16.07.2013

El Corazon — коллекция Confetti серия «b»

Последние сезоны глиттерные текстуры держаться на пике популярности. Глиттерный маникюр всегда привлекает внимание и приносит удовольствие от его ношения. Некоторые любят делить лаки содержащие глиттер на «зимний» вариант и «летний» вариант. Сегодня я покажу коллекцию, которая определенно заслуживает внимания. Лаки из которой можно использовать как полноценное покрытие, для не боящихся таких ярких красок на ногтях или, для любителей чего-нибудь поспокойней, использовать эти лаки в качестве акцента в маникюре.

Коллекция Confetti делится на две части «a» и «b». Главным отличием коллекций является то, что они состоят только из блесток. Но в части «а» глиттер настолько мелок, что такое покрытие сейчас называется «песок». А в части «b» блестки имеют немного больший размер и благодаря этому в один слой получится красивый акцент, а в два полноценное глиттерное покрытие. Вначале я покажу лаки именно как полноценное покрытие, а в самом конце использую лак как акцент.
Кисточка у этой коллекции стандартная — довольно упругая и тонкая. ей очень удобно наносить лак на ногти. Лаки наносила на базу. Для равномерности покрытия мне потребовалось два слоя, хотя блестки равномерно наносятся и распределяются по ногтю уже на первом слое. Второй слой делает покрытие более однородным и не таким просвечивающим. Финиш у лаков получается шершавым и некоторых это может смущать. Для того чтобы добиться гладкости, сверху их лучше закрепить двумя слоями топового покрытия и это никак не портит первозданного вида маникюра, именно так я и сделала. Как правило глиттеры носятся до бесконечности и эти лаки не стали исключением их я спокойно проносила всю неделю и они все так же радовали глаз как и в первый день нанесения. Для быстрого и беспроблемного удаления этих лаков советую использовать фольгу. Впечатления от лаков остались самыми хорошими т.к. представленные оттенки этой коллекции стали прекрасным дополнение к моему новому летнему гардеробу, а их долговечность на ногтях освободила мне время от забот о новом маникюре для того чтобы насладиться летнем солнышком, которого у нас в Питере к сожалению не так и много.

#510b
Розовый глиттер в прозрачной базе. Ложится легко и как видите в два слоя получается достаточно плотное покрытие. Вылезшие блестки достаточно легко корректируются и у линии кутикулы и у свободного края ногтя. Финиш шершавый, но два слоя топа делают его гладким и придают глубину.

#511b
Красный глиттер в прозрачной базе, абсолютно такой же как и предыдущий, только с двумя слоями топа становится более глянцевым чем

#515b
Серебряный глиттер в прозрачной базе, один из моих любимчиков в коллекции. При любом освещении переливается всеми цветами радуги. Очень красивый. По техническим характеристикам такой же как братья. Обязательно буду пробовать его как акцент на различные лаки.

#521b
Золотой глиттер в прозрачной базе. В этом лаке, как мне показалось, концентрация блесток чуточку выше, по этому в два слоя практически нигде нет просветов. Самый топопоглащающий из всей коллекции. Что бы создать эффект глубины нужно слоя 3-4 топа.

#522b
Бронзовый или по другому коричнево-розовый глиттер в прозрачной базе. По техническим параметрам больше всего похож на своего золотого собрата. В бутылочке меня не привлек, а на ногтях неожиданно очень понравился. Цвет оказался очень благородным и совсем нескучным, хотя я не очень люблю коричневую гамму.

#529b
Мой любимчик. Сразу привлек мое внимание. Фиолетовый, синий и розовый глиттер в фиолетовой базе. Достаточно густой. Вначале я решила, что он сильно отличается от всей коллекции именно тем, что его база не прозрачная, а фиолетовая. Но когда увидела макро-фото я увидела что он не случайно попал в эту коллекцию. На ногтях покрытие кажется состоящим сплошь из глиттера. И только всяческое отсутствие просветов указывает на его непрозрачную базу.

Резюмирую могу сказать что коллекция удалась. Но вряд ли многие найдут эту коллекцию повседневной. Мне кажется она особенно будет пользоваться популярностью зимой, во время новогодних праздников, когда хочется сверкать и блестеть. Или после тяжелой трудовой недели можно устроить себе выходную цветотерапию. У меня нет строгого дресс-кода и я могу носить все что угодно и когда угодно. У меня эта коллекция точно не будет лежать без дела. Я поклонница глиттерных лаков, но чаще использую их на один ноготь или делаю нейл-арт для какого-нибудь скучного лака. Приятным дополнением этих лаков является доступная цена благодаря которой можно смело экспериментировать.
Стоимость лаков в России около 150р. за единицу.

Моим любимчиком, как я уже сказала, является фиолетовый, но, к сожалению, не было времени его заснять. А потом меня неожиданно привлек красным. Красное на черном, есть в этом что-то сексуально-привлекательное) Мой первый опыт растяжки, надеюсь удался. Теперь на очереди золотой, хочу его добавить в градиентный маникюр.

Cinnamon 16 июля 2013, 14:16
Красный и бронзовый — просто шик.
Однозначно, надо искать лежбище коразонов у нас.
LeytonGirl 16 июля 2013, 15:47
Согласна, особенно бронзовый привлекает внимание)
У нас только в Спекторе видела, а так тяжело достать пока
Joanna 16 июля 2013, 14:21
последний вариант понравился больше всего, а моно эти лаки мне не нравятся, как-то слишком-слишком получается :)
LeytonGirl 16 июля 2013, 15:47
Спасибо! Я тоже думаю, что моно можно только по большим праздникам, в частности на Новый Год
Holly_Polly 16 июля 2013, 14:44
Спасибо за обзор. В качестве акцента они неплохо будут смотреться, но не более… Имхо, конечно же.
LeytonGirl 16 июля 2013, 15:48
Вам спасибо, что зашли)
alena21131 16 июля 2013, 15:58
Безумно красиво вы все показали! мне неожиданно больше остальных понравился #515b, хотя я не большой любитель серебряных оттенков, но это шикарен, особенно издалека
Latte 16 июля 2013, 16:15
Понравился последний вариант, «по Стендалю») соло такие лаки ту мач для меня, а в дизайне очень симпатично!
Cristinka3000 16 июля 2013, 17:00
Пост интересный) Но, мне кажется это слишком! Такое носить и ногтям неприятно и вызывающе.
Vision 16 июля 2013, 21:28
наверное такие лаки тяжело потом снимать… но как говорится красота требует жертв)
Qwex0091 17 июля 2013, 01:10
Ой, а можно вариант с акцентом поближе посмотреть? Заказывала 511а, а пришел 511b. Теперь стоит без дела, не знаю, как использовать. То, что дает такое плотное покрытие в два слоя для меня приятная новость, но вот фольгу жуть как не люблю.
Можете подсказать какие-нибудь еще варианты маникюра, хотя бы на словах? Мне кроме акцента на один-два ногтя ничего в голову не приходит.