Yves Saint Laurent La Laque Couture Bleu Majorelle # 18. Синий с историей

Я обожаю синий, околосиний, синий с изюминкой. Мажорель — это совершенный, идеальный синий. Вне времени и возраста. Это лак интрига, иллюзия, тайна…

Мажорель — это не просто обычное «поэтическое название» лака для ногтей, Мажорель — это фамилия культового французского художника 20х годов прошлого века, а также коллекционера и ботаника, который однажды раз и навсегда влюбился в Марокко. Жак Мажорель построил в Марракеше потрясающую виллу «Бу Сафсаф». Дворец конечно же был воплощением яркой фантазии Жака, при декорировании которого использовался преимущественно синий цвет. Вокруг дома располагался роскошный сад. В 1931 году по заказу Мажореля архитектор Синуар построил студию в стиле ар — деко, конечно же с ярко — синими стенами. В синей студии Жак проводил большую часть своего времени. Позднее дом был куплен великим Ив Сен Лораном. Дом, в ярко — синем цвете, в Марракеше прозвали Синий Мажорель.
Легендарный синий:
Качество лака великолепное, в меру густой крем без шиммера, одного слоя достаточно, сохнет быстро, не пузырится. Около 5 дней без сколов и потертостей. Лак на фото без топа. Так как лак «сложного цвета» на фото я постаралась зафиксировать цветовые нюансы, которые зависят от освещения.
Лак навевает потрясающие ассоциации — зной, в воздухе непередаваемые ароматы цветов, где — то неподалеку шумит фонтан или источник, длинное шелковое платье, золотого цвета сандалии, восток…
картинки
Цена: 22 евро
Как красиво! И историю я не знала… Спасибо! Любуюсь пока на других, на себе пока не вижу его. Но морально готовлюсь)))
  • 05 сентября 2013, 19:34
Спасибо Вам) он Вас очарует
  • _belize_
  • 05 сентября 2013, 20:03
Шикарный у Вас маникюр! Бездонный синий цвет   понравилось фото с метеоритами, на бирюзовом фоне лак заиграл
  • 05 сентября 2013, 20:05
Спасибо) мне оч приятно!
Спасибо за историю, не знала, а лак и мой любимчик, он бесподобен!
  • 05 сентября 2013, 21:17
Спасибо) да, лак — мечта!
Великолепный цвет! И спасибо за минутку истории)
Скажите, когда смывали, не окрасились ногти и пальцы?
  • 05 сентября 2013, 21:24
Я наношу на утолщающую базу, ногти не окрасились, а кожа едва, совсем чуть-чуть, что для темного лака даже неплохо.
Срочно захотелось в Марракеш
Я различные синие я на себе больше (как ни странно) люблю на педикюре.
Спасибо, интересный пост!
  • 05 сентября 2013, 21:52
тоже туда хочу) на педикюре пока не пробовала, всегда разными лаками крашу)
  • OSen
  • 05 сентября 2013, 21:44
как и все — спасибо за экскурс в историю, это всегда интересно;)
лак сам по себе красив, я все лето кружила вокруг него, но не взяла, слишком ярок для меня, не вижу его на себе(( хотя лагуну диоровскую носила с удовольствием
  • 05 сентября 2013, 21:55
Спасибо) я первый раз накрасила, сразу же стерла, то же показался слишком ярким, хотя я люблю такие цвета. А сейчас вообще без проблем, привыкла)
Простите, что вклиниваюсь   Оксана! Как не взяла?! Он же волшебной красоты, летом так вообще прекрасен! Я им пол-лета красила, такое ощущение:) Любофф однозначно.
  • Viruska
  • 05 сентября 2013, 21:50
Вот это да! Какая интересная история имени оттенка, даже заставила взглянуть на него по-другому) Как представлю этот дворец
Действительно, Мажорель — идеальный синий, выверенный, сбалансированный, чистый…
Шикарная подача, великолепный маникюр и прекрасный подход к созданию постов! Всегда узнаю из них что-то новое))) Спасибо за полученное эстетическое удовольствие)) А лак захотелось примерить на себя)
  • 05 сентября 2013, 22:03
Спасибо) мне очень приятно, что мой труд оценили  . Мне самой интересно узнавать, искать что новое, связанное с искусством, красотой, модой) Обязательно попробуйте, станет любимым!
  • Jabulani
  • 05 сентября 2013, 22:53
Очень красиво! Так хорошо сочетается и с оттенками своей гаммы и с контрастными цветами
  • 05 сентября 2013, 23:01
Спасибо за комментарий)как не странно, оказался универсальным!
Спасибо, замечательная работа, с большим удовольствием читала и смотрела. Запишу теперь его в виш-лист, будет в холод поднимать мне настроение и говорить, что скоро лето (к которому я его себе куплю).
  • 05 сентября 2013, 23:37
Спасибо большое) эх, виш-лист (скорее уже тетрадка)…

Один из моих любимейших летних лаков!
  • 06 сентября 2013, 11:52
Понимаю)
  • Aksynya
  • 06 сентября 2013, 11:21
подходила к стенду YSL за синим и золотым лаком уже несколько раз, и все еще не купила, хотя совершенно точно знаю, что они будут мои. Но вот никогда еще не покупала лаки люска, все больше по OPI и Orly. Ваш обзор несомненно, еще один плюс за скорейшую покупку)
  • 06 сентября 2013, 11:50
Однажды попробовав ysl уже не могу остановиться, они лучшие  . OPI тоже нежно люблю, Orly стали неудобны из-за тонкой кисточки.
  • Masiania
  • 06 сентября 2013, 11:42
Какая интересная история, спасибо, что просветили. Цвет у лака пречудеснейший!
  • 06 сентября 2013, 11:51

• man_i_ya
  • 06 сентября 2013, 12:33
Красавенный лак, мечтаю найти его в продаже)
  • 06 сентября 2013, 12:37
Я думаю в сезонные распрожажи найдете, когда консы из закромов все вытаскивают
  • Oleciy
  • 06 сентября 2013, 13:13
Идеальный синий! Такой глубокий, насыщенный цвет! Из поста в пост любуюсь, но на покупку пока не созрела… Но чувствую, что скоро сдамся)))
Маникюр у Вас отличный!
И да, спасибо огромное за историю! Очень интересно было читать!
  • 06 сентября 2013, 13:29
Спасибо за комплимент) перед ним невозможно устоять
  • Tanserb
  • 06 сентября 2013, 13:37
Шикарный синий!
  • 06 сентября 2013, 14:00
Согласна)
  • Viche4ka
  • 06 сентября 2013, 14:05
Очень интересная история) и лак прекрасен!
  • 06 сентября 2013, 14:27
Спасибо) рада, что понраилось)
Потрясающий легендарный лак, его ни с каким другим не спутать! Вы так заманчиво рассказали и показали, ооочень красиво и маникюр бесподобный!
  • 06 сентября 2013, 15:35
Спасибо)) мне очень приятно) такой вдохновляющий цвет…
Какой стильный синий! Лучший, из всех что я видела)
Маникюр идеальный, спасибо за красоту!
  • 06 сентября 2013, 15:36
Засмущали)) спасибо огромное))
Какой он
А я все ищу синий Кляйна. Вот почти то же самое, но на тютелку отличается!
  • 06 сентября 2013, 22:33
У каждого свой синий мечты))