10.09.2013

El Corazon — Confetti 530a

Этот лак входит в глиттерную коллекцию Confetti, об одном из её представителей, № 509а, я уже рассказывала в прошлом году.

Самое интересное в этом лаке заключается в том, что он совсем не содержит пигмента и полностью состоит из двух видов неблестящего микро-глиттера одинакового размера в прозрачной базе.
Первый слой лака сохнет очень быстро, а второй значительно медленнее. Двух слоёв достаточно для того, чтобы полностью скрыть свободный край ногтя.
Чёрные и белые частички после нанесения довольно плотным слоем покрывают ноготь и в результате получается сплошная, немного шершавая, поверхность, но не такая, как песочные лаки, а значительно более гладкая.
После высыхания лак полностью теряет глянец и на всех фото он покрыт топом для блеска. Топ не только выравнивает поверхность, но и делает более контрастным монохромное сочетание.
Стойкость у лака отличная — благодаря своей текстуре он не стирается с кончиков даже на третий день. За время эксплуатации на покрытии не появились трещины или сколы.
Стирается лак с ногтей сложнее, чем обычные кремы, но не требует использования фольги. Я просто на несколько секунд прижимаю к ногтю ватный диск, смоченный в ЖДСЛ, и жду пока покрытие станет мягким — тогда мелкие частички глиттера без лишних усилий снимаются с ногтей.
Такая текстура мне раньше не встречалась даже у инди-брендов, так что лак получился очень необычным. Мне он напоминает гранит или мрамор, но в то же время оттенок не выглядит слишком холодным благодаря тому, что глиттер даже в таком большом количестве не до конца скрывает натуральный цвет ногтей.

Объем — 16 мл
Цена — 50 грн
Оценка — 5

tihonova_fm 10 сентября 2013, 17:47
Спасибо за пост, лак ну о-о-очень интересный!   El Corazon большие молодцы, продолжают радовать удачными экспериментами)
Anya_Gorelova 10 сентября 2013, 19:39
Мне тоже кажется, что лак очень интересный и такого еще не было у других брендов)
KateFabi 10 сентября 2013, 17:50
Ну что за красавец, а! Чудесно подали его, молодца! Мне приглянулся его кашемировый, такой уютный серый финиш. Спасибо!
Anya_Gorelova 10 сентября 2013, 19:41
Я тоже очень люблю осенью серые лаки)
Evgeniya_St 10 сентября 2013, 17:54
красивый мини долматинец! Ваш маникюр просто Божественный!
KateFabi 10 сентября 2013, 17:55
Надо же, а у меня ассоциации с перемолотой речной галькой)))
Anya_Gorelova 10 сентября 2013, 19:37
Дада, он очень похож на камень)
Anya_Gorelova 10 сентября 2013, 19:37
Zamazka 10 сентября 2013, 17:58
Потрясающий! ХОЧУ!
Anya_Gorelova 10 сентября 2013, 19:42
Да, необычный экземпляр)
Lapo4ka 10 сентября 2013, 19:58
Лак интересный однозначно! Осенью самое то)) Очень нравятся лаки данной серии!
Anya_Gorelova 10 сентября 2013, 20:46
Да, глиттерные тоже очень хорошие. Они даже в один слой отлично смотрятся)
Mozaika 10 сентября 2013, 20:44
Мне однозначно такое надо, буду искать. Спасибо за обзор!)
Viruska 10 сентября 2013, 21:00
Какой чудесный! Сначала подумала, что это черный глиттер в белой базе, а он, оказывается, весь состоит из глиттера, красота!
Макро-снимки необычайно прекрасны! Ну а о маникюре Вы и так все знаете, но я все равно скажу, что он идеален!)
dhrs 10 сентября 2013, 21:07
Лак очень красивый, как и ваш маникюр!   добавила в вид лист:-)
Ann_Maykova 10 сентября 2013, 21:25
Как мраморная крошка
Прям вау!
Accessdenied 10 сентября 2013, 22:13
Этакий гранитный маникюр :)
Очень необычно и красиво! :)
Miss_Eleganza 10 сентября 2013, 22:54
Спасибо за пост! Лак — красавчик!
Ну и как всегда потрясающие фото и маникюр!
kkkkkkkkkkkkk 10 сентября 2013, 22:58
ого го… такой классный))) ахах он напомнил мне профилактику на канале))
jobs4ever2 11 сентября 2013, 00:59
какой он симпатичный! даже я, строгая любительница классических лаков без блесток и прочих няшек, засмотрелась на этот экземпляр! спасибо за пост
Viche4ka 11 сентября 2013, 11:46
Какой интересный лак)) добавила в хотелки)
MimimiXXX 11 сентября 2013, 23:18
Какой красивый! Ноготки у шикарные! Вы вдохновили на поиски этого красавца!