Caleidoskope: Модница за рулем (№ 02)

лак из новейшей на данный момент коллекции El Corazon — 'Модница'

вэлкам

Модница за рулем- разбеленая желтая база-желе, цвет которой мне очень нравится, я вообще люблю оттенки желтого, а в этом есть что-то акварельное, с белым глянцевым глиттером двух видов: среднего размера шестиугльники и очень-очень маленькие кружочки, практически пыль. Глиттер именно глянцевый, не блестки. Во флаконе находится во взвешенном состоянии, на дне не оседает. Если наносить лак больше, чем в один слой, то глиттер предыдущего слоя перекрывается базой, но не пропадает совсем, а лишь чуть меняет цвет, что придает покрытию глубину.

База не густая, довольно прозрачная, но я решила обойтись без белой подложки. Вместо нее я использовала базу Lady Rose Nagel Reparaturlack с микроволокнами, она не столь яркая, как лак, но слегка выбеливает ногти.

В нанесении лак немного капризен и я использовала метод, многократно проверенный на капризных опишных нюдах- держать кисточку как можно параллельнее ногтю и старалась захватить максимальную площадь ногтя за один 'взмах'. Также не стоит сильно увлекаться распределением глиттера, а лучше вообще оставить его как лег, иначе есть риск получить неровности- база довольно быстро схватывается.

кисточка черного цвета, очень тонкая и плоская, что одновременно хорошо и не очень: с одной стороны она позволяет подобраться максимально близко к кутикуле и не запачкать ее, а с другой, учитывая текстуру лака, лично мне было бы удобнее наносить его кисточкой пошире. Цвет кисточки очень удобен- белый глиттер на ней виден очень хорошо и всегда можно скорректировать его количество.

я нанесла лак в два слоя, на мой взгляд их достаточно для создания ровного покрытия. Лак имеет неплохой собственный глянец, глиттер не выступает над поверхностью лака, так что можно обойтись без топа, но я покрыла ногти слоем models own pro по большей части для того, чтобы посмотреть как они взаимодействуют) самостоятельно два слоя лака сохнут минут двадцать.

я стирала лак без фольги, ибо в последнее время стараюсь обходиться без нее во всех случаях. Стерся с некоторыми усилиями, но гораздо проще, чем стираются блестяцие частички.
за два с половиной дня, что мы пробыли вместе никаких дефектов покрытия не возникло.

оценка- 5
стоимость- 130 рублей
Красивый желтенький
  • nati
  • 30 апреля 2013, 14:09
Маникюр классный, а вот лак «никакой» не зацепил… мне кажется Вы любите желтый цвет, во всех оттенках
  • 30 апреля 2013, 14:22
спасибо)
да, я очень люблю желтый цвет во всех его проявлениях и не только в маникюре)
  • Monroe
  • 30 апреля 2013, 14:17
Красивый! А что на счет высыхания? Я что то не увидела
  • 30 апреля 2013, 14:21
между четвертой и пятой картинками, конец первого абзаца)
  • Fira
  • 30 апреля 2013, 16:50
Яна, так красиво! Вам так идет этот лак) Ну просто очень-очень
  • 30 апреля 2013, 20:04
Спасибо, Фира)
Мне правда интересно и важно ваше мнение. Я рада, что вам нравится)
Мне тоже лак понравился, надеюсь к нам его тоже завезут
  • 02 мая 2013, 09:59
спасибо)
Очень красивый лак — тоже хочу такой) Спасибо за подробный пост!
  • 02 мая 2013, 09:57
вам спасибо) я рада, что вам понравилось)
А мне понравился! Я тоже люлю желтый и при случае куплю этот лак)
  • 02 мая 2013, 09:58
я очень рада)
Лак симпатяга. И фирма мне эта доступна — калейдоскоп, как в названии, а потом вы пишите «лак из новейшей на данный момент коллекции El Corazon — 'Модница'», не поняла?
  • 02 мая 2013, 09:57
калейдоскоп- это их же бренд. под ним выходили термо-лаки, зеркальные, а теперь вот эти. то есть производитель тот же… наверное я не точно сформулировала, надо было написать '… коллекции kaleidoskope от El Corazon', просто я уже и не разделяю эти вещи.
простите, что ввела в заблуждение)
Спасибо, теперь буду брать калейдоскоп, а то я недоверчиво на них косилась в магазине) Честно говоря, даже и не знала, что это один производитель.