10.05.2013

Models Own: Toxic Apple

Models Own: nail polish #NP136 Toxic Apple.

Models Own — британский бренд декоративной косметики, наиболее хорошо известный лакоманьякам, так как предлагает интересные, необычные оттенки и текстуры лаков. Как следует из названия, Models Own черпает вдохновение в образах моделей, следует самым свежим трендам в маникюре и макияже (помимо лаков, у бренда целая линия декоративной косметики).
Бренд наконец-то стал доступен в России, и радости моей нет предела!

Ну, конечно же, при моей любви к зелёным оттенкам, первый лак нового для меня бренда я выбрала именно зелёный… Посмотрим на него поближе:
Цвет входит в постоянную коллекцию. Флакон вполне себе профессионального объёма — 14 мл. Приятная не вычурная форма и лаконичный дизайн флакона, а также белый цвет крышки и логотипа позволяют, не отвлекаясь на детали, сосредоточиться на восприятии цвета.
Тем более, что цвет того заслуживает!
Гипнотический, ультра-яркий, кислотно-ядовитый, прекрасный зелёный! Более привычно видеть неоновый зелёный с явной примесью жёлтого, что-то среднее между салатовым и лимонным и близкое к цвету маркера-текстовыделителя. Но этот зелёный — чистый! Без жёлтого в составе. Он абсолютно нейтральный, ни тёплый, ни холодный. И поэтому особенно яркий и заметный. Без полутонов.
Бескомпромиссный цвет.
Название — в точку: Toxic Apple — токсичное яблоко. Наверное, если бы Белоснежка отравилась именно таким ядовитым яблочком, то перед тем, как впасть в волшебную кому, она испытала бы эстетический оргазм.
При всём разнообразии моего маникюра, меня не так-то часто спрашивают, какой лак у меня на ногтях. Особенно случайные люди. Этот лак я носила уже три раза (что ещё раз подтверждает мой восторг от цвета, так как обычно я не повторяю част один и тот же лак), и каждый раз получала много восторгов, комплиментов и внимания. Без внимания такой цвет точно не останется, так что лучше заранее быть к этому готовой.
Технические характеристика лака тоже на высоте. Безопасный состав. Ни лак, ни ингредиенты не тестируются на животных. Качественная и удобная круглая кисть оптимального размера. Текстура — крем-желе, с некоторой прозрачностью, которая позволяет цвету выглядеть ещё ярче и объёмнее. Оптимальное нанесение — в два стандартных слоя. Если ногти длинные, то свободный край может еле заметно просвечивать, если специально приглядываться и смотреть на свет. В обычной жизни не заметно. Кстати, белая база под этот лак совершенно не обязательна, и на прозрачной базе он не теряет яркости. Кстати, я пробовала его носить даже без базы (уезжала, взяла лак с собой, а базу забыла  ), ногтевую пластину лак не окрашивает совсем.   Собственный глянец — средненький, финиш не матовый, но пластиковый, похож на глянцевый пластик. Я предпочитаю носить с глянцевым топом, на свотчах ниже — именно так, два слоя с топом.
Стойкость хорошая, проносила четыре дня без сколов, затем перекрасила, потому что не люблю долго ходить с одинаковым цветом ногтей.

Кстати, этот же оттенок Toxic Apple входит в коллекцию Ice Neon 2013, официальное промо коллекции выглядит так:
Лаки будут отличаться флуоресцирующим эффектом, то есть будут светиться! Представлены они будут в других флаконах: из матового стекла и с цветными крышками из особого пластика — упаковка рассчитана на то, чтобы лаки можно было хранить в холодильники (для сохранности флуоресцентного пигмента) и даже заморозить в лёд, что мы и видим на промо-фото.

Лак сделан в Великобритании.
Объём: 14 мл.
Цена: 320 руб. в интернет-магазине.
Оценка: 5+.

Долго думала, с чем этот лак фотографировать, для такого ультра-цвета трудно подобрать антураж. А в итоге сделала фотографии просто с той лёгкой курткой, с которой я чаще всего и носила этот маникюр. Бескомпромиссный зелёный + насыщенный синий:

