11.06.2013

Nogotok Collection Fresh Summer №17, №23

Где ты, лето?
Мы наложили свое вето
На все проблемы и все запреты! (с)

Наконец-то у меня летний маникюр и яркие цвета! Nogotok Collection — неожиданно для лакоманьяка со стажем и всякими OPI и Илламасками в коллекции, да? ;)) Но вот почему-то зацепили цвета и особенно крышечки с маками.

Итак, на прошлой неделе меня попутал бес и я купила копеечные лаки. Изначально понравился розовый, тем более, что похожих оттенков у меня в коллекции нет, но в магазине была акция «купи один лак и получи скидку 50% на второй». В мозгу включилась опция «жажда халявы» и в пару к розовому я взяла синий.

Полное название лака: Nogotok Collection Fresh Summer №17 (это синий) и №23 (это розовый).

Развернутое мнение: первым опишу №23 (розовый). Во флаконе это довольно плотный розовый крем с едва уловимым шиммером — собственно, именно этот шиммер и подкупил меня. На фото флакона ниже его можно даже рассмотреть:
На ногтях шиммера не видно, совсем-совсем не видно — это разочарование номер раз. Разочарование номер два — это нанесение. Без ложной скромности похвастаюсь, что мне в свое время удалось укротить Orly Fowl Play и положить без полос нежно-розовый перламутр. :)) Но с этой текстурой мое кунг-фу не сработало. В один слой лак жутко полосит и сквозь эти полосы просвечивает свободный край ногтя. В два слоя вроде уже лучше, но всё равно остается общее впечатление какой-то неопрятности. В три слоя наконец-то свободный край ногтя перекрывается полностью и покрытие становится однородным… но ни тут-то было! Рано радоваться — при высыхании этого лака появляются пузыри! И это разочарование номер три. Одному Богу и мужу известно, как я намучилась, чтобы этот лак выглядел пристойно на ногтях! Объем флакона 10 мл. Кисть средней длины, плоская, скругленная — мне повезло и у меня она не растрепанная (а были в магазине и такие):
Лак при нанесении никуда не затекает, ничего не пачкает, хорошо поддается коррекции. Финиш глянцевый. Скорость высыхания у него средняя. По заявлению производителя лак обладает гель-эффектом. Не знаю, что тут имелось ввиду: то ли стойкость, то ли глянцевый внешний вид, но похвастаться он может только глянцем. Удаляется легко, как и любой крем.
Далее рассмотрим оттенок №17 (синий). Он более покладистый, чем его розовый собрат. Отлично ложится уже в один слой, но я по привычке нанесла два. Долго вырисовывать полукруг у кутикулы не получится, т.к. лак быстро сохнет. Объем флакона 10 мл. Кисть такая же, как и у розового лака. При нанесении лак никуда не затекает, ничего не пачкает, хорошо поддается коррекции. К сожалению тоже пузырит, но совсем чуть-чуть и эти пузыри убираются топом. Финиш глянцевый. Удаляется легко.

Проносила я такой маникюр три дня, потом начали затираться кончики.

Свотчи: на фото синий лак №17 нанесен в 2 слоя, а розовый №23 в 3 слоя на базу Barbara Wolf Strong Nails и оба покрыты топом-сушкой Sally Hansen Insta Dri Anti-Chip Top Coat.
Впечатления: сама идея двухцветного маникюра мне понравилась — очень весело и по-летнему, народ обращает внимание. Цвета у лаков красивые. А вот технические характеристики подкачали. Розовый лак уже переехал на ПМЖ к соседской 12-летней девочке, синий пока живет у меня, но что-то мне подсказывает, что скоро эта парочка воссоединится.

Цена: 16 грн. за розовый и 8 грн. за синий по акции.
Оценка: розовому ставлю 3-, синему 4.

С Вами была Лена Ленина.
И помните: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!

