_rusa 11 сентября 2013, 10:17
Да, такие базы — это просто находка. Ещё по-моему у Эль Коразон есть такая база. Я хотела приобрести её, но хозяйка магазинчика (она же продавец) удивленно вытаращила на меня глаза, даже не знала о такой. Но пообещала заказать.
KsuEsu 11 сентября 2013, 10:26
Может быть. Просто эту я заказала в довесок к остальной кучке корейский штучек:-)
Ceres 11 сентября 2013, 10:58
У меня тоже эта база есть, и она пока что лучшая изо всех баз под глиттеры. Со снятием вообще нет проблем!
KsuEsu 11 сентября 2013, 11:00
Ооо, а я знаю о существовании таких баз других фирм, но это моя первая и пока единственная. Значит угадала с лучшей)))))
vestikii 11 сентября 2013, 11:08
О, спасибо за точное и полное название базы. Только что заказала за 164 рубля. Ещё раз спасибо
KsuEsu 11 сентября 2013, 11:10
Пожалуйста)))
melamory_blimm 11 сентября 2013, 11:43
Мне туже нужна, а то гора глиттеров стоит, а красить ими не хочу, потому, что стирать ненавижу(
Пользовалась ПВА, эффект нравился, но наносить было не очень удобно, собираюсь найти в тюбике с кисточкой, когда-то такие видела. им будет удобнее) ну и базу вашу хочу попробовать тоже)
KsuEsu 11 сентября 2013, 11:46
Да, тоже помню, что были ПВА с кисточкой. Вот выше девушка написала, что эта база лучшая из всех подобных
unda 11 сентября 2013, 12:12
У меня эта база покидает ноготь при минимальном внешнем воздействии (( И пол дня не держится.
А сколько было надежд…
KsuEsu 11 сентября 2013, 12:15
Вот ну надо же. Я тоже думала, что так будет, но на деле все оказалось просто отлично. Выдерживает и мытье посуды и влажную уборку и душ и ванну…
tatyana00 11 сентября 2013, 12:23
У нас в городе нет ни базы от DL ни от Essens, обошла все магазины, которые торгуют данными марками. Заказала эту на Ибее, спасибо за наводку!
KsuEsu 11 сентября 2013, 12:25
Рада, что оказалась полезной)))
Rinnyshka 11 сентября 2013, 14:21
Вот-вот-вот! То, что мне надо, начиталась, что этот лак био, и само собой у меня сейчас целая коллекция этих лаков, вот только из-за глиттеров я и не стала его больше двух раз наносить.
Спасибо. Пошла искать себе такую базу.
KsuEsu 11 сентября 2013, 14:31
Их на самом деле много у разных фирм, удачи в поисках
Rinnyshka 11 сентября 2013, 15:18
Lolli_Jolly 11 сентября 2013, 21:21
Есть у меня корейская тоже база аналогичная — еще прошлой зимой появилась у меня, один раз попробовала вечером — на следующий день уже днем осталась без половины маникюра (делался заранее на НГ вечер). Пришлось экстренно отколупать остатки и делать новый маникюр в жестоком цейтноте (хорошо Сеша вита как обычно выручила). С того единственного раза стоит эта база у меня простаивает, возненавидела ее горячей нелюбовью.(в тот день «не стирала, посуду не мыла» вообще ничего такого не делала! просто сама облупилась и все).
KsuEsu 11 сентября 2013, 21:31
Может от ногтей зависит… Я от этой тоже самого ожидала, из любопытства купила. Но с ней стойкость лака у меня никуда не делась, так и хожу с глиттерами по неделе при всех возможных водных процедурах
Lolli_Jolly 11 сентября 2013, 21:39
Я уже не помню — на обычную базу наносила эту базу или нет? надо повторить эксперимент с обоими вариантами — на базу (сейчас у меня Орли Дефенс, зимой была Орли Кальциум) и на голые ногти. Прям заинтересовалась благодаря вашему посту! а то стоит полный новый пузырек в дальнем углу сиротинушкой, недавно его заметила — даже успела забыть что он есть)))
Но думаю вряд ли это ногти виноваты! А может два слоя лака (ну вроде как обычно) и сверху слой глиттера — и не выдержала база этот пирог?
KsuEsu 11 сентября 2013, 21:42
Я без дополнительной базы ношу. Ну и глиттер вот Элькоразоновский без подложек, только его слоя 3
NorthAri 12 сентября 2013, 00:21
так интересно! никогда ничего подобного не видела.
KsuEsu 12 сентября 2013, 00:30
Очень полезная штука. А ты как глиттеры снимаешь обычно?
NorthAri 12 сентября 2013, 00:43
фольгой) старый проверенный метод. но совершенно убивает кутикулу
KsuEsu 12 сентября 2013, 00:44
а тут ничего не убивается и занимает считанные минуты
Mary_NLLover 15 сентября 2013, 20:47
Чтоб не покупать такие базы, я купила себе небольшой тюбик клея ПВА, вот теперь как-то руки до глиттеров не доходят))