alina806 10 мая 2013, 17:31
Цвет нереальный, прямо вырви глаз! Интересный пост:)
Schi88 10 мая 2013, 17:46
Нереальный, но очень вкусный!   Я обожаю такие кислотные детали в образе, и особенно — лак для ногтей и обувь.   Спасибо за первый комментарий!
nastyamk2007 10 мая 2013, 17:39
Ух какой неон! он просто горит! Круть
Schi88 10 мая 2013, 17:56
Спасибо! Именно так он и смотрится, будто горит. Интересно даже, какой же он будет в этой коллекции Ice Neon 2013 — ведь должен реально светиться!   Я такой хочу тоже.
Anya_Gorelova 10 мая 2013, 17:51
Тот редкий случай, когда неоновый лак выглядит на фото таким же ярким, как в жизни)
Schi88 10 мая 2013, 18:15
Спасибо, Анечка! Ну да, ты же его видела на моих ногтях вживую.   А я переживала — получится ли поймать и передать на фотографиях его яркость. Но всё получилось, оказался очень фотогеничный экземпляр, не капризный.
YuliaFeya 10 мая 2013, 17:57
ух ты
Schi88 10 мая 2013, 19:08
Спасибо!   Я то же самое сказала, когда накрасила первый раз.
VictoriasFactory 10 мая 2013, 18:03
Ах! Хотела бы я заполучить эту коллекцию! Спасибо большое за пост!
Schi88 10 мая 2013, 19:36
Ой, мне тоже коллекция понравилась, все оттенки классные, позитивные, мне ещё особенно понравился солнечный жёлтый и яркий фиолетовый, они так и просятся в двухцветный маникюр.   А вообще Models Own много интересных коллекций, особенно — глиттеры.
Tashty13 10 мая 2013, 18:05
Очень смелый цвет!
Schi88 10 мая 2013, 21:05
Ну, мы и сами смелые, не застенчивые)))   Спасибо!
LILY 10 мая 2013, 18:05
отравленное яблоко для Белоснежки так и выглядело, наверное))) ну да, и в холодильник положить — в этот раз не получилось… отравить…
прямо горит…!
Schi88 10 мая 2013, 22:44
Ага, приберечь, чтобы не испортилось, и отравить в другой раз.
Горит, это точно! Я даже представить не могу, как тогда должен гореть тот, который «холодильникосовместимый» — видимо, будет одинаково яркий и на свету, и в темноте.
Rumpelshtitshen 10 мая 2013, 18:28
Необыкновенно красив!   Очень надеюсь, что и в нашем городе появится эта марка.
P.S. простите за грубость, но не могли бы Вы в тексте исправить не состыковку: «Этот лак я носила уже три раза <...>, и оба раза...»
Schi88 10 мая 2013, 18:32
Спасибо Вам за внимательность! Запуталась.   А знаете, почему я запуталась? Потому что один раз делала двухцветный маникюр зелёный + розовый неон, так что получается, что носила этот лак я 2,5 раза.
MaXiMuM 10 мая 2013, 18:29
Ооо   Он просто потрясный! Наконец-то настала пора неонов)))
Schi88 11 мая 2013, 12:14
Спасибо! Он именно такой.
Mashulya_May 10 мая 2013, 18:43
Какой шикарный цвет :) Люблю неоны, скорее бы лето уже!
Schi88 11 мая 2013, 15:48
Спасибо! Лето — самое время для неонов, так что пускай посты про неоновые лаки приманивают и приближают лето.
pashka 10 мая 2013, 20:23
супер!
цвет прямо-ах ^_^
Schi88 11 мая 2013, 18:10
Veleena 10 мая 2013, 20:33
Обалдеть, какой он неоновый
Прям бифлекс с лайкрой под рампами ^^
Смело очень! На лак не решилась бы, но вот туфли такого цветаааа....))
Schi88 11 мая 2013, 23:53
Рада, что лак понравился! Он ооооочень неоновый!
Про туфли — отличная идея, а у меня почти такие же кроссовки, обожаю яркую обувь.
caterpillar 10 мая 2013, 21:44
Аж рябит
Schi88 12 мая 2013, 16:20
Ага, он умопомрачительный и взглядозатмевающий!
Melme 10 мая 2013, 22:36
ух, кисленький какой, потрясный)
Schi88 12 мая 2013, 17:01
Кисленький и вкусненький.   Спасибо!
LubovLuna 10 мая 2013, 22:40
классный! люблю неоновые;)
Schi88 12 мая 2013, 21:07
И я такие лаки обожаю, спасибо!
Natalia191 10 мая 2013, 23:17
Потрясающий цвет!)) Обалденный)))
Schi88 12 мая 2013, 22:16
Спасибо! Он именно такой.
Vishenka1410 11 мая 2013, 01:41
Какой красавец, прям хочется себе такой. Хотя я поклонница ши-лак. Напиши пожулайста в личке где можно приобрести его.
Vik-Totia 11 мая 2013, 02:50
Божешь ты мой! Какой взрывной!
Schi88 12 мая 2013, 22:43
Взрыв цвета, точно!   Спасибо!
LeaM 11 мая 2013, 11:05
Ого какой яркий!
Schi88 12 мая 2013, 22:54
Очень!   Спасибо.
NastasyaOduvan 11 мая 2013, 11:38
Ух ты! Истинно летний маникюр, мне нравиться как смотрится на чужих ручках, но на своих носить такое не могу
Schi88 13 мая 2013, 15:12
Спасибо!   А мне вот неоновые цвета носить гораздо легче, чем, например, лаки классической красно-розовой гаммы и даже чем нюды.   Хотя, если не привычно, то можно яркий цвет носить как акцент в двухцветном маникюре, на 1-2 ногтя. Мне так тоже очень нравится.
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 10:45
Я в восторге! Я просто трясусь от счастья от таких лаков. Это стопроцентно мое! Теперь придумаю, как такой достать себе из UK (слово-то какое — достать!) и буду довольна как хомяк-джунгар. Если он еще и светится, то покоя мне не будет!
Schi88 13 мая 2013, 20:55
Светящийся — это который с цветной крышкой в матовом флаконе, как на промо. Я теперь сама хочу и светящийся тоже, а лучше три — ещё фиолетовый и жёлтый. И какая радость, что теперь их не надо «доставать» и «добывать»!
rozovaja_golfa 18 мая 2013, 00:18
аа-а-а-а-, какая кислота )))