Latte 11 июня 2013, 12:46
Идея, сочетание цветов и маникюр хороши) но я тоже за более качественные продукты.
Lena_Lenina 11 июня 2013, 12:51
Спасибо за теплые слова! Ага, я таких ошибок больше не повторю)) Хотя, признаться, у меня есть еще парочка глиттеров «Ноготок», но думаю, что проблем с их нанесением не будет.
Latte 11 июня 2013, 13:05
Глиттеры почти всегда беспроблемные, даже за копейки)
Qwex0091 11 июня 2013, 15:10
Не скажи, не скажи. У меня от Dance Legend 2 глиттерных топа и лак из коллекции Fruity milk. Всякий раз, покрывая ими ногти, пожалею, что вообще знаю, что такое маникюр.
Skolopendra 11 июня 2013, 13:51
Вот потому он и не перекрывает свободный край ногтя — это и есть «гель-эффект», заявленный производитлем. Другими словами, текстура лака — желе, полупрозрачная.
А вообще «Ноготки» пользуются уважением за свое качество даже у тех, кто привык покупать только люкс. Возможно, это просто серия такая, не очень удачная. Я не пробовала из нее еще ни один лак, потому не знаю. Но у меня есть несколько лаков из серии в обычных прямоугольных флаконах — наносятся без проблем и «живут» в идеальном состоянии у меня 5 дней. А для моих ногтей это супер — они тонкие и слоятся, и даже Орли со своими базой и топом держатся дня два, потом затираются кончики.
Lena_Lenina 11 июня 2013, 14:08
Не-не-не, розовый совсем не желе. Он именно крем, но какой-то странный — неровно ложится и высыхает толстым слоем. Еще слегка неонит при искусственном освещении. Я такие текстуры вообще раньше не встречала. Судя по описаниям знакомых девочек эта текстура похожа на текстуру Шанели «Мимоза» — Мимоза тоже ложится хорошо только с трех слоев. А стеклянный блеск на фото — это заслуга топа. Вот к синему «Ноготку» особо претензий нет)) Я пересмотрела все оттенки из этой серии — думается мне, что только этот розовый такой капризный, т.к. он не похож на остальные по текстуре — в этом есть неуловимый шиммер, а другие лаки просто кремовые и должны хорошо ложиться))
Mirraling 11 июня 2013, 14:41
Мне сложно судить о розовом — у меня его нет. Но буквально на прошлой неделе купила из этой серии желтый и салатовый — тоже для двухцветного маникюра. Ношу уже третий день — пока очень довольна. В два слоя цвета очень сочные, насыщенные и лак лег плотно. И хотя среди моих лаков есть и по 80-100 грн, но эти считаю очень достойными. Возможно все-таки дело в цвете. Хотя еще у меня есть предположение, что ваши где-то перегрелись в процессе транспортировки или хранения — от этого часто появляется пузырение.
Lena_Lenina 11 июня 2013, 21:18
Ну да, возможно и перегрелись. Сейчас вспомнила, что в магазине витрина на солнце. Вообще летом тяжко ногти красить — от жары лаки пузырят. Как-то попробовала красить под вентилятором — тоже пузыри. Под кондиционером — пузыри. Этот маникюр делала ночью — пузыри удалось минимизировать)))
murmurchik 11 июня 2013, 15:59
у меня два таких… и кроме того, что они довольно таки густые сами по себе (ну это мой таракан — я очень не люблю кремы), то других минусов у них нет. на мне лаки больше двух дней не держатся никакими способами, с этим проходила 5 почти. ну и очень красивый по эффекту. мне и другие лаки их нравятся — и текстура, и стойкость. видимо, мои ногти под них специально создавались. ни орли, ни чайники они не выдерживают. а вот всякий лоу-фай — пожалуйста)))
Lena_Lenina 11 июня 2013, 21:28
Орли многие не любят за то, что они почти не сохнут. А у меня на удивление с ними дружба сложилась)) И с Чайниками дружу. OPI My Private Jet вообще считаю шедевром лаковой промышленности — он сам на ногти ложится как надо уже с первого слоя. Почему-то мне кажется, что это именно с розовым «Ноготком» мне не повезло — ну ооочень странная у него текстура. У меня есть в загашнике еще один «Ноготок» №199 и он тоже с загадочной текстурой (сложности люблю  ) — околочерное вишнево-коричневое желе с синим шиммером. Пока пробовала на одном ногте — чувствую, что намучаюсь с нанесением, но красив, зараза!
happiness 11 июня 2013, 18:14
Очень понравились цвета! Но их капризность конечно же не радует( Хотя за такую стоимость, чесно говоря, захотелось попробовать) Увижу — прикуплю парочку)
Lena_Lenina 11 июня 2013, 21:29
Спасибо большое! :))) Синий вполне могу рекомендовать к покупке. А вот розовый именно 23-й лучше не берите. В этой коллекции есть несколько розовых оттенков чуть теплее или холоднее по тону. Так вот они чистые кремы, без шиммера и должны быть более покладистыми в нанесении))
lisichkadjo 12 июня 2013, 11:32
Лена, мне очень понравилось сочетание оттенков на твоих ногтях! Красивый маникюр!
Жаль, что пришлось повозиться, без «танцев» не обошлось.
Lena_Lenina 13 июня 2013, 21:41
Спасибо огромное, Жень!   Подозреваю, что летом подобные танцы будут чуть ли не при каждом покрасе — жарко, а от жары вполне могут быть пузыри.
rozovaja_golfa 13 июня 2013, 14:08
синий лак — зачет
Lena_Lenina 13 июня 2013, 21:44
Благодарю!   Я им тоже больше прониклась и на всяк случай прикупила похожий оттенок, но еще ярче Collistar.
sweet_tasha 13 июня 2013, 15:49
Спасибо за пост. Присматривалась я к этим цветам, но купила салатовый и ярко оранжевый. Мне эта серия очень нравится. все наносила в один слой и были на ногтях 5 дней каждый. Что то с вашими не так)) может действительно перегрелись. И еще у Вас очень красивая форма ногтевого ложе.
Lena_Lenina 13 июня 2013, 21:47
Огромное спасибо за теплые слова.   Я пока салатовых и оранжевых боюсь — больше люблю классические цвета. Синих тоже раньше боялась, но постепенно втянулась.   Буду думать, что лаки «Ноготок» таки хорошего качества и мне просто не повезло. Раз стольким людям они подходят, значит действительно неплохой продукт.
Sophiella 20 июня 2013, 14:18
ох, Лен, как тебе идет! Особенно в сочетании с этой полосатой кофточкой!
жаль, что они такие вредные оказались, но негативный опыт, тоже опыт) ладно хоть не Илламаска)